IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Критика Ночного пилота, Предлагаю систематизировать и мониторить ваши пожелания к репертуару
Ночной Пилот
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
Колдун
сообщение 2.3.2011, 19:09
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Привет! В первом вопросе вариантов можно выбрать несколько.
Во втором - увы, один!

+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответов (30 - 39)
zagadka
сообщение 2.3.2011, 23:22
Сообщение #31

Самая рыжая

Из: Израиль

Меня больше всего улыбнул пункт про переписать весь альбом smile.gif Его и хотела отметить, но потом все таки решила чуть посерьезней стать smile.gif
На самом деле хочется послушать более качественный по звуку вариант, потому что в записи очень все тихо, кроме саксофона и не разобрать ничего. Саксофон, кстати, отличный, очень хорошо вписалось по настроению.
По втыкабельности - однозначно не с первого и не со второго раза. Причем после первого раза мгновенно забылась и даже не потянуло еще раз переслушать. Вот допустим в OOTB тоже не с первого раза воткнулось, но там было за что зацепиться уху, что-то отложилось в памяти что потом заставило переслушать и уже окончательно воткнуться. А здесь даже и этого нет, эта песня для меня слишком однообразная. Хотя не исключаю что после частых прослушиваний (допустим жесткой ротации на радио) она запомнится, потому что ритм в припеве у неё очень выигрышный. Так и хочется раскачиваться в такт smile.gif
А вообще - если у меня после пары прослушиваний не возникнет в голове картинок, каких-то визуальных ассоциаций, то значит с песней не сложилось. С НП пока что нет внятных картинок. Разве что бесконечная, уходящая за горизонт, взлетная полоса. И поэтому и песня мне кажется такой... слишком ровной что ли.

Сообщение отредактировал zagadka - 2.3.2011, 23:26

+Цитировать сообщение
Юконда
сообщение 3.3.2011, 0:57
Сообщение #32

Активный участник

Ох ты, тут оказывается уже целый опрос организовался! Колдует что-то Колдун... newconfus.gif
Сразу про "втыкабельность". Я вот "втабуретилась" с НП можно сказать с лету, не тормозя - потому как уши сразу зацепились за саксофон (бальзам для души - и еще какой!), и только потом все те же уши зацепились за все остальное - за слова, за вложенный в них смысл, за отголоски, которые эти слова и этот смысл будили в душе, за мягкость звучания, за отчетливо слышимое love you вместо ловлю (если сделано сознательно - стоит поставить копирайт clapping.gif ), а уж потом все это свилось в одну целостную картину. Слушаю с удовольствием, с легким и чрезвычайно приятным томлением в груди - так всегда бывает, когда признание в любви органично, естественно и искренне. Словно бы прикасаешься к волшебной сказке, пускай предназначенной не для тебя лично, но такой, что ею не боязно поделиться с миром. За что кстати спасибо. give_rose.gif
Так что все о'кей с этой песней - по крайней мере для меня. drinks.gif
И мне честно говоря как то фиолетово, всерьез затеян этот опросник или же Дмитрий Саныч развлекаться изволят. И паству свою развлекают. Мне нравится возможность высказать артисту свои предпочтения, при этом имея надежду, что артист их прочитает. Игра такая, да.
Кстати для меня НП - это продолжение почему-то не ПС, а ВКП. Знаете - как своего рода хэппи энд для энгстового романа. Спокойный такой, без экстаза и надрыва. Логичный, потому что я лично верю, что елси любовь настоящая, она не умирает, хотя иногда впадает в анабилз. Спокойная констатация - "ты здесь". И все, И больше ничего не нужно, чтобы быть счастливым. "Я жив, пока любовь жива". Хай живэ! innocent.gif

+Цитировать сообщение
Anuta
сообщение 3.3.2011, 1:05
Сообщение #33

Активист-КА

Из: Беларусь, ВИТЕБСК

"Ночной пилот"...
Красивая музыка, потрясающие стихи, прекрасное исполнение. И как результат - отличная песня!
Я голосовала за "всё ок". По мне, ничего не стоит менять. Всё и так прекрасно.
" Убрать саксофон, "бесит с детства"(" Ни в коем разе. Он отлично вписывается)))
Теперь "Втыкабельность". Что касается этого пункта, то и здесь без проблем. "Воткнула" в песню с первого раза, понравилось.
Дима, спасибо за это творение. Она великолепна...ツ

--------------------
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение!;)

+Цитировать сообщение
Лунтик
сообщение 3.3.2011, 1:28
Сообщение #34

Мне не все равно!

Из: Ульяновск-Москва

Тест «почувствуй себя хирургом»… crazy1.gif
Я не хирург, поэтому не стыдно и ошибаться) Тезисно и исключительно свои ощущения...

