IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответов (130 - 139)
Demetra
сообщение 22.3.2011, 21:35
Сообщение #131

Follow your dreams (с)

Из: Олимп

Цитата(Миран Шильке @ 22.3.2011, 18:15) *
И опять же на английском. Уже вижу восторги и только потому, что песня на английском.
Нравится кому-то, или нет, но пусть он включит радио (и не западное, а наше) и поймёт, что такое ФОРМАТ. И потом уже что-то там пишет. Какой бы гениальной песня не была, если она неформат - она не пройдёт на радио. Всё, точка.

Я так понимаю, этот "пик" в мою сторону? Дорогой Миран, я, конечно, понимаю, что вы автор, душа творческая, ранимая, но всё же раз участвуете в подобных конкурсах, так имейте терпение выслушать и принять личное мнение ЛЮБОГО высказавшегося. Ведь те, кто "что-то там пишет" (с) и "не все, похоже понимают" (с) могут составить аудиторию почитателей ВАШЕГО творчества. Не отворачивайте от себя людей такими вот истериками и понтами.
А чтобы неформатная песня стала форматом на том или ином радио, на неё делают качественный ремикс или cover.
Далее по сути.
1. «Citizen Of The World»
Помятуя о словах "видимого восторга потому, что песня английская" (с), спешу огорчить. Начало песни убило напрочь. Во-первых, как заметила Katarios, интро из разряда "уже было у автора". Да что там интро, вся песня такая. Скучно. "Уу, ее, come on" - убило наповал. Но "мыши плакали, кололись, но всё равно жрали кактус" (с) . Продолжаю прослушивание. О, быстрый темп пошёл. И опять пренебрегаем соло-гитаркой. Или всё же ритм задавала она? А барабаны вообще звучали или я всё прослушала? Вяло, вяло, если это была заявка на рок, то сырая. Зато в финале высокая нота на ура)))
Кстати, по поводу "уже было". У многих артистов, если не у всех такая ошибка проскакивает. У кого-то в бОльшей, у кого-то в меньшей степени. У той же всемилюбимой (кроме меня, наверное) Lady Gaga так вообще полрепертуара на один мотив. Поэтому, Брайан, нам хочется разнообразия. А то будет как в той сказке: в одну сторону "кааааааалинка, калинка, калинка моя", в другую "мааааааалинка, малинка, малинка моя", а в итоге "саааааардинка, сардинка, сардинка моя"))))
2. «Соединив»
Булат, зачем шепчете? Если бы не конкурс, пропустила бы песню из-за того, что она прошуршала мимо... Слова вообще не разбирала, а вот мелодия хорошая. Песня напомнила Макса Фадеева.
3. «Молчи»
Опять шёпот. Но голос хороший, приятный такой. Песня напомнила моего земляка Владимира Цветаева (цитата из его песни у меня в подписи). Ой, сакс замечательный! Как и сама песня. Можно было бы придраться к словам (привет, mamatoma), но как-то совсем не хочется. Расслабилась))) Правда, финал оборван...
4. «Нельзя».
И правда. "Потому что нельзя быть мееееедленной такой". Проигрыш хороший. Но сама песня... Колыбельные и то быстрее)))
5. «Личный мотив»
Знаете, бэк-вокал больше понравился, чем основной. Может быть какой-нибудь девушке спеть, будет слушать приятнее? Хотя за темп спасибо, а то всё медляки, да медляки)))
6. «Клетка»
Интересная песня. А это точно не Антоха Зацепин? Очень похож. "Не такой как думаешь ты" ритм по-моему сбит. Мелодия понравилась.
7. «Только так»
Ха-ха, песенка позитив вызвала. Ну прям, Татьяну Овсиенко "Женское счастье, был бы милый рядом" напомнила. Дослушать не смогла, извините.
8. «Два шага»
Миран, ну раз уж мы знаем, что это вы, хочется снова к вам обратиться. Мелодия современная. Но мотивчик однотипный "тынц-тынц". Да и стихи примитивные. Как вы сказали, радиоформат. Ну что ж. Пардоньте мя, но не зацепило совсем. unknw.gif
9. «Сердце с толкача»
Сразу глаз название резануло. Слушаю. А ничего так, понравилось. Ритм у песни интересный.
10. «Я не твой фанат»
Я бы взяла мелодию. И отдала бы Лёшке Воробьёву. Интересный такой синти-поп мотивчик. А слова... ф топку слова!

