IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пресса, 2013-2016
Antis
сообщение 1.1.2013, 19:13
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Помним, что для размещения статей в данном разделе необходимо указывать нижеприведенные данные:
* текст статьи
* источник/автора статьи (если это электронное СМИ, то указывайте ссылку)
* название статьи и дату издания

Большая просьба не повторять одни и те же статьи. Читайте хотя бы по две предыдущие страницы темы. Также большинство статей можно найти потом в архиве форума.

Оставляем за собой право удалять откровенно "желтые" материалы.

Старые темы находятся в АРХИВЕ МЕДИАФАЙЛОВ.

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (10 - 19)
vlada
сообщение 23.2.2013, 17:20
Сообщение #11

Активный участник

Из: Вильнюс

Дмитрий Колдун: лирику сменит драйв

Этому певцу, несмотря на его «непрофильное образование» – он окончил химический факультет БГУ, – удалось стать действительно народным. Его песни слушают и одинаково сильно любят и дочки, и их мамы, в него тайком влюбляются девочки-подростки, о нём говорят и спорят. Именно ему удалось ярче всех заявить о Беларуси на международном конкурсе «Евровидение 2007». С песней «Work your magic» он впервые за всё время участия страны в этом конкурсе вывел Беларусь в финал и занял 6 место.

А 12 февраля Дмитрий Колдун выступил с сольным концертом в Витебске. Нам удалось встретиться с Дмитрием перед выступлением и задать ему несколько вопросов.
– Концерт в Витебске проходит в рамках тура или, может, это презентация нового альбома?

– Сейчас концерт проходит в рамках мини-тура, который мы проводим по Беларуси с начала прошлого года. Позавчера мы выступали в Слуцке. Вчера – в Новополоцке. Сегодня – в Витебске. Здесь, пожалуй, кроме Минска, самый большой зал из всех, где мне приходилось выступать. Поэтому для меня это большая ответственность. Думаю, всё должно получиться.

– Вы знаете, что все билеты проданы, что вас здесь ждут. Вы волнуетесь?

– Я очень рад, что сегодня в зале аншлаг. Большое спасибо всем за то, что пришли. Для меня концерт – это любимая работа. К сожалению, сейчас артистам приходится часто выступать на корпоративах, на других подобных мероприятиях. Зачастую там нет даже сцены. А здесь мы получаем огромное удовольствие от выступления. Ведь созданы все условия для творчества: есть сцена – наше рабочее место. Она своеобразная мастерская, отдельная территория, где мы можем делать всё, что хотим. И получать от этого удовольствие, разделяя его со зрителем.

– Что ваши поклонники сегодня услышат?

– Концерт будет длиться примерно полтора часа. Прозвучат, конечно, старые песни, которые мне изначально подарили популярность. Также я представлю новые композиции, которые вошли в состав альбома «Ночной пилот». Он увидел свет в прошлом году. А немного попозже, может, года через полтора, мы обязательно сюда приедем с новой программой. Сейчас мы работаем над моим сольным альбомом. Мне бы хотелось выпустить его в конце этого года. Если всё получится так, как я планирую, то именно с ним я познакомлю витеблян.

– Все знают об изменениях в вашей личной жизни. Появились ли в связи с рождением сына новые эмоции?

– То, что я испытываю, странно и неоднозначно. Хотя бы потому, что в последнее время мне очень редко удаётся видеться с супругой и сыном. Но сегодня крайний концерт в нашем туре. Надеюсь, после него я прямиком, бегом отправлюсь к семье и проведу остаток месяца вместе с ней.

– Это событие повлияет на ваше дальнейшее творчество?

– Мне кажется, любое событие, а тем более событие в личной жизни, каким-то образом отражается на творчестве. Мне кажется, что лирика, которая переполняла меня во время ожидания рождения сына, сменится неким драйвом и новыми красками заиграет в моём творчестве.

– Скажите что-нибудь специально для ваших витебских поклонниц.

– Дорогие поклонники и поклонницы из города Витебска, большое спасибо вам за то, что вы приходите на мой концерт. За то, что поддерживаете меня. Для меня это очень важно. И для всех нас, для музыкантов, которые выступают. И спасибо за то, что нам тоже дарите эмоции, не меньшие, чем мы сможем подарить вам. Ваш Дмитрий Колдун.

