IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение СМИ и анонсов
Antis
сообщение 31.12.2010, 22:24
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Собственно высказываем мнение о прочитанной статье или заметке, посвященной Дмитрию Колдуну.
Вас что-то возмутило, порадовало или повеселило?

Высказывайтесь!

Не запрещается обсуждать анонсы форума и новости сайта.

Обращаем внимание на то, что стиль "чат-поддакиваний" сильно не поощряется и быстро удаляется модераторами.

+Цитировать сообщение
73 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответов (120 - 129)
Колдун
сообщение 23.2.2011, 3:25
Сообщение #121

Активный участник

Из: Москва

Хочу немного прояснить ситуацию....
Я ни разу не говорил, что "жду до последнего", а фраза вроде "Чтобы я еще бегал с какими-то там заявками!" - искажена и выдернута из контекста, где говорилось о том, что я неоднократно встречался с организующей стороной и мы долго обсуждали мою возможность (с конкретной песней) участия в конкурсе - то есть никакого сомнения в том, что при обоюдном желании сторон все случится, не было
И о какой конкуренции мы можем говорить, это же не, скажем, ЕВРОФЕСТ или типа того, где все на виду. Это есть чистый выбор с витрины. Когда вы приходите в кафе, где стоит холодильник со сладостями, вас же не интересует, а на все ли из них есть накладная.... если вам нравится то или иное - вы все равно его купите и съедите)))

+Цитировать сообщение
Bestiya
сообщение 23.2.2011, 6:38
Сообщение #122

ШОКовый терапевт

Цитата(NataliYa @ 23.2.2011, 0:39) *
Машуня, Bestiya ну мы же песню не слышали - а может, она как раз и есть с "ударной волной". Кавалеряновская)))

Наташенька, шо-то смотрю я на нынешного Колдуна (ритуально каждую ночь перед сном целуя каждое новое фото в фотогаллерее и долбая челом о пол во время просмотра каждого нового видео.... wub.gif ) и терзают меня смутные сомнения , что он сможет Европу поставить на колени.... unknw.gif С кавалеряновской ударно-волновой композишн...Аж улыбнуло сие сочетание слов.... girl_wink.gif

Сообщение отредактировал Bestiya - 23.2.2011, 6:41

--------------------
"Хочешь расширитель в зубы? Хочешь, поцелую в губы?Хочешь, даже лягу рядом? Только не болей!" АгниУльфа

+Цитировать сообщение
MarigolD
сообщение 23.2.2011, 8:33
Сообщение #123

Активный участник

Из: Россия, Иркутск

В принципе, такой развязке я нисколько не удивлена. Времена, когда всё было по – честному прошли и канули в лету. И даже я, верящая, что добро обязательно побеждает зло, стала это понимать и понемногу уже осознавать. Это стало понятно не только на примере Евровидения – 2011, но и по другим конкурсам с участием Дмитрия, где предлагается «честно» проголосовать и поддержать любимого артиста.
Действительно, фразу "жду до последнего" конкретно от Дмитрия не слышали, а опирались на сведения, почерпнутые из СМИ. И как оказалось зря. Недаром её окрестили «желтой». Еще одно доказательство тому, что никому и ничему нельзя верить, кроме самого Дмитрия. А эта чУдная фразочка про "чтобы я еще бегал с какими-то там заявками!" – просто бред. Зато какой! На что Дмитрий нам конкретно и указал. А комментарии и выводы народ уже стал делать и не в пользу Дмитрия. Ну не может человек, а особенно артист, находясь в здравом уме и твердой памяти, извините, ляпнуть такое накануне принятия решения конкурсного жюри. А Дмитрий, которому всегда доставались эти каверзные вопросы про политику и еще не весть знает про что, и который всегда находил на них достойный ответ, и такое! Не мог он такое сказать, а вот исказить и преподнести эту фразу в другом смысле, истолковать в другом контексте пресса могла. Как бы вообще не пришлось давать опровержение на эту статью. Но, это сугубо моё личное мнение.
Перечитала. Позитива - ноль. Жаль. А счастье было так возможно...

