IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом #4 "Манекен", Релиз 6 ноября 2015
Манекен
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Antis
сообщение 23.10.2015, 21:16
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Трек-лист:
1. Почему (Е.Родина/ Елена Родина)
2. Манекен (Д.Колдун, Б.Вартанян / Д.Колдун)
3. Я буду любить тебя (Е.Родина/ Елена Родина)
4. Медленно (Б.Вартанян / И.Секачёва)
5. Время нам разойтись (Д.Колдун / Д.Колдун)
6. Мало тебя (Д.Колдун, Б.Вартанян / И.Секачёва)
7. Метели (Б.Вартанян / И.Секачёва)
8. Скажи (Д.Колдун, Б.Вартанян / И.Секачёва)
9. Любовь – война (Д.Колдун / Д.Колдун)
10. Холодные облака (А.Прусов / А.Прусов)
11. Поезд (Д.Колдун, Б.Вартанян / Д.Колдун)

Купить альбом: play.google.com (109 рублей) или iTunes (139 рублей).

Ждем ваших впечатлений :)

+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответов (20 - 29)
Magic Cat@@
сообщение 9.11.2015, 16:58
Сообщение #21

Участник
**

Из: Барановичи-Краков

Ну вот,множество народа уже высказалось)Пришла и моя очередь написать отзыв по поводу нового альбома.Начну с того,что я конечно ожидала,что альбом будет крутым,но что на столько,не могла себе представить никак...Для меня,это самый крутой альбом Димы за всю его карьеру.Без малейшего преувеличения.
Теперь по поводу каждой песни.
Почему-такая родная уже всем нам и полюбившаяся всеми песня.Вроде вышла около года назад,а все равно можно слушать хоть каждый день по нескольку раз.Песня из разряда раз услышал-залипнешь надолго crazy1.gif Вокал и музыка цепляют даже спустя время не меньше,чем при самом первом прослушивании.
Манекен-одна из самых полюбившихся мною песен из нового альбома.Вроде наполнена грустью,но в то же время в ней столько драйва,и она такая ритмичная,что так и хочется под неё шагать по улице уверенным таким и несколько веселым шагом,и все равно куда-хоть в кино,хоть на работу на 8 утра,ритм,музыка и энергетика Димы здорово так бодрит.И на будильник кстати самое то,проверено
Я буду любить тебя-тоже уже многими из нас полюбившаяся композиция.Песня-признание,песня-крик души,наполненной самым прекрасным чувством к любимому человеку.Восторг вызывает при каждом прослушивании,а в сочетании с клипом-вообще уносит на несколько мгновений в другую реальность.
Медленно-ОСТОРОЖНО,БУДУ БУКВЕННО ПИЩАТЬ!Не для слабонервных))) Итак....
"Отпускай меняяяя!"-аааааааааааа!!!!!!!!!Этот момент в этом шедевре,душа на изнанку!В клочья!На разрыв!Боже,Дима,ну что ты с нами делаешь?!И КАК ты это делаешь?!Ума не приложу,хотя...Пожалуй не буду задумываться,ибо Димин голосище в сочетании с сумасшедшей музыкальной нирваной в этой песне при прослушивании не оставляет в голове цельных предложений,а скорее отдельные слова,которыми можно попытаться описать всю эту красоту-восхитительно!шикарно!крышесносно!потрясающе!фантастически!И ещё куча слов,которых и так не хватит,чтобы передать все эмоции,которые захлестывают словно волной волшебства при прослушивании...Добавлю ещё,что эта песня для меня-самая шикарная в альбоме,и похоже,вообще во всем Димином творчестве...Подвинула Корабли,которые до этого были на первом месте...короче.....аааааа!Простите...все! biggrin1.gif
Время нам разойтись-печальная,но в то же время такая уютная песня...Хочется укутаться в плед с чашечкой какао,и слушать,слушать,слушать...Особенно зацепили строчки:"Пепел души,пепел от снов-осень вручает свой приз..."До чего же красивый текст!Сколько же смысла даже в этой маленькой парочке слов...А ещё,мне почему-то припев немного напомнил стиль песен Арии,тех,что более спокойные,естественно.
Мне мало тебя-вместе с Манекеном для меня на втором месте,сразу после Медленно...Ещё на минском концерте покорила,взбудоражила,пронзила душу насквозь словами,вокалом и музыкой...Очень нравится слушать особенно перед сном в полной темноте, либо с минимумом света,допустим,при свечах..И наблюдать,как под эту песню на дворе опускается ночь...
.Метели-именно по тексту,для меня эта песня,наверное,самая яркая среди всех представленных в альбоме.Чувствуется,что каждая строчка написана от души...Очень понравилась игра слов в припеве.Понравилось также то,что куплеты вроде бы более спокойные чтоли,а вот в припеве чувствуется немного дерзости:"Но теперь в чужой постели ты засыпай,засыпай..."Хороший такой контраст)Такая колыбельная с долькой колдовской дерзости,я бы сказала thumbsup.gif
Скажи-песня немного не в стиле Димы,но тем не менее-исполненная прекрасно...Песня-надежда,заставляющая поверить в то,что в любви,пусть и угасающей,ещё остаётся маленькая частица веры в то,что ещё все можно изменить,главное не терять веру и надежду,которая как известно умирает последней...
Любовь-война-для меня эта песня связана с предыдущей,с песней Скажи...Вот чувства возродились,огонь снова зажжён,но чтобы все это удержать,нужно бороться за любовь вдвоём,и преодолевать всяческие препятствия,что бы ни было...вдвоём...и никак иначе...Победа двух любящих сердец должна восторжествовать!
innocent.gif
Холодные облака-тоже одна из любимейших песен в альбоме,наверное,на равна для меня с Манекеном и Мне мало тебя...Но скажу честно-в концертном варианте мне эта песня нравится больше.Все-таки Димин голос в этой композиции на концерте звучит ярче,чем в студийной записи,особенно на словах в припеве на высоких нотах,где идут подголоски-все звучит очень здорово,но эти подголоски чуть скрывают Димин голос на этих нотах,а хочется,чтоб он звучал во всю мощь все-таки...Но это так,лишь моё видение,все равно песня что в студийном,что в концертном варианте звучит очень круто!)
Поезд-отличное завершение альбома!Для тех,кто хотел бы слушать у Димы не только грустные и лирические песни,а и заводные,вызывающие улыбку-в самый раз!Особенно улыбнули слова:"Пусть пьяный попутчик смеётся...И счастлив что ещё в пути..." thumbup.gif
В заключении хочу сказать вот что:На мой взгляд,Дима в этом альбоме превзошел самого себя.Альбом на новом,высочайшем уровне,планка таланта,музыкальной обработки,вокала и текстовой составляющей просто где-то на небесной высоте.Пожелаю подниматься ещё выше по лестнице творчества...Хотя куда уже выше,казалось бы...Но Дима есть Дима,а значит есть куда)При прослушивании этого альбома я в этом убедилась.Спасибо за потрясающий альбом!Пошла переслушивать... girl_wink.gif

