IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответов (80 - 89)
Tanyka
сообщение 17.3.2011, 13:08
Сообщение #81

Активный участник

Из: Tallinn

Прослушала всe песни.
Понравилась «Не хватало рая».

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 17.3.2011, 13:08
Сообщение #82

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Demetra
Нас еще тот цирк впереди будет ждать, когда авторы начнут топить друг друга в борьбе за народные голоса biggrin1.gif

Вообще такой агитации не понимаю: одному одно нравится, другому - другое, мотивы и предпочтения у всех свои... видно ж по комментам, что вкусовщина пошла innocent.gif

На сегодня лидируют Богданов и Брайан, а вот кто прорвется в финал 1-й недели, еще неизвестно. Это только здесь самые активные высказались с аргументацией, а у нас есть еще армия тихушников, которые запросто могут изменить расклад совсем в другую сторону... молча rolleyes.gif

ПС: блин, народ... АРГУМЕНТИРУЙТЕ свой выбор, чем именно песни понравились! Ценность постов из только одного названия вообще стремится к нулю!

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
andi
сообщение 17.3.2011, 13:14
Сообщение #83

Новичок
*

Цитата(Demetra @ 17.3.2011, 12:45) *
Категорически не согласна с предыдущими ораторами!
Ну что значит "чуть-чуть патриотами побудем" (с) Давайте уж тогда петь ТОЛЬКО русские, а может быть ТОЛЬКО белорусские песни?

Патриотизм не такое уж плохое слово..и если 90 процентов людей не понимают о чем песня.....Ведь песня это не только мелодия и чувства но еще и слова

+Цитировать сообщение
Yury_Agatov
сообщение 17.3.2011, 13:18
Сообщение #84

Участник
**

Цитата(Antis @ 17.3.2011, 15:08) *
Demetra
Нас еще тот цирк впереди будет ждать, когда авторы начнут топить друг друга в борьбе за народные голоса biggrin1.gif

Авторы вообще скромно отмалчиваются - ху из ху.
Видимо не будут топить друг друга. У нас такие авторы, народные, пока еще не вкусившие крови шоу-биза. Не зараженные в общем хваткой акул и тд. ну кому надо тот понял... tomato.gif

--------------------
<<<This is a life
Hold on tight
And this is the dream
It's all I need>>>
(с) Miley Cyrus like Hannah Montana - "This is a life"

+Цитировать сообщение
Миран Шильке
сообщение 17.3.2011, 13:58
Сообщение #85

Участник
**

Из: Москва

Я так понял, если песня на инглише - то всё, успех она имеет огромный. Только потому, что "русским режет русский слух". Эх... Зря песенку на русском написал. Нужно было попросить подругу перевести её на инглиш и спеть с моим ужаснейшим акцентом. wow.gif
Я ничего не имею против английского языка... Но у нас достаточно проектов, которые как только перешли на английский язык, потеряли аудиторию. А всё по той же причине, что 90% населения язык не знает. Хотите ориентироваться на "Мировой шоубизнес" - вперёд и с песней. Там вот прям наших артистов, смотрю, все ждут, места освободили.
Только для того, чтобы ориентироваться на тот же "мировой шоу-биз", материал должен быть конкурентноспособным хотя бы на уровне этой страны. А если он и с этой "пролетает", на Запад можно вообще не заглядывать дальше.

Кстати, отдельно по Сергею Богданову - насколько я понимаю, Серж Дилан и он - это одно лицо?)) Это тот самый, который участвовал в "СТС зажигает супер-звезду"?))))) Мде... Я смотрю, нехилые у меня соперники. И куда я, со свиным рылом полез... у меня даж и музыкального образования нет, прям ваще атас.

Сообщение отредактировал Миран Шильке - 17.3.2011, 13:59

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 17.3.2011, 14:17
Сообщение #86

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Цитата(Миран Шильке @ 17.3.2011, 13:58) *
Я так понял, если песня на инглише - то всё, успех она имеет огромный. Только потому, что "русским режет русский слух".

Ничего подобного, я тоже обычно предпочитаю слушать песни на русском языке, но не все, а со смыслом, и во вторую очередь biggrin1.gif музыка все же первична. Я вот тоже не особо понимаю богдановские песни, но они имеют право на жизнь smile.gif

Ребят, простите, после таких находок в сети я капитально веселюсь: у нас чем дальше, тем интереснее, что еще новый день преподнесет?))))))
Хотя - да, условия малость неравные как-то получаются.. crazy1.gif
ПС: Миран, не надо так рассуждать, мол, "куда со свиным рылом".... все ведь с чего-то начинали, рано или поздно всех заметят))

Цитата
Патриотизм не такое уж плохое слово..и если 90 процентов людей не понимают о чем песня.....Ведь песня это не только мелодия и чувства но еще и слова
Патриотизм бывает и квасной тоже. Вон, от Беларуси на Евро идет песня "I love Belarus" - яркий образчик.

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
Yury_Agatov
сообщение 17.3.2011, 15:56
Сообщение #87

Участник
**

Цитата(Antis @ 17.3.2011, 16:17) *
Патриотизм бывает и квасной тоже. Вон, от Беларуси на Евро идет песня "I love Belarus" - яркий образчик.