+Цитировать сообщение
romashka
сообщение 23.2.2011, 11:50
Сообщение #124

Екатерина I

Ну вот и славненько, что разрешился вопрос с Евро.
Для меня вообще было все как-то дымчато и много шума. Вначале рьяно обсуждалось, что Европарламент не захотел допускать Беларуссию к участию на Евровидение. Теперь вроде как все уладилось, и добро на участие дали, но надо определиться с песней и исполнителем. Тут как видится тоже без шумихи не обошлось...Хотя меня одолевает смутное сомнение, что как раз вся шумиха на совести прессы. Это же нормальный процесс, когда исполнители принесли песни, организаторы выбрали, ту что по душе....и вэлкам в Германию, пока Европарламент не передумал girl_wink.gif А СМИ предложило свой вариант, перевернув все с ног на голову, причем выставив Колдуна в не совсем хорошем свете(
Спасибо Диме, что поставил все точки над i и прояснил ситуацию.
Ну а что касается того, что не за кого будет болеть в этом году...так для меня даже лучше. Нервные клетки целее будут girl_wink.gif
Цитата
Мэджик- это нехилая планка...Эта яркая бешенная энергия породистого вороного жеребенка с пожаром в пятой мягкой точке въелась в мозговые извилины многих...Второй приход на Евро Колдуна должен быть с чем-то сметающим всё на своем пути, с нереальной по-зрелому точной ударной волной...Что-то другое для меня- баловство...
Может, и организаторы так же мыслят, вот и просят принести бумазейки с заявками....
Ежели когда-нибудь Колдун окажется на Евровидении с такой песней и в таком образе, что крыша сползет сама собой, я буду в первых рядах в группе поддержки с цветами флага Белоруссии на голом бюсте...

BestiyaМашка...дай пять friends.gif ППКС

--------------------
Кто тебе сказал, что я колдунья?
Люди злы и лживы, как всегда,
То, что я гуляю в полнолунье,-
Не порок, мой мальчик, не беда...!

+Цитировать сообщение
miha-lina
сообщение 23.2.2011, 11:56
Сообщение #125

Участник
**

Из: Minsk

А я вообще не понимаю - о чем речь, почему нельзя соблюсти формальности (((...
НА САЙТЕ БТРК есть положение об отборе - http://www.tvr.by/rus/eurovision2011.asp. Оно есть и все тут, это данность, уже поздно говорить - что лучше бы открыто или еще как. Честно - нечестно, добро-зло... Мне кажется - это неприменимо вообще к нашему шоу-бизнесу, есть просто интересы разных сторон (сори за цинизм) на первом этапе, а уже потом- зрители.
ПЕСНЯ - есть ( верю Колдуну) , и силы, и желание ( иначе не ввязывался бы в это).
В его, ДК, плюсах:
- промотур по хитпарадам Европы худо - бедно УЖЕ проводится (хоть и с дуэтом)
- песни, которые уже отобраны.... честно послушала половину - пока ничего не глЯнулось
- будет как минимум полгода европиара + кайф ( надеюсь) от миллионов телезрителей и СЦЕНЫ
- результат ЭТОГО года (любой) как никогда можно списать на политику
Есть, конечно, и большой минус - возможный удар по самолюбию ( при неотборе от страны мифической фокус-группой, а не от плохого занятого места).

Хотелось бы все же дождаться 1 марта. Может, все еще не так безнадежно, и стороны ( организатор и артист) как-то урегулируют вопрос (но не с позиций ультиматумов). Иначе, сомневаюсь, что в будущем у артиста появится желание идти на отбор без ЕвроФеста, а будет ли тот Фест?

пы сы . А Кориана - молодец, нравилась мне еще во времена НА-2; буду болеть за нее, если именно она поедет представлять страну. Правда, открыт вопрос с песней- но сколько раз менялиsmile.gif))

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 23.2.2011, 11:58
Сообщение #126

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

MarigolD, ну вообще-то речь ведь шла о "Комсомолке" - если теперь это "желтая" пресса - тогда атас...А вывод только один, точнее, два - "вторая" древнейшая профессия - журналистика, рулит)) Лично я никогда ( давно) не сомневаюсь и в нечестности, и непрозрачности отбора и во всем-всем этом, и вчера вела разговор даже не о сути диминых слов ( я совершенной с ней, сутью, согласна) а только с формой, которая может быть привратно истолкована - что, собственно, и случилось. Но если Дима В ТАКОМ ВИДЕ ничего и не говорил - для меня вопросов больше нет. Точнее есть, но уже не к нему.

