IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответов (30 - 39)
Salamandra
сообщение 14.3.2011, 23:37
Сообщение #31

Everywhere's a scene and now we're in it (c)

Из: Dreamland

Я смотрю, у нас пока в основном единогласие по поводу фаворита))) Ну а что скрывать - песня сильная, красивая) Тоже все время, пока слушала, пыталась представить её в исполнении Колдуна) И это получилось) Да и английский язык мне безумно нравится. В общем, всё сошлось! По поводу остальных песен - это надо еще подумать, попозже размышлизмы напишу. Некоторые цепляют, но не так сильно.
Мой выбор - «Don’t Stand On My Way»

--------------------
In reality of dreams...
Взбешенная я чревата физическими недомоганиями у некоторых личностей...
Моя башка - мои загоны (с) by me
Так стоит ли выходить замуж за призрака?
Единственный шанс выжить в сумасшествии - быть частью этого сумасшествия!
Вот я приеду, а вас там нет, как это так?...

+Цитировать сообщение
ТатьянаZ
сообщение 14.3.2011, 23:41
Сообщение #32

Активный участник

Из: Набережные Челны

Всем конкурсантам БРАВО!!!! Сколько же у нас талантливых людей!!! А что у нас играет по радио... thumbdown.gif
Каждая композиция при определенной доработке достойна быть в эфире. give_rose.gif

Теперь о моем выборе: очень понравились песни Сергея Богданова, в особенности "Под одним парусом", я так понимаю, что это уже готовый исполнитель. Сергей, у вас замечательные тексты! Интересно, еще что-нибудь послушать в вашем исполнении... может на след.неделе?))) clapping.gif

«Don’t Stand On My Way» безусловно хороша, да Дмитрию возможно подошла бы, но для меня она была предсказуемой после прочтения предыдущих постов. Манера исполнения в каких-то моментах, ну прямо Колдовская!)))

Хочется отметить еще композицию "Царица мира". Такие замечательные девушки поют...и хорошо поют!!!

Спасибо всем, кто участвует, соревнуется или судит, за ваш труд! Надеюсь, что в результате этой работы родится ШЕДЕВР)))

Сообщение отредактировал ТатьянаZ - 14.3.2011, 23:45

--------------------
Света и любви!...

+Цитировать сообщение
Squirrel
сообщение 14.3.2011, 23:42
Сообщение #33

Белка-лЮтяга)))

Из: Россия, Калуга

как неожиданно много интересных композиций и приятных слуху голосов))) ребята, спасибо, согласна слушать еще и еще песни на протяжении всех конкурсных недель flowers.gif среди песен есть такие, которые, на мой взгляд, неплохи, но, наверное, кому-то они подошли бы больше для исполнения, а не Колдуну, 100% Димина песня - «Don’t Stand On My Way»
в куплетах песни все прекрасно: хрипотца, что свойственная и Диминому голосу, музыка чарующая, жаждущая продолжения в виде мощного припева.. НО! Эти самые припевы тут как-то режут слух, там можно было бы сменить аранжировку: убрать или приглушить эти режущие звуки, они немного громче, чем пение исполнителя.. но при этом всю мощь и рок-обработку оставить.. это обязательно!)
Также неплохие: "Сделаю вдох" - в авторстве имя и фамилия восточного мужчины, голос приятный air_kiss.gif прослеживается некая восточная интонация в исполнении, следовательно, таинственность, притягивает.. песня нашла бы своего слушателя, но, опять же, не в Димином исполнении ))
"Не хватало рая" и "Под одним парусом" - красивая музыка в песнях! автор старался, чувствуется душа..
Ну и могу сказать, что "Буду ждать" - однозначно, не мое. Идеальная песня для исполнения Стасом Михайловым и т.п., Диме, считаю, не нужны такие песни в репертуаре smile.gif
Вот пока что как-то так)) Буду ждать следующей партии песен с нетерпением, все буду слушать и заценивать, возможно, появится что-то более стоящее и цепляющее, на сегодняшний день для меня это «Don’t Stand On My Way» give_rose.gif

--------------------
Не вещественность питает, а узел, благодаря которому дробный мир обрел целостность. Не алмаз, но желание им любоваться.

