IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Критика Ночного пилота, Предлагаю систематизировать и мониторить ваши пожелания к репертуару
Ночной Пилот
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
Колдун
сообщение 2.3.2011, 19:09
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Привет! В первом вопросе вариантов можно выбрать несколько.
Во втором - увы, один!

+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответов (40 - 49)
Guinness
сообщение 3.3.2011, 19:15
Сообщение #41

Активный участник

Из: Да всё там же, где и раньше...

Цитата(Лебедь @ 3.3.2011, 12:27) *
... выстраивающийся ряд: "Падал снег" и "Ночной пилот", приводит к некоему однообразию в репертуаре, сказывающемуся в наличии песен без развития; песен, где негде показать драматические и вокальные данные в полную мощь. А высказывания Дмитрия, что альбом в основном будет состоять из лирико-романтических баллад, несколько настораживают. Что Колдун подразумевает под балладами?
Ежели кому интересно мнение представителя ну оооочень старшего поколения (кстати, полное и абсолютное имхо, никоим образом не претендую на то, чтобы прикинуться выразителем взглядов всего старшего поколения!), то вот вам мои размышления после нескольких дней, проведённых в попытках "воткнуться":

Сейчас поймал себя на мысли, что здесь весьма уместно повторить уже забытую фразу, которую я не слышал времён моего участия в различных партхозактивах: "Полностью согласен с предыдущим оратором!" Действительно, именно вокальные данные нашего уважаемого маэстро, как и умение раскрыть их в полную мощь, и привели меня на этот форум. Да что-то не слышу я этого от Дмитрия Александрыча в последнее время (может, по-стариковски пропустил чего, а?). А так хочется!

По поводу баллад: в моём понимании, баллада - это произведение с чётким и вполне завершённым сюжетом, так сказать (или как сейчас говорят, "типа") мини рассказ, положенный на музыку. А ни Пилот, ни Снег никак не претендуют на целостное повествование... Так что будем ждать действительно баллад, раз нам обещано!

И ещё по поводу текста: ну "не втыкнуло" меня никак, что-то никак не тронул меня г-н Кавалерян (при искреннем моём уважении к этому творческому человеку)! Скажите мне, что это попса, что теперь все так (и об этом!) пишут, что я уже вообще стар для таких песен - и я успокоюсь! Но ведь, похоже, не один я не в восторге.....

А вот тандем Вартанян-Колдун всё-таки сработал весьма добротную музыку (ну не шедевр пока, шедевр ещё, надеюсь, появится, но весьма качественно). Вот если бы из неё инструменталку сделать, цены бы ей не было - возил бы с собой в CD-чейнджере машины, пригодилась бы там, где FM радио не ловится...

Дааа, и вот ещё что - за саксофон глубокий поклон и благодарность (для молодёжи перевожу: респект и уважуха!)!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

--------------------
Делом всей жизни нельзя заниматься на полставки...

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 3.3.2011, 22:47
Сообщение #42

Активный участник

Из: Россия

«Ночной пилот». Конечно, песня имеет место быть, но меня, увы не втыкнуло, не вдарило, не вмазало, не вштырило. Песня проходит общим фоном, этаким медляком в ресторане под бряцанье вилок, бокалов и гомон посетителей. Не цепляется ни ухом, ни слухом.
И очень хочется воскликнуть: Колдун, где ты?
Не один из многих эстрадных певцов, имя которым «легион».
Где харизма, мощь, неповторимость, магнетизм, экспрессия, драйв?
КОЛДУН – от слова КОЛДОВАТЬ, а не от названия одноименного блюда, может быть и вкусного, но плюхнутого на тарелку и расползшегося бесформенной массой.
Конечно, песни разные важны, песни разные нужны, но пока что глотком свежачка прошла Out Of The Blue.
Вот такой мой размышлизмический критикос.
P.S. Саксофону – да!

--------------------

+Цитировать сообщение
Oxana
сообщение 4.3.2011, 13:41
Сообщение #43

Новичок
*

Люди, ну откуда столько ЖЕЛЧИ. unknw.gif Никак не пойму, что вами движет. Смешно читать о том, куму чего не хватило....
А может дело и не в песне вовсе?? И вам просто не хватает любви?? Так верьте и ждите, и отыщется ваша половинка)
А песня ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! clapping.gif ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ВСЕМ КТО ЛЮБИТ! Умейте радоваться за других.

P.S. Меня она окутывает и обволакивает как нежный ласковый ветерок)

+Цитировать сообщение
Erdbeere
сообщение 4.3.2011, 14:15
Сообщение #44

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Из: Владивосток

Цитата
Люди, ну откуда столько ЖЕЛЧИ.

Из желчного пузыря, вестимо...наша желчь, как хотим, так и распоряжаемся, имеем право.
Всем все одинаково нравится не может, кого-то окутывает, обволакивает и обдувает со всех сторон, а кто-то пару раз послушал и все (это я про себя).
Я знаю,и примеров тому есть, что Дмитрий может больше и лучше. А "Ночной пилот", для меня лично, песня проходная. Втыкала втыкала, но, видимо, штекер к розетке не подошел.
Цитата
Смешно читать о том, куму чего не хватило....

Минута смеха, как известно, заменяет стакан сметаны. Приятного аппетита)))

Сообщение отредактировал Erdbeere - 4.3.2011, 14:17

--------------------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!(с)

- Ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вот видишь,как мало ты знаешь о добрых феях...

