IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом #4 "Манекен", Релиз 6 ноября 2015
Манекен
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Antis
сообщение 23.10.2015, 21:16
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Трек-лист:
1. Почему (Е.Родина/ Елена Родина)
2. Манекен (Д.Колдун, Б.Вартанян / Д.Колдун)
3. Я буду любить тебя (Е.Родина/ Елена Родина)
4. Медленно (Б.Вартанян / И.Секачёва)
5. Время нам разойтись (Д.Колдун / Д.Колдун)
6. Мало тебя (Д.Колдун, Б.Вартанян / И.Секачёва)
7. Метели (Б.Вартанян / И.Секачёва)
8. Скажи (Д.Колдун, Б.Вартанян / И.Секачёва)
9. Любовь – война (Д.Колдун / Д.Колдун)
10. Холодные облака (А.Прусов / А.Прусов)
11. Поезд (Д.Колдун, Б.Вартанян / Д.Колдун)

Купить альбом: play.google.com (109 рублей) или iTunes (139 рублей).

Ждем ваших впечатлений :)

+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответов (10 - 19)
диля
сообщение 6.11.2015, 20:11
Сообщение #11

Участник
**

Прослушала новые песни!ОЧЕНЬ понравились!"Холодные облака","Медленно",Метели"-самые мои любимые песни..уже отметила!)спасибо за такой замечательный альбом.Слова подбирать мне пока сложно,но это от восторга..Молодец!!!еще раз СПАСИБО!))

+Цитировать сообщение
youreclipse
сообщение 6.11.2015, 21:53
Сообщение #12

Активный участник

Из: Рига, Латвия

«Манекен»
Вы – сладкий яд, Вы – горький мёд. (с)

Сильный осенний альбом. Для меня этот сборник именно про колдовское время года, предшествующее апофеозу смерти – зиме. Три месяца до неё, таящие в себе клубы тумана, не позволяющие отчётливо увидеть, куда ведёт дорога, по которой ступаешь в неизвестности в поисках волшебного света… жёлтые и багряные листья, что в последний миг издыхания природы дарят миру свою предсмертную красоту. Ещё один рассвет, и они, сорвавшись с ветвей, медленно полетят вдаль, принося за собой первый снег и метели… Конец осени. Ночью подмораживает, а днём подтаивает. Под кожу крадётся сырость, побуждающая укрыться тёплым одеялом. Пока смотришь в окно, любуясь на затухающий закат, забываешь об остывающем терпком напитке. Когда подносишь кружку к губам, чувствуешь уже холодный горький чай. Но глотаешь его как парное молоко. В глазах щиплет, не сдержать эмоций, слёз и улыбок… В ритме сердца слышишь поезда, истошно кричащие в ночи, словно раненные птицы…

Альбом – осень. Она же красочный конец, но и предвестник новой весны!..

1. «Почему?..» – Всем знакомая песня, полюбившаяся не только поклонниками/поклонницами, но и теми, кто, не следит пристально за творчеством Дмитрия. Казалось бы, она прослушана «до дыр». Однако каждый раз, когда я её слышу, испытываю почти те же чувства, что были и при первом прослушивании. «Почти» – потому как они обретают выдержку, делаются чувственнее, глубже, мощнее. Сонм мыслей обрушивается на разум, медленно перетекая в старые, как выцветшие фотографии, но от этого не менее родные и до боли знакомые образы. Они хрупки, как высушенные листья, и окутаны печально-таинственной шалью воспоминаний, подобны теням тех, кто был дорог и любим… манят за собой, уводя блуждать по лабиринтам прошлого…
В изломанной душе героя песни мне видится агония расставания, вызванная попыткой вырваться из замкнутого круга… Что негде скрыться, все ушло, всё безвозвратно переменилось. И он всё время спрашивает: «Почему?..», словно ощущая себя пылинкой в бесконечном космическом пространстве... и ни шаг вправо, ни шаг влево, ни назад, ни вперед не могут ему помочь изменить хоть что-то… Это ничем не приукрашенное ощущение беспомощности. Чувство, что ты не держишь свою жизнь в руках. Знакомое состояние. Грустно.

2. «Манекен» – С первых же секунд мелодии и слов эта песня не то чтобы приоткрыла дверь в моё сердце, она, сорвав с петель, её вышибла. Нашла отклик в моей душе, умело сыграв на её струнах и вывернув наизнанку. Разлила по венам гремучую смесь подожжённого напалма и жидкого азота.
Песня напоминает вкус дольки ананаса, пропитанной коньяком. Отдает горечью перца и запахом проспиртованного дуба.
Сильная песня, что по словам, что и по музыке. До слёз. До дрожи. На разрыв.

3. «Я буду любить тебя» – И вновь композиция, что уже знакома более широкому кругу слушателей, на которую снят увлекательный клип. Она вызывает у меня ассоциацию катаний на качелях. В ней есть лёгкость, полёт. На куплетах воспаряешь неспешно, наслаждаешься нежным касанием лучей солнца и вкрадчивым шорохом листопада. В припевах же мощный поток ветра подхватывает к самим небесам…
Хорошая песня. Я ставлю её на повтор, НО! услышав все записи в альбоме, искренне недоумеваю, почему было принято решение именно её «нести» в народ?.. Ведь в альбоме есть куда мощней, звучней, головокружительней композиции, что по текстам, что и по мелодиям…

4. «Медленно» – Мучительная неспешная смерть, забирающая жизнь, где была сладость и свет, обреченный на погибель, но об этом никто не знал... или не хотел знать. Крылья оказались слишком близко к огню. Рыжая осень резко и беззаветно поседела.
С первых же аккордов, с первых же слов грусть тихо и заботливо шалью ложиться на плечи, дабы после… сжать в тугое чугунное кольцо. И нечем больше дышать. Кричишь, но никто не слышит. Кровь стынет, сгущается тьма. Невероятно сильная песня, на эмоциях, пробирающая до глубин души.