Добавить, убрать, пришить, отрезать… и на выходе – совсем новый элемент. И, возможно, идеальный даже, но только искусственный…
Но я все же склонна относиться к песням как к живым существам. Со своей индивидуальной душой и историей. Ведь "НП" задумывалась ровно в таком звучании и комплекте, в котором есть сейчас. И, наверно, именно, в таком сочетании музыки, слов и голоса - она настоящая.
Ну, вот мы меняем «мягкий» голос на «вокал». И что мы получаем? Песню на разрыв аорты. И с иной подачей сразу же поменяется история песни, настроение.
* все же, по моим ощущениям, вокал более уместен при более трагичных и страстных сюжетных линиях*
Или мы меняем звуковой ряд, добавив разных штучек – он становится сильнее(интереснее) голоса и текста. Опять другая история.
Т.е. для меня получается, что любое вмешательство в нынешнее состояние приводит к нарушению гармонии!
* ну, это простите, как пластические операции… вроде, и человек тот же, но что-то уже не то…»
Я за гармонию - вариант "Все ок"!

А что касается второго пункта теста... понравилась с первого раза!
Колдун - Артист глубокий, сложный и индивидуальный...Поэтому лично мне совершенно не понятно, почему в его репертуаре не может быть такой композиции?! Светлой...Чтобы душа отдыхала...
Да и истории любви ведь разные бывают.. Не все же страсть и трагедии...
"Многоликого" Колдуна интереснее узнавать! thumbsup.gif

--------------------
Настоящие профессионалы, настоящие люди не могут потерять популярность или известность, однажды появившись, они застревают в СЕРДЦЕ НАВСЕГДА!!! ©

+Цитировать сообщение
Krisspi
сообщение 3.3.2011, 1:28
Сообщение #35

Активный участник

Из: Беларусь, Минск

Втыкабельность... Да уж, ну понятие, я тащусь! Пусть не с первого раза, после эфира поняла, что ничего не могу вспомнить. Но со второго да. Саксофон - бальзам на душу, да ещё какой! Но странное ощущение, каждый раз слушая припев, ловлю себя на том, что чего-то жду..., а припев уже закончился. И чего жду?... Бог его знает... Странное ощущение. Но хочется вернуться к песне снова.
Дима, спасибо за песню!

+Цитировать сообщение
Лебедь
сообщение 3.3.2011, 2:08
Сообщение #36

Активный участник

"Нужно срочно в песне Ночной Пилот поменять"
Ничего в этой песне менять не надо, на мой взгляд. Просто, в моем восприятии, это - не баллада (даже лирическая или романтическая), а приятная танцевальная песня для уличного свинга. В слова, под такую мелодию, честно говоря, особо и не хочется вслушиваться; просто поимпровизировать в танце. Приятное, красивое исполнение, сразу все понравилось и захотелось потанцевать в паре с партнером, умеющим хорошо и с чувством танцевать. Песня - ровная, без всплесков и кульминации, без особого развития, на мой взгляд. Пара песен в альбоме такого плана - нормально. Но если все песни в альбоме будут "балладами" такого плана, то будет скучновато, на мой взгляд. Хотелось бы услышать в альбоме балладу с развитием, экспрессией, драматическую, где есть разгуляться голосу.
Если, для примера, взять культовый поп-рок-диск Давида Тухманова "По волне моей памяти", то в этом альбоме можно услышать и баллады, и танцевальные мелодии, и лирические песни. Этот альбом для своего времени был и новаторским, и с экспериментами, поэтому, видимо, и считается культовым.
http://www.youtube.com/watch?v=-Ib6QMnp6t4
http://www.youtube.com/watch?v=pxe41bxc-GA...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=4fPw-jL_XYs...feature=related

Сообщение отредактировал Лебедь - 3.3.2011, 2:56

+Цитировать сообщение
Talya
сообщение 3.3.2011, 10:20
Сообщение #37

Добрая вредина

Из: URAL

Систематизация наших пожеланий вещь, конечно, хорошая. Опять же с юмором... Только на форуме это не столь показательно.
Разве что мы люди разные не только по возрасту, предпочтениям... то и соответствующий интерес как бы есть.
На данный момент пока отразила, что большинству НП вроде как "воткнулась"? И не важно с какого раза. А до этого если припомнить и остальные были ничего )) Судя по комментам многие нон-стопом слушают последние песни, значит чем-то они нравятся? Почему же на радио нет подобного ажиотажа? Может в чем-то мы не всегда искренни?
В общем, читала варианты ответов на второй вопрос с ощущением, что я инструкцию по сборке изучаю.
Собственно, как уже написала ранее в другой теме, так все и осталось по-прежнему.
Мило, приятно, но слушать подряд сколько то раз, неа. Не мое! Разве что фоном, потому как спокойна она и ненавязчива.