Елена ПРОСКУРОВА

источник:
http://vpr.by/2013/02/20/%D0%B4%D0%BC%D0%B...B0%D0%B9%D0%B2/

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 23.2.2013, 19:45
Сообщение #12

Лояльная ведьма

ЗДОРОВЬЕ - Что говорят мужчины

Дмитрий Колдун, певец
Знай меру!

– Рядом с моей студией есть отличный фитнес-клуб, который я регулярно посещаю. Тренажеры, бассейн, сауна – вот мой рецепт поддержания физической формы. Оптимальный график для меня – 2–3 раза в неделю. Во время отпуска экстремальные виды спорта – прекрасная альтернатива занятиям в зале. Особенно мне нравится спускаться на рафте и пилотировать самолет – невероятный прилив адреналина! Один раз попробуешь – и хочется повторять это снова и снова. А вот за питанием я не слежу. Я практически всеяден. На гастролях очень люблю пробовать что-нибудь новенькое из национальных кухонь. Для меня главное правило – все эксперименты, будь то еда или спорт, должны проходить без ущерба для здоровья. Во всем должна быть мера.

Комментарий «Здоровья»

Регулярные посещения фитнес-клуба – это отличная привычка. А вот тот факт, что Дмитрий не следит за питанием, нас немного расстроил. Хотя, если принять во внимание принцип «не навреди», которого придерживается артист, за его здоровье можно не волноваться.

zdr.ru (журнал "Здоровье")

АНТИС: По настоящей ссылке переходить не рекомендую, там сидит троян) Ее скинули в группе ВК, но текст я смогла вытащить только из кэша гугла - без опаски подхватить очередные вирусы)

Из кэша сайта в гугле:

--------------------

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 11.3.2013, 19:55
Сообщение #13

Лояльная ведьма

Небольшая заметка из белорусской "Антенны" за 11-17 марта, тема: "Первая зарплата звезд".

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanyka
сообщение 12.3.2013, 14:07
Сообщение #14

Активный участник

Из: Tallinn

Звездная мама Татьяна Колдун: "Школа" двух старших братьев здорово помогла мне в воспитании сыновей
12 марта 2013 в 9:30
Яна Лозовик

Финский писатель М. Ларни говорил: "Быть человеком – это много, но быть женщиной – еще больше". Женщина, с которой довелось пообщаться, – не только невероятно интересный человек, но и мудрая и обаятельная женщина. Представляем вашему вниманию интервью с Татьяной Борисовной Колдун, мамой известных певцов Георгия и Дмитрия, с которой мы поговорили на извечные женские темы.

Татьяна Борисовна, расскажите, пожалуйста, какой вы были в детстве: тихой и скромной или, наоборот, девчонкой-сорванцом?
– Мое детство проходило в районе военного городка Марьина Горка, и воспитание было преимущественно "мужским" . Мои 2 старших брата, которые были обязаны меня "бдеть", таскали меня везде за собой. Так что я была свидетелем мальчиковых разборок, тайн и иногда непристойных с девчачьей точки зрения разговоров. Причем обязана была держать язык за зубами, особенно дома.

Дорога из школы пролегала через танкодром. Тропинка примерно с километр. В начальной школе я была самой маленькой в классе, так что портфель почти волочился по земле. Брат был обязан забирать меня из школы. И происходило это так. Завидев меня на горизонте (метров за 600), он резко разворачивался и шел домой. А я бежала, чтобы не потерять его из вида. Портфель бил по ногам, но дома никогда не жаловалась. Так что в семье я была тихим и спокойным ребенком, в школе, пожалуй, тоже. Зато когда чуть подросла, на улице запросто общалась с мальчишками-сверстниками и даже могла ими покомандовать, переняв определенные "приемчики" от старших "пацанов". Я думаю, эта "школа" мне здорово помогла в воспитании своих сыновей.

-Какое воспоминание из детства – самое яркое?

– Из красивого помню звенящий заледенелый камыш на озере солнечным морозным днем.

– Какую роль для вас играет семья?

– Сейчас моя семья – дети и мама. Я очень люблю своих детей и счастлива, когда вижу их вместе. Для родителей очень важно, чтобы дети были дружны между собой. Мы привыкли уважать мнение друг друга. Диктатуры и навязывания своего видения у нас никогда не наблюдалось.