По итогу прослушанного:
1. Молчи.
2. Сердце с толкача.
3. Клетка.

Доп.
Цитата(Миран Шильке @ 22.3.2011, 18:15) *
И тут будет масса недовольных отзывов, чистой вкусовщины. Не нужно обращать внимания на это.

А за эти слова вам моё громкое Fuuuuuuuuuuu!!! Так откровенно публику ещё никто не обс*рал! Мне вас жаль... И что же вы, такой великий автор, делаете среди безвкусной серой массы? Интеллигентная и искушённая публика у Хворостовского. А мы так, челядь!

Сообщение отредактировал Demetra - 22.3.2011, 21:57

--------------------
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. JL
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода!!! SL
Есть примерно 5 тем, на которые пишутся песни: я ухожу от тебя; ты уходишь от меня; я хочу тебя; ты не хочешь меня; я верю во что-то. Но этого вполне достаточно (с) Элвис Костелло

+Цитировать сообщение
Аноним_Лара Разинькова_*
сообщение 22.3.2011, 23:13
Сообщение #132

Гости

(«Я не твой фанат», песня, которая уже порядком ДОСТАЛА! Извините... Но на всех конкурсах я слышу её ПОСТОЯННО! Если её никуда не берут, это о чём-то говорит, наверное? Автор, вы не делаете выводов по поводу своего творчества. А стоило бы!) пишет Миран.

Дорогой Миран! Я люблю конструктивную критику. Но Ваши "обвинения"... Назовите конкурсы, в которых песня принимала участие? Только "из головы", плиз, не берите. Даже и не думала, что песня настолько "на слуху", что Вас уже "Достала".

+Цитировать сообщение
SantoRini
сообщение 22.3.2011, 23:31
Сообщение #133

Активный участник

Из: Narva/Tartu, Estonia

Понравилась «Citizen Of The World». Дослушала с интересом до конца, ничего не резануло слух и не заскучала) Это для меня очень яркий показатель!

Следующим проснулась на "Клетке". Вот такого еще Колдун не пел.. и знаете, я очень четко представляю какк голос, так и визуальную картинку песни. Мне нравится) Некого рода эксперимент))

Пролистала заново быстро все песни, но все прошли мимо, третьей даже не выбрать.. Отдаю голос за эксперимент, за "Клетку", первая итак при таком раскладе пройдет в финал.

PS. «Только так» - посмеялась от души, когда представила Колдуна, поющего такое smile.gif)))))

--------------------
More or less
Everyone has a mess
In their hearts and heads
But we are searching for happiness, happiness ©

+Цитировать сообщение
Аноним_Sikret_*
сообщение 23.3.2011, 8:28
Сообщение #134

Гости

Не хочу не кого обидеть, но по сравнению с первой десяткой участников, во второй не чего хорошего НЕТ!!! Я понимаю что это дар чтоб писать песни, и не всем этот дар дан, но это не те песни на мой взгляд которые могли бы прозвучать в исполнении Дмитрия Колдуна, и в исполнении даже кем то другим. С уважением к любому творчеству.

+Цитировать сообщение
Erdbeere
сообщение 23.3.2011, 10:28
Сообщение #135

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Из: Владивосток

Не буду много писать, скажу только, что из всего прослушанного из второй десятки понравилась «Сердце с толкача» (если в слова не вслушиваться, так очень даже ничего) и очень повеселила «Только так» (когда Дмитрию совсем будет нечего кушать (чисто гипотетически), он сможет исполнять такие песни в придорожных шашлычках, или подарит диск с подобным водителям маршруток, они тоже такое любят, а пока не приведи господь такое услышать в его исполнении, если только поприкалываться))).
Относительно песни «Два шага» согласна с Лерой-мумия возвращается, ой, простите, "Технология"...

Сообщение отредактировал Erdbeere - 23.3.2011, 10:30

--------------------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!(с)

- Ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вот видишь,как мало ты знаешь о добрых феях...

