IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение аудио/видеоматериалов
Antis
сообщение 1.1.2013, 19:11
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

В этой теме очень приветствуются разнообразные искренние отзывы посетителей о различных выступлениях Дмитрия Колдуна где-либо, развернутые комментарии по выложенным аудио/видеоматериалам на официальном видеоканале KoldunMedia.

Обращаем внимание на то, что стиль "чат-поддакиваний" сильно не поощряется и быстро удаляется модераторами.

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
116 страниц V  « < 113 114 115 116 >  
Ответов (1140 - 1149)
AleKsandra
сообщение 23.11.2017, 23:39
Сообщение #1141

Pogona vitticeps

Из: Красногорск

Наконец-то пришёл момент когда можно написать хороший отзыв на качственное видео от ДК. Я не хочу сказать,что предыдущие клипы были плохи, но если исходить из того - сошлась ли картинка из головы с картинкой на экране. Это второй случай после кораблей!
Сегодня после премьеры, я стала искать видео для добавления к себе на страничку, и наткнулась на интересное видео, которое отчасти напоминает клип, девушка блондинка, идентичная стрижка и тропические растения. Что я могу про это сказать? Мысли материальны и витают в облаках.
Этот клип чудесный, нет он потрясающий.. такое легкое и нежное послевкусие я помню с видео к клипу - Я для тебя. Почему помню ? Брат слушал и смотрел этот клип целый год нон стоп ..
И вот наконец-то ДК взял совместил всю свою мощь и все свои возможности для создания необыкновенного шедевра, которого так не хватало в его творчестве. И знаете, это того стоило, так долго ждать этот клип. С одной стороны да, нет сюжета, нет фильма, но всё так ярко, сочно и красочно - ты буквально растворяешься в этой атмосфере и тебе хочется окунуться в эту карнавальную обстановку вновь и вновь.
Этот клип уникален, он один из немногих, на равном я бы поставила "Так Красиво" от Сергея Лазарева. - всё! Это две песни и два клипа, которые тронули душу и которые зацепились за мою душу абсолютно намертво.
Остальные песни - да хиты, да стильные клипы, да популярное снимает Алан Бадоев, но это всё не то, это проходящее и уходящее: часть клипов несмотря на их качественную съемку невозможно пересматривать и также от них появляется перенасыщение, от которого становится только противно.

Мне очень жаль за нашу эстраду и телевидение, но в тоже время я безумно счастлива за то что артист, за чьим творчеством я слежу, так грамотно подбирает материал, который будет показывать его с актёрской стороны.

+Цитировать сообщение
Ярилис
сообщение 24.11.2017, 0:08
Сообщение #1142

Ивэли дивэли

Из: Радуга

Я так понимаю, что на празднике жизни, на карнавале, где много масок, мишуры и людей, жаждущих находиться рядом со звёздами, где люди пытаются уколоть друг друга, сделать больно, а то и заколоть, чтобы самому стать победителем (рапиры), всё равно искренняя любовь есть, любящие встречаются, находят друг друга, даже если иногда приходится играть в прятки или уйти от других, находящихся в данный момент рядом.
Съёмки в машине - это не мода, это действительность. Дима очень часто в дороге, в пути, вместе с ребятами-музыкантами. Но он счастлив, зная, что в его раю, дома, его ждёт любимая женщина.
И есть момент, когда Дима оглядывается в машине назад. Для меня это типа я оглядываюсь назад и вспоминаю нашу встречу. А в раю играют в прятки они молодые, они тогда.

Клип очень яркий, красивый, райско-экзотичный, очень тёплый и счастливый. Очень красивая девушка. Молодой Камбербэтч. И любовь. Боже, сколько эндорфинов от просмотра видео! А какой красивый Дима! (Вот бы ещё побрить). Жаль, что так редко в камеру смотрит. Хотя, правильно, чтобы женской половине смотрящих крышу совсем не снесло smile.gif))
И ещё очень нравится момент, когда одновременно кружатся пара и Дима с гитарой. Очень красиво и трогательно получилось.

Большое спасибо, Дима и все причастные, за такой светлый, тёплый клип, за островок счастья! Очень порадовал. Вот просто ��

--------------------
Интересно, не будь форума Димы, в каком бы месте мы с тобой пересеклись?

