IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом #4 "Манекен", Релиз 6 ноября 2015
Манекен
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Antis
сообщение 23.10.2015, 21:16
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Трек-лист:
1. Почему (Е.Родина/ Елена Родина)
2. Манекен (Д.Колдун, Б.Вартанян / Д.Колдун)
3. Я буду любить тебя (Е.Родина/ Елена Родина)
4. Медленно (Б.Вартанян / И.Секачёва)
5. Время нам разойтись (Д.Колдун / Д.Колдун)
6. Мало тебя (Д.Колдун, Б.Вартанян / И.Секачёва)
7. Метели (Б.Вартанян / И.Секачёва)
8. Скажи (Д.Колдун, Б.Вартанян / И.Секачёва)
9. Любовь – война (Д.Колдун / Д.Колдун)
10. Холодные облака (А.Прусов / А.Прусов)
11. Поезд (Д.Колдун, Б.Вартанян / Д.Колдун)

Купить альбом: play.google.com (109 рублей) или iTunes (139 рублей).

Ждем ваших впечатлений :)

+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответов (30 - 36)
Аноним_tanusha2016_*
сообщение 30.12.2015, 19:04
Сообщение #31

Гости

Очень сложно выбрать какую-нибудь одну песню,все песни очень хорошие.

+Цитировать сообщение
Горлица
сообщение 1.1.2016, 13:45
Сообщение #32

Новичок
*

Тоже прослушала альбом "Манекен" give_rose.gif

Сказать, что в восторге- значит- ничего не сказать! А так как я на Диму пристальное внимание обратила, то это супер-пуппер- мега-круть! Очень нравится!
В песнях много динамики, чувствуется Димина энергетика в каждой.

Почему
Это услышала первой из нового альбома, как саунд к фильму "20 лет без любви". Выворачивающая наизнанку и не оставляющая надежды- вот такое ощущение от песни, но именно это заставляет возвращаться к ней снова и снова.

Манекен
Очень по душе. Слова прямо в точку к осенней депрессии. Как близко это состояние, когда ты для кого-то "просто манекен".

Я буду любить тебя
Пока не зацепила, честно. Может, дозрею позже.

Медленно
Ещё одна песня из жизни. Удивительно, как человек счастливый в семейной жизни может петь такие песни, которые всю душу наизнанку выворачивают? неожиданная концовка в Димином исполнении- замечательна.

Время нам разойтись
Такая успокаивающая баллада, нравится гитарная партия в песне, я люблю гитару, поэтому просто сказка для слуха вдвойне.

Мало тебя
Все в точку. Под эту точку хочется педаль в пол и гнать-гнать-гнать по трассе.

Метели
На эту песню вспомнилась фраза, не смотря на сильные мотивы в ритмическом рисунке: "Что ты сделал для любимой девушки? Я отказался от неё"...

Скажи
Местами пробивало на слезу. Песня последней надежды... Дима потрясающе играет голосом! ну и гитарная партия ближе к концу- ах!

Любовь-война
Может запросто в музыкальном исполнении стать саундом для какого-нибудь психологического триллера, местами мурашки по коже пробегали.

Холодные облака
Эту уже слышала в концертном исполнении- студийная запись- благодаря Диминому голосу- в голове возникают картинки- и это касается не только этой песни!

Поезд
Мне так показалось, что это песня- автобиография, о непредсказуемости и быстротечности жизни. "Ещё с мечтой- ещё в пути"- это было с каждым из нас)))

Альбом понравился- теперь хочу купить физическое его воплощение- в руках подержать.
Интересно, он где-то есть?