Что вы больше всего цените в людях?

– Сложно выделить что-то одно. Наверное, умение быть собой не в ущерб другим. Не люблю пошлость, высокомерие, авторитарность. Можно перечислять много хороших качеств, которые ценю в людях. В мужчинах нравится доброта, порядочность и снисходительность в хорошем смысле слова.

– Как вы чувствуете себя в новом качестве – в роли бабушки?

– Замечательно. Не отказалась бы стать ею еще неоднократно.

-Как-то слышала, что на вопрос о любимых занятиях вы ответили, что ваше хобби – жизнь. Как это правильно понять?

– Основная цель хобби – помочь самореализоваться (из Википедии). Здесь и ищем ответ!

– Знаю, что вы много читаете. Какая ваша любимая книга и чем она вам нравится?

– Трудно выделить любимую книгу. Читаю много, всякий раз открывая новых для себя авторов, стараюсь поделиться своим открытием с сыновьями и друзьями. Недавно с удовольствием читала Ричарда Баха. Сейчас с неменьшим удовольствием читаю Бернара Вербера.

-Какую музыку предпочитаете?

– Предпочитаю хорошую. Слушаю все, что создают и исполняют дети. Наверное, я их самый жесткий критик... Они не обижаются. Я же мама!

– Верите ли вы в любовь? И что такое любовь вообще?

– Можно ли описать аромат цветов? Пение птиц? Красоту и нежность крыльев бабочки? Как описать любовь? Я не смогу. А в том, что она есть, даже не сомневаюсь. К сожалению, многие так и не познают этого чувства за всю свою жизнь. Очень жаль, что так происходит. Я в этом плане счастливая женщина. У меня это было.

-Сегодня модно говорить об идеалах женщины и мужчины. Какими качествами, на ваш взгляд, должны обладать настоящие мужчина и женщина?

– Как ни банально, но мужчина должен быть Мужчиной, а женщина – Женщиной.

– Можете вспомнить, какой самый необычный подарок вы получали?

– Песни, которые дети сочиняют и исполняют специально для меня.

– Пожалуйста, поделитесь секретом с читательницами, как идти в ногу со временем и всегда оставаться собой.

– А никакого секрета нет. Стоит всего лишь стараться самореализовываться во всех сферах жизни.
Фото можно посмотреть по адресу:

http://lady.tut.by/news/stars/338480.html?...ampaign=twitter

Сообщение отредактировал Tanyka - 12.3.2013, 14:13

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 15.3.2013, 11:33
Сообщение #15

Лояльная ведьма

Плохой парень (журнал "XXL-Беларусь"). Март 2013

Строгий стиль, прямые линии, темные тона. Настоящие мужчины не одеваются в кружева. История имеет тому бессчетное количество подтверждений, как и тенденции моды. В этом сезоне от безумца до "плохого парня" всего один шаг. И этот шаг тщательно отмерен.

XXL: Твои впечатления от фотосессии?
Дмитрий Колдун:
Мне всегда нравится участвовать в экспериментах. А еще интереснее, как тебя представляют люди со стороны и каким бы хотели тебя видеть.

XXL: В ходе фотосесии мы хотели придать тебе мужественности и брутальности. Сделать из тебя этакого Джеймса Бонда. Имеет ли данный образ на существование в твоей повседневной жизни?
Д.К.:
Мне кажется, что мужественность это скорее внутренний стержень, что-то едва уловимое. Пока никаких героических подвигов я не совершал, но, думаю, самоощущение после подобных фотосессий определенно меняется. Теперь я побывал в роли бондовского героя и способен на многое...

XXL: Часто ли тебе приходится надевать строгий костюм?
Д.К.:
Иногда я посещаю официальные мероприятия, где дресс-код обязателен. А в повседневной жизни предпочитаю более спортивный стиль - люблю удобную одежду.

XXL: Костюмы каких брендов предпочитаешь носить?
]Д.К.:
Тут дело даже не в брендах, которые мне нравятся, а в тех, которые подходят. Я довольно крупный экземпляр и не все фирмы шьют костюмы такого размера. Из тех, что есть у меня, Ralph Lauren и Dolce&Gabbana - подходят почти всегда.