Ах, шептай мне навсегда... (с) MiriamEla

+Цитировать сообщение
Любик
сообщение 24.11.2017, 1:13
Сообщение #1143

Lady Million

Из: Минск

Долгожданный клипец))) юхууу! Поздравляю с новиночкой нас и Диму! girl_wink.gif

Невероятно добрая, нежная и счастливая композиция. Греет души изнутри и наполняет любовью. На загляденье красивая картинка получилась, Дима, главные герои, одежды, растения, попугаи wub.gif ) На этом адекватно-сахарная оценка оканчивается) и вылазит много непонятных нюансов...

С первых минут просмотра появилось дежавю, я прозвало это как *Work your magic часть вторая. Хэппи энд*. Сборище фриков... какой-то светский мэджик найт... девушка куда-то всё бежит... не понимаю какого фига они в ботаническом саду?! Какого лешего там делает машина в кустах, в которой типо едут куда-то...алё вы в джунглях!! И тд... и тп... ну хоть в конце хэппи энд! Ура, любовь победила!

Ок, если ботанический сад это аля тот самый *рай*. Сырой тропический и темный??! Серьёзно?! crazy1.gif А что если в кустах спит анаконда?! Для меня это какой-то странный рай... ладно если бы на Санторини снимали, я бы поверила или в другом райском солнечном и жарком месте. Ибо в моём представлении *Мой дом, мой рай* это или теплый город\остров или же домашняя уютная атмосфера... где эти оба счастливы вместе, но блин не ботанический тёмный сад...

Зачем с Димой в машину посадили и Компанию... непонятно... Круче бы он там смотрелся один)
у меня всё. hi.gif

--------------------
В самое сердце на поражение!
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода." (с) S.L
Бесконечно можно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, льется виски и как заканчивается очередь из желающих сфотографироваться после концерта(с) DK
На Кораблях встаём!

+Цитировать сообщение
Salamandra
сообщение 24.11.2017, 1:20
Сообщение #1144

Everywhere's a scene and now we're in it (c)

Из: Dreamland

А я не въехала в сюжет. Причем вот от слова совсем. unsure.gif Где они все, откуда машина, куда все пытаются убежать? Вопросы вопросы вопросы. girl_mad.gif Но решила забить и просто наслаждаться картинкой, не все же умные мысли думать)

А уж картинкой точно можно наслаждаться - она вышла очень классной! Говорю это даже как ярый нелюбитель всего сильно розового и приторного) Очень здорово обыграно мерцание и блики света на каплях, да и вообще эти брызги добавляют чего-то вот такого особенного. Клип - как рассвет, вот! Росу мне утреннюю напомнило (хоть там вроде по сюжету и вечер). Да, вместе с песней картинка смотрится немного чужеродно как-то, тут я присоединюсь к тем, кто ждал от клипа хюгге (вот те самые шарфики, камины, посиделки с горячим чаем), но все равно она красивая. Так что определенно плюс!

И девушка тоже очень и очень милая. Напомнила мне Светикову почему-то (глаза и кудряшки? unknw.gif ). А вот Камбер-бла-бла-как-его-там мне ни настоящий не нравится, ни этот псевдо, уж извините) Все-таки Дима бы лучше в кадр с девушкой вписался, есть у них что-то схожее в типаже, только я пока не могу словить, что именно. Возможно, после n-го количества просмотров клипа оно само нагрянет, если я не забуду, конечно, что должно)

Так что в общем и целом - зачет!) Ну про побрить тут и без меня уже написали (упс). Попугайчики милые, девушка милая, картинка красивая, Дима в душу глазищами смотрит... как по мне, так вполне достаточно исходных данных для установки режима "бесконечный повтор". Глядишь, там и сюжет прояснится read.gif

Спасибо всей команде за материал на подумать и полюбоваться give_rose.gif Творите еще!)

--------------------
In reality of dreams...
Взбешенная я чревата физическими недомоганиями у некоторых личностей...
Моя башка - мои загоны (с) by me
Так стоит ли выходить замуж за призрака?
Единственный шанс выжить в сумасшествии - быть частью этого сумасшествия!
Вот я приеду, а вас там нет, как это так?...

