IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответов (220 - 229)
Odeletta
сообщение 17.4.2011, 20:17
Сообщение #221

Активный участник

Из: Регион 42

Здрасте! Ну, что сказать о третьей конкурсной неделе. Неделя, на мой взгляд, удачная, есть из чего выбрать. Мне наконец-то понравились англоязычные песни: Vanilla, Annie. Еще понравилась песня «Чужие люди». Ну как понравилась песня, понравился текст, а музыку нужно заменить какая-то она однообразная.

--------------------
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Т. Лобсанг Рампа)

+Цитировать сообщение
MarigolD
сообщение 19.4.2011, 15:08
Сообщение #222

Активный участник

Из: Россия, Иркутск

Финалисты 3-ой недели конкурса «Песня для Дмитрия Колдуна»:

«Annie»
(музыка: Жданов Юрий; слова: Смолин Кирилл)

«Sometimes»
(музыка и слова: Жданов Юрий)

«Чужие люди»
(музыка и слова: Ким Александр)

http://www.koldun.name/ru/song_2011/

flowers.gif

+Цитировать сообщение
MiriamEla
сообщение 20.4.2011, 18:12
Сообщение #223

Ocean-crosser

Из: Boston USA

Я не вижу мою песню на странице конкурса! Что случилось?

--------------------
Моя музыка!
I love
To be gone
At least 'til dawn
In reality of dreams...

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 20.4.2011, 19:41
Сообщение #224

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

Что-то о новых песнях - ни слова...
Десятки, видимо не набралось. Ну, что можно сказать. Новые песни Юрия Жданова и Кирилла Смолина совсем не впечатляют, извините...Ни на русском, ни на английском - видимо, авторам лучше удаются быстрые композиции, из прошлых трудно было выбрать между " Annie" и "Sometimes", здесь как-то совсем не выбирается. Интересно прозвучала патриотическая песня "Помни" ( если слушать только песню - музыку и слова) - сделать покрасивее аранжировку, как-то побогаче, поинтереснее - и возможно, зазвучит....С другим вокалом, конечно. Тот, который есть - напрягает однозначно.

Наверное, надо еще послушать)))) Может, что-то вдохновит. Пока не очень.

Сообщение отредактировал NataliYa - 20.4.2011, 20:33

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
RoD
сообщение 20.4.2011, 20:23
Сообщение #225

Reality of Dreams

4-я неделя.......

1."Не отпускаю". Женская и какой-то стопицотый вариант......
2."Помни". Люблю патриотические песни от Колдуна. Но пусть это будет "От героев былых времен"......Что касается этой - то её ещё портит исполнение....как-то жутковато звучит......
3."Если не тебе" Речитатив Колдуну не подходит.... Песня неплохая, но опять какая-то Шаляпинская.... Колдуну страдания пока не нужны.
4. "Не зови" Пресняковские ноты делают эту песню неподходящей для Колдуна....
5."Freedom" . Ооооо! Эта песня его!!!!.Опять же , любимая мной лоскутная мелодия, насыщенная музыка , да и Гугл не разочаровал...

.Freedom - мой фаворит на всё четыре блока....
ИМХО

--------------------
Cчастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. Конфуций (Кун-цзы)
Нет, я не обижена. Я занята. Нож точу..

+Цитировать сообщение
Irka Irisha
сообщение 20.4.2011, 20:49
Сообщение #226

"Обнимемся, друзья!" © Колдун

Из: Беларусь (Брест)

мало как-то песен уж на 4-ой неделе. но всё же:
«Не отпускаю» -- песня понравилась, но она Диме вряд-ли подойдёт только потому ,что она больше для исполнения девушке подходит чем парню. Я не против услышать её в исполнении какой-нибудь интересной исполнительницы. thumbsup.gif
«Помни» --ну это прям истино патриотическая песня, если учитывать что "на носу" 9 мая , и там дальше день независимости...то да песня безусловно подходящая...но мы ведь не ищем "одноразовую песню"(всмысле песню для исполнения раз в год на каком-нибудь празднике) не так ли? И мне кажется Колдун такое петь не станет. Хотя как хочет pardon.gif
«Если не тебе»--ой ну как-то мимо меня...вначале мелодия даже понравилось...а вот этот разговор вначале crazy.gif .Я такое не люблю. но это как по мне.
«Не зови»-- мне показалось что очень тихо играет музыка по отношению к самому пению...тоесть исполнитель как будто надрывается,поёт старается...но чегото мало,чего-то явно не хватает...и эти высокие ноты как то режут ухо.
«Freedom»--прослушала на одном дыхании,просто супер..со мной такое редко бывает flowers.gif Авторам респект thumbup.gif

в итоге я не имею своей тройки лидеров..у меня просто выбор..я буду голосовать за «Freedom».
Очень ждала песни от Brianа Midgetа ..а её не оказалось. cray.gif