5. «Время нам разойтись» – Печальная колыбельная любви, что слышится в дымке тумана, монотонного дождя и в лёгком северном ветре, когда идёшь один посреди промёрзлого поля. Сердце, пропитанное серой краской, сдавливается в пыль. В густеющей крови формируются кристаллы льда.
Песня ,вроде, спокойная, но в тоже время… тяжёлая по эмоциям. Я её побаиваюсь. Остерегаюсь, но всё одно слушаю.
«Время нам разойтись» можно разобрать по цитатам.

6. «Мало тебя» – Нежность, приливом смывающая всё на своём пути. Любовь без границ.
Посыл песни, как и она сама, разгоняет любые сгустки мрака, даря зарю. В ней горит свеча, которой никакие ураганы, смерчи и шторма не страшны. «Мало тебя» не терзает душу, не заставляет сердце захлебываться в крови, а наоборот... своим искренним теплом лечит раны. Показывает осень во всём её очаровании в ясную солнечную погоду. Ты вздыхаешь этот волшебный воздух с ароматом поздних цветов и тебе хочется жить во что бы то ни стало, творить, лететь…

7. «Метели» – Опавшие листья укрыл слой снега. Хищная птица-метель, распахнув широкие крылья, прячет от солнца землю и сковывает реки. Морозная ночь. За окном мгла. Но… Ночь недолговечна. За ней приходит рассвет. И поэтому, несмотря на то, что песня о расставании, она не бьёт колючей ледяными иглами тоской. Скорее… дарит робкую надежду? Да, наверное, так. А пока ночь, можно «засыпать» у потрескивающего берёзовыми поленьями камина…
В припеве невероятно подкупает игра слов.

8. «Скажи» – Звуки хрустальных сумерек осени доносятся до слуха. Смотришь на свинцовое небо, в чаянье узреть луч света. «Но пока что сердце для тебя стучит. Если есть надежда – я прошу, скажи!» – и всё изменится, чёрное станет белым. Мир взорвётся яркими, насыщенными красками. Огонь ведь ещё полыхает…
Песня одновременно как дарит веру в лучшее, так и сгущает тучи над головой. Агония. Два пути. И выбор, что… не за тобой, но от которого зависит твоя судьба.

9. «Любовь – война» – Эта песня для меня интимная и как «небо без дна». Она подбрасывает крылья, говорит: «рискни, поймай ощущение ветра в себе, глубину объятий, высоту крика свободы, красок мира… Одень, прыгни… всё нестрашно, раз есть любовь. Но за неё надо биться, ибо её ни за какие драгоценности не купишь. Любовь награда за кровь, пот, боль, жертвы…»
Больше излишни слова. Чувствуйте…

10. «Холодные облака» – Вы на лодке в открытом море. Встаёт из-за горизонта звезда по имени Солнце. Плеск волн о борт. Завораживающая бескрайность и нечто великое – что чувствуешь, но не можешь охватить скромным человеческим разумом…
Текст рвёт шаблоны, мелодия взрывает стереотипы. Ты лишь молишься, лишь бы не задышала жадно буря…

11. «Поезд» – вся наша жизнь – пути… Мы идём, движемся. Наши дороги изменчивы, судьба, бывает, странным образом переводит стрелки. Составы иногда заходят в тупик или трагично сходят с рельс. Жизнь… В ней, стоя на месте, ржавеешь. Ты обязан двигаться, либо обречён быть бесформенным металлоломом. Мы растём. Взрослеем. Меняемся. Развиваемся. Приобретаем нечто новое, неизведанное ранее, как к составу прицепляют вагоны...
Добрая, светлая песня. Без изысков, но не менее пленительная, чем предыдущие. Пусть будущее нам не открыто, она не то, что дарит надежду, она аккуратно, но легко убеждает в том, что есть станции, где нас ждут…

Итог: Я поверила в каждую услышанную историю. Сердце откликнулось на эти песни и заполнилось горьким мёдом переменчивого счастья и сладким ядом печали, что нет того, что вечно под луной и солнцем…

В благодарность за творчество Дмитрия, за новый потрясающий альбом отзыв закончу своим стихотворением, которое в силу некоторых обстоятельств было написано чуть раньше выхода этого альбома. Оно лучше всего расскажет, что и кто он для меня.

Он, не зная преград, точно ветер летит,
Будоража, лаская, в свои сети манит.
То в Бездну, то в Рай он меня окунает,
На струнах души так умело играет.

Он пламени жарче, сильней урагана,
Воздуха легче, и нет в нём обмана.
При шторме в грозу маяком он сияет
Да красочный мир нашим взорам являет.

Он – бархат ночи и клинка остриё.
В нём можно найти покой, забытьё,
Молний зигзаги и дождь проливной,
Среди облаков полёт неземной.

Он ярче весны, луча солнца нежнее,
Мёда и страсти поцелуя вкуснее.
Чище рассвета, заката прекрасней,
Звёздного танца во мраке изящней.