+Цитировать сообщение
iulina
сообщение 24.11.2017, 1:51
Сообщение #1145

Активный участник

Из: Москва

Вот он, значит, какой, этот рай rolleyes.gif ...светлые краски и просто счастье…
Ну да, суета… погрязли в прозе жизни со всеми вытекающими… с серостью за окном… А тут напоминалка - Э-ге-гей! Оглянитесь, может быть и по-другому! Еще же есть ПОЭЗИЯ жизни!
Эстетическое удовольствие от клипа, романтики и счастья в нем. Дима, с премьерой!
P.S. В клипе хорош! По идее, должен быть один «композиционный центр»(француз)…ан нет))) girl_wink.gif

+Цитировать сообщение
Юлия
сообщение 24.11.2017, 14:28
Сообщение #1146

Активный участник

Из: Нижний Новгород

Восхищение да и только! thumbup.gif История клипа изящно и очень красиво подана,картина очень насыщенная. Хоть у нас всех понимание сюжета немножко разное, но объединяет-искренняя любовь. Случайно увидели друг друга, их глаза встретились и всё стало понятно))
Мне кажется, не надо искать логическую цепочку. Там собраны вместе разные варианты комфортного и уютного дома Димы. Он же сказал в интервью,что дом для него-люди с которыми ему хорошо. Семья, друзья, как раз это тут и показано.
И машина тоже как неотъемлемая часть жизни Димы, этакий "дом на колёсах")) Мило смотрится человек маленького роста, придаёт порцию душевности фильму.
И до чего приятно видеть счастливого и с блеском в глазах Диму! Счастье заразительноsmile.gif

Дима, спасибо тебе и всем кто учавствовал в создании этого вкусного экзотического коктейля!

Сообщение отредактировал Юлия - 24.11.2017, 14:42

--------------------
Не бойся перемен и чужого мнения. Будь восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя(с)

+Цитировать сообщение
Ole4ka
сообщение 30.11.2017, 0:28
Сообщение #1147

Новичок
*

Из: Витебск, Беларусь

Ну вот и отгремел вчера такой долгожданный концерт Димы в Могилеве. Спешу поделиться впечатлениями, так сказать по горячим следам. Эмоции, как всегда переполняют. Концерт вышел на славу, почти 2 часа Дима радовал нас своими замечательными песнями и общением. В зале, как никогда, царила какая-то по-домашнему уютная, душевная и теплая атмосфера. Это было одно из самых незабываемых мгновений этой осени. Насладились новым хитом "Мой дом"! В живом исполнении песня завораживает еще больше, хочется слушать и слушать бесконечно. Повеселились и под всем уже полюбившуюся Пятницу. Рядом с новинками шли и всеми любимые "Облака бродяги", "Почему", "Метели", "Дай мне силу", "Манекен", " Не грусти". Концерт пролетел на одном дыхании, впрочем, как всегда. Иначе и быть не могло!) Будем ждать теперь с нетерпением весеннего концерта в Минске.
Вот частичный видеоотчет:

+Цитировать сообщение
Magic Cat@@
сообщение 2.12.2017, 17:20
Сообщение #1148

Участник
**

Из: Барановичи-Краков

Могилев 2017
Вот и написана еще одна музыкальная страница в творчестве Димы.
Пропустив через себя еще раз эмоции от услышанного,спешу поделиться впечатлениями smile.gif
Сказать,что этот концерт стал для меня особенным-это ничего не сказать...Он стал для меня определенной ступенькой в жизни,на которую было поначалу немного боязно подниматься.Стал личной историей,которая крепко накрепко закрепится в моем подсознании.Обычно на концерты Димы хочется просто лететь.Лететь на крыльях музыки и предстоящей встречи с артистом.Так было по крайней мере у меня всегда.Всегда...До этого года sad.gif Так как жизнь не всегда нас балует плюшками.А иногда и балует,и довольно долго.А потом превращает ту самую плюшку в одну секунду в камень,о который начинаешь больно царапаться,стараясь стереть из памяти то,что было связано с этой самой плюшкой,такой теплой,родной и домашней.
Череда событий и ситуаций,связанных напрямую с творчеством Димы,впервые заставила меня встать перед вопросом:Буду ли я дальше колдуньей?Смогу ли подняться на новую ступень?Или так и буду стоять на месте,в окружении неплюшечных воспоминаний,связанных с его песнями?
Если бы мне кто-то сказал что-то подобное года два назад,я бы,наверное,покрутила пальцем у виска этого человека... fool.gif Не думая о том,что я сама когда-то буду писать что-то подобное.
Хорошенько поразмыслив,я все же надумала ехать в Могилев.Решив,что данный концерт расставит все точки над И.Либо продлевая колдунизм в неопределенную бесконечность,либо же блокируя его раз и навсегда.
И вот...
Концертный зал.Звучит песня Поцелуй меня.Которая и открывала этот вечер.На сцене Дима.Я еще сижу в неком душевном смятении,но чувствую,как энергетика проникает в зал.Волной обрушивается на зрителей,от которых уже после этой первой песни раздаются апплодисменты.И понимаю,что все же я здесь неслучайно... flowers.gif
Звезда...Дима поет,а я начинаю понимать,что уже ради одной этой песни стоило ехать на этот концерт.Ведь так редко ее можно услышать в Димином исполнении вообще где-либо.А тем более,еще и в живом звучании...
Дальше-больше.Раздаются первые аккорды песни Я буду любить тебя,Дима начинает петь.В этот раз его голос звучит настолько легко и чувственно,что сидеть с накопившимися задолго до концерта неприятными эмоциями становится просто нереально.И я отпускаю все...Абсолютно все,что накопилось на душе.Нет больше колючей связи воспоминаний и музыки.Есть только сама музыка внутри.Которая дарит легкость,которой хочется жить и дышать...Переломный момент наступил.Ура.Ликую про себя тихонечко,и дальше просто наслаждаюсь происходящим)
Когда я любил тебя...Ох,ну и мощный же проигрыш в песне,ближе к концу...Не сравнить со звучанием в студийке... wow.gif
Мой дом...Премьера.Слушаю,и хочется сравнить весь происходящий концерт с домашней атмосферой,скрытой в названии песни.Впечатление,что нахожусь в доме у доброго волшебника,который своим голосом и энергетикой дарит атмосферу чуда.Вокруг-как будто бы одна большая семья,которая находится на одной волне вместе со мной.Оглядываюсь на момент по сторонам,и вижу улыбающихся и радостных детей.Их на этот раз на концерте особенно много.И понимаю,что хотела бы возвращаться в этот дом снова и снова...Тут тепло.Тут пахнет теми самыми плюшками,которых иногда так не хватает от жизни для счастья.
Не грусти,Я для тебя...Атмосфера волшебства продолжается.Несколько девочек танцует во всю,я же сижу и отбиваю ладошки,подпевая punk.gif На сцену идет малышка с открыткой и цветами.Дима ее поздравляет с Днем рождения,и предлагает поздравить нам.Зал скандирует поздравление,заставляя малую слегка смутиться,но радоваться от происходящего.Сижу и улыбаюсь.Мило же rolleyes.gif Впоследствии дите отрывается весь концерт в проходе,проникнувшись Димиными песнями biggrin1.gif