Сообщение отредактировал Irka Irisha - 20.4.2011, 20:55

--------------------
А у него глаза красивые.. такие родные.. до безумия добрые.. и грустные.. в такие глаза и влюбиться не трудно.. они дают желание жить.
-улыбнитесь..
-не могу..
-почему?
-у меня колбоса в зубах застряла ©

+Цитировать сообщение
Demetra
сообщение 20.4.2011, 21:10
Сообщение #227

Follow your dreams (с)

Из: Олимп

Четвёртая неделя. Список уменьшился вдвое. Неужели конкурс идёт к завершению? Жаль, очень жаль. Мы только раззадорились))
О, уже вижу знакомые фамилии: Александр Ким, Юрий Жданов, Кирилл Смолин. Уже не терпится оценить новые шедевры)
Let's go!
Начну, как в прошлый раз с анализа стихов.
1. «Не отпускаю»
Честно говоря, мне текст показался таким сложным и многобуквенным. Но уже во втором куплете я начинаю вспоминать, что наилюбимейший "Не рай" по стихам тоже не из лёгких. Не буду говорить, что смысл про брошенку (обидели мышку, нагадили в норку). Видимо, брови Колдуна, складывающиеся домиком во время пения, позиционируют именно эти ощущения у авторов.
Что там по музыке?
Вай, быстрая, ритмичная, интересная. Приятный уху бит. Единственное, что не понравилось, это слова "Все – стоп! - я так не могу Замыкаемся в кругу Я так больше не могу". А так в целом, интересная песня, понравилась!!! Хороший женский вокал.
2. «Помни»
Первое слово - сразу нет! Слушателям в принципе должны быть понятны слова.
Военно-патриотическая тематика - это что-то новое. У Димы исполнение таких песен получается очень хорошо.
По тексту... мдаа. Боль и обвинение в глазах? Это как? Обвинение должно быть у оппонента. Второе четверостишие как-то не очень удачно в принципе.
Мужество, бесстрашие и риск не понятны мне. - ребят, ну бред ведь! Ладно ещё риск не понятен, а мужество?
В общем, слова в целом... кхм... Не очень.
Послушаю песню.
О мой Бог! Первая фраза - Боря Моисеев отдыхает! пАчиму не яяяяя? О нет, это не для моих ушей, простите! Не дослушала.
3. Если не тебе
Слова - бедаааа! К первым двум строкам претензий нет. Филосовия жизни. Но дальше... Это как понимать: Ты не обижайся, что опять иду я мимо, Мимо той любви, что ты хотела мне открыть. - ну как бы тут всё понятно, он вроде как бы и с ней, но больше похоже на дружбу, чем на любовь. Ну если и любовь, то невзаимную. И тут сразу же "Но если не тебе, то кому Я смогу доверить свою душу." - ну и это понятно, он её как жилетку и подругу воспринимает. "Если я опять не приду, Значит снова я кому-то нужен." - а, значит поплакался, пожалели, можно и честь знать? "Только среди тысяч причин Важно то, что я тебя люблю." - так значит всё же любофф? Или нет. Чего-то я запуталась. В общем, типичное поведение мужчин - поматросил и бросил, а как кто-то продинамил, скуля возвращаемся туда, где приютили... Как удобно! Убила бы, Арррр!
По песне в целом.
Скучно! /краткость - сестра таланта girl_blum.gif /
4. Не зови
Простенько, но со вкусом. Тут хотя бы всё логично. И даже слова Бриджа прописали! Особенно мыслью не растекусь по древу. Пойду лучнше песню заценю.
И дождик у них, и гроза, и сакс. Песня напомнила Преснякова-мл. или Батырхана. Интересно растянуто "счастьем". Хотя, если Дима обогатит песню своим вокалом, то всё может быть. Конечно, так высоко ноту брать не будет в припеве))))
5. «Freedom»
КАТ: Переводец
СВОБОДА
Свобода слов
Клетка моих мыслей
Я схожу с ума
Мои ослепшие глаза
Не произнесут крика (тут сомнения взяли в правильности перевода - прим. переводчика)
Я устал от этой игры

Я на коленях
Ты видишь, что этот мир делает мне
Пожалуйста, освободи меня
Пожалуйста, освободи меня

Я собираюсь вернуться на место
Где я до сих пор ожидал
Где дыхание оживляет меня
И я не задыхаюсь от воздуха

Шепот извинений
Не остановит меня, когда я уйду
О предательстве не говори мне больше
Оставь меня в покое.

Припев: Выбрось свои чувства
В открытое окно
Я не могу тратить свои минуты
Это цена за свободу

Я ухожу, чтобы найти то, что я потерял
Я хочу это вернуть
И я верю, что найду (сделаю)
И, конечно, получу это

Я меняю свой путь к цели
Из самоспасения
Я нуждаюсь в облегчении, которого заслуживаю
За годы боли

Припев: Выбрось свои чувства
В открытое окно
Я не могу тратить свои минуты
Это цена за свободу

Финал:
Не запирай двери, разреши мне войти
Если я останусь здесь
Но ты знаешь, что это всё напрасно
Ждать меня
Если я останусь, я не выживу
Это всё неправильно
Улыбнись и закрой глаза
Когда я уйду

newconfus.gif Как жёстко он с девушкой! Прям ухххх и арррр)))) girl_devil.gif
По песне.
Оказалось, что жестока девушка с парнем))) Пардон))))
Мелодия приятная, второй припев - ухххх, мурашки ринулись с места! Песня в целом хороша, особенно для исполнения сидя на барном стуле (это комплимент)).

