IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответов (180 - 189)
РыбаТвоейМечты
сообщение 4.4.2011, 3:29
Сообщение #181

Активный участник

Из: Дудутки :D

Индиффирентно, дедушка Мазай… упс))))) Мистер Самое Вкусное Пиво ))))))))))))))) в 4 ночи(утра) самое то чуть-чуть похулиганить. Вы забыли модное слово блондинок в законе – индифферентно (а еще апатично, отрешенно, равнодушно, безразлично, нейтрально, отстраненно, с прохладцей, хладнокровно, прохладно, безучастно, бесчувственно).
Я дико извиняюсь, но растратила свой пыл еще на первой неделе. За вторую не голосовала. И вот честно сказать – прослушала начальные части первых пяти композиций, а дальше, крестясь и фыркая, убежала очищать свой мозг и душу киноклассикой – я так всегда делаю, когда надо срочно пережить катарсис.
Поэтому я за еще одну кнопку, дипломатическую – «не определилась с ответом» или «затрудняюсь дать ответ сразу» или «мне нужно подумать», ну или в конце концов «сегодня у меня голова болит, непременно проголосую завтра, хани». Раз уж Колдун взялся пародировать форумчан, то чего тогда руки опустил на середине реки?
Вот многие говорят, что у песни очень важна предыстория, зачастую узнав больше о ситуации в жизни творца, начинаешь видеть и относиться к произведению иначе. Пусть авторы будут поразговорчивее что ли? Может, расскажут, в каких муках рождалось произведение? И ради чего? И не жаль вот так отдать свое дитя чужому дяде, хоть и известному певцу?
А еще увидела реакцию Мирана Шильке, хоть и не проследила, автор каких потенциальных он хитов (поняла, что не Сергей Богданов, и ладно), и как-то прочувствовала его гнев, возможно, где-то даже боль и возмущение. Блин, это почти невыносимо, когда с грязными красными кедами заваливаются в твою гостиную и, не зная о человеке ничего, подвергают хуле им созданное. А когда я, вся искрясь восторгом, стала рассказывать друзьям про волшебные песни «Не хватало рая» и «Под одним парусом», одна моя коллега назвала это «на редкость простенькой, незатейливой попсой». Мне хотелось ее убить. Честно. Не больше, не меньше. Во мне просто проснулся зверь – оскорбляя музыканта -> поносишь мои вкусы -> опускаешь меня -> защищайся, *запиканное слово*.
За последние несколько недель и я, признаюсь честно, получила в свой адрес несколько отвратительных характеристик из уст не являющихся для меня авторитетами мамзелек. Расстраиваться, разумеется, не стала, не царское это дело – на шавок таких обижаться, однако в очередной раз решила для себя от критики воздерживаться. Не поругаешь – в глаз не получишь.
Поэтому я проголосую как Нина – за «все хороши», ибо каждая из этих песен, наверняка, кем-то горячо любима. Но не мной, иначе бы я проголосовала за конкретную песню.
Так что раз Колдун утверждает, что он тут главный, вот пусть сам и выбирает! girl_blum.gif А мы непременно похихикаем по своим лавочкам над выбором командора и остроумными комментариями глубокоуважаемых экспертов.
Прям так и хочется завершить свою пламенную речь четверостишием из письма Татьяны к Онегину, но больно ржачно, да и не все поймут! А у большинства эти волшебные строки и так на сердце высечены biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Demetra
сообщение 4.4.2011, 10:43
Сообщение #182

Follow your dreams (с)

Из: Олимп

Олюшка, феюшка ты наша. Тебя всегда приятно читать)) И