Смотрю на свои цветы.Выжидаю момент,когда можно будет дарить их артисту.Слышу Its my life,и понимаю,что пора.Ведь этот концерт и есть частью моей жизни,которая еще в самом его начале перевернулась с ног на голову.Энергетика снова обрушивается на зал магической бурей,звук гитар пронзает насквозь,а от голоса Колдуна будто вырастают крылья за спиной,которые стремглав несут к сцене.Заканчивается песня.Поднимаюсь,дарю цветы.Иду назад и слышу в спину:Все дарят цветы молча,скажите хоть что нибудь,а)))Смеюсь.Пробираясь мимо девочек,выдаю:Громкое спасибо не считается,да?)))Ну что ж...Да,действительно хотелось сказать многое,особенно в этот раз.О том,что Димина музыка в буквальном смысле прямо на концерте поставила меня на ноги.О том,что помогла жить.Но надо ли это было говорить на сцене,и уместила бы ли я это все в два слова?Сомневаюсь..И решаю,что выскажусь на форуме.Вдруг прочитает?Посмотрим...
А пока...Продолжаю жить магией,происходящей вокруг.
Город больших огней...Зал наполняется множеством огоньков,которые устремляются вслед за голосом Димы.Дима снова обращается к танцующей весь концерт малышке:А тебе только бумажку дали махать?))Держи мой телефон ))) Что снова заставляет слушателей улыбнуться thumbup.gif
В комнате пустой...Дима приглашает танцевать одну из слушательниц.Ну,а я продолжаю впитывать и чувствовать душой каждую ноту и каждый момент,происходящий в зале в данное время.И как я могла только подумать,что больше не захочу быть здесь,на концерте?Не захочу больше слушать эту замечательную музыку?Наверное,это была не я)))Делаю именно такой вывод biggrin1.gif
И вот...Конец не за горами...
Звучат Корабли.Встаю вместе с девочками,отбиваю ладони,пою во все горло,срывая голос.Смотрю на слушателей-все довольны,но...Сидят...Решаю сделать жест руками,поворачиаясь к залу...Все равно сидят... worthy.gif Мое сознание не понимает такой сверх усидчивости.Зато понимает,что на концерт я пришла точно не зря.Что та я,которая была перед началом концерта,неуверенная и задумчивая,и я,которая стоит сейчас и поет во все горло-это два разных человека.С такими мыслями продолжаю смотреть на слушателей.На последних нотах Кораблей зал таки встает,громко апплодирует,и...не хочет отпускать со сцены Диму.Который переделывает слова в Не грусти,и поет...Концерт закончился-какой отстой! rofl.gif Затем предлагает выходить из зала под музыку,а точнее,под Дудуду Ляписа Трубецкого,которое наигрывает Саша )))
На этой веселой ноте выхожу в гардероб,и слышу от одного серьезного дяденьки:Солодуха по сравнению с Димой нервно курит в сторонке)))Хватаю пальто и счастливая выбегаю на улицу в поисках кошелька,который умудрилась от всей задумчивости перед концертом забыть в кафе)))И убеждаюсь в том,что смогла перешагнуть через саму себя.И встать на ступеньку выше той,на которой я находилась.Нет больше цепей и оков.Димина музыка начала снова жить во мне без их участия)
Так получилось,что в этот раз я угодила на соседнее кресло рядом с девочками)Сначала мне было немного неловко,так как были на то причины.Но потом скованность ушла,и мне было приятно перекинуться парочкой слов,и вместе позажигать)Приятно,когда люди рядом с тобой отрываются и балдеют,срывая голос на Кораблях,также,как и ты)))Спасибо,что предложили встретиться с Димой после концерта.Жаль,что я не смогла..Кошелек помешал,будь он неладен... aggressive.gif Да и до поезда оставалось всего ничего.Жду теперь концерта в Минске.Буду рада,если примите в свою компанию girl_wink.gif
И напоследок, я скажу.Спасибо тебе,Дима.Я остаюсь колдуньей,почти такой,как была раньше.Спасибо за то,что помог оправиться после тяжелых испытаний.Спасибо за то,что снова помог поверить мне в себя,в твою музыку.И за ту легкость,которая пришла на место всего плохого..
Ты смог излечить душу маленькой раненой птички.
Теперь ей не больно.
Она поет и пархает по жизни,наслаждаясь твоей музыкой innocent.gif
Спасибо тебе! give_rose.gif