XXL: Ты уже многие годы живешь не в Беларуси. Кем больше считаешь себя в этой связи: патриотом или космополитом?
Д.К.:
Я могу жить где угодно, для меня главное, чтобы было чем заняться. В Москве возможностей больше и ритм другой. А в Минске я отдыхаю душой и телом.

XXL: Недавно разгорелся скандал, связанный с Филиппом Киркоровым и Аленой Ланской. На твой взгляд, это связано с неопытностью команды Алены или просто неудачная PR-попытка?
Д.К.:
Обычное дело: просто Алене не понравилась песня, предложенная Филиппом. Никакого скандала не вижу. Не может же быть конфликта, если вы пришли в магазин и ничего там не купили?

XXL: Как оцениваешь шансы А.Ланской на Евровидении-2013?
Д.К.:
Я желаю ей удачи.

XXL: Приближается 8 марта. Какие чувства у тебя вызывает этот праздник? На корпоративы, посвященные женскому дню, предложения уже поступили?
Д.К.:
Конечно, столько женщин предстоит поздравить! Уезжаю на гастроли! Освобожусь только девятого числа.

XXL: Что пожелаешь женской половине населения Беларуси в преддверии праздника?
Д.К.:
Конечно же, здоровья и красоты! Мы вас очень любим! Продолжайте вдохновлять нас, мужчин, каждый день!

Текст: Дмитрий Мякота
Фотограф: Алексей Волот
Стиль, макияж, прическа: Татьяна Лазаренко

http://www.koldun.name/press/032013

--------------------

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 1.4.2013, 12:10
Сообщение #16

Лояльная ведьма

Страдают ли звезды от первоапрельских розыгрышей?

1 апреля – именно тот день, который у одних заштрихован красным маркером в календаре, чтобы не попасться на удочку. Зато другие ждут его с нетерпением, чтобы разыграть друзей. А что звезды отечественного шоу-бизнеса? Могут ли они похваcтаться оригинальностью придуманных розыгрышей? Или им также не удается избежать шуток окружающих…

.....
Над певцом Дмитрием Колдуном также любят подшутить его друзья. Как-то раз, пока Дмитрий записывался в студии, друзья отогнали его машину в другой двор. Когда артист вышел и не обнаружил на прежнем месте свою малышку, он сильно разволновался. И это неудивительно, ведь в машине остались все документы, ключи от квартиры и прочие необходимые вещи. Дмитрий незамедлительно решил обратиться в полицию и уже начал набирать номер. Тут-то ребята и раскололись и признались в розыгрыше, понимая, что зашли слишком далеко.
Но и сам Дмитрий не остается в долгу и с радостью разыгрывает своих родных. Так, жертвой невинной шутки певца стал его брат Георгий. «Брату должно было поступить предложение стать телеведущим и он с нетерпением ожидал звонка. Зная об этой ситуации, я подговорил свою знакомую стать тем самым представителем программы и предложить Георгию работу. После долгожданного звонка он был на седьмом небе от счастья и, не теряя ни минуты, принялся собирать чемоданы».
В итоге Дмитрию пришлось признаться в содеянном брату, но, к счастью, все закончилось благополучно. Вскоре Георгию действительно предложили работу на телевидении.

womanhit.ru

--------------------

+Цитировать сообщение
Irka Irisha
сообщение 1.4.2013, 18:43
Сообщение #17

"Обнимемся, друзья!" © Колдун

Из: Беларусь (Брест)

Из блога okcygen: http://okcygen.livejournal.com/
Топ-50 стильных мужчин Беларуси
"Журнал "XXL Беларусь" организовал рейтиг "Самых стильных мужчин Беларуси", выделив под это дело 12 страниц глянца.
На первом месте - зафотошопленный и причесанный красавчик - Дима Колдун. Я б его, ей Богу, не признала без подписи. Вот что с человеком Москва делает. Не удивительно, что Дима попал в этот рейтинг, удивительно, что для первого места поставили такую неудачную фотографию с героем в соверщенно непривычном образе. Массы не узнают своего кумира!!"