Сообщение отредактировал Magic Cat@@ - 9.11.2015, 17:00

+Цитировать сообщение
Salamandra
сообщение 10.11.2015, 21:29
Сообщение #22

Everywhere's a scene and now we're in it (c)

Из: Dreamland

Доползла-таки) со своей ложечкой дегтя, ага

Не знаю, что так на меня повлияло во время прослушивания нынешнего Диминого творения.. то ли осень слишком дурацкая, то ли я взрослею, то ли еще что... и, если честно, мне совсем не нравится мое состояние и восприятие, но в большинстве своем альбом мне как-то не зашел tomato.gif sorry.gif Хотя ведь сделан он на самом деле качественно.

Пройдемся по порядку.

1. Почему - эта песня не зашла мне с самого начала, как была презентована. И даже спустя время никак она мне не любится. Вот от слова совсем. Бесконечно-заунывное му в конце каждой строчки... нет, простите. Ну не могу я, не могу.

2. Манекен - если честно, когда появилась тема и опрос, я для себя делала ставку как на любимую именно на эту песню. Потому что слишком яркими были эмоции от концертного варианта. Потрясающий голос, мощь инструментов, заполненное звуками пространство. А тут оп - и студийка. Облегченная, вместо напряженных гитарных рифов - какое-то веселенькое тунц-тунц без намека на глубину звука... и даже наушники не спасают ситуацию - все равно все какое-то поверхностное. Знаете, вот как люди песенки напевают - ля-ля-ля. Так же и тут, если сравнивать исполнение на концерте и запись. Поэтому уж извини, Дима, но студийку я кладу далеко на полочку и иду закапываться в горячо любимые лайвы. Песня-то замечательная!!!) Да только вот студийка все испортила pardon.gif

3. Я буду любить тебя - касательно этой композии у меня дикие претензии только к клипу, но тут не про клип) Плавная раскачка на куплете, офигительный голос в припеве, желание подпевать - вот и вся составляющая успешной песни. И близкая тема, я думаю, каждому из нас. Так что вот мой первый плюсик в этом альбоме.