Он из сердца искусно грусть вымывает,
Счастье сквозь слёзы во мне вызывает.
Много лет уж минуло, ему я верна,
Волшебному голосу «моего» Колдуна…

________

P.S. Касательно опроса, какая же песня мне нравится больше всего. Ответ я пока дать не могу, ибо меня в прямом смысле «рвёт на части». Какую же песню мне хочется ставить на повтор? ВСЕ!
P.S.S. «Вы – сладкий яд, Вы – горький мёд» – строка из стихотворения М. Ю. Лермонтова «Я не люблю вас и люблю». Противоречивое, что и жизнь.
P.S.S.S. Спасибо, Дмитрий и команда! Я Вами горжусь! air_kiss.gif

Сообщение отредактировал youreclipse - 6.11.2015, 22:07

--------------------
Смотри! Там, за окном сгорает завтра…

+Цитировать сообщение
Mrs_NoBody
сообщение 7.11.2015, 2:44
Сообщение #13

Участник
**

НЕУЖЕЛИ прошел этот знаменательный день для всех здесь собравшихся!!! Как долго мы ждали этого -ВЫХОДА 4-го АЛЬБОМА!! YEAH! И этот день, как и ожидалось, был полон сюрпризов - ПРИЯТНЫХ СЮРПРИЗОВ! 11 подарков от Дмитрия и Ко! 11 новых песен, которые будут прослушаны до дыр 100%!

Наконец-то собралась с мыслями...хотя как собралась...в голове ещё: "Ваааау, Юхуууу, Аееее", но оставлю междометия и постараюсь ЁМКО, как любит наш Уважаемый и горячо любимый Дмитрий, выразиться).

Итак, поехали!!
Первая композиция, самая волнующая и фантастическая - наше любимое "ПОЧЕМУ"! Даа, сколько голосов было отдано за нее, сколько СМС послано, сколько волнений и переживаний...что эта песня и КЛИП (!!) стали для меня (думаю, и для всех) чем-то родным!!). Отличное вступление и настрой на правильную волну - волну таких же красивых историй о самом прекрасном чувстве!)
Дальше по программе...барабанная дробь...и сразу для меня кульминационный момент - мною долгожданный "МАНЕКЕН"!) Вот уже писала, повторюсь, ждала именно эту студийку с записей Минского концерта!! Дождалась! В 5 утра послушала - Что ж, божественно!! Удовлетворение полное!). и пусть песня грустная...меня она как-то приободряет, воодушевляет) как говорится, то, что доктор прописал!!) бридж со словами - отличная идея!! не ожидала, что так будет! Cool! :отдельное спасибо за эту песню, Дим!!
Следующим номером у нас "Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ"! кучу раз прослушанная, хотя вышла не так давно, и всем полюбившаяся!!))) лирика в рок обработке - драйв, сила, моЩь!! Офигенная песня! а какой клип! и уже в топе на музыкальных каналах!! Это успех! что касается самой композиции: да лирика, но не слезы, боль, расставание...а то Великое чувство в самом прекрасном его проявлении!) песня - посыл, песня - настрой, песня, делающая нас более решительными и волевыми!))
И вот, дошли до антитезы - "МЕДЛЕННО" - всем полюбившаяся и многими ожидаемая песня-струна! До слёз, правда! Задумалась о наболевшем...обо все, что мучило и тревожило! Дима, низкий поклон за эту песню!! Это пример того, что песня, правда, помогает в непростых жизненных ситуациях! В начале чувствуются переживания героя...потом тот проигрыш гитарный (браво, Александр!), и снова затишье... но перед какой бурей - нота, та самая, на которой вся эмоция песни!! А потом снова нирвана и готовность к новому пути!)
А дальше по идее...продолжение - "ВРЕМЯ НАМ РАЗОЙТИСЬ" новинка новинок! Лёгкая нежная мелодия сочетается с тяжелой судьбой лирического героя песни...по звучанию некоторые моменты напомнили исландский фолк - космически и необычайно здорово...и нисколько не грустно!) по сюжету - лайтовая версия песни "Медленно"!)
Середина - "МАЛО ТЕБЯ"! Здоровское звучание! Куча мелких необычных волшебных звуков...которые в итоге сливаются воедино и получается - давно знакомая крутая веЩь! Песня-отчаяние, песня-признание... Послушав студийку, влюбилась в нее еще больше. Не думала, что будет настолько круто! Хотя чего я хотела, это же Колдун, а у него иначе быть не может!
Идем дальше - "МЕТЕЛИ"! послушала ее пару дней назад...хотя песня по содержанию немного не моя...НО...оказалось - что еще как моя! Нашла я ее отражение и в себе!! Слушаю эту композицию как родную, с немного, возможно, другой историей, чем представлена в ней самой, но по-другому быть не может!!! Все песни Дмитрия надо пропускать через себя...через свою душу и, поэтому, у каждого сложилось свое мнение по поводу новых песен...я лишь тут пишу своё видение происходящего!) не судите строго)
Следующая не менее завораживающая композиция - "СКАЖИ"...песня об искренности, о муках, о переживаниях...о том, что всё вроде бы просто, но, если задуматься, то не бывает в жизни ничего простого: "слова-иголки не сошьют любовь"...если нет огня, то нет...и слова, пусть даже самые нежные, уже не помогут...
Добрались до еще одного моего любимого момента - "ЛЮБОВЬ-ВОЙНА"...слушаю как будто бы уже давным-давно знаю эту песню...100 раз на репите!! Песня, которая поможет каждому, придаст моральных сил в том самом "сражении"!! О эта музыка....психологически сильная композиция!! Интригующе, завораживающе...боже, Дима, что ты с нами делаешь?! Нет слов!! Одна из лучших композиций среди лучших песен...других не держим!
И снова контраст "ХОЛОДНЫЕ ОБЛАКА"...нет, ну кудаааа еще лучше?!?! Какое разнообразие звучания...и да, нет такого "Лепса", который вылезал в концертных записях! Всё-таки студийка - а значит, все на высшем уровне!!)) и в эту песню Дима заново влюбил меня!! Но так же нельзяяя! а, да, хоть автор новый, малоизвестный нам - но тут сразу виден его талант! Будет интересно в будущем послушать ещё его работыsmile.gif
Итак, в заключении, песня-кайф - "ПОЕЗД"! Сразу чувствуется, что Дмитрий сам автор... думаю, что тут все согласятся, но Вы, Дима, в любой ситуации остаетесь на позитиве!!! И эта песня...она так и говорит: всё буЭт фирмА! Очень удивило, что в репертуаре появилась непринужденная песня о жизни, настраивающая нас не грустить, не унывать и идти уверенно по жизни! Пожалуй самое лучшее завершение программы под названием "МАНЕКЕН":) Мажорный аккорд на всех этих трудностях, которые подкидывает нам судьба, и о которых рассказывают предыдущие 10 фантастических историй