Если сравнить "Не рай" с последними творениями, вроде тож схожесть наблюдается, то там чувствуются эмоции!
Однозначно могу сказать, что "Звезда", "По венам" и кое-что того времени пожалуй мне ближе.

--------------------
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Эл. Джордж
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

+Цитировать сообщение
Багитта
сообщение 3.3.2011, 11:27
Сообщение #38

Lady Winter

Из: Город, которого нет

Цитата
Теперь Дима узнает ТОЧНО, что от него хотят...

Да, приблизительно то, чего хотели в известной басне лебедь, рак и щука ))). Да и то, в том случае, если писать будут все, а не одни и те же.

Чаще всего воспринимаю песни в целом, эмоционально, и чем явственнее для меня гармония музыки, голоса и слов, тем больше мне нравится песня. Это в общем. А что касается песен Димы… С некоторых пор все чаще возникает ощущение, что я не могу/не смею выносить свой вердикт большинству его новых песен. Если бы я знала Диму исключительно по песням такого стиля, тогда я бы с интересом ждала и оценивала их. Но я узнала другого Колдуна, с песнями другого уровня и в другом жанре. И теперь НП, ПС, ВКП и т.п. в исполнении Димы кажутся мне… песнями из чужого репертуара. Они могут нравиться или не нравиться мне, но сами по себе, не как песни Димы. Поэтому не очень хочется их анализировать, тем более что-то «исправлять», даже в шутку...
Подпишусь под словами mamatoma: «Я люблю у Колдуна Surrender, DFA, RoD... НП до такой степени не исправить». Этим всё сказано.

Сообщение отредактировал Lady Winter - 3.3.2011, 11:57

+Цитировать сообщение
Лебедь
сообщение 3.3.2011, 12:27
Сообщение #39

Активный участник

Что еще хотелось бы сказать о "Ночном пилоте". Мне самой эта песня нравится. И для меня вопрос не в том, чтобы усовершенствовать эту песню. Она хороша такая, какая есть. Все в ней гармонично - слова, музыка и исполнение, в моем представлении. Такие песни, на мой взгляд, также имеют место быть в репертуаре, в альбоме. Они - шороши для радио, для выступлений в клубах (под НП приятно потанцевать); вносят разнообразие в репертуар. В альбоме же также хочется видеть большее разнообразие. Просто, выстраивающийся ряд: "Падал снег" и "Ночной пилот", приводит к некоему однообразию в репертуаре, сказывающемуся в наличии песен без развития; песен, где негде показать драматические и вокальные данные в полную мощь. А высказывания Дмитрия, что альбом в основном будет состоять из лирико-романтических баллад, несколько настораживают. Что Колдун подразумевает под балладами? В моем представлении, "Падал снег" - лирическая поп-песня (поп-балладой я бы ее не назвала), а "Ночной пилот" - танцевальная (уличный свинг). А объединяет их, по моему восприятию - какая-то ровность, отсутствие кульминаций, всплесков и т.п. Хотелось бы видеть от артиста - проявлений не только внутренней, но и внешней экспрессии, динамики в песнях, кульминаций, неровностей и т.п. Хочется, чтобы Дмитрий раскрыл во всей красе не только свой лирический, но и драматический талант. На мой взгляд, в артисте Колдуне заключено, сидит много более того, что он может показать, проявить в песнях ПС и НП. Не хочется рамок, хочется разнообразия! Такие пожелания. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лебедь - 3.3.2011, 13:24

+Цитировать сообщение
Черная кошка
сообщение 3.3.2011, 19:15
Сообщение #40

Все буЭ фирмА полюбЭ (С)

Из: 31 rus)))

Сегодня прослушала почти все песни Дмитрия, и вставлю небольшое свое пожелание. Очень хочется, чтобы в новом альбоме было хотя бы парочку таких песен, как "Все, что ты хочешь", именно та, которая есть в первом альбоме. Потому что, действительно, если альбом будет состоять именно из баллад, то будет как то не очень. и еще, наверно может не сюда напишу, очень хочется трансляций из "Ящерицы", хотя бы на пол часика. Я думаю, что все этого наверно хотят rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Черная кошка - 3.3.2011, 19:16

--------------------
"Предсказываю. Гадаю. Навожу чары. Снимаю порчу. Лечу голосом. За помощью обращаться по адресу: Москва 129090 а/я Колдун."
"Всегда ваш, повилятель челкой."
"Ну вот как-то так)"
"Доброй ночи вам в хату)"
"Молчи, будь хитрым!"
"Обнимемся, друзья!"
"Воистину!"
"Аминь."

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 16.10.2019, 5:17