+Цитировать сообщение
Аноним_mirkariver_*
сообщение 14.3.2011, 23:43
Сообщение #34

Гости

Послушала все конкурсные песни первой партии. Выбираю «Не хватало рая». Остальные на мой взгляд не из Диминого репертуарчика. Или я бы изменила мелодию кое-где. Например в «Ухожу ради тебя». Вообще, все они такие нюни - не за что уху зацепиться. В конкурсе на лучшую колыбельную они бы подошли. А здесь я бы их как-то оживила. Вот переделать их в роковую версию - было б супер! Слова - хороши. Но мелодия - брр.
И чего вы пристали с этой англоязычной песней? Если чисто по звучанию, так в словах ничего привлекательного не нахожу. Мнение о ней такое же, как и об оставшихся девяти. А некоторые песни вообще чисто женские!
Об английской песне о словах я сужу так вот почему. Я занимаюсь поэтическими переводами песен, в основном с английского, французского или на английский (редко). Поэтому к словам придираюсь всегда pardon.gif
Жаль, что обязательно нужна мелодия для участия в конкурсе. Потому что мне не с кем скооперироваться friends.gif

+Цитировать сообщение
Аноним_Гость_*
сообщение 14.3.2011, 23:47
Сообщение #35

Гости

Никогда в жизни столько...м-м-м... всякого за раз не слушала. girl_blum.gif Общее впечатление - где-то все это уже было, правда по-отдельности. Оригинального, увы, ничего не услышалось. Как-то все вторично.
Don't stand on my way - на этом фоне выделяется, но я каждый раз, услышав baby, подпрыгивала и чуть не падала со стула. Зубы сводит. И английский у исполнителя - мда... newconfus.gif Хотя в принципе - В ПРИНЦИПЕ - Колдуна я в ней слышу. Но. Как русский человек предпочитаю песни - на русском.
Первые две композиции показались откровенно слащавыми - и по тексту, и по музыке. Не мое.
От "звездной пыли твоих шагов по крышам" упала и умерла. Сразу. Тут же вспомнила незабвенного Базарова из тургеневских "Отцов и детей": "Друг мой Аркадий, не говори красиво" (с) Это убивает сразу все.
По задумке в принципе понравились "Буду ждать", "Ухожу ради тебя" и "Сделаю вдох", хотелось бы послушать из в Колдовском исполнении - может быть тогда зацепили бы основательно. А пока - "по слегка, по чуть-чуть" (с) Главным образом из-за того, что в текстах есть смысл.
"Подружка зима" почему-то вызвала устойчивую ассоциацию с пугачевской "Бедой". unsure.gif В принципе неплохо, только не для мужчины песня-то.
Про остальные сказать нечего.
Прошу прощения у творческих людей, если мои высказывания показались им чересчур резкими. Сама песен писать не умею, но слушать и петь люблю. Ни одну из этих спеть не захотелось. Послушать - см.выше.
Всем авторам, отважившимся выставить свое творчество на суд высокого и пристрастного жюри, респект и уважуха. give_rose.gif drinks.gif

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 14.3.2011, 23:52
Сообщение #36

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Я лично по-английски знаю еле три слова, что не помешало лично мне оценить все в совокупности)) Музыка как бы интернациональна, в конце концов, даже если матом споют на иностранном, но КРАСИВО, я буду и это слушать biggrin1.gif

Что касаемо русских песен, то, именно потому, что я понимаю язык, предпочитаю больше помалкивать и практически НЕ вникать в слова, слушая только музыку.... innocent.gif Утро вечера мудренее... может, и я тоже что-то из русских выберу, благо мой голос пока еще при мне. innocent.gif

UPD:
Уважаемые анонимные посетители!

Подписывайтесь, пожалуйста, своими именами, а то как-то немножко некрасиво: вы нас видите, а мы вас - нет.

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 15.3.2011, 0:02
Сообщение #37

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

Пока не могу подводить окончательные итоги, надо переслушать - песен все-таки десять, тут одну то с первого захода не сразу раскусишь. Но если бы сейчас вот, сию минуту надо было выбрать тройку, то я не стала бы оригинальна - на первом месте обе песни Сергея Богданова - не знаю даже, какая лучше, скорее "Не хватало рая". И "Don’t Stand On My Way" на третьем месте.

Пока я точно знаю только те четыре, которые не мои. И еще обратила внимание - конкурс все же песен, а не вокалистов, но если вокал...так себе, это сильно песне мешает. Как целое она здорово проигрывает - поэтому совет будущим конкурсантам - дайте спеть свое творение кому-то с красивым голосом, ведь необязательно это делать самому, как я понимаю... ( не касается первых пяти песен - голоса хорошие и восприятию песни как минимум не мешают)

Это все просто о том, что нравится-не нравится. Если выбирать "песню для Димы" - то конечно, это "Don’t Stand On My Way" - наверное, англоязычные песни для него - беспроигрышный вариант.