+Цитировать сообщение
Magic Cat@@
сообщение 6.1.2016, 17:00
Сообщение #33

Участник
**

Из: Барановичи-Краков

Кто там себя называл тормозом перестройки? biggrin1.gif Я по ходу не лучше))Диск получила 24 декабря,а написать только сейчас получилось...
Начну с того,что диск должна была получить дома в родной Беларуси.Пока ехала,настроения не смотря на предстоящее Рождество и Новый год,было круглый 0.Мол,один день дома и обратно это вообще как и бла бла бла...В подробности не вдаюсь.Зато...Получив это детище в 12 ночи тобишь ровно 25 декабря,меня как будто подменили...)))С криками УРАААА Орала и скакала как сумасшедшая,чуть не раздавив от счастья маму,которая мне сей шедевр и вручила сразу по приезду crazy1.gif Бедные соседи,видевшие в это время уже наверное десятый сон)))Эх...))))))))
Не долго думая,отправила диск в CD плеер)Надо сказать,что Димина музыка каким-то чудесным образом очень хорошо вписалась в рождественскую атмосферу и очень хорошо зашла не только мне,но и родным,и гостям после прослушивания рождественских песенок thumbsup.gif Наверное,потому,что альбом получился просто ВОЛШЕБНЫМ...Таким же волшебным,как и само Рождество,пожалуй)"Ну,вот это я понимаю,поющий человек,а не всякие там...Нынешние другие...И песни очень даже ничего.О чувствах."-таково было мнение присутствующих))В общем,альбом понравился не только мне,что очень и очень радует)
Конечно,звучание на диске и звучание песен,просто стянутых из интернета-это две разные вещи...На диске Димина музыка звучит куда более по-настоящему.Особенно понравилось звучание песни Любовь-война.Как будто бы в комнате настоящая невидимая гитара заиграла))При прослушивании скачанного материала такого ощущения конечно не было.Очень понравилось оформление диска-качественная обложка,замечательные фото.А еще зацепили слова на обложке-особенно последнее:Манекен знает о вас все...)О как! newconfus.gif Даже почерк автографа показался каким-то особенным))Может потому,что сама пишу как кура лапой)))А может,атмосфера Рождества так повлияла,поэтому так и показалось)
Новый год встречали тоже под Манекен и под звон бокалов)Новогодние песни оказались не нужны даже за столом))Ведь в альбомах Колдуна волшебства не меньше,чем в новогодних,пусть и любимых песнях)Да и слушать их из года в год поднадоело,а альбом я только получила,и только начала балдеть от его звучания punk.gif
Хочется сказать огромнейшее спасибо Диме за эту рождественскую и новогоднюю сказку,которая родилась благодаря его альбому в родном доме и после в простенькой студенческой общаге.Благодаря такому подарку,праздники прошли как-то по-особенному,в особой атмосфере волшебства и уюта)Спасибо Диме за то,то откликается на наши просьбы и всегда идет нам на встречу!)
Спасибо огромнейшее девочкам-колдуньям)Алене Антис-не только за труд над тем,чтобы диски появились и дошли до нас,но и за форум,за его работу,за оперативное размещение аудио и видео материалов,и за то что терпит иногда наши капризы и кучу всяких нужных и ненужных вопросов,когда мы такие-сякие вредничаем)Спасибо большое! give_rose.gif Спасибо большое Светлане Perfect Caress за помощь с дисками,за пересылку...В том числе и мне этого шедевра.По сути благодаря Свете я сейчас и держу этот диск в руках.Не знала по началу к кому обратиться,и очень рада,что обратилась именно к ней flowers.gif Спасибо Асе Вербицкой за помощь,за автографы,за тот так красиво написанный,что сейчас есть у меня give_rose.gif Спасибо Насте за перевоз этой всей дисковой тяжести в Минск flowers.gif Спасибо всем вам большое!)Благодарна безмерно просто!!!
Пользуясь случаем,хотелось бы поздравить всех-всех-всех форумчан с уже наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!)Радости и счастья всем вам в Новом Году!)А Рождество пусть принесет в ваши дома и семьи волшебную сказку!)Очень рада,что могу находиться на этом форуме со всеми вами! thumbup.gif

п.c.Хотела фото диска прикрепить,но не умею...Вк на странице Димы выложила.
Убедительная просьба к Алене-по скольку в сообщении написано много всего сразу,и то,что может быть скрыто от посторонних глаз,и то,что может быть и публичным,если данное сообщение не соответствует теме,пожалуйста,перенесите его туда куда нужно...Много всего хотелось написать,а где точно эту кучу всего разместить,в какой теме,не была уверена.Поэтому написала тут,увидев,что тут много отзывов по поводу дисков.

Сообщение отредактировал Magic Cat@@ - 6.1.2016, 17:05

+Цитировать сообщение
MiriamEla
сообщение 9.1.2016, 3:27
Сообщение #34

Ocean-crosser

Из: Boston USA

Приииииииииивет из США, колдуньи! Я только что получила диск, который мне послала Антис (и кстати СПАСИБО!!!!), и я осознала, что я ещё не писала сообщение в этой теме с моей рецензией. Наконец, иметь настоящий, физический альбом, такое хорошее чувство...