4. Медленно - сколько наблюдала за обсуждениями и в твиттере, и тут - у всех бомбит именно с нее) Не скажу ничего против - действительно, песня, которая показывает весь профессионализм нашего любимого артиста. И мощь, и голос, и глубина, и смысл - но немного мимо меня. Хотя достоинств песни это нисколько не умаляет. Не скажу, что переключу, если заиграет в общем сборном плейлисте, но и не скажу, что включу ее себе специально. Вот как-то так. Хотя, может, через какое-то время мое настроение и попадет именно в нее, загадывать не буду)

5. Время нам разойтись - дико нравится мотивчик, которым начинается песня. Такой какой-то... не нашенский) Как будто вырван с музыкальной культуры какой-нибудь древней страны. Так и видятся под нее старинные замки, рыцари, принцессы, пышные костюмы и атмосфера средневековья. И куплеты классные по музыке, а вот в припевах я ждала немного другой мелодии. После куплетов они теряются как-то, прерывают общую мелодику. Но все равно) Вполне можно пускать саундом под тематический фильм.

6. Мало тебя - ритм бас-гитары (это ж она самая, правда?) с самого начала дает ощущение, как будто раз - и схватили тебя железной хваткой. Мол, будь добр, слушатель, включи концентрацию, оцепеней и вслушивайся в каждую ноту) Вот прямо в каждую-каждую. И, знаете, работает. Низкие частоты всегда работают) Правда, во втором куплете добавляются снова какие-то тунц-перезвончики лишние, ну да фиг с ними. Да, студийка тоже другая, какая-то не родная, но интригует. не то, что Манекен. Да, я буду бесконечно долго злиться по этому поводу >_< А посему определенно тоже плюсик.

7. Метели - а вот тут мне текст нравится) Музыка как-то и не фу, и не ах - ровненько так - а текст нравится) На том и определимся.

8. Скажи - первые несколько нот напоминают фирменные мотивчики Юты, вот серьезно, но это я поняла только к прослушиванию пятому. А вот с первого раза у меня в голове возникло всего одно слово - Дима, прости - шансончик. И вот хоть ты тресни. Ну или что-то времен эпохи Белого Орла, Малинина и т.д. Гардемаринов, с которыми многие сравнивают, не смотрела, не знаю.

9. Любовь – война - а вот, пожалуй, первый сильный фаворит этого альбома) Бесконечно офигенный текст, простая, но пробирающая до глубины души мелодия, нисколько не уступающая лайву студийка... и все. Закрыть глаза - и понеслась. Картинки, кадры, сценарии - вот реально саундтрек либо к военному фильму, либо к фантастическому, и чтобы обязательно битва Галлактик, различных видов существ, летающие кометы, астероиды - а среди всего этого самое светлое и чистое чувство. Короче, плющит меня с нее хорошо так. И правильно *а тут должен быть смайлик качающейся в такт музыке зажигалки, почему у нас его нет cray.gif *

10. Холодные облака - за восточные мотивчики в куплетах - плюс. За какую-то перезвонку в припевах - минус. Не должно ничего отвлекать от серьезности и вдумчивости в песню. А тут раз - и звенит что-то в ухо) Нехорошо так)) Но, учитывая то, что из трех презентованных на сольном Минском концерте эта песня зашла мне меньше всего, то я и лайв ее, собственно, фиговенько помню) Поэтому ворчать особо, что студийка проиграла, не буду. Ибо не знаю ph34r.gif И не хочу сравнивать, пока она мне нравится biggrin1.gif

11. Поезд - ну а вот и добрались до второго моего фаворита!) Здесь тоже сошлось все: и музыка, и настроение, и текст. Смысл потрясающий, но мелодия при этом абсолютно ненапряжная.. И вот вроде кажется, что песня - так, танцулька, а ведь если вслушаться и задуматься... люблю такую категорию песен) Не все то поверхностное, что веселое. В общем, достойное завершение трек-листа. И определенно такое, что будет переслушиваться не раз и не два) Очень, очень нравится! punk.gif

Ну вот как-то так получилось в общем и целом. Итого, в опросе заветные галочки получили, вроде бы, только два участника гонок: Любовь-Война и Поезд =) А может что-то и третье попало, не помню уже, ибо галочки клацала где-то в начале выходных, а уже вон сколько времени прошло.

В любом случае, спасибо всем причастным к явлению на свет этого детища))) Ну и простите, если что не так give_rose.gif hi.gif

--------------------
In reality of dreams...
Взбешенная я чревата физическими недомоганиями у некоторых личностей...
Моя башка - мои загоны (с) by me
Так стоит ли выходить замуж за призрака?
Единственный шанс выжить в сумасшествии - быть частью этого сумасшествия!
Вот я приеду, а вас там нет, как это так?...