+Цитировать сообщение
Martinnya
сообщение 23.3.2011, 12:05
Сообщение #136

Активный участник

Из: Владимирская область

Хэй, хэй!
Всем доброго времени суток! Решила в кои-то веки написать относительно конкурсных песен...
Что касается прошлой тройки, то фаворит, определённо - «Don’t Stand On My Way».
А теперь, та-да-дам...Конкурсные работы 2-ой недели!
1. «Citizen Of The World» - ну что говорить...Автор большой молодец! Это как раз тот формат, которые подходит нашему Колдуну. К тому же подобные песни уже есть в Димином репертуаре.
2. «Клетка» - песня зацепила. Хотя, если честно, не представляю, как Дима будет это петь. В том смысле, что...у него такой образ романтичный. А эта песня по стилистике предполагает скорее виляние попой и насилование стоек girl_blum.gif Ох, я бы на это посмотрела girl_wink.gif
3. «Только так» - авторы, вы меня простите, но я просто валялась от смеха!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif Такая помесь шансона и блатняка. Я так и представила, как Дима будет по зонам разъезжать "Только так и только так: все у нас с тобой ништяк" punk.gif Ааа, простите, я угараю. Авторам респект большущий, конечно! А текст-то какой прилипчивый! Определённо, я буду это напевать целый день! rofl.gif
4. «Два шага» - песня весьма импонирует. Написана в электронном стиле, а я явно приверженец этого стиля на данный момент. Так что песни ставлю +101! smile.gif
5. «Я не твой фанат» - ееее, рок!! Да ещё от девушки! Хотя мне эта песня чем-то напомнила "Мираж", но музыка классная!

Исходя из всего выше написанного...думала, что выбрать...может, даже "только так"? girl_wink.gif (да-да, без сарказма). Пожалуй, выберу я "Клетку". Да, это мой выбор!

Сообщение отредактировал Little One - 23.3.2011, 12:14

--------------------
«I am a Lizard king. I can do anything.» Jim Morrison
Reach out and touch faith!
"Сходил на концерт Queen - жизнь прожита не зря!"

+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 23.3.2011, 12:13
Сообщение #137

Активный участник

Если судить о песнях в целом,то они не на мой вкус.Но если всё-таки выбирать,то отметила бы "Только так" и "Я не твой фанат".А вот стихи многие понравились:"Два шага" М.Шильке,"Молчи" В.Евстигнеева\"нестандартный" сюжет\,"Личный мотив" А.Кима \"личный мотив - найти родную душу"- прямо цитата\,"Соединив" Б.Буранова,"Нельзя"А.Якупова,"Только так" О.Мыльниковой\хорошие,самые "ровные" стихи,гармонично сочетающиеся с мелодией.Но в исполнении не хватает какой-то изюминки.Такую песню приятно послушать на отдыхе-позитивная,не напрягает\,"Я не твой фанат" Л.Разиньковой\ оригинальные,весь текст,как выстрел \.В стихотворении "Сердце с толкача" И.Рахимжанова очень хорошо выражена тема,понравились многие отдельные строчки \"ты зашла своим пульсом в сердце,оказалось, всего лишь в гости","я ж безумье,ты - тишина","ты просто выдох,я - вдох давно забытой свободы","как нелегко потерять мне твоё сердцебиенье"\,но они,как прямая речь взволнованного человека,при написании на бумаге требуют редактирования.Наверное,нужно писать:"Я глотаю холодный воздух",а то получается,что его нервы глотают.
Часто о музыке 80-х звучат фразы в пренебрежительном тоне - "Старьё!",а также советы авторам подобных песен - подтянуть эту музыку для современного уха и под формат \к счастью,не знаю,что это такое\.Может,то самое современное ухо подтянуть?! и написать песню не только для узкой целевой аудитории,возомнившей себя критерием современности,а такую,которую будет любить весь народ \и без деления на возрастные категории,как это было в 80-х\ и ПЕТЬ!!!Я уже не говорю о хитах более позднего периода.Они до сих пор востребованы,а сколько проживут песни суперсовременного формата,покажет время.Я за то,чтобы петь песни прошлых лет,возрождать лучшее,и за то,чтобы их "осовременить",но не искажая,а вдумчиво и с любовью.