Второй вывод - Диме надо здесь почаще появляться smile.gif smile.gif- и все будет хорошо. И недоразумний и непонятых каких-то вопросов не останется. happybirth.gif

Машуня, Bestiya ну давайте продолжим наш заочный разговор.... А для чего Европу, бедную, надо на колени ставить? Разве у нас это в планах? Вот песня ООТВ уже рвет нидерландские чарты, по скачиванию всюду первая, и в сотне поднимается, Нидерланды - они ведь тоже Европа? Так почему кавалеряновская песня не придется по душе? Очень даже может быть))))

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
Лебедь
сообщение 23.2.2011, 12:05
Сообщение #127

Активный участник

Цитата(romashka @ 23.2.2011, 12:50) *
Ну вот и славненько, ... Это же нормальный процесс, когда исполнители принесли песни, организаторы выбрали, ту что по душе...., и вэлкам в Германию, ...

Как я поняла ситуацию, песни еще нет, выбрали без песни и уже, тем самым, сами же организаторы нарушили правила. crazy1.gif Хотя были и исполнители, которые принесли новые песни, соответствующие правилам конкурса. Здесь я имею ввиду не только Колдуна, но и других претендентов этого закрытого мероприятия. На мой взгляд, организаторы просто решают какие-то свои местничковые вопросы, проблемы; и выглядит все это непривлекательно, как непрофессиональная суета.
А слова Колдуна о бумажной волоките можно и исказить, и вырвать из контекста; все зависит от того, на мой взгляд, какие цели преследует желтая пресса по отношению к тому или другому вопросу. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лебедь - 23.2.2011, 12:14

+Цитировать сообщение
romashka
сообщение 23.2.2011, 12:15
Сообщение #128

Екатерина I

Цитата(Лебедь @ 23.2.2011, 12:05) *
Как я поняла ситуацию, песни еще нет, выбрали без песни и уже, тем самым, сами же организаторы нарушили правила. crazy1.gif Хотя были и исполнители, которые принесли новые песни, соответствующие правилам конкурса.

Кстати, тока сейчас вспомнила, а ведь помните на том Еврофесте 2007 года по сути то победил именно Дима, а не песня. Он же исполнял "Ангел мечты", а на конкурс с Мэджиком поехал. Так что видимо для РБ это вполне нормально, когда первым делом идет исполнитель, а потом уже песня!

--------------------
Кто тебе сказал, что я колдунья?
Люди злы и лживы, как всегда,
То, что я гуляю в полнолунье,-
Не порок, мой мальчик, не беда...!

+Цитировать сообщение
Королева Лир
сообщение 23.2.2011, 12:36
Сообщение #129

Trust-and-Watch-Man

Из: Берлин, Германия

Цитата(romashka @ 23.2.2011, 10:15) *
Кстати, тока сейчас вспомнила, а ведь помните на том Еврофесте 2007 года по сути то победил именно Дима, а не песня. Он же исполнял "Ангел мечты", а на конкурс с Мэджиком поехал. Так что видимо для РБ это вполне нормально, когда первым делом идет исполнитель, а потом уже песня!

Нет, ситуация в 2007 году была несколько иной. Для начала, тогда был полуфинал и финал. В полуфинале Дима выступал с "Ангелом мечты", в финале - с WYM. В полуфинале два артиста выбиралось жюри, один - зрителями. Жюри выбрало Гурцкую и The Project, зрители выбрали Диму. В финале жюри выбрало уже Диму вместе с WYM. То есть оно выбирало конкретного исполнителя с конкретной песней. А точнее с конкретной командой, а ещё точнее с Киркоровым. Считайте это моих личных ИМХО: не стой на тот момент за Димой Киркоров, с большой долей вероятности на Евро поехал бы кто-то другой, потому что на самом финале выступление Димы было очень сырым, и вокально, и артистически.

А вот ситуация со сменой песни была в прошлом году. Изначально был выбран исполнитель. Потом и сам исполнитель был изменён, точнее состав группы, и песню потом поменяли...