Что хочется ещё сказать...: а вот что:
ПОЗДРАВЛЯЮ ДМИТРИЯ И ВСЕХ, кто приложил руку к этому нереальному альбому! ЭТО УСПЕХ!
СПАСИБО ВАМ ЗА это творение!! Да, теперь могу сказать - ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ! Вся Ваша команда показала ОГРОМНОЙ рост, НЕБЫВАЛЫЙ подъём!
Альбом оправдал все наши ожидания и даже преподнес кучу СЮРПРИЗОВ! Ради этого стоило так долго ждать! Прогресс во всем! Песни фирмА! Звук - фирмА! каЧСТВо везде и всюду.
Хочу также пожелать ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, побольше таких же ХИТОВ, которыми можно наповал сразить нас - Ваших преданных поклонниц!

P.s. Ёмко, неправда ли?!
P.p.s. Ну иначе никак! И это лишь только малая часть того, что сейчас творится в голове!
Причина редактирования: Удалены все смайлики - очень трудно читать текст.

--------------------
Колдунья со стажем;)
Всё буЭт фирмА!!👍
Обнимемся, друзья!❤

+Цитировать сообщение
Anuta
сообщение 7.11.2015, 19:43
Сообщение #14

Активист-КА

Из: Беларусь, ВИТЕБСК

Очень душевный, на мой взгляд, альбом получился. Отличную поп - музыку и тексты глубокого содержания вы найдете на пластинке. Колдун и каЧСТВо - неразрывные понятия! Второй день нон-стопом в аудиоплеереsmile.gif Особенно хочу выделить: "Манекен", "Медленно", "Метели", "Холодные облака".
"Почему"
Первая песня, которую мы услышали из 4 альбома, и которая уже давно популярна.
"Манекен"
Вот это 100% моя песня с самого первого исполнения на Минском концерте! 100% сингл!
"Я буду любить тебя"
Эта композиция также заняла свое почетное место в сердцах слушателей. Клип оригинальный. Просто нравится, просто цепляет и не отпускает до конца...
"Медленно"
Это сингл, никак не меньше. Пилоэрекция все 4 мин 30 сек)) Необыкновенно сильная песня!
"Время нам разойтись"
Грустная, очень мелодичная... Красивая музыка. Здесь во всем авторство Колдуна. Слова и музыка Д. Колдун. Шикарная... Дима, ты талантище!
"Мало тебя"
На концерте в Минске не так зацепила, как оригинал. Оригинал более драйвовый что ли.
"Метели"
Еще одна очень "вкусная вещица". Одна из любимых.
"Скажи"
С одной стороны грустная, но вселяющая надежду песня. "Если есть надежда-я прошу, скажи!"
"Любовь-война"
Чувственная очень... Текст хорош! И снова, браво, Колдун!
"Холодные облака"
Любовь с первого прослушивания на концерте в Минске. Драйв нереальный! Одна из любимых!
"Поезд"
Позитивная такая... Очень грамотное завершение концертной программы!
Спасибо всем причастным к этому творению мастерам своего дела!
П.с: 5 дней до концерта, обратный отсчет...

--------------------
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение!;)

+Цитировать сообщение
MayFlower
сообщение 7.11.2015, 22:32
Сообщение #15

Активный участник

Из: Солигорск-Минск

"Манекен" - это не просто сборник песен. Это АЛЬБОМ, собрание, коллекция живых, искристых, колющих, таящих и таких настоящих чувств, эмоций и мыслей! Как сила и мощь прибоя меня уносит "Манекен" в свой мир, без которого уже не представляешь завтрашний день. Манекен, по сути, неживое подобие человека, НО как же удалось оживить, наполнить человеческими чувствами? Просто хочется оставить все дела и остаться наедине с таким невероятно интересным рассказчиком, который поведает столько жизненных историй, что неволей начинаешь делиться с Ним своими "эмоциональными" историями. В увлекательном диалоге "Манекен и мой внутренний мир" забываешь про чай, который на утро становится горьким... на эмоциях покупаешь заветный билетик на концерт....и ...едешь..чтобы вновь насладиться живым звучанием "Манекена". Абсолютно ВСЕ композиции впитались, усвоились! Осталось только слова выучить новых песен, чтобы подпеватьsmile.gif Дима, команда и все причастные к созданию Альбома, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Результат выше всех похвал!