Почему: Почему-то, я нe слышала эту песню в таком хорошом качестве. Мне нравится звук - как раньше сказала, это мне напоминает о старoм Советскoм немом кинo с "грустным" звучанием и струнными инструментами.
Манекен: И вот поп-рок Дима, котoрoго я когда-то слышала! Я ожидала припев непохожий на тo, что слышала, но мне всё очень нравится. Переход в припевe замечательный, а эти слова, сказанные шепотом... ах, шептай мне навсегда...
Я буду любить тебя: Думаю, что это в том же стиле, что и Корабли. Есть похожeе романтическое чувство в началe, потом в припевe присоединяeтся рок-гитара. Не могу делать много замечания о текстe, но этот текст выделяется хорошими параллельными строками - "кто бы знал, кто бы знал, кто бы знал..." Молодец!
Медленно: Вау, это мне напоминает песни Я буду ждать и Прости за всё. Здорово услышать такую сильную балладу после многих лет. Переход oт негромкoгo начала в удивительную кульминацию на высокой ноте, это одна из песен, которую я могу описать, только как "эпическая".
Время нам разойтись: Ещё один стиль! Не думала, что услышу еще как Дима поет такие "народные" песни в размере 3/4 , кроме каверов, с тех пор, как он спел песню Царевну, и думаю, что эта песня ещё красивее.
Мало тебя: Это песня моя любимая из трёх новинoк, которые Дима представил несколько месяцев назад. Я люблю этот поп-рок, и мелодия в припеве очень красивая. Но я не могу услышать Диму так громко, как хочу.
Метели: После таких сильных треков, я должна сказать, что мне не очень нравится эта песня, так как другие. Некоторые аккорды не звучат... точно. Но ладно - я уверена, что эта песня мне будет больше нравиться позже (я думала о песне Под дождём также).
Скажи: Странно, нo я слышу влияние других русских артистов в этой песне? Этo мнe напоминает о некоторых песнях, что Дима спел на Фабрике Звёзд. Мне ещё нравится, как эта песня звучит, как в мюзикле - фантастический диапазон!
Любовь-война: Думаю, что у меня есть новая любимая песня в этом альбоме. Мелодия удивительна и чувство гармонии прекраснo. Музыкальный микс очень силен и эта песня создана для голоса Димы.
Холодные облака: Эта песня наиболее драматическая из всех. Oгромный диапазон, не только вокальный, нo и динамический. Oчень чувственная.
Поезд: Ещё один изменение стиля? Гитара в этой песне мне напоминает о песне Грэма Коксона "Standing On My Own Again" (кто-нибудь его знает?) и ритм мне напоминает панк-рок. Эта песня поднимает настроение.

Мнение в целом: Этo самое большое разнообразие стилей, которое я слышала в альбомах Димы. Так много замечательной музыки, и настоящее доказательство, что наш Колдун может спеть всё, что хочет. Браво!

(Огромное спасибо Gladys за помощь с переводом)

--------------------
Моя музыка!
I love
To be gone
At least 'til dawn
In reality of dreams...

+Цитировать сообщение
MaGiKa
сообщение 18.1.2016, 21:07
Сообщение #35

Бурчалка

Из: N-ск.Запределье.

Давно хотелось написать о новом альбоме, но все никак не получалось собрать мысли в одно русло, потому как ощущения от композиций были сумбурные, но потом все как- то само собой собралось в одну картинку. Мне бы не хотелось делить песни на лучшее и что-то особо выделять, хотя фавориты есть конечно, но по моему ни одну из них нельзя отставить в сторону. Это совершенно одно целое.
Это как тихий разговор за жизнь в тесной компании))
Возможно мысли в слух, а где то молчание с друзьями, когда и слов не надо.
И все по нарастающей...
Сначала тихо, немного недоверчиво, возможно что-то недоговаривая о том что тревожит и сильно личном, а потом более открыто и уже совершенно на любые темы.
Это как разговор о любви, о жизни, о путешествиях, а потом интересные истории и под конец все на таком позитиве,что уже и не хочется расходиться, хотя уже давно за полночь...
Песни на столько плавно перетекают одна в другую, что после первого прослушивания даже не заметила, что альбом и закончился уже.
Еще, пока слушала, подсознательно вспоминались разные фильмы. По- моему некоторые композиции очень бы не плохо оформили какую нибудь кинокартину. Надеюсь, что режиссеры альбом не пропустят мимо))))
И как же по иному ощущается песня, когда полностью написана Дмитрием. Нет, остальные звучат ничуть не хуже, но эти совершенно иные.
Очень нравится Любовь -война. Особая энергетика и очень мощная.
Так что желаю Дмитрию своих песен как можно больше))
Альбом действительно другой и не похож на своих предшественников.
Как только увидела сам диск и еще не слушая песен, подумалось, что как будто что то изменилось в творчестве артиста.
Это первый диск, на котором появились яркие, пусть и осенние, теплые краски! Уже только оформлением он выбивается из общей массы. Это как... После дождя, вдруг, начинает светить солнце. Как то так.
А песни лишь усилили это ощущение. Все по нарастающей, какой бы жизнь не была и в конце хочется верить в лучшее.
Пусть поезд идет как можно дольше и, главное, хороших попутчиков.))
Приключения только начинаются!