--------------------
"Сама в шоке". (с)

+Цитировать сообщение
Королева Лир
сообщение 23.2.2011, 13:50
Сообщение #130

Trust-and-Watch-Man

Из: Берлин, Германия

А меня ситуация, сложившаяся в этом году в отборах России и Беларуси (может и какой другой страны тоже, просто я слежу пристально только за Россией и Беларусью) не удивляет, а удивляет, что она не сложилась раньше. Ясно одно, в игрушку под названием "Евровидение" наигрались все, и каналы, и исполнители. Если раньше от желающих участвовать в отборе и представлять страну на Евро отбоя не было, то сейчас, если кто и анонсирует своё желание участвовать, то чаще всего это неизвестные исполнители, которые таким образом пытаются привечь к себе внимание. Известные исполнители предпочитают решать проблемы отбора напрямую с оргами. И в этом нет ничего удивительного. Многие годы участия в отборах и в самом Евро показали, что куда с бОльшей долей вероятности можно навредить себе, чем выиграть. Выигрывают от Евро единицы, остальные, как правило, получают свою порцию негативной славы. Это всё и привело к тому, что каналы пытаются обезопасить себя, минимизировать риски, говоря красиво. Потому и отборы проводят закрытые, и побеждают в этих отбрах те, кто готовы не только взвалить на себя груз подготовки к Евро, но и ответственность, в случае провала.
А в этом году всё усугубляется ещё и тем, что каналы дотянули до последнего с отбором. До Евро осталось два месяца. Два месяца!!!! Это очень мало. Если меня память не подводит, то в 2007 у Димы к этому времени уже был клип на WYM, и он уже во всю разъезжал в промотуре. Сейчас на это всё просто нет времени. Просто песня, даже если она очень хорошая, это слишком мало. Нужно так представить эту песню, чтобы она зацепила, запомнилась, заставила взяться за телефон и проголосовать.

А теперь пойдёт чистейшее ИМХО. К сожалению, на мой взгляд, Дима не обладает врождённым артистизмом, которого было бы достаточно, чтобы просто выйти, просто спеть, и публика запомнит. Нужен номер, нужна постановка. Причём абсолютно продуманная и до миллиметра выверенная, такая, как была на WYM. Такая, чтобы убирала Димины недостатки на сцене, например, скованность, неуклюжесть, слабую сценопластику. К сожалению, то, что является Диминым несомненным достоинством, а именно потрясающий по красоте вокал, на Евро имеет не сильно большое значение. Мы много знаем примеров, когда исполнители с прекрасным вокалом оставались неоценёнными, а исполнители с ничем не примечательным вокалом этот конкурс и выигрывали. На Евро не так важен вокал, сколько харизма. Не столько песня, сколько её подача. И это то, что мне в Диме абсолютно не хватает. Даже на небольших внутренних российских площадках. Про большую евровиженскую сцену я просто не говорю.

Если бы сейчас до Евро, как в 2007 году, оставалось ещё 4,5 месяца, и если бы у Димы была команда, которая точно знала, что и как надо делать, чтобы выступить на Евро максимально хорошо, я бы тоже, как все, сейчас возмущалась, какой плохой белорусский канал, что всё решил уже у себя в кулуарах, а Диму оставил ни с чем (во всяком случае пока ситуация выглядит именно так; кто знает, может до 1 марта ситуация и изменится). Но до Евро всего 2 месяца и такой команды я рядом с Димой пока не вижу. Я очень хочу ошибаться, хочу, чтобы было: не видишь, не значит этого нет, но пока так.

Вообщем, как-то так получается, что ситуацией я совсем не расстроена. Конечно, для Диминой карьеры сейчас было бы совсем неплохо снова ввязаться в авантюру под названием Евровидение: концерты, эфиры, главный евровиженский эфир, но, к сожалению, насколько бы ему это помогло в его карьере в российском ШБ? Приходько после Евро исчезла из всех эфиров совсем, а Налич там так и не появился. Повод задуматься...

Сообщение отредактировал Бароночка - 23.2.2011, 14:36

--------------------
"Сама в шоке". (с)

+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.11.2019, 7:35