+Цитировать сообщение
Татевик
сообщение 8.11.2015, 16:12
Сообщение #16

Активный участник

Из: Россия.Ростов-на-Дону. г.Новочеркасск

"МАНЕКЕН"

Вот и дождались этого замечательного альбома!!!
В начале, хочется сказать, что этот альбом совершенно не похож на предыдущие, он более взрослей, серьёзней, осознанней что ли...
Заметен очень большой рост! И до этого альбома все было замечательно, но этот какой-то особый!
Абсолютно ВСЕ композиции в нем мной уже БЕЗУМНО ЛЮБИМЫ!!!

Итак, начнем:

"ПОЧЕМУ"
О, эта композиция... Еще со времен live-версии очень мне понравилась! Это соло на гитаре Саши Григорьева..., если помните))
А когда вышел клип.... Этот очаровательный клип на эту композицию, я вообще, КОНКРЕТНО влюбилась в нее и в клип! Все очень романтично...
Не знаю, в ней такая музыка, что просто дух захватывает.... )))
Но все же, в клипе печальный конец, очень жаль, мог бы, наоборот, красиво завершиться, хотя, если учесть, что героиня была колдуньей, а действие происходит в средние века, другого выхода больше не было. Кстати, Дима сказал как-то, когда я его спросила: "какая была смета? Дорого было?" Что да, дороговато было)) Это заметно, правда, все очень стильно, интересно! Костюм, кстати, Диме безумно идет Спасибо Александру Солохе и Максиму Осадчиму!

"МАНЕКЕН"
Во-первых, мне очень нравится музыка в ней! Сама песня замечательная!
Во-вторых, просто завораживает кусочек, где Дима говорит: "Может быть, когда-нибудь и будут вместе наши души, а пока, просто беги" Красиво звучит!
В-третьих, припев: "Зачем? Зачем? Зачем?.. Я просто манекен... " Барабаны потом: Тыдыдын! тыдыдын! дын! Четко!!!
В-четвертых - ОТЛИЧНЕЙШИЙ текст!
Считаю, что это очень жизненная песня, ибо каждый из нас, так случается, что влюбляется безответно... Увы... частая история, думаю, у многих.
Так вот, эта песня выражается именно в этом, по-моему... Герой влюбился в девушку, которая его не замечает, или не хочет замечать, а он мучается... "Я просто манекен..." Пытается забыть, но не выходит:
“Я всё забыть смогу, конечно, но не её и никогда!”
А ведь герой, сея произведения, сам выбрал свою судьбу и все в его руках, но когда любишь, всё очень сложно… Поэтому герой в смятении:

Зачем? Зачем? Зачем?
Всё так невыносимо,
Я - просто манекен в глазах ее красивых,
Зачем? Скажи тогда
За ней бегу по краю,
Её любовь игра - жестокая такая (с)

"Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ"
Просто ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ композиция... Похожа с "Почему", ибо один автор - Елена Родина)) Такая красивая, милая, романтичная, при прослушивании, по тому, как артист исполняет ее, чувствуется вся безграничная любовь к "посвещаемой"
Такая красотаааа Музыка ВЕЛИКОЛЕПНА! ТЕКСТ соответственно!

Хотелось бы, чтобы любимый человек, который еще в будущем, спел для меня такую песню...))
Да и каждая девушка, в глубине души, хотела бы, чтобы именно ей исполнили такую прелесть! )
Кстати, очень люблю и клип на эту композицию! Мало того, что Дима поет замечательно, так и актёрские данные у него - зашибись!
Не могу пройти мимо и ПОТРЯСАЮЩИХ барабанов виртуозного Андрея Коротченко!
Видимо, он и сам балдеет от того, что делает)))

Предупреждение: последующие композиции я не в силах комментировать адекватно!

"МЕДЛЕННО"
Ооо... При прослушивании этой композиции, у меня не обходится без слез... До невозможности ПРОНИКНОВЕННАЯ композиция, ПРОНИЗЫВАЕТ всю душу НАСКВОЗЬ!
Просто безумство!!!! Происходит ВЗРЫВ внутри!!!!
Голос БОЖЕСТВЕНЕН!!! Он изменился, стал мощнее, красивше... Очень СИЛЬНО! БРАВО! Эти ПОТРЯСАЮЩИЕ мелизмы, которые произносит – это прямо АХ!!!  Прекрасная музыка! Сложно подобрать слов, чтобы выразить все чувства, что испытываю, когда слушаю эту композицию... МУРАШКИ....
Довольно - таки грустная песня, она прочувствована исполнителем Дмитрием!
Очень нравится момент, когда Дима как бы проговаривает песню: "Медленно... Медленно... отпускай из сердца боль и станет легче... Медленно... Медленно... Отпускай меня..." Душа на взрыде простоооооо....
Потом эта ВЫСОЧЕННАЯ нота!!! Аааааааааааааааааааааааа
Гитарное соло - БЕСПОДОБНО! Я тащууусь! Гитариста лучше, чем Саша Григорьев - НЕТ!!!!
Трогательно - грустно так... Как Дима это делает?! Доводит до эмоционального пика...!

