IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответов (40 - 49)
Diva-2
сообщение 15.3.2011, 12:04
Сообщение #41

ОптиМИСТИЧЕСКАЯ пессиМИССОЧКА...

Из: Минск, Беларусь

Цитата(Demetra @ 15.3.2011, 10:02) *
А что, это разве был не Колдун??? Хотя в начале песни показалось, что вредо не он. Но потом... Да и ноты высокие хорошо взял. И у меня в принципе не осталось сомнения. Ошиблась, да??? innocent.gif

Ох уж эти братья Колдуны - волшебники просто)))
Не зря, как я поняла (ой, т.е., услышала!), Москву, столицу РоссЕйскую, посетил САМ наш Георгий Александрович))) "Быть может"... Продолжение следует!!! Красиво!!!
Это всё я пока пишу о песне Don't Stand On My Way... По стилю мне напоминает больше репертуар не Бон Джови, а Скорпионс... Очень люблю обе эти группы))) Поэтому мне эта песня очень понравилась...
Остальные послушаю чуть позже (работкать надо бежать)...

--------------------
*** УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ... & ... ЧАЩА УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ ***

+Цитировать сообщение
Колдунья Алена
сообщение 15.3.2011, 12:17
Сообщение #42

рыжая из Москвы

Учитывая обалденно "быструю" скорость интернета, решила послушать конкурсный трек, у которого столько положительных отзывов. Да-да, я о «Don’t Stand On My Way».
стью))
Включила я песню, мирно попивая кофе, и... подавилась, прифигев от голоса. newconfus.gif Ну, ни дать, ни взять Колдун! Вот теперь и задумываюсь, неужели я так плохо знаю голос любимого исполнителя, что не могу отличить его от другого.
Мне эта песня напомнила какой-то микс из тех песен, которые я знаю. Это и скорпионская "Still Loving You", и пономаревская "Я люблю тiльки тебе", и даже какая-то из Диминых песен, только не могу вспомнить какая.

А можно попросить автора отозваться на форуме, если это возможно? Любопытно посмотреть на человека, чей голос так похож на голос Димы. В некоторых словах вообще не различить.

П.С. Ну я прям не могу. Вообще настолько похоже на Диму. И то, как некоторые слова протягиваются, и некоторые звуки.

Доб. Diva-2, в полку расслышавших Скорпионс прибыло)))

Доб. доб
Цитата(Ярилис @ 15.3.2011, 1:53) *
И "сделай мне больно или исцели меня" ???????? Я, канешна, понимаю, что может быть неточность в переводе. Но если её там нет, то что это за смысл? Мазохизм какой-то ))

Вик, а песню Винтаж "Сделай мне больно" не слышала?)) Мы с соседкой теперь после ее "сделай мне больно" допеваем "в стиле садо-мазо")))

Сообщение отредактировал Рыжая - 15.3.2011, 12:29

--------------------
Помогать людям радостнее,чем их побеждать. (с)

Лови мое сердце в конверте, лови...

+Цитировать сообщение
Юконда
сообщение 15.3.2011, 12:23
Сообщение #43

Активный участник

Прошу прощения - пост от имени анонимного "гостя" ( вот этот - "Никогда в жизни столько...м-м-м... всякого за раз не слушала. Общее впечатление - где-то все это уже было, правда по-отдельности. Оригинального, увы, ничего не услышалось. Как-то все вторично.") был моим - издержки того, что теперь на форуме можно писать, не регистрируясь.smile.gif Не обратила внимания, что вошла без ника. newconfus.gif
P.S. Пойду пожалуй некоторые песни еще послушаю - вдруг на "свежее" ухо что-то другое услышу. girl_blum.gif

+Цитировать сообщение
Odeletta
сообщение 15.3.2011, 12:28
Сообщение #44

Активный участник

Из: Регион 42

Здрасте! Скажите погжалуйста где можно прослушать конкурсные песни? А то я на оф. сайте немогу их найти.

--------------------
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Т. Лобсанг Рампа)

+Цитировать сообщение
Колдунья Алена
сообщение 15.3.2011, 12:34
Сообщение #45

рыжая из Москвы

Надеюсь, это будет не сильно оффтоп innocent.gif
Туся, пройдите по этой ссылке http://www.koldun.name/ru/song_2011/
Высветится список песен. Рядом с названием каждой есть значок - не знаю, как его описать, но он похож на рупор)) Нажимаете на него и в отдельном окне откроется песня - совсем как в аудио-плеере или радио Колдун.
И так каждую.

--------------------
Помогать людям радостнее,чем их побеждать. (с)

Лови мое сердце в конверте, лови...

+Цитировать сообщение
Demetra
сообщение 15.3.2011, 12:55
Сообщение #46

Follow your dreams (с)

Из: Олимп

Цитата(Рыжая @ 15.3.2011, 12:17) *
Включила я песню, мирно попивая кофе, и... подавилась, прифигев от голоса. newconfus.gif Ну, ни дать, ни взять Колдун! Вот теперь и задумываюсь, неужели я так плохо знаю голос любимого исполнителя, что не могу отличить его от другого.

Моя первая мысль была, когда я услышала "голос Колдуна": вот это да! Вот это конкурс: не успели авторы свои песни принести, Дима их уже начал исполнять, попутно корректируя.
Но сегодня прочла, что это был не он, и что другие песни пели даже девушки, первая мысль улетучилась))

--------------------
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. JL
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода!!! SL
Есть примерно 5 тем, на которые пишутся песни: я ухожу от тебя; ты уходишь от меня; я хочу тебя; ты не хочешь меня; я верю во что-то. Но этого вполне достаточно (с) Элвис Костелло

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 15.3.2011, 13:01
Сообщение #47

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

Я по песням пока определилась не до конца, да и куда, собссна, торопиться. У меня вопрос, т.с. принципиальный...Возможно, я в танке снова и не до конца из него десантировалась...

А почему песни все разбираются ТОЛЬКО в ключе - подойдет Диме или нет? Я условия конкурса еще раз перечитала - вроде бы предлагалось просто прислать свои песни для анализа их специалистами.И неспециалистами - нами..А уж если и Диме что-то понравится и захочется спеть - он выберет и может быть ( girl_blum.gif ) споет.
Если рассматривать песни просто по принципу - хорошие-плохие - получится совсем не то, что "выбор песен для Димы". Или название конкурса заставило так думать? Ну, так это просто, на мой взгляд, слоган для рекламы - надо же как-то конкурс "обозвать"...
Я не думаю, что, например, Анжела Ярмолюк писала песню и присылала в надежде,что Диме она подойдет - совершенно ведь женская песня. Кто знает точный ответ на этот вопрос - скажите, пжлст.
Потому что, повторюсь - оценивать песню просто или как подходящую для исполнения Диме - согласитесь, вещи разные совершенно)))

П.С. А я голос Колдуна не только в одной песне услышала smile.gif Но решила - что это глюки от переработки и перемены погоды...

Сообщение отредактировал NataliYa - 15.3.2011, 13:07

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
margog
сообщение 15.3.2011, 13:46
Сообщение #48

Участник
**

Из: Israel

Прослушала песни. Конечно, явных откровений или сногсшибательных хитов не обнаружила , ИМХО. Авторы, простите. Но хочу все-таки остановиться на двух композициях: «Don’t Stand On My Way» и «Под одним парусом».

«Don’t Stand On My Way - вполне приятная вещь,неплохо ложится на слух. "Уши Bon Jovi" лично для меня "торчат" из этой композиции вполне явственно.Кстати, исполнитель очень хорошо "снял" вокал Колдуна, местами можно просто перепутать.

«Под одним парусом» - могу сказать, что даже понравилась, прослушала с удовольствием. Сергей, у Вас приятный, эмоционально окрашенный вокал, хорошо получилось передать чувства, заложенные в тексте. Текст тоже вполне неплохой, на мой взгляд. Возможно, нужно немного доработать аранжировку, мне бы хотелось более явственных гитар, начиная со второго куплета, бэк-вокал в некоторых местах был бы очень кстати. Порадовало гитарное соло в конце, простенькое, но приятное. В общем, я головую за эту песню.

Сообщение отредактировал margog - 15.3.2011, 13:48

+Цитировать сообщение
Perfect_Caress
сообщение 15.3.2011, 14:36
Сообщение #49

Гори, гори, моя звезда!..

Из: Минск - мой город, моя душа

Очень коротко – по следам первых впечатлений…
«Не хватило рая» и «Под одним парусом» - первые две композиции – извините, это Сережа Жуков («Руки вверх»)… Хотя песни и красивы сами по себе… но с таким репертуаром мы шагнем назад ((
«Буду ждать» - если захочется вдруг встать в один ряд со Стасом Михайловым…
«Ухожу ради тебя» - больше дворовая, чем эстрадная…
«Звездная пыль» - мне мешает в это песне сочетание «звездная пыль»…
«Don’t Stand On My Way» - на мой взляд, все-таки сыровата. Мне лично не хватает темпа.
Местами, там где узнаваем голос Колдуна, мне показалось, что это типа «накладки» такие - на голос поющего наложены «допевки» Колдуна, вырезанные из его песен. Ну мне так показалось.
По созвучности, конечно, она ближе к Скорпионс, чем к Бон Джови, но если укорить и поработать с аранжировкой, то можно догнать более ритмичного и энергичного БД, чем тащиться по следам более тягучих Скорпов. В идеале ))
«Царица мира» - из мюзикла …

Остальное - как-то никак, а последняя – шансон чистой воды…
Вообще, все как-то мрачновато ((

Авторы, сорри, все сказанное - ИМХО

Сообщение отредактировал Perfect_caress - 15.3.2011, 14:36

--------------------
Белые розы - символ наших взаимоотношений с поклонниками (с) Д.Колдун
И все же мое сердце насквозь пропитано этим голосом... Этот голод, он неутолим... (с)
Моя душа к небесам пришита... (с) ГЛ
Мне под кожу бы под кожу мне запусть дельфинов стаю... (с) МТ

'I trust you' is better than 'I love you' because you may not always trust the person you love but you can always love the person you trust © #TVD

+Цитировать сообщение
Аноним_Александра_*
сообщение 15.3.2011, 15:19
Сообщение #50

Гости

Мне очень понравилась песня "Я выбираю путь любви." (сл. Алексей Шошева). Очень красивые проникновенные слова, мне кажется, что Диме она очень подойдет!!!!

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 0:42