Об остальных 49 участниках читаем тут: http://okcygen.livejournal.com/122169.html

Дмитрий Колдун стал самым стильным белорусом
Белорусский глянцевый журнал XXL опубликовал рейтинг самых стильных мужчин Беларуси. По его итогам первое место из пятидесяти возможных получил победитель шестой Фабрики звезд Дмитрий Колдун.
Рейтинг был составлен на основе мнения популярных белорусских экспертов. Примечательно, что среди пятидесяти самых стильных мужчин Беларуси значится сразу два Колдуна. Так, на девятой строчке расположился брат Дмитрия Георгий Колдун.
Среди прочих «стиляг» в списке значатся: Алесь Мухин, Алексей Хлестов, Егор Хрусталев, Александр Глеб и многие другие.
http://fz-news.ru/2013/04/01/13927/

Сообщение отредактировал Irka Irisha - 1.4.2013, 18:52

--------------------
А у него глаза красивые.. такие родные.. до безумия добрые.. и грустные.. в такие глаза и влюбиться не трудно.. они дают желание жить.
-улыбнитесь..
-не могу..
-почему?
-у меня колбоса в зубах застряла ©

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 2.4.2013, 12:56
Сообщение #18

Лояльная ведьма

Дима решил вести колонку в WomanHit, вроде она должна стать регулярной - так что следим за обновлениями ТУТ. Обновление примерно раз в неделю предполагается)

Дмитрий Колдун: «Нужно самому взвеситься»

WomanHit открывает уникальную рубрику, в которой звезды пишут о себе и своей жизни. Сегодня наш знаменитый автор — Дмитрий Колдун, который расскажет о гастрольной жизни и творческих муках.

«Привет!
Я - Дмитрий Колдун. И это воистину мой блог!
Пока вторую половину марта Москву засыпало снегом, мы с моими музыкантами немного покатались по гастролям в не менее заснеженные места. 27-го марта мы выступали у меня на родине в Беларуси. Город Солигорск на встречал солнышком. Странно, но в белорусской столице соли, вся еда, которой нас угощали, была отчего-то совсем несоленой. Приходилось досыпать))
После Солигорска мы отправились в Ульяновск, но там выступали уже в клубе. Разница по ощущения, скажу я Вам, колоссальная. Дело, прежде всего, в количестве людей и формате. Что тут скрывать, мне больше по душе выступать для большого количества зрителей. В этом есть и некая фундаментальность и драйв гораздо проще подхватить. В клубе все иначе. Здесь и сцены, как правило, поменьше (я сейчас не имею ввиду концертные клубы), и все как на ладони. Загадка пропадает, что ли. Хм, в общем сложно объяснить)))
А потом мы вернулись в Москву и закончили (!), наконец, работу над новым треком, который называется «Не вспоминай о ней». Пока это все, что я могу сказать об этой песне. Впереди еще очень много работы, ибо я хочу успеть до конца осени презентовать новую пластинку. А пока мы думаем над тем, какая же из новых песен станет нашим новым радиосинглом. Очень радует, что выбирать есть из чего. Да и процесс этот совсем не простой, ведь надо посоветоваться, взвесить «за» и «против». Можно и самому, между прочим, взвеситься - лишним не будет))))
Может быть получится записать какой-нибудь интересный творческий дуэт. А может и не один. Пока сказать сложно. Апрель покажет, что к чему. Буду держать в курсе. До встречи и спасибо, что зашли!»

--------------------

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 2.4.2013, 14:24
Сообщение #19

Лояльная ведьма

Магия таланта Дмитрия Колдуна (г-та "Шахцёр", Солигорск). 4 апреля 2013

27 марта Солигорск попал под магию таланта Дмитрия Колдуна. А по-другому и быть не могло! Ведь на сцене известный артист работал с полной отдачей, вкладывая в каждую свою композицию частичку собственной души. Он в буквальном смысле околдовывал зрителей. Обаяние, доброта, легкий юмор, искренность... Все это чувствовалось с первых минут представления новой концертной программы "Ночной пилот". Солигорчане встречали каждую песню бурными овациями, а после подпевали практически каждую строчку. Два часа концерта пролетели незаметно. По мнению многих зрителей, как одно мгновение. Несомненным плюсом выступления Дмитрия Колдуна стало и то, что все свои песни он исполнял вживую. И это только добавило очаровывающей энергетики в атмосферу театрального зала городского Дворца культуры.