Сообщение отредактировал Magic Cat@@ - 2.12.2017, 20:17

+Цитировать сообщение
MayFlower
сообщение 4.12.2017, 22:09
Сообщение #1149

Активный участник

Из: Солигорск-Минск

Сказка под названием "Мой дом"
Изначально я рассчитывала увидеть котов, много котов, дома, фонари, вечерние прогулки на катере или в лодке... и т.д., а тут... ну, совсем не то, что рисовало моё воображение)

Многие девочки с самого детства верят в чудеса и сказки, про принцев, балы, дворцы... Клип «Мой дом» - это и есть воплощение детской мечты. Видео получилось очень воздушным, чувственным и нежным - специально для девочек-девочек rolleyes.gif

Видео на песню "Мой дом" - это про "здесь и сейчас", ловить, чувствовать и наслаждаться каждым моментом жизни. Нести свой "дом" с собой, беречь его, открывать двери только тем, кто приносит счастье, кто готов разделить "твой дом" и подарить тебе "свой". "Дом" - это когда вот так просто, искренне можно любить и доверять другому человеку. Это авторская интерпретация бала, где "царевна" и "принц" вполне реальные молодые люди, которые нашли друг друга. wub.gifНу , вот как после такого клипа не верить в чудеса и волшебство?

Главные герои, не могу обойти их стороной, очень хорошо вжились в роли, но вот в роли Его я вижу всё равно другого мужчину, однозначно брюнета) Просто Марк не мой типаж и всё. У меня такое чувство, что этот француз, если не младший брат, то какой-то близкий родственник Бенедикта Кембербэтча. А девушка - вот даже и хотел бы, но не к чему придраться)))

Закончу свой монолог, пожалуй, цитатой из одного очень известного произведения из школьной программы: «Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи.»

Дима, спасибо, что показал нам «Дом» изнутри – сказка, соприкасающаяся с реальностью. thumbsup.gif

Сообщение отредактировал MayFlower - 4.12.2017, 22:10

+Цитировать сообщение
MayFlower
сообщение 7.12.2017, 0:25
Сообщение #1150

Активный участник

Из: Солигорск-Минск

Миссия "Могилёв 28.11.2017" выполнена! smile.gif

Поехали мы, значит, в Могилёв за "Домом" - лёгких путей мы не ищем) Да ещё и девушку из Израиля взяли с собой)

Эхх, давненько не было сольников (концерт ко дню машиностроителей и Дожинки не в счёт). Поэтому одним разом двух зайцев - и на долгожданный концерт и на премьеру live "Мой дом".

Концертный зал. Помещение небольшое, но уютное, с белыми новыми креслами - камерное такое и сцена невысокая на расстоянии вытянутой руки от первого ряда. В предыдущие два раза в ДК, по-моему, был концерт, там больше зал, стандартный по размерам для всех областных городов. Организатор концерта и билеты красивые заказала с фотографией Димы. Публика подготовилась хорошо - дарили много цветов, преимущественно розовых роз, почему-то..

Концерт. Вернулся "Манекен" (согласно легенде, поведанной в Могилёве, эта песня написана по мотивам отношений взрослого 50-летнего звукорежиссера и молоденькой девушки лет 19). До чего же ОН прекрасен, особенно, когда редко исполняется smile.gif Надо оформить на НЕГО постоянную прописку на концертах) Снова зажглась на небе "Звезда" - как же мне хватало её света и этой силы голоса!... Отдельное спасибо! Ставшая традицией "Пятница" среди недели - хорошо так бодрит и ещё один повод взять в руки гитару. "Не грусти" - Главный редактор внёс коррективы в текст на своё усмотрение: "Счастье скажет "здравствуй", мама, здравствуй! и будет опять всё хорошо" biggrin.gif "Город больших огней". У девочки лет 10 не было телефона с фонариком, поэтому вместо него она держала над головой белый лист А4... Дима решил, что света недостаточно от листа бумаги, и дал девочке свой телефонsmile.gif А в конце сказал, что ему надо позвонить и забрал назад))

"Мой дом". - это нотка лёгкости, юности и романтики - 100% концертная песня! Это намёк rolleyes.gif

Обнимашки - это как бесплатное приложение к концерту) Программное обеспечение, называйте как хотите)) Тут Дима выступает в роли мануального терапевта (после очередных обнимашек на сцене он так и сказал: "Мануальный терапевт в действии" biggrin.gif

Что было после? В соц. сетях многие уже видели, что было...)) Валяния в снегу - это новый жанр совместных фото с Димой (как хорошо, что я была в брюках biggrin.gif Просто кто-то буквально воспринял наши слова: "Давай здесь, в снегу, тут свет хорошо падает"..Вот, что из этого вышло)

Это был мегапозитивный вечер!!!

Дима, ребята, колдуньи, спасибо вам за всё!!! give_rose.gif thumbup.gif yahoo.gif

Сообщение отредактировал MayFlower - 7.12.2017, 0:28

+Цитировать сообщение

116 страниц V  « < 113 114 115 116 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 14:28