Песню еще не сылашал, но название идеально ложится на песню госпожи Спирс "I love Rock-n-Roll"..)))
I love Belarus
So put another time in a jukebox, baby... ну и т.д., соотвественно...

--------------------
<<<This is a life
Hold on tight
And this is the dream
It's all I need>>>
(с) Miley Cyrus like Hannah Montana - "This is a life"

+Цитировать сообщение
Tanyka
сообщение 17.3.2011, 16:30
Сообщение #88

Активный участник

Из: Tallinn

Цитата(Antis @ 17.3.2011, 12:08) *
АРГУМЕНТИРУЙТЕ свой выбор

После первого прослушивания казалось, что болше можeт подойти для исполнения Дмитрию англоязычная песня. Hо сомнения по поводу текста... на одной строчке почему то вспоминается Д.Билан
Kстати, англоязычный вариант Плачь и пой мне как раз чуть больше нравится.
Tе, что обратили на себя внимание:
"Не хватало рая"
"Don't stand on my way"
«Под одним парусом», послушала второй раз.
и только одна мелодия как-то задержалась в голове.
это была "Не хватало рая".

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 17.3.2011, 17:46
Сообщение #89

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

Наверное, пора с песнями определиться, а то становится много информации...smile.gif

Скажу сразу насчет патриотизма - никогда англоязычный (или другой какой иностранный) текст не был для меня ни минусом, ни плюсом в песне. Патриотизм, на мой взгляд, совсем не в том, чтоб русским слушать русское, а например, в желании представлять ТОЛЬКО свою страну на Евро, а если не выходит, то никакую, даже если хочется....

Лучшая песня определилась сразу - ей стала "Не хватало рая". Просто "воткнула" сразу и ничего не изменилось. Красивая- мелодия, слова, вокал - все вместе и на месте. Буду слушать, да и Диме бы тоже посоветовала.

Если ТОП-3, то на втором месте -
" Под одним парусом" - выбирала из двух лучшую с трудом. Но в этой песне мне представляется все как-то по нисходящей - прекрасное начало и куплет...а припев и дальше - как-то невнятно. как будто вдохновения хватило на пол-песни, сорри. В остальном все здорово, и познакомиться с твореством молодого человека очень интересно - и на Ютьюбе он, оказывается, есть...Что и сделаю непременно.

На третьем месте - "Don't stand on my way" - красивая мелодия, нежные переходы...Но в общем показалась несколько однообразной, простоватой ( возможно, на фоне DFA и RoD - а куда деваться, подсознание...) Слушать ее безусловно буду, как и две первые. Но в Диминой копилке видеть не хотела бы - там есть и покрасивее, и побогаче, и поэмоциональнее англоязычные песни - идти только вперед!

Из других, о чем хотелось бы сказать:

"Буду ждать" невероятно милая, с "дворовыми аккордами", что для меня есть плюс. Сейчас не стала бы слушать, разве что поностальгировать по временам, когда сидели под окнами на лавочках, и каждый второй мальчишка - с гитарой, и певец, и сонграйтер smile.gif по теперешнему. А из окон тетеньки : "Фулюганы, щас милицию позовем". Но прелесть таких песен не стареет, как и образ парня с гитарой под окном. Аудитория огромная - все девочки, поклонницы Максим - а их великое множесто.

"Ухожу ради тебя" - очень настроенческая песня, под которую хорошо грустить. Ну, или излечиваться от грусти. Красивая мелодия и слова, но все же депрессивные немного. Для исполнения - мужская, а для прослушивания - совершенно женская песня. Аудитория ранней Тани Булановой - у нас в стране - также неиссякаема. Пойдет песня!

"Царица мира" - все же девушки поют ( юношей не услышала). Но поют...не особо, и мне это немного помешало воспринять песню в целом. Гимна тоже не услышала - скорее Заключительная песнь, как в Обыкновенном чуде - где каждый поет по две строчки...И вообще - песня к фильму. Извините, ни против каких городов не имею ничего, но строчка про "Ялту и Тамбов" почему -то раздражает...Ее бы поменять smile.gif

"Подружка-зима" - красивая, раздольная песня. Безусловно, женская до мозга костей. Для девичников, просто для веселья. Приятная мелодия, красивый вокал. Успех иметь может - гулять у нас любят. Да и не Шаврина - нет, свежее и новее. Почему не Пелагея, например? Тоже в плюс.

Насчет других - прослушала не по разу, но не зацепило, как-то не дошло. Не "воткнуло", уж простите, авторы. Но и эти песни кому-то обязательно пришлись и придутся по душе - вон какие разные мнения у всех. Спасибо всем, кто отозвался и прислал свои творения give_rose.gif

Сообщение отредактировал NataliYa - 17.3.2011, 17:51

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
Аноним_Stanis_*
сообщение 17.3.2011, 19:32
Сообщение #90

Гости

Единственная песня, которая понравилась это "Не хватало рая", просто все сделано так слажено, аккуратно, и голос приятный у парня.
Но можно сказать(ведь есть возможность покритиковать))), что у автора в двух песнях не четко отделяется припев от куплета...нет....эмм...драйва что ли...
Я за первую песню...Остальные вообще никаких эмоций не вызвали...
Но так, как любая песня(по себе знаю) это огромный труд, всем авторам clapping.gif

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 0:01