По итогу. Даже не знаю, за какую из двух песен проголосовать: за «Не отпускаю» или за "Freedom". Нравятся обе!!! Выберу, когда голосование запустят. Пока ещё буду думать.
Я кажется становлюсь поклонницей группы White Cigar. Респект ребятам. Наваяли уже целый альбом. Дим, хоть ты и не ФК и уж тем более не продюссер, но я бы посоветовала присмотреться к этой группе по части оказания дружеской помощи в поддержку молодых дарований! Они реальные молодцы!

mamatoma, Гугл - зло! Скрещивайте его хотя бы с promt-ом мейла))))

UPD. Пользуясь случаем хочу передать привет (прям как в "Поле чудес") через Юрия Жданова двум товарищам: аранжировщику и барабанщику. Ребята снова заставили мою душу трепетать особенно во втором припеве песни "Freedom".

Сообщение отредактировал Demetra - 20.4.2011, 21:17

--------------------
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. JL
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода!!! SL
Есть примерно 5 тем, на которые пишутся песни: я ухожу от тебя; ты уходишь от меня; я хочу тебя; ты не хочешь меня; я верю во что-то. Но этого вполне достаточно (с) Элвис Костелло

+Цитировать сообщение
Колдунья Алена
сообщение 20.4.2011, 22:53
Сообщение #228

рыжая из Москвы

Из: Москва

Цитата(Demetra @ 20.4.2011, 22:10) *
mamatoma, Гугл - зло! Скрещивайте его хотя бы с promt-ом мейла))))

и гугл, и промт - все зло) порой такое выдают, что хоть стой, хоть падай.

ну-с, касательно этой конкурсной недели. а чего песен так мало? не дали моей душе развернуться))

в моих фаворитах однозначно Фридом (простите, что русскими буквами - комп глюканул, а перегрузить сейчас не могу).

касательно Помни - согласна с Настей-Деметрой)) тоже вспомнился Борис Моисеев, после чего я, поплевав через левое плечо, быстренько переключила на следующую.

Не отпускаю тоже, в принципе, понравилась, но не вижу в ней Диму.

Если не тебе и Не зови - ваще мимо меня. абсолютно никак не зацепили.

П.С. Настя, спасибо, я теперь буду знать название группы этих замечательных ребят - White Cigar))

--------------------
Помогать людям радостнее,чем их побеждать. (с)

Лови мое сердце в конверте, лови...

+Цитировать сообщение
SantoRini
сообщение 21.4.2011, 12:38
Сообщение #229

Активный участник

Из: Narva/Tartu, Estonia

Как-то мало, да.. но в тоже время, может они все-таки начали премодерацию выкладываемого материала.

1. "Не отпускаю" - песня сама по себе мне понравилась, в исполнении девушки. Савичевой отдать, с удовольствием слушала бы, наверно.
2. "Помни" - почему-то П. Шаляпина вспомнила)) Посмеялась)) Не для Колдуна песня)
3. "Если не тебе" - стандартная песня.. ничего оригинального, но в тоже время достаточно приятная.
4. "Не зови" - слишком медленная песня... проигрывает предыдущей.
5. "Freedom" - Эм.. Хочется ее сделать в несколько раз энергичней, чем сейчас. Вот сразу после вступительных слов очень ждала музыкальное соло инструментов.. Соло в середине песни очень порадовало. Хочется доработать эту песню, но песня определенно заслуживает внимание Колдуна smile.gif

получается, только Freedom достойна моего голоса. Но по крайней мере, на этот раз нет очень провальных песен smile.gif

--------------------
More or less
Everyone has a mess
In their hearts and heads
But we are searching for happiness, happiness ©

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 21.4.2011, 13:37
Сообщение #230

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Цитата(MiriamEla @ 20.4.2011, 19:12) *
Я не вижу мою песню на странице конкурса! Что случилось?

Не прошла предварительное прослушивание, наверное... pardon.gif Может, что-то переделать надо? На конкурс попадают далеко не все песни.

На этой неделе я выберу "Freedom", она для меня субъективно звучит получше остальных песен, музыку которых хотелось выключить уже на первых 2-3 секундах. А эту я хотя бы до конца дослушала и еще раз с удовольствием переслушаю. Может, формат мой, может, в настроение попало или еще что, но пока вот так smile.gif

А еще я вот над чем наблюдаю которую уже неделю...
Автор - Александр Ким. Кто-нибудь мне может (хотя бы на свой лад) объяснить, чем именно его песни так привлекают Колдуна и Ко, что он раз из раза оказывается в финалистах, и это при том, что на форуме его песни практически не выделяют?

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 27.9.2022, 23:18