Сообщение отредактировал NataliYa - 15.3.2011, 0:54

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
Ярилис
сообщение 15.3.2011, 1:53
Сообщение #38

Ивэли дивэли

Из: Радуга

Первым делом спасибо всем участникам! give_rose.gif
Слушать кого-то и представлять, как эта песня будет звучать в Димином исполнении - интересное занятие )))

Первый день, первая неделя. С фаворитом определяться пока не собираюсь. Но мнение скажу по каждой песне.
Кстати, сразу: после "Падал снег" я стала немного осторожнее с высказыванием "Это не Димина песня" )))))

1. Не хватало рая
Интро вначале напоминает другую песню. Если вспомню, скажу. Мелодия сразу запоминается. Слова... Неплохо. Кроме "Ведь без неё ничтожен всей жизни сюжет" - извините, но слишком уж напыщенно, у жизни как-то смысла побольше будет.
Вот голос у исполнителя очень даже неплохой )))
2. Под одним парусом
Нравится. Мелодию и аранжировку доработать, будет хорошая песня. Но по стилю больше по-моему мальчикам из какой-нибудь мальчуковой группы типа Челси, БиС итд подойдёт. Хотя по стилистике "Ону" напоминает.
3. Буду ждать
С первых аккордов перед глазами Вадим Казаченко ))) Абсолютно его стиль, его песня.
4. Ухожу ради тебя
Песня, может, неплохая. Для другого исполнителя. Но не для Димы. Хватит уже страдать...
5. Звёздная пыль
Сама песня и текст - разные! Исправьте, пожалуйста! ))
В принципе, интересные картинки, необычные сравнения. Немного подправить аранжировку и песня будет хорошей. Сейчас она стандартно русско-радийная. И ассоциация с "Когда меня ты позовёшь, боюсь тебя я не услышать" не даёт ей плюса. Эту часть тоже немного переделать можно было бы.
6. Don’t Stand On My Way
Согласна с теми, кто услышал здесь Диму )) Так лет в ... 15-17 ))))

КАТ: Спасибо мистеру Гуглу ))
1) Любовь навсегда
Иногда это слишком жарко, чтобы остановить
Никогда не говори никогда
О, я дам тебе все, что я получил
Люби меня или оставь меня
Я терпеть не могу это больше
Baby, поверь мне
Как это было раньше

Припев:
Не стой на моем пути
Потому что любовь является причиной, чтобы жить
Я не привык к потере игры
Ты один я действительно верю
Не стой на моем пути

2) Времена меняются
Ничего не будет, если вы не бороться
Ты мой ангел
Я знаю, у нас есть шанс сегодня
Сделай мне больно или исцелить меня
Без твоей любви я не могу быть сильным
Baby, поверь мне
Что мы не можем пойти не так

Бэйби - говорила уже. И "сделай мне больно или исцели меня" ???????? Я, канешна, понимаю, что может быть неточность в переводе. Но если её там нет, то что это за смысл? Мазохизм какой-то ))
Если эти слова подработать, то песня получится классной. И будет опять надрыв в голосе! ))) И ещё я бы её чуть-чуть убыстрила.
7. Царица мира
Такая женская рок-группа получилась ))
Эта песня станет отличным гимном. Правда, если "И меткой пролетит стрелой от Ялты до Тамбова", то до нас не долетит...
8. Сделаю вдох
Меня немного напрягает, когда слова не совсем совпадают. Текст в припеве: "Чтобы знала ты", песня: "чтобы понял ты"; текст: "Если ты не смогла понять", песня: "если не смог ты понять". И если учесть, что поётся "Я отпущу желание, буду сильным и однажды", то это, извините, песня для клуба "Небеса" girl_wink.gif
Во-первых, песня писалась для Димы или для Димы переделывалась?
Во-вторых, а только ли для Димы? Не появится где-нибудь этот же текст в исполнении какой-нибудь певицы?
Но сама песня, если все эти несовпадения опустить, мне нравится! Когда птица из клетки на свободу вырывается... Любовь прошла, чего жизнь друг другу дальше ломать?
9. Я выбираю путь любви
Тынц-тынц... Ласковый май... Розовые розы Светке Соколовой... середина восьмидесятых. Классная песня на праздниках, свадьбах.
Для Димы - нет, простите.
А что за стрела по рукам бьёт? А почему по краю пройду, небу душу отдавая? Когда небу душу отдал, то тут уже выбирать ничего не надо. Тут уже как-то решено всё. Причём, окончательно ))))
10. Подружка-зима
Апина, Воровайки - да. Это их песня.
Мелодия даже неплохая, ритмичная. Начало нравится. Аккордеон - стиль такой отдалённого танго ))) Но слова... Если это для Димы должна быть песня, то автор, видимо, Димой ошибся...