"ВРЕМЯ НАМ РАЗОЙТИСЬ"
Я ВЛЮБИЛАСЬ в эту композицию навсегда и бесповоротно!!!!!
А ведь слова и музыку к ней написал сам Дима! Это ЧУДО!!!
Музыка - ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ... С самых первых нот...Очень-очень-очень красивая! Просто сойти с ума Не знаю почему, но эта песня как магнит! Прослушала уже бесконечное количество раз! Проникла в сердце, будоражит просто! Уносит куда-то далеко-далеко... Как будто улетаешь на крыльях...
Дима ее так эмоционально поет... Боже, я не могу перестать слушать Какое-то особенное звучание гитары... Прелесть…
БЕЗУМНО КРАСИВАЯ композиция! Спасибо!!! Мурашки... Мурашки... Мурашки...
Чувствуется, что Дмитрий пропустил через себя все при ее исполнении! И меня заставляет прочувствовать тоже... Он это отлично умеет!
Где моя догорает любовь (с)

Здесь также внутренние противоречия героя: Необходимо отпустить, но любовь не в силах…
И тут, по традиции уже, у меня появляются невидимая гитара Ну, не могу я спокойно слушать, меня разносит…
А дальше что, конечно же, наворачиваются слезы...((

"МАЛО ТЕБЯ"
Очень откровенная, красивая, романтичная композиция! МОЩНОЕ исполнение!
Дима прямо КРИЧИТ всеми фибрами души:
МНЕ МАЛО твоих ночей,
Укрытых в блеске глаз,
МНЕ МАЛО твоих огней
И молчаливых фраз,
МНЕ МАЛО твоей любви,
Пусть ВЫЙДЕТ ЗА КРАЯ,
МНЕ МАЛО тебя -
В тебе вся жизнь моя (с)

… И не менее кричащая о чувствах исполнителя музыка!!!
Безумно нравятся звучание инструментов... Фортепиано и ГОЛОС Димы - ВЫШЕ всяких похвал! Безукоризненно!!! ЧУВСТВЕННО! Эмоциональность в исполнении выходит за края, как и поется в песне, очень много любви!
Больше ничего не хочу добавить.

"МЕТЕЛИ"
Вот это метели так метели! Уносит - КОНКРЕТНО(!!!) Да тааак!
Композиция как бы грустная, но лично меня разносит, хочется подпевать и подтанцовывать! Запоминающаяся музыка, сама песня остается в голове)))
Как-то ночью лежала, мозг пел ее и уснула...))) В общем, то, что надо!!! А часть соло на гитаре (!!!) Все тот же бесподобный Саша Григорьев! YHEAH!
Конечно, и у меня появляетя невидимая гитара! И пошло-поехало!))
Особенно понравились слова: "На морозе звенит душа..." Это ж надо было придумать!)) Создает зимнее настроение, хочется укутаться в теплый плед)))

"СКАЖИ"
Конкретно в этой композиции, мне нравится МУЗЫКА... Околдовывает как-то... ))) Затем, нежное ИСПОЛНЕНИЕ Дмитрия! И ТЕКСТ!
__________ Особо понравилась часть: ________________
Скажи мне сейчас
Как можно забыть,
Как мне без тебя
И без любви твоей на свете жить,
Скажи, что огонь,
Еще не погас
Скажи, я люблю
Скажи мне сейчас (с)
КРАСОТА
Но хочу сказать, что эта песня не совсем "похожа" на Диму, но она тоже прекрасна!
Она меня так вдохновляет!))) Я сочиняю стихи, кто знает, вдруг напишу что-нибудь)))

"ЛЮБОВЬ-ВОЙНА"
Эту композицию хотелось бы оставить без комментариев...
Но всё же, я выскажусь:
Так и хочется немного переделать текст этой композиции, когда слушаешь ее:
Вместо: "Мы о мире забыли, когда любовь свою нашли", хочется: "Мы о мире забыли, когда песню эту услышали" (Прошу прощенья, ДимСаныч )
Потому, что, когда я слушаю эту песню, внутри что-то переворачивается, забываю о мире, проникаю в песню... НЕРЕАЛЬНО грустная!!!!
Бегут МУРАШКИ... Очень много!!!! Такое ПРОНИКНОВЕННОЕ исполнение! Заставляет РЫДАТЬ (!!!), что я и делаю, КАЖДЫЙ раз слушая!
БЕСПОДОБНАЯ акустика! Произведения, сочиненные Дмитрием какие-то особенные! Ведь это все происходит внутри него, ему они понятнее.
Будто он знает, что именно нужно слушателю! Низкий поклон! (Смайл не совсем подходящий, но вы поняли суть )
Пронизывает ДРОЖЬ абсолютно от всего в этой песне!!! Брррррррр....
Я вообще, безумная любительница акустики - просто БАЛДЕЖ!
Этот ОБАЛДЕННЫЙ тандем инструментов... Там намешано всего по чуть-чуть: Гитара, электрогитара, скрипка, фортепиано, и кажется, барабанов!
Это всё, заставляет РЫДАТЬ! Сжимается сердце и всё, что только можно
Момент проигрыша - Это просто ЖЕСТЬ! Подливает масло в огонь, так скажем... И все, я уже взрываюсь!!!!! Слезы... Слезы... Слезы...
А припев... Оооо...
В строю - без сна, любовь - война, одна она...
Про текст в целом, вообще промолчала бы... Наикрасивейшие метафоры, сравнения и все-все! Браво, Дима!
"Шрамы - как одеяла"
"Наше небо без дна"
В общем, много эмоций! Благодарю за ПРЕКРАСНУЮ песню, Дима!