--------------------
Знаешь, от чего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.(с) Антуан де Сент-Экзюпери.

+Цитировать сообщение
Татевик
сообщение 17.2.2016, 20:44
Сообщение #36

Активный участник

Из: Россия.Ростов-на-Дону. г.Новочеркасск

"МАНЕКЕН"

Привет, дорогие мои друзья!))
Дождалась я драгоценную бандероль! smile.gif
"Манекен" добрался до меня давно, 18 декабря, но никак не могла собраться с мыслями, чтобы написать пост насчёт этого радостного события.
Альбом не нуждается в комментариях, описании, представлении, его нужно просто воспроизвести и слушать... Расслабиться, вникать.
Что я и делаю каждый раз.
При прослушивании сразу становится понятна вся глубина композиций, одна за другой...
Настолько проникновенные музыка, слова, а главное безукоризненное и просто блистательное исполнение Дмитрия!
Хоть альбом и носит название "Манекен", но он совсем не бесчувственный предмет, а скорее наоборот!
Он не обыкновенный /необыкновенный ( понимайте оба понятия слова).
В нём есть чувства! Много чувственности!
Он ЖИВОЙ, ИСКРЕННИЙ, НАСТОЯЩИЙ, ГОРЯЧИЙ РОМАНТИЧНЫЙ и очень ОТКРОВЕННЫЙ!
Вся палитра чувств, которые Дима хотел донести до слушателя.
Это, конечно, получилось! Иначе не может быть и не бывает!
Альбом безумно приятно слушать! Могу это делать до бесконечности!
Я настолько романтичный и сентиментальный человек, что проникаюсь мгновенно! Тем более, исполнитель Дмитрий Колдун! Он мне понятен, близок, ведь сам так же как и я романтичен и чувствителен. innocent.gif
По-моему, только Дима знает, как всё должно быть: звучать, чувствоваться, какова должна быть подача,исполнение, и именно в этом заключается его МАГИЯ, покорившая моё сердце! rolleyes.gif
Никогда не выбираю какую-то одну любимую песню Димы, очень люблю абсолютно все композиции! Я особый ценитель творчества!
А что касается, непосредственно, "Манекена", то так же, люблю все одиннадцать композиций, но есть, конечно и те, что покорили больше остальных smile.gif *Не считая вышедшие ранее отдельно синглы: "Почему" и "Я буду любить тебя"*
Покорившие до глубины души композиции - это:
"Время нам разойтись"
Настолько гармоничная песня, настолько красиво написана Димой и исполнена... До мурашек... До слез... cray.gif
Раньше я считала, что самый "плачущий" инструмент - это скрипка, оказалось, что и электрогитара тоже так может...
Далее две композиции вместе на одном уровне: "Холодные облака" и "Любовь - война"
При прослушивании этих двух композиций - я плачу! Пробивает насквозь! Просто нереально!!!!
rolleyes.gif Ах, это наикрутейшее исполнение, льющися баритон Димы, знакомый давным - давно, любимый голос... wub.gif wub.gif wub.gif
Игра инструментов... (Респект всему составу обалденных музыкантов) .
Столько красок!
Далее композиция "Мало тебя"
Просто красивая, просто очень нежная, трогательная, о сильном чувстве...
Композиция "Медленно" тоже пробила своей грустью... СтОит только вслушаться и всё...
"Обоих в омут, и... Конец..." (с)
Ну, и, конечно, мощь исполнения!! Высший класс! thumbsup.gif
Ещё, конечно, композиция - "Манекен" охарактеризую одним словом - грусть... Сразу понимаешь, насколько жестока порой бывает любовь... sad.gif
Хоть она и не заглавная в альбоме, но именно она даёт целостную эмоциональную окраску всему альбому.
И да, очень бы хотелось на неё клип! innocent.gif
"Метели" - зимняя сказка...
Вьюга эмоций! Эта песня - моя колыбельная smile.gif Всегда её перед сном включаю или сама себе напеваю и засыпаю smile.gif
Ну, вот и получилась добрая половина альбома smile.gif
Остальные композиции "Скажи" и "Поезд" я тоже очень люблю, но вот, пока так smile.gif
Ах, столько эмоций! Спасибо Диме за это! smile.gif
Я могу говорить бесконечно, но всё равно не выражу все чувства, все эмоции, которые испытываю! Написала всё, что хотела по-максимуму.
Поэтому перейдём к благодарностям:
wub.gif В-первую очередь, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тебе, дорогой Дима, за этот замечательный альбом, за все те эмоции, которые подарил и даришь лично мне! Это что-то просто не передаваемое! За творчество, за твою искренность, доброту, за то, что ты есть, такой чудесный! smile.gif Благодарю за именной автограф, это очень приятно и вообще фирмА!!! smile.gif СПАСИБО ЗА ВСЁ! air_kiss.gif ТЫ ЛУЧШИЙ! innocent.gif ОБНИМЕМСЯ! rolleyes.gif innocent.gif
Очень люблю и уважаю тебя! wub.gif
Всей твоей команде огромный респект и тоже спасибо!
rolleyes.gif Во-вторых, большая БЛАГОДАРНОСТЬ моей подруге Mrs_NoBody, за то, что согласилась помочь и помогла мне с отправкой столь ценного багажа из Москвы! СПАСИБО, моя хорошая!!! air_kiss.gif air_kiss.gif girl_wink.gif
flowers.gif Ну, и, конечно, большая БЛАГОДАРНОСТЬ Вам, Алена, вообще за организацию этого всего фейверка, за идею, за то, что подумали о нас всех, что держали в курсе происходящего, потом ещё следили, чтобы всё всем досталось и доехало! БЛАГОДАРЮ!!! Без Вас едва ли что-то получилось!
Так приятно держать альбом в руках,
Слушать, наслаждаться им. Осознавать, что он МОЙ:
Балдей, рассматривай, нюхай, обнимай сколько угодно! biggrin.gif
Он даже пахнет по-особенному приятно!
Каждая композиция - это что-то особенное!
Столько радости!
И всё это ты, Дима! blush.gif
Оформление просто бесподобное! Всё очень нравится!
А первый разворот - это что-то с чем-то!!! Шик! Такой текст, прям оЭ!! dirol.gif wub.gif