Уважаемые авторы, речь идёт о песне для Димы. Тут, извините, поблажек не будет! )))))

Сообщение отредактировал Ярилис - 15.3.2011, 2:08

--------------------
Интересно, не будь форума Димы, в каком бы месте мы с тобой пересеклись?

Ах, шептай мне навсегда... (с) MiriamEla

+Цитировать сообщение
Yury_Agatov
сообщение 15.3.2011, 9:26
Сообщение #39

Участник
**

Безумно понравилось "Не хватало рая". Очень красивая и вполне подходит к стилю Колдуна. Даже в какой-то степени я бы сказал отдельными моментами похожи голоса..) Поэтому очень легко представить эту композицию в исполнении Димы. По остальному отпишусь чуть позже, потому как на данный момент все сравнивается именно с "Не хватало рая", надо чуть-чуть отойти.
Читая комментарии, порадовался за свою композицию. Что могу сказать? Спасибо, товарищи.
Не в качестве оправдания, а в качестве пояснения хочу сказать, что песня "Ухожу ради тебя" была написана не в стиле суицидального состояния, а в стиле показания силы духа. Ведь нужно большое мужество, чтобы отказаться от любимого человека под влиянием какой-либо ситуации. И почему-то именно по этому песня была отправлена Дмитрию. Не для того, чтобы отразить лиричность или романтизм, а именно для того, чтобы подчеркнуть то, что мы называем силой духа!
Отзывы о других композициях будут через пару дней.

--------------------
<<<This is a life
Hold on tight
And this is the dream
It's all I need>>>
(с) Miley Cyrus like Hannah Montana - "This is a life"

+Цитировать сообщение
Demetra
сообщение 15.3.2011, 11:02
Сообщение #40

Follow your dreams (с)

Из: Олимп

Вчера перед сном осилила только «Don’t Stand On My Way». И знаете, очень понравилась. Втыкабельность у песни отличная. Автору респект. Выключила я комп, а песня всё в голове играла. Даже засыпала с ней. (проснулась, правда, с другой песней, но не в этом суть))).
Цитата(romashka @ 14.3.2011, 22:29) *
Особенно трек «Don’t Stand On My Way»...его огранить и Бон Жови форева! А голоса то какие...ммм...

О да, +1)
Цитата(Майк_Вазовский @ 14.3.2011, 23:10) *
Она такая прям по року и честно,вот убейте,но в этой песне слышу голос Колдуна.

А что, это разве был не Колдун??? Хотя в начале песни показалось, что вредо не он. Но потом... Да и ноты высокие хорошо взял. И у меня в принципе не осталось сомнения. Ошиблась, да??? innocent.gif
Хотя малюююсенькая ложечка дёгтя от меня будет. Во-первых, резанула слух в первом припеве "двойственность" голоса. Ну, это доработать можно. (бэк-вокалом пренебречь).
Цитата(Ярилис @ 15.3.2011, 1:53) *
И ещё я бы её чуть-чуть убыстрила.

Вот это, кстати, да! Мне тоже показалось в некоторых моментах припева, что мееедленно (отсюда и кажущийся немного скучноватым драммбит. но тут, кстати, тоже субъективно, потому как вчера переслушала и пару-тройку виртуозных драммеров). Надо бы чуть-чуть побыстрее, самую малость. Хотя, может и не надо. Вот бы послушать оригинальный трек и убыстренный и сравнить. Может было бы другое восприятие и первый вариант выиграл.
А ещё... (кажется, я переслушала НП и джаз))) Я бы в припев рискнула бы добавить сакс! О как)))
Пока это было описание после единственного прослушивания. Первых эмоций, так сказать... Не скрою, может после ...дцатого прослушивания они изменяться... Дождёмся вечера!

Сообщение отредактировал Demetra - 15.3.2011, 11:06

--------------------
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. JL
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода!!! SL
Есть примерно 5 тем, на которые пишутся песни: я ухожу от тебя; ты уходишь от меня; я хочу тебя; ты не хочешь меня; я верю во что-то. Но этого вполне достаточно (с) Элвис Костелло

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 1:00