Творческий путь этого исполнителя нельзя назвать простым. Однако в свои 27 лет он многого сумел добиться. В настоящее время он самый успешный белорус в российском шоу-бизнесе. Именно его номер был высоко оценен зрителями «Евровидения». А ведь в детстве в скромном высоком пареньке никто не видел будущую звезду шоу-бизнеса. Как талантливый человек, он пробовал реализовать себя в различных сферах. К примеру, мог стать журналистом. Его текст, написанный со словами на одну букву, был даже опубликован в одной популярной газете, выходящей многомиллионным тиражом. В последующем этот опыт очень пригодился ему, как автору песен. Не стало его имя известным и в белорусской химической промышленности, хотя он успешно окончил химический факультет Белорусского государственного университета. Но кто знает, может быть, когда-нибудь полки парфюмерных магазинов украсит и продукция от Дмитрия Колдуна. Путь на сцену ему указал старший брат - известный телеведущий и исполнитель Георгий Колдун. Именно он поставил перед выбором маленькое дарование, предложив либо мыть пол, либо играть на гитаре. Конечно, Дмитрий выбрал игру на гитаре, которая с того времени стала его настоящей спутницей и подругой. Немного позже он организует свою группу и будет участвовать в различных музыкальных конкурсах. Путь к славе не бывает легким. Сильных он делает еще сильнее, слабые быстро сдаются, находя миллион причин своего поражения. Дмитрий идет достойно вперед по своему пути. Его творчество востребовано. Его песен ждут зрители. А он, как в своей известной композиции «Корабли», «уходит, чтоб вернуться». Сегодня Дмитрий Колдун – гость нашей рубрики «VIP-гостиная».

КАТ: открыть
- Дмитрий, сейчас вы активно гастролируете в Беларуси. Это дань уважения поклонникам или своеобразная ностальгия по родной стране?

- Я бы сказал, что это приятная отдушина в суете привычных дел. Скажу откровенно, что в настоящее время кассовые концерты больше приносят удовольствие, чем дают возможность артисту заработать. Деньги зарабатываются на корпоративных выступлениях, на мероприятиях, приуроченных к какому-то событию, на сценических площадках, способных собрать несколько тысяч зрителей. А вот выступление в таком городе, как Солигорск, это прекрасная возможность общения со зрителями. И это не измеришь никакими деньгами. Ведь только на таких площадках можно понять, в правильном ли направлении ты движешься, насколько востребовано твое творчество, что нужно твоим поклонникам. Это очень дорогого стоит.

- В Солигорске вы впервые?

- Нет, это мое второе посещение вашего города.

- Какие эмоции вызвало знакомство со столицей белорусских шахтеров?

- Мне ваш город очень нравится - компактный, уютный, современный. У вас так ярко раскрашены дома, что хорошее настроение появляется сразу, как только въезжаешь в Солигорск. А сегодня к этому добавилась прекрасная весенняя погода, которую мы все так давно ждем. Так что, все на редкость хорошо сложилось.

- Вы самый успешный участник Евровидения от нашей страны. Планируете ли еще раз попробовать покорить этот конкурс?

- Собирался. Планировал. Продумывал, как и с чем ехать на этот конкурс. Потом, наверное, надоело собираться. (Улыбается). Но кто знает, что будет. Возможно, планы еще раз поменяются. «Евровидение» - это колоссальный опыт для любого исполнителя.

- Нравится ли вам новая песня Алены Ланской, с которой она намерена представлять Беларусь в Швеции?

- Как посмотреть. Меня приглашали на большое заседание по подготовке белорусского участника к «Евровидению-2013». Организаторы собрали большую группу людей, которые многое знают и понимают. Мы слушали песни, с которыми белорусская участница могла бы выступить в швецком городе Мальмё. Признаюсь честно, я проголосовал за другую композицию. Называть ее, пожалуй, не имеет смысла, потому что широкой публике она не была представлена. Но в любом случае желаю Алене удачи с песней, выбранной ее командой. Это очень ответственно представлять свою страну. Ведь за твоей спиной миллионы соотечественников. И все хотят если не победы, то достойного места. Поэтому пусть на «Евровидении-2013» у Беларуси все получится.

- Дмитрий, а что в планах по творческому продвижению?

- Я всегда хотел получать удовольствие от работы и, слава Богу, у меня это получается. Буду записывать новые песни, буду снимать новые видео. «Желтая сторона» жизни меня особо не интересует. В скандалах я никаких не участвую, морды никому не бью. И этому рад.