+Цитировать сообщение
Small_magic
сообщение 11.11.2015, 20:49
Сообщение #23

Активный участник

Из: Гомель

Манекен 2015
1.Почему. С самого первого прослушивания песня для меня прошла тест на втыкабельность на все 100%! Лиричная, мягкая, проникающая в самое сердце мелодия не оставила меня равнодушной.
2.Манекен. Первый раз услышала её в Рогачеве на концерте и она была моим фаворитом из 3-х новинок. В альбоме эта песня звучит иначе, по новому, но своих фаворитных позиций она не сдала, она занимает 2 место в моей 3-ке лидеров smile.gif
3. Я буду любить тебя. Сразу ассоциируется с клипом. История девушки и парня вынужденных держать свои чувства в секрете. Но не смотря не на что, они будут любить друг друга всегда. Красивая и романтичная история.
4. Медленно. Песня - нирвана. Вместе с ней я отпускаю все плохое, весь негатив. Пустота... но не грусть, нет, скорее легкость, беспечность. Музыка нежная, успокаивающая, короче как я уже сказала нирвана, моя личнаяsmile.gif Мой фаворит №3!
5. Время нам разойтись. Тут много сказать не могу, да думаю и не надо, все понятно и так из текста песни. Все сложилось здесь для меня, как я люблю. Много было песен о расставании, но такой еще не было. Без слез, все по обоюдному решению, расстались и может быть даже остались друзьями. Почти happy end!
6. Мало тебя. Очень мощно! Эта песня такая живая, энергична. Открывает нам все безграничные возможности Диминого голоса, коими я не перестаю восхищаться. Вот оно, то чего мне иногда не хватает в спокойных песнях - яркость голоса.
7. Метели. Вот он мой фаворит №1! Абсолютно моя песня. Могу слушать её бесконечно. Особенно в предверии зимы и Нового года, которых с нетерпением жду, эта песня кажется мне очень символичной.
Хочу сказать просто огромное спасибо за эту песню. Она обалденнаяsmile.gif
8. Скажи. Тут от меня ложка дегтя. Вроде бы и текст хороший и музыка не плохая, но как-то пресновато, не хватает чего-то. Переключать при прослушивании альбома не буду, но не цепляет.
9. Любовь-война. Первая из услышанных мною новинок из альбома и от этого особенно любима. Мне представляетяс падающий самолет. Его сбили во время боевых действий. В кабине пилот, а рядом с ним любовь всей его жизни. Мысленно они уже прощаются друг с другом, с жизнью. Их мысли полны счастливых воспоминаний. Надежда не покидает их.
В конце, конечно, самолет благополучно садится (куда ж без этого, счастливый конец - святое), и эти пережитые минуты, которые наверняка не первый раз для них, сближают их еще больше. Чувства зашкаливают!
10.Холодные облака. Ох уж эти все знающие холодные облака. Наверное облака следят за нами, поэтому-то они и знают все наверняка, никуда от них не скрытьсяsmile.gif
Мои любимые строчки:
Ночь терзает меня порой, крадётся над головой
И ласковой кошкой спит... Ночь...

Необъяснимое чувство... мягкости, с которой кошка ступает лапками по подушке под покровом ночи, охраняя сон своего хозяина. (да-да я закончиный кошатник)
11. Поезд. Легкая позитивная песня. Сразу вспоминаются Димины слова в интервью о том, что эта пластинка своеобразная черта в его творчестве. ожидание чего-то нового. Песня дает надежду на лучшее, что-то новое и неизведанное. Она не ставит точку, она заставляет стремиться к лучшему, нестись как поезд.

P.S. Дима! Я не могу выразить всю благодарность к тебе и всей команде за этот альбом. Он дарит нам нериальные ощущения! Спасибо! Вы огромные молодцы!

--------------------
-Ты меня не бойся, я не буря-я Колдун! (с) Колдун
"Обнимемся друзья!!!!"
Всегда ваш повилятель чёлкой!!))
-И помните: в этом мире обязательно есть тот, кто точно любит вас!)
Музыка-это самый сильный вид магии...
Смеётся небо и мы ему в ответ, и было так легко сбежать от бед....

+Цитировать сообщение
youreclipse
сообщение 12.11.2015, 17:14
Сообщение #24

Активный участник

Из: Рига, Латвия

Не знаю, куда лучше скинуть обзор от Юлии Чарей, поэтому сделаю это сюда. Прошу заранее прощение, если ошиблась с темой. Но очень захотелось поделиться))

Ссылка на источник: http://vk.com/avamedia?w=wall-29572785_415
Цитата
Как-то давно ничего не писалось, хотя и не ставится передо мной такая задача, пока на канале происходят административные перестановки. Но тут навеяло, можно сказать - личная инициатива.