Он имеет право хранить молчание.
Нарядный и уверенный, со своей сцены, залитой софитами, он смотрит на своих зрителей. Дни напролет он пишет свою историю.

Вы встретите его по одёжке.
Вы не смотрите ему в глаза.
Вы не замечаете того, кто всегда в первом ряду театра зевак и прохожих, ищущих и страждущих, счастливых и прощённых...

Манекен знает о Вас всё. (с)

В целом - Я БАЛДЕЮ от альбома!
Драгоценная коллекция альбомов пополнилась ещё одним ШЕДЕВРОМ "Манекеном" ( в трёх экземплярах biggrin.gif). И это, конечно, не может не радовать! smile.gif

P.S. Можно было написать только три слова: Просто без слов... и всё!
Но здесь это не приветствуется, поэтому - большое сочинение biggrin.gif
Кстати, хочется добавить, что я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ альбом "Ночной Пилот", но и "Манекен" и ему не уступает! wub.gif
Спасибо, что прочли smile.gif
До свиданья. До встречи. Пока.(с) girl_wink.gif

Сообщение отредактировал Татевик - 17.2.2016, 20:49

--------------------
Девушка не должна стремиться совмещать в себе все положительные качества. Достаточно чего-то одного, но действительно идеального! (с)
- Всё, отвернись, не влияй на меня больше! Я выбираю вариант "в"! (с)
- Ну, у меня сразу, там, приходит какой-нибудь там Онуфрий и поцеловал Ольгу в ланиты... ну, допустим :) (с)
Не грусти напрасно, и не жалей ты ни о чем (с)

+Цитировать сообщение
ЕвгенияК85
сообщение 20.9.2018, 10:52
Сообщение #37

Новичок
*

Именно с песни "Я буду любить тебя" началось мое знакомство с артистом Дмитрий Колдун)) Случайно увидела клип в ютубе и понеслась. Раньше ровно относилась) А тут зацепил так зацепил))) покой потеряла на два месяца, пока все не пересмотрела с ним в инете)))) Альбом ооочень сильный, все песни очень люблю, выделить не могу!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.10.2019, 20:33