+Цитировать сообщение
SердечкА
сообщение 4.3.2011, 14:25
Сообщение #45

Активный участник

Из: Минск

Oxana, а где вы увидели желчь? Здесь Колдун попросил форумчан и не только поделиться своими впечатлениями о песне, даже критиковать разрешил))) Мнения у всех разные. Не всем как там "вставило" или "вторкнуло". Поправьте меня, некогда бежать смотреть. Даже тест есть. Лично я не тестируюсь, а скажу, что мне песня понравилась. Сначала слушала 200 раз, сейчас 100. Но ничего страшного, всё под настроение.
Поверьте, все, кто здесь, искренне желают успехов Диме.
На вкус и цвет, сами знаете что....

--------------------
"И помните, в этом мире обязательно есть тот, кто точно любит вас". (с) Д.Колдун.

"Да, Колдун - без срока годности! Он НАВСЕГДА!!!!! невозможно уйти) нереально!)))." (с) Salamandra

"Как это? Я приеду, а вас нет..."

+Цитировать сообщение
Demetra
сообщение 4.3.2011, 14:46
Сообщение #46

Follow your dreams (с)

Из: Олимп

Цитата(Oxana @ 4.3.2011, 13:41) *
Люди, ну откуда столько ЖЕЛЧИ. unknw.gif Никак не пойму, что вами движет. Смешно читать о том, куму чего не хватило....
А может дело и не в песне вовсе?? И вам просто не хватает любви?? Так верьте и ждите, и отыщется ваша половинка)
Умейте радоваться за других.

Оxana, такое ощущение, что мы все обсуждаем личную жизнь/свадьбу Колдуна. И это нас, как диких фанючек, не радует. Ну бред же!
Причём тут нехватка любви? Мы высказываемся по поводу песни. Кому-то нравится, кому-то нет, кому-то параллельно. Мы просто откликнулись на призыв Мага и написали своё мнение/видение.
Скажите, неужели любовь так меняет вкусовые предпочтения по музыке? Поэтому вы, вся такая в любви, вам вс нравится, а мы бедные, несчастные, одинокие, нифига в песнях не смыслим??? Всем всё по жизни не может нравиться. Это - утопия!!!
Цитата(Erdbeere @ 4.3.2011, 14:15) *
Втыкала втыкала, но, видимо, штекер к розетке не подошел.

Настя, тёзка, пять баллов за шутку! clapping.gif Ржунимагу!!! Надо бы записать в цитатнеГ! give_rose.gif

Сообщение отредактировал Demetra - 4.3.2011, 14:59

--------------------
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. JL
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода!!! SL
Есть примерно 5 тем, на которые пишутся песни: я ухожу от тебя; ты уходишь от меня; я хочу тебя; ты не хочешь меня; я верю во что-то. Но этого вполне достаточно (с) Элвис Костелло

+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 5.3.2011, 0:45
Сообщение #47

Активный участник

Из: Минск

Ответы на вопросы:
Что нужно поменять? Все ОКsmile.gif
просто немного странный вопрос песня уже родилась она такая какая есть у нее свои поклонники и оппоненты... лучше напишИте новую песнюsmile.gif

Про "втыкабельность": До сих пор не "втыкаю"(может, еще надо послушать)
Вкусы у людей разные и под всех не подстроишьсяsmile.gif лично мне ПС тыкнула сразу, легла на слух, запомнилась, отложилась, а НП... может у нее евро штекер какой то особенныйsmile.gif)

--------------------
"i gave u my heart and soul today NYC"(В.Азаренка)

+Цитировать сообщение
Pierced Brain
сообщение 5.3.2011, 20:24
Сообщение #48

Активный участник

Из: USA, Grants Pass

Милая композиция, в принципе, мне понравилось. Особенно припев)
Слушается на одном дыхании, такая успокаивающая, релаксирующая... Ничего плохого сказать не могу и не хочу, молодец, Дим)
Воткнуло (или втыкнуло, как там?)) не с первого раза, конечно, но зацепило, как-никак) Хотя я ждала чего-то более цепляющего.
Дима, будет ли когда-нибудь возможность услышать твой голос во всей его мощи еще раз, как бывало это ранее?.. Честно, тоска страшная по былым временам((

Сообщение отредактировал ФайРодис - 5.3.2011, 20:52

--------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары. (с) Джордж Бернард Шоу

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 5.3.2011, 21:41
Сообщение #49

Активный участник

Из: нижний новгород

обычно если песня мне нравится она мне нравится сразу!аш мурашки по коже идут!а слушать "ночного пилота" много раз чтоб всё таки зацепило....?не вижу смысла!(хотя так делают многие на этом форуме)ведь если бы эту песню услышали бы по ради в чьём нибудь другом исполнении наврядли все бы побежали бы к инету и быстрее скачивать слушать много раз!
с тех пор как у тебя Дмитрий вышел первый альбом я слышал только 3 хорошие песни(на мой вкус) "ты не со мной" "миражи"(огромная просьба записать студийную запись) и дуэт с Жаклин)

+Цитировать сообщение
виталина
сообщение 8.3.2011, 0:14
Сообщение #50

Активный участник

Из: Украина Донецк

Классная получилась песня, мне сразу понравилась! Дима, в каждой твоей песне открываешь для себя что-то новое. Новые звуки музыки, слова, которые трогают до глубины души. give_rose.gif Вот и в этой песне мне нравится все,особенно саксофон! Молодец!!!!

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2019, 2:29