Рубрика «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ»

Дмитрий Колдун, альбом «Манекен»
Релиз: ноябрь 2015
JSC «SBA Production», a Warner Music Group Company

Не ждите от этого обзора заумной серьезности, писал его не музыкальный критик, но я считаю, когда можно поделиться прекрасным с окружающими, это стоит делать. Хотя бы потому, что вокруг столько фальшивого, ненастоящего и холодного, что душевность с настоящими эмоциями и чувствами уходят куда-то глубоко в сознание людей. Но без эмоций жизнь невозможна. Мы живем, когда чувствуем. И вернуть эти эмоции, в частности, способна музыка, но настоящая, а не та, которая делается исключительно ради коммерции. Именно такую, настоящую музыку делает Дмитрий Колдун.

Я уважаю творчество Колдуна и сей опус можно считать полностью предвзятым. По большому счету любая рецензия субъективна, хотя бы потому, что человек пропускает все через призму личных ощущений, как минимум ориентируясь на то, что ему нравится, а что нет. Поэтому забываем об объективном и переходим к субъективному - эмоциям и настроениям, которые вызывает прослушивание «Манекена».

С каждым своим альбомом Дмитрий растет, как в вокальном, так и в музыкальном плане. Все его предыдущие альбомы были по своему атмосферными, но было в них что-то неуловимо общее. Новый, 4-ый по счету, альбом выбивается из этого привычного стиля. Музыка стала взрослее, тексты глубже и осознаннее, исполнение мощнее и драматичнее.

Отдельно о звучании. После прослушивания «Манекена» у меня сложилось устойчивое мнение, что траектория творчества Колдуна, наконец, сместилась с конъюнктуры и перфоманса (хотя откровенным поп-мейнстримом Дмитрий никогда не страдал) в сторону более близкой для самого артиста музыки. При этом Дима остается верен себе - мелодизм, нештампованные тексты, интересные аранжировки, качественный саунд.

«Манекен» - это альбом-настроение. В нем 11 треков, с прослеживающейся общей историей, где-то грустной, где-то откровенной, где-то жесткой, но всегда настоящей. «Манекен» органичен и в нем нет «проходных» песен - ни одна их них не выбивается из истории. Тем не менее, несмотря на его общее настроение, альбом нельзя назвать монотонным - каждая песня несет свою эмоцию, и у Дмитрия получается передать весь этот калейдоскоп чувств в полной мере.

1. Почему
На данный момент самая известная песня благодаря многочисленным ротациям на радио и тв. Релиз трека состоялся год назад, и на мой взгляд, это своеобразный музыкальный переход от 3-го альбома к 4-му.

2. Манекен
Вот он, новый Колдун. Песня, задающая общее настроение альбому, с заявкой на сингл.

3. Я буду любить тебя
Второй «радийный» и «переходный» трек (после «Почему»), выпущенный до релиза альбома. В нем уже улавливается намек на некий хард и новое звучание артиста.

4. Медленно
Еще один претендент на сингл. Мощная, но при этом очень мелодичная рок-баллада.

5. Время нам разойтись
Не все поймут, не все примут. Это тот случай, когда нужно не слушать, а слышать, пропуская через себя. Самая тяжелая по восприятию композиция для тех, кто не сможет ее прочувствовать, и шедевр для тех, кто поймет ее глубину. Одна из двух песен в альбоме с очень сильным текстом (ни в коем случае не умаляю достоинства других авторов).

6. Мало тебя
Драйв, мощь, мелодичность - в этой песне есть все. С трудом могу представить ее в радио-эфирах (очень хочу верить, что ошибаюсь), но на концертах она однозначно будет «рвать» публику. Аранжировка на грани гениальности (тут я совсем и абсолютно субъективна, это мой фаворит по звучанию).

7. Метели
Претендент на сингл, ротации, клип. Вкусный качественный саунд.

8. Скажи
Самая неоднозначная песня альбома. Кто-то отправит ее в раздел шансона, кто-то в откровенную попсу, а кого-то зацепит до самой последней ноты. Меня она заставляет ностальгировать по музыке конца прошлого века, и эти эмоции не передаются словами.

9. Любовь-война
Акустика с переходом в симфо-роковое звучание - еще один неожиданный сюрприз от Колдуна. По тексту - наравне с «Время нам разойтись», также на уровне чувств. Необычно, нетипично для Дмитрия, хотя и текст и музыка его собственного сочинения, мало кто ожидал, что "эфирный" артист пишет такие композиции. Очень атмосферная лирика. А если еще представить live исполнение в сопровождении оркестра…

10. Холодные облака
Наверное, самая хардовая вещь в альбоме. Жирное вкусное мясо. Хочется надеяться, что в live-версии будет еще потяжелее.