"ХОЛОДНЫЕ ОБЛАКА"
Композиция поистине ХОЛОДНАЯ! Я бы даже сказала СУРОВО-ХОЛОДНАЯ!
МОЩНЫЙ, ПРОНИКНОВЕННЫЙ ГОЛОС Дмитрия, чудесная МУЗЫКА! Песня просто создана для исполнителя!
Когда слушаю ее, МОЩНОСТЬ голоса Димы согревает, но все равно холодноватая песня сама по себе! Все гармонично! Все дополняет друг друга!
Взрывает холод момент, когда Артист берет ВЫСОЧЕННУЮ, сложную ноту!!! Соло гитары - БОЖЕСТВЕНО!!!!
Несмотря на всю холодность, композиция все-таки о любви.... В общем, тоже пробирает до мурашек!
Еще одна из полюбившихся песен!))

"ПОЕЗД"
Прекрасное заключение альбома! Как бы пожелание и напутствие всем слушателям))
Позитивная, жизнелюбивая композиция! Хорошенько поднимает настроение!)))
Сразу заметно, что ее писал Дима!))) Вообще без комплексов!))) Судя по строчке: "Пусть пьяный попутчик смеется"

Запоминается моментально, хочется танцевать, прыгать, подпевать))
Солнечная очень!)))
Особо понравились слова: "Я счастлив, что еще в пути"
Я хочу обратиться к Диме: Дим, и мы очень рады, что ты еще в пути!)) Будь "в пути" ВСЕГДА!!! "Пусть жизнь, словно, поезд несется, нигде, не давая сойти"! Будь на позитиве! Твой талант БЕЗГРАНИЧЕН!!!! СПАСИБО ЗА ВСЁ!
Кстати, песня мне напоминает песни из первого альбома "Колдун" - "Поезд на Юг" и "Все, что ты хочешь" Быть может, они все позитивные поэтому так)))

P.S. Хочется добавить итог: Прослушав этот ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ альбом, становится понятно, что ЛЮБОВЬ - это БОЛЬШОЕ чувство! Она может дарить как позитивные эмоции, так и грустные...

Дим, БЛАГОДАРЮ за этот альбом, за подаренные эмоции, за потрясающее исполнение, которое заставляет челюсть отпадать За твою РОМАНТИЧНОСТЬ, ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ, ОТКРОВЕННОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ, ДУШЕВНОСТЬ! БЛАГОДАРЮ! СПАСИБО, что ты есть, такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!)))
Я, конечно, ожидала, что будет много эмоций, но они не просто есть, они ЗАХЛЕСТЫВАЮТ! Не могу наслушаться!))) Все песни абсолютно разнообразные и все по-своему прекрасны! Выбрать какую-то одну – архисложная задача!!!
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за то, что все-таки выпускаешь CD - версию этого ЧУДЕСНОГО альбома!))) ОЧЕНЬ ЖДЕМ!)))
Очень ЛЮБЛЮ и УВАЖАЮ! air_kiss.gif ТЫ ЛУЧШИЙ! )))
Пошла дальше БАЛДЕТЬ! Какой там сон!? После ТАКОГО вряд ли засну и буду петь во сне!!!

--------------------
Девушка не должна стремиться совмещать в себе все положительные качества. Достаточно чего-то одного, но действительно идеального! (с)
- Всё, отвернись, не влияй на меня больше! Я выбираю вариант "в"! (с)
- Ну, у меня сразу, там, приходит какой-нибудь там Онуфрий и поцеловал Ольгу в ланиты... ну, допустим :) (с)
Не грусти напрасно, и не жалей ты ни о чем (с)

+Цитировать сообщение
Акив
сообщение 8.11.2015, 19:31
Сообщение #17

Активный участник

Альбом, на мой взгляд, получился очень качественным. Поэтому выбрать из песен было сложно. В финал у меня вышли "Любовь-война", "Медленно" и "Мне мало тебя". Проголосовала всё-таки за "Медленно".

--------------------
Мал золотник, да дорог!

+Цитировать сообщение
Юлия
сообщение 8.11.2015, 20:59
Сообщение #18

Активный участник

Из: Нижний Новгород

"МАНЕКЕН" очень теплый,нежный и совсем не похожий на другие альбом!Он будоражит, и в тоже время успокаивает.Слушаешь его становится так уютно.
"Почему"-Уже давно всем полюбившаяся,немного грустная песня. Которая никогда не оставляет быть равнодушной.Уже стала хитом.
"Манекен"-Изначально услышав песню,она показалась не моей. Но после прослушивании ошибалась. Ритмичная, драйвовая под которую хочется танцевать.
"Я буду любить тебя" -Романтичная,теплая,трогательная.
"Медленно"-Красивая,пронизывающая каждую клеточку организма. Особенно в конце на разрыв.
"Время нам разойтись"-Музыка,текст,исполнение всё понравилось! Я уверенна на 100%,если песня написана Дмитрием значит найдёт отклик во мне.Любимый "Маяк","Не вспоминай о ней","Останься","Город больших огней" и т.д. Эти песни запомнились навсегда,у них нет срока давности.
"Мало тебя"-Очень эмоциональная.Текст,музыка всё сочетается.
"Метели"-Моментально зацепила!В ней своеобразная изюминка есть.Особенно голос.
"Скажи"-Сильная песня!Трогательная,тёплая. Слушая её хочется о многом задуматься.Мурашки идут.
"Любовь-война"-Ещё одна отличная песня Дмитрия собственного сочинения! Зацепила ещё с просмотра видео с Островца. Медленная,очень красивая. Особенно второй припев. Представляется как Дима поёт эту песню и дымок такой нежный расползающийся по сцене. Очень романтично было бы))
"Холодные облака"-Мощнейший вокал!Потрясающая!Песня от которой захватывает дух.Одна из самых любимых в альбоме.С первого прослушивания покорила.
"Поезд"-Легкая,добрая,заводная.Песня финал.
"Пусть жизнь словно поезд несётся,нигде не давая сойти!"