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 23.3.2011, 13:38
Сообщение #138

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

Про песни второй недели. Что хотелось бы сказать в общем...Первые были как-то разнообразнее, может быть, интереснее. ( Конечно, может и просто "в новинку", как и вся затея) И соглашусь с Лерой - занятие увлекательное, пусть будет...и будет, и еще будет smile.gif

Общие впечатления - они касаются многих песен, хоть и не всех. Не нравится попытка под что-то или кого-то подстроиться ( формат, подростковый сленг или "простонародный" говор) - все это может, наверное,иметь место, но в глаза так явно не должно бросаться. А еще лучше - писать, как чувствуется - тогда аудитория найдется точно, может, не та, что хотелось и не такая обширная. Но желания сказать "не верю" точно не будет. Сорри...

1."Citizen Of The World" - намного интереснее, чем песня Брайана на прошлой неделе (ни в коем случае не из за англоязычия!) Такая законченная, светлая и красивая песня. Начальные аккорды - удачное приглашение к прослушиванию. Все на месте. Понравились переходы от куплета к припеву. Наверное, будет в лучших. Только по стихам - а в этом контексте разве не "Common"? Хотя частое повторение слух не режет, здесь все на месте.

2."Соединив" - Такая, на мой взгляд, размеренная, однообразная, аж жуть...Припев дает надежду, но сам тоже затягивается. Возможно, хорошо, но не для меня.

3. "Молчи" - в ней попыталась найти нежность, но опять - однообразие - см. выше. Исполнителю надо отдать должное, и саксофон...Это бонус, но он слишком мал, чтобы вытянуть всю песню. Медляки - бывает хорошо, но все же в меру...Никогда не имела привычки "разбирать" слова, раскладывать ..Но иногда они просто вопиют об этом. "Слабый свет лунного дня" - что это? Если метафора, то очень усложненная какая-то. Никак...

4. "Нельзя"- - Красивая мелодия, но почему-то не оставляет ощущение, что пение отстает и мелодия периодически вынуждена остановиться и подождать...Такая вот нелепая асоцияция. Какие-то невнятные паузы. Собрать все в кучу и красивую аранжировку - может выйти неплохо. ( Господа музыканты, если что - я пользователь. Только об эмоциях - техники музыкального творчества не знаю) smile.gif

5. "Личный мотив" - вот это однозначно радиоформат. Но слишком простенький мотив, банальный текст - не скажешь, что совсем плохо, но забудешь через минуту. Мерещится то "кусок" одного, то другого...имеет право быть, но не должно бросаться в глаза. Снова не мое)))

6. "Клетка" - Тут наконец-то темп повеселее, красивая мелодия, приятные слова. Не шлягер, но услышав, например, в машине, выключать не станешь. Такое добротное творение. Наверняка придется по душе многим. Кстати, в куплете понравился вокал, интересный такой...Хотя именно куплет навязчиво хочется продолжить.."Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно.." Чудеса восприятия...

7. "Только так" Вобще пытаюсь и не могу понять, к какому стилю это отнести. И не шансон, и не застольная....Не знаю. В таком же ключе была написана "Подружка-зима" на прошлой неделе, но насколько "Подружка" была звучнее, ярче,богаче - такой красивый лубок! Здесь ....нет, я даже аудиторию для нее придумать не могу, извиняйте. Насчет "ништяк" и пр. - уже сказала. Не люблю, как и "толкача". Повеселили варианты применения песни, предложенные Erdbeere и Little One. В нашей маршрутке, слава богу, репертуар другой....Supreme слышала на днях.smile.gif

8. "Два шага" - Нуу, Миран, не надо никогда рассказывать о песне заранее...Ведь начинаешь что-то подсознательно искать...А если не найдешь? И другое пропустишь? Интересная мелодия, неплохой текст. Вообще красивая песня, и кстати, уж такой вот подстройки под формат не вижу...Единственно - куплет с припевом так мало различаются, мне нравится, когда мелодия меняется резко, неожиданно, почти всегда это песне в плюс.. Кстати, вокал совсем не напряг. Если вы так поете "в болезни", наверное, когда "в голосе" - совсем здорово. Творите, и не надо таких слов, что сказаны вами вчера...Тут все не маленькие - сами разберутся - и авторы, и комментаторы...Обидно может прозвучать, согласна с Demetra.