11. Поезд
Завершает альбом абсолютно мажорный позитивный и легкий трек. Лучший финал сложно представить как для альбома, так и для концертной программы. Настроение песни зашкаливает.

Резюмируя: альбом получился очень сильным, интересным и совершенно однозначно заслуживающим внимания. Да, Дмитрий умеет удивлять, что и доказал в очередной раз.

«Манекен» - талантливая работа профессиональной команды. Альбом рекомендован к прослушиванию всем любителям качественной музыки. А скептикам, до сих пор считающим, что Колдун - «попса из Фабрики» хочется сказать одно: ребята, стереотипы - это зло.

Всем хорошей музыки!

--------------------
Смотри! Там, за окном сгорает завтра…

+Цитировать сообщение
ЛенОК
сообщение 14.11.2015, 22:40
Сообщение #25

Участник
**

Из: Москва

"Манекен"просто шедеврален!!слушаю сутки напролёт и не надоедает!!!👍🎧

--------------------
ЛенОК😉

+Цитировать сообщение
Shaula
сообщение 15.11.2015, 23:02
Сообщение #26

Участник
**

Из: Питер

Привет всем!
Никогда не думала, что все же начну тут писать, но «никогда не говори никогда». В общем, принимайте пополнение в свои ряды))

Давно слежу за творчеством артиста, но я сторонник все же поп-рока и даже самый хороший и качественный поп эмоционального отклика во мне практически не вызывает. До недавнего времени мной воспринимался только первый альбом Дмитрия и отдельные треки в стиле «Get up, get down». Поэтому релиз нового альбома я благополучно пропустила, уже и забыв о давней мечте услышать от Димы рок (с его то голосом ну просто преступление не делать рОковые вещи).

Спасибо сестре, знающей мои пристрастия. Она работает в музыкальной индустрии и в курсе всего там происходящего, и она, можно сказать, заставила меня прослушать «Манекен», со словами «не пожалеешь». И она оказалась права))

Альбом «вставляет», а некоторые треки просто «выносят мозг» - это если об эмоциях, которые просто переполняют, поэтому не совсем адекватно могу сейчас подбирать слова. Очень рада, что у артиста творчество свернуло в этом направлении! Новое звучание и уровень исполнения вызывают восхищение. Теперь буду ждать «живого» концерта.

Спасибо за эту музыку всей команде и Артисту!!

+Цитировать сообщение
Аноним_Виктор_*
сообщение 19.11.2015, 17:08
Сообщение #27

Гости

Да, песни просто восхитительные, побольше бы таких артистов как Дмитрий

+Цитировать сообщение
Касталия
сообщение 20.11.2015, 21:56
Сообщение #28

Я - не твоя война(с)

Из: г.Кострома

Итак, заслушав "Манекен" до дыр, я собрала мысли в кучку, и добралась до форума наконец!

1.Почему
Очень правильно, на мой взгляд, что она в альбоме первая. Это такое шикарное, лирическое открытие альбома по моему. Хотя, я её, саму по себе, не очень люблю, но здесь она как нельзя кстати. Именно как начало альбома.

2.Манекен
Глубокая по смыслу и очень драйвовая по музыке песня, такое сочетание мне по душе всегда, особенно в песнях Димы! В ней можно рыться и рыться, искать какой-то новый смысл при каждом прослушивании.

3.Я буду любить тебя
Очень качественная песня, сильная, но отдельно от видеоклипа. Увы. Я сильно любила её когда она только вышла, слушала на повторе дня три и на всю мощность колонок ноутбука. Я, конечно, и сейчас её люблю, но гораздо меньше почему-то. Не знаю почему, но пишу как есть.

4.Медленно
Одна из фаворитов у меня в этом альбоме. Опять-же с большим и глубоким смыслом песня. Но особенно мне в ней нравится проигрыш и Димина высокая нота! Прям эти две вещи мне крышу сносят!

5.Время нам разойтись
Мне кажется, что я до этой песни ещё не доросла и не совсем понимаю весь её смысл, всю суть не улавливаю еще. Очень редкое, но в то же время приятное для меня ощущение. Кажется, что всё ясно как белый день, ну разлюбили люди друг друга, сколько об этом песен написано - не счесть. Но нет, до некоторых надо дорасти и что-то пережить самой, чтобы их до конца понять. И она как раз из этой серии, как говорится. С каждым годом, думаю, я буду понимать её не то, что "до конца", а абсолютно по-новому. И в этом её изюминка.

6.Мало тебя
Ещё одна из моих фаворитов. Она простая по тексту, кажется, и очень легко в первый раз слушается. Но только в первый. Потом ты начинаешь, волей - неволей, задумываться над ней, искать что-то новое каждый раз при её прослушивании.