- Рождение сына как-то изменило вас? Почувствовали ли вы отцовскую ответственность?

- Я по жизни ответственный человек. Я уверен в том, что если за что-то берешься, то делай это с полной самоотдачей, по максимуму. Не можешь, тогда не берись. Иначе результат только разочарует. А вот про отцовскую ответственность, говорить еще очень рано. Слишком мало времени прошло. Мой сын в этом мире проживает еще свои первые мгновения. Когда он немного подрастет,начнет произносить свои первые слова, делать свои первые шаги, тогда все и случится.

- Задумываетесь ли вы уже сейчас, кем он может стать? Хотели бы, чтобы он связал свою жизнь со сценой и шоу-бизнесом?

-Для меня главное, чтобы он был здоровым. Чтобы он хорошим человеком был. О том, кем он cтанет в будущем, сейчас еще очень рано и сложно говорить. Но если он захочет связать свою жизнь со сценой, я ему обязательно помогу. Не захочет, то правильно и сделает.

- Фамилия Колдун - это не псевдоним. Как вы считаете, она помогает вам околдовывать публику? Является ли дополнительным фактором вашей во многом уникальной харизмы?

- Удивительное свойство моей фамилии заключается в том, что она лишает возможности получить прозвище. Меня всегда называли по фамилии. И в школе, и среди друзей, и сейчас. В этом, пожалуй, и есть магия. Что касается какого-то сценического образа, то я думаю, рано или поздно мы сделаем какое-то магическое шоу. Может быть, это будет программа с цирковыми номерами. И тогда мы снова приедем к вам, в Солигорск.

- А мы с удовольствием придем на ваше новое шоу.

- Постараюсь оправдать ваши ожидания.

- Важно ли для карьеры певца иметь профессиональное образование? Или просто надо каждый раз на сцене повторять: «Я для тебя живу и умираю. Я за тобой готов идти по краю»? В этом случае я имею в виду публику.

- Я совершенно откровенно говорю о том, что у меня нет специального музыкального образования. Но оно не дает никакой гарантии на пути к признанию публики. К примеру, в России ежегодно высшее музыкальное образование получают тысячи, а популярными становятся единицы. Я вот, имея диплом химического факультета БГУ, мог распределиться к вам в Солигорск и просто работать в одном из подразделений ОАО «Беларуськалий». И это было бы здорово. Но не сложилось. Судьба распорядилась по-другому. И дала шанс моему увлечению стать делом всей жизни. Музыке я посвящал все свое свободное время. А потом мне повезло, как везет не многим. На сцене нельзя быть неискренним. Зрители в зале очень тонко чувствуют любую фальшь. И не прощают ее. Поэтому я всегда стараюсь выкладываться по полной. Независимо от того, сколько человек пришли на концерт сто или десять тысяч. В творчестве нельзя останавливаться на достигнутом и самоуспокаиваться. Каждое твое выступление - это экзамен перед зрителем. И только от тебя зависит, сможешь ли ты его сдать достойно. Не сможешь, тогда в следующий раз на твоем выступлении будет не аншлаг, а пустые места. А для любого артиста это провал. Поэтому доверие поклонников нужно постоянно оправдывать. Это трудно. Но только это дает силы двигаться вперед.

- Москва стала для вас родным городом? Или все-таки дом - это Минск?

- Я думал над этим вопросом и пришел к выводу, что я уже себя нигде не чувствую дома. Слишком много переездов. Сегодня я у вас, в Солигорске. Через день у меня концерт в Ульяновске. Картинки городов так часто сменяются, что уже даже трудно определить, где нравится больше. Одно могу сказать точно: находясь в Минске, я отдыхаю. Потом начинаю скучать. В Москве, наоборот, устаю от бешеного ритма. Но так складывается моя жизнь. И пока я всем доволен.

- Ваши пожелания читателям газеты «Шахцёр».

- Добывайте и будьте здоровы!

Александра Гирель, газета "Шахтёр", г. Солигорск

Перепечатка с эл.верстки. Сама газета выйдет только 4 апреля.

--------------------

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 5.4.2013, 17:47
Сообщение #20

Лояльная ведьма

Небольшая заметка из белорусской "Антенны" за 1-7 апреля, тема: "Осторожно, розыгрыш!".

--------------------

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.10.2019, 9:31