Одну песню невозможно выделить. А вот несколько с удовольствием:"Время нам разойтись", "Метели", "Любовь-война", "Скажи", "Холодные облака", "Поезд".
Замечательный альбом!
Включила наушники и я вся там,внутри.Опять улетела на" три метра выше неба"!Дмитрий,ваши песни,голос всегда дарят невероятные по силе ощущения,пробуждают душу.Очень трудно выразить словами все эмоции и чувства,которые бушуют. Качественная работа! Продукт в который вложена душа, искренность и чувства.Спасибо за этот чудесный альбом всей команде!

Сообщение отредактировал Juliet - 8.11.2015, 21:53

--------------------
Не бойся перемен и чужого мнения. Будь восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя(с)

+Цитировать сообщение
Майк_Вазовский
сообщение 9.11.2015, 9:29
Сообщение #19

LaGun@29

Из: ЯщерецкЪ

Манекен.
Пожалуй это фаворит для меня среди всех альбомов (после ночного пилота то!), а может просто на данный момент пришелся по душе.
Обо всем по порядку. Мне понадобилось около 4х дней, чтобы вслушаться в каждую песню. newconfus.gif

1. Почему Старая любимая "ну пАчИмУ?" она мне очень нравится, когда слушаю её в голове представление клипа, который мне очень и очень нравится. Плюсую.

2. Манекен (Д.Колдун, Б.Вартанян / Д.Колдун) Умышленно оставила авторов музыки и текста, очень нравится, очень символично назван альбом, красивые слова. Песня по душе. Повторюсь ОЧЕНЬ. Плюсую в копилочку фаворитов.

3. Я буду любить тебя Эта песня чисто радийный формат, я думала, что альбом будет назван в этом роде, песня лирично-грустная, всё в теме Колдуна. А ведь когда-то был рок punk.gif ЭЭЭЭЭХ.. Также плюсую.

4. Медленно Вот именно эта песня определенный фаворит для меня в этом альбоме. Песня точно моя, о этот голос. Аж рвет на части. С первого куплета поняла, что прослушаю ещё раз и ещё раз и очень нравится и вокал и текст. Плюсую.

5. Время нам разойтись Песня мимо меня. Слишком грустно, Дим, после трека "Медленно" в особенности. -

6. Мало тебя Мощь! "В тебе вся жизнь моя" (с.) Второй фаворит в этом альбоме. ДимСаныч с Багратом нынче творят огонь. Секачева не обсуждается, всё что она пишет - это магия. ППКС. Плюсую.

7. Метели Хочется зиму. Я очень надеюсь, что ДК эту песню пустит в широкую публику по зиме. unsure.gif Было бы символично. Опять такие в авторах Секачева, не могу не отметить её талант в том числе. Плюсую.

8. Скажи Грусть печаль беда, как мне жить без тебя. Оценка нормально. Слишком грустно и печально. Наверное немного из серии "времяяяяя нам разойтись". Хотя текст мне этот нравится больше однозначно! Плюсую.

9. Любовь – война т.к. песню удалось послушать до выхода альбома, скажу, что я представляла альбом именно с этой песней, какие будут треки в нём и т.д. Песня крутая. Опять лирика от Колдуна в собственном сочинении. Плюсую в копилку третий фаворит.

10. Холодные облака знают наверняка, что песня отличная. Новый автор, надеюсь я ничего не пропустила, песня ассоциировалась с облаками бродягами, пока ещё не слышала студийки, но неееет. Совсем иное звучание, совсем другая подача. Плюсую.

11. Поезд Хорошее окончание. Поезд-всем пока. smile.gif Не особо понравился трек, как-то драйвовое звучание концертной записи мне понравилось больше. всё равно плюсую. Просто пока переслушиваешь все понравившиеся песни как-то не доходит до "поезда" та эмоция, которую ждешь.

Альбом в фаворитах. Предыдущие не задевали меня так, как "Манекен". Может взрослею, может Колдун стал другой, может...

Ясно одно: с этим альбомом любовь вокруг нас. Любовь есть. И у каждого она своя и слова каждой песни цепляют.

Спасибо тебе за эти душевные строки!!!

Сообщение отредактировал Майк_Вазовский - 9.11.2015, 9:35

+Цитировать сообщение
Magic Cat@@
сообщение 9.11.2015, 16:52
Сообщение #20

Участник
**

Из: Барановичи-Краков

И все-таки при полном прослушивании альбома песня,до этого времени выбранная мной,немного продвинулась...))Будь сейчас возможность проголосовать,отдала бы голос за Медленно.Однозначно.Хотя все песни хороши,по-своему,конечно же smile.gif

Сообщение отредактировал Magic Cat@@ - 9.11.2015, 17:17

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.10.2019, 11:23