7.Метели
Грустная песня, но грусть светлая какая-то, по крайней мере у меня. Я её один день просто целый час слушала на повторе, останавливаться просто вот не хотелось. Нравится очень. Просто нравится и всё.

8.Скажи
Я еще не до конца поняла то, как я к ней отношусь, нравится ли она мне или нет. Но музыка определенно нравится! Слова - не знаю, может тоже надо дорасти до них, я не знаю. Но сказать, что она мне ой, как не нравится я тоже не могу. Будет враньё чистой воды.

9.Любовь-Война
Эта музыка мне просто мозг взорвала! Слова у меня ушли на второй план в этой песне, со мной такого еще не было. Хотя слова тоже хорошие, тоже можно долго вникать. Но такая шикарная мелодия, что не хочется напрягать мозг поиском какого-то там смысла в стихах.

10.Холодные облака
Очень сильная песня, во всех смыслах, и по стихам, и по музыке, и по голосу. Но за "ночь" шепотом и высокие ноты отельное "спасибо" и аплодисменты стоя Диме!

11.Поезд
Великолепная заключительная песня альбома. Она как вишенка на торте. При её прослушивании надо опять-же шевелить извилинами. И эта песня тоже на долгие-долгие годы, и понимать её с годами тоже будешь по-разному.

А теперь общее впечатление.
Альбом очень цельный, как мне кажется, песни очень правильно в нём расположены. Хочется сесть в кресло, укутаться в плед, пить чай и слушать альбом "Манекен" как какую-то очень интересную сказку. Никогда такого желания при прослушивании музыкальных альбомов ещё не возникало. И многие песни, чувствую, я с каждым годом буду переосмысливать и понимать по-новому!
Спасибо Диме и всей его команде за такое чудо!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Сообщение отредактировал Касталия - 20.11.2015, 22:21

--------------------
Администратор и создатель группы "Дмитрий Колдун - Наш главный Маг" на Одноклассники.ру
Заходите на огонёк,буду рада!

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 13.12.2015, 19:21
Сообщение #29

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

Скажу и я несколько слов о новом альбоме. Скорее общее впечатление, чем о каждой песне. Я улыбнулась, прочитав где-то впереди про альбом « Ночной пилот», вроде того, что после такого четвертый уж точно хорош))) Просто я недавно в машине все переслушивала по очереди ( четвертого еще не было) и отметила для себя, что из трех остался любимым все же второй))) Не весь, наверное, но многие песни и прежде всего, «Ночной пилот», собственно biggrin.gif , а еще «Корабли», «Ничего», «Лучик света», ну и что-то еще. ))) Теперь, думаю, что вторым станет «Манекен».

Альбом показался мне очень зрелым – музыкально, вокально и поэтически. Андрею Харченко я уже пела –пела дифирамбы, как аражировщику, и продолжу, потому что каждая песня – законченное, полностью «оформленное» и «красиво упакованное» произведение. Это заслуга как композитора, так и аранжировщика – потому Колдуну, Вартаняну и Харченко, прежде всего, респектный респект. ( Песни Е.Родиной стоят для меня особняком, они не плохие, нет, но из общего контекста выбиваются все же). Мне нравится мощный акцент на припеве, появившийся еще раньше, в «С дождями» и здесь продолженный – это и ЯБЛТ, и «Медленно», и «Время нам разойтись» и « Метели». Мне нравится медленное начало, где надо расслушать слова и потом взрыв, водопад, фейрверк –сильный припев. А потом – «отлив» в следующем куплете и новый взрыв. Песня не звучит однообразно, она вся как будто сияет с разных сторон разными гранями и от этого очень выигрывает.

В смысле вокальном – ну, что тут говорить, это не только высокая нота в припеве «Медленно», это просто мощный красивый вокал, когда никому не придет в голову переживать, а возьмет Дима эту ноту или нет? Было, было и такое. sad.gif Но прошло. Дима теперь – часто поющий и много выступающий, он в смысле пения очень вырос и все, что угодно может быть подвергнуто критике или поставлено под вопрос, кроме его потрясающего голоса – это все признают. И не только сам голос, но и виртуозное им владение – это наше все. В смысле димино.