9. "Сердце с толкача" Так напрягло название. Заставило вздрогнуть...Я понимаю - необычно, но не думаю, что в плюс. Хотя кто знает. Песня на порядок лучше, интереснее, красивее, чем "прошлонедельная" Ислама. Понравилось, все в общем, и совсем прекрасный куплет.

10. "Я не твой фанат" - наверное, на сегодня - мой фаворит, хотя я и "не фанат" smile.gif Красивая, необычная, однозначно зацепила, "воткнула" и пр. Похоже, что не демка, а уже законченная вещь. Готова слушать уже сегодня. Один лишь маленький штришок - вот это "детка"...как и "бэби" - убрать, спрятать и не найти. Спасибо, все так на месте....."Ничего лишнего" - девиз и суть песни.

Наверное, нам снова при голосовании предложат "выбрать не более двух песен" . Тогда мои будут -
"Я не твой фанат" и
" Citizen Of The World"
Если ничего, конечно, резко и вдруг не изменится....

Сообщение отредактировал NataliYa - 23.3.2011, 14:32

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 23.3.2011, 14:00
Сообщение #139

Активный участник

Из: RK казахстан

А мне со второй десятки понравилась только одна песня"Сердце с толчка",очень даже неплохо и музыка и слова,хотя вот еще одна "Молчи",тоже можно послушать. В первой десятке хороших песен больше было. Я выделила четыре, две из них вошли в тройку, конечно я не эксперт, просто есть песни которые хочется дослушать до конца, а есть пара фраз и все....
А вообще это здорово придумано!!! Желаю всем удачи!!!

Сообщение отредактировал Оксана - 23.3.2011, 14:02

+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 23.3.2011, 15:10
Сообщение #140

Активный участник

Из: Ярославская обл., г. Любим

Послушала вторую десятку. От первой отличается меньшим количеством хороших песен, выскажусь кратко по каждой!))

«Citizen Of The World». Эта песня понравилась больше, чем «Don’t Stand On My Way». Красивая музыка, всё тот же замечательный голос. По тексту ничего не могу сказать. В английских песнях я редко обращаю внимание на слова))))
«Соединив». Эта песня не оставила ярких впечатлений, как-то ровно прошла, без особенностей. pardon.gif
«Молчи». Очень нежная песня, музыка спокойная, красивая, романтичный текст. Припев вызвал улыбку. После слов "Только прошу – молчи", а дальше "Просто люби – меня за то, что я тоже молчу". biggrin1.gif Забавно))
«Нельзя». Еле дослушала до конца (pardon.gif). Слишком медленная, скучная песня. Под неё, наверное, хорошо засыпать. Ещё раз, автор Якупов Альберт, простите))
«Личный мотив». Напомнила какую-то песню. Текст хороший, но не везде))) Песня не понравилась) pardon.gif
«Клетка». Песня понравилась. Музыка очень красивая, отличается от остальных. Текст, конечно, такого самоуверенного (может, даже самолюбивого) человека))) Неплохо, правда, не совсем Димин стиль. Спасибо, Юрий, за песню. Исполнение красивое))
«Только так». Эта песня подняла настроение так же, как "Подружка-зима" на той неделе!))) Огромное спасибо авторам! thumbsup.gif Прилипчивая песня, до сих пор в голове крутиться. Вот бы услышать её в Димином исполнении! rofl.gif thumbsup.gif
«Два шага». С первых же секунд очень понравилась такая ритмичная музыка!)) Текст средний, несколько стандартен. Про формат или неформат - не знаю, что сказать)) Но, в общем, песня очень понравилась. Спасибо, Миран! Хорошо, кстати, спели!)))
«Сердце с толкача». Название смутило немного. Я бы чем-нибудь заменила эту фразу, режет слух. Но песня сама по себе понравилась. Припев отличный, на мой взгляд. Такой ударности, ритмичности не хватает в песне "Клетка".
«Я не твой фанат». Хорошая песня. Но практически нет разделения на куплеты и припев. И "детку" я бы убрала. Убивают подобные фразы в песнях. (Это для Тимати, например, норма употреблять такие словечки). А весь остальной текст - идеально!))) give_rose.gif

В итоге, две песни, которые понравились больше всего: «Клетка» и «Два шага».

--------------------
- Где кольцо?
- Кольцо...оно... Там! (с) ДК

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 27.9.2022, 23:47