Стихи. Помните – был такой конкурс, песен для Димы. И один из авторов, из тех, кто понравился, предлагая сотрудничество, делился, что слова песен в эстраде обычно много не значат, и «я их обычно пишу на коленке, минут за 10», но «поскольку у Колдуна другая аудитория, то готов потратить время и силы». Так вот. Тексты диминых песен из «Манекена» не то что не написаны "на коленке", но самостоятельная и сильная часть песен. Очень понравились необычные образы и обороты –« Сбитые с неба мечты», « Я устал собирать время на бегу», «мне мало твоей любви – пусть выйдет за края»…Нравятся неожиданные рифмы. Это когда ждешь чего-то стандартного, а оно раз – и другое совсем. Эта фишка часто стала встречаться и очень нравится. «Мне мало твоих ночей…. – мне мало твоих огней ( а ждешь «речей»)

А песня «Любовь-война» вся сплошь составлена из необычных оборотов, неожиданных образов, плюс аккустика – она стала первой, что понравилась из новых песен, и хотя сейчас отошла несколько на второй план, дав возможность понаслаждаться другими фаворитами – "Манекеном", "Метелями", "Мне мало тебя" – но потом все равно займет господствующую высоту, потому что она как никакая легла на душу. Это вот о чем? А обо всем. И больше сказать нечего. Песня на все времена, настроения, времена года и прочие изменения.
Еще очень мощная по энергетике – «Мне мало тебя». Вот просто взрыв. Уже есть и будет любимой, чем-то походит на «Вверх».Не в смысле – похожие песни, а похожие эмоции вызывают. Сильные. Для меня. Есть пара песен, которые пока не распробованы, но не хочу даже называть - все может измениться!
И как прежде, даже не зная авторов, отмечаю для себя песни, в которых Колдун/Колдун. Ну или с кем-то в паре. Дима не сильно расширяет круг авторов для своих песен. И правильно – зачем? Если сам пишешь замечательные песни +Баграт и Секачева?

Вот только некоторые из мыслей, которые появились вместе с новым альбомом.
ДИМЕ – спасибо огромное за новый шедевр, иначе не скажешь. Всем причастным и авторам – тоже! За альбом, который можно в руках подержать, за автографы, тоже спасибо огромное, самому Диме,а также организаторам и исполнителям. Это было непросто, я понимаю. give_rose.gif

Сообщение отредактировал NataliYa - 13.12.2015, 19:33

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
Odeletta
сообщение 19.12.2015, 21:58
Сообщение #30

Активный участник

Из: Регион 42

Здравствуйте! Наконец-то получила альбом. Прослушала его раз на 6, собралась с мыслями и готова поделиться своими впечатлениями.
Упаковка диска оформлена шикарно, в благородных тонах. выглядит дорого. Хорошо оформлен диск. В целом Отличное коллекционное издание.
По настроению диск меланхоличный. Большинство песен про несчастную любовь, расставания, неудачи в любви.

1 ПОЧЕМУ - красивое предисловие новым песням.

2 МАНЕКЕН - сразу засела в голове. Фраза "Может быть, когда-нибудь и будут вместе наши души, а пока просто беги" Очень неожиданная. Пробирает до мурашек. первый раз когда слушала у меняна этом месте потекли слёзы. Гениальный ход на мой взгляд.

3 Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ - нежная песня со взрывным припевом. Припев грамотно регулирует песню не давая уснуть под неё.

4 МЕДЛЕННО - красивая нежная баллада. Очень приятная душевная.

5 ВРЕМЯ НАМ РАЗОЙТИСЬ - стилистикой музыки напомнила мне (в хорошем смысле) ретро шлягер 60-х - 70-х годов. Очень приятно на слух.

6 МАЛО ТЕБЯ - сразу у меня вырвалось на первых аккордах музыки "ух ты!". Музыка притягивает к себе. На мой взгляд песня в стиле: мне мало тебя но я сильный и справлюсь с этим.

7 МЕТЕЛИ - во время прослушивания песни местами появляются ощущения падающих снежинок.

8 СКАЖИ - красивая но сложная для восприятия.

9 ЛЮБОВЬ-ВОЙНА - начинается с лёгкого гитарного перебора но постепенно превращается в какой-то трейлер голивудского блокбастера. Если бы услышала её где-то случайно, не зная что к чему решила бы, что это саундтрек какого-то фильма.

10 ХОЛОДНЫЕ ОБЛАКА - в песне более серьёзная, "тяжёлая" музыка. Как здесь шикарно раскрывается голос Дмитрия. Он открывается с какой-то иной стороны. Такой брутальный, бархатный, окутывающий. Завораживает.

11 ПОЕЗД - жизнеутверждающая песня с глубоким подтекстом. Не понимаю по чему но музыка (особенно в припеве) напомнила мне Поезд на юг. Для меня эта песня является красивым многоточием.

В целом альбом получился замечательный. Заметно, что Дмитрий постоянно растёт, совершенствуется и открывает в себе новые грани. Молодец. Так держать. Продолжайте в том же духе.

Сообщение отредактировал Odeletta - 19.12.2015, 22:01

--------------------
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Т. Лобсанг Рампа)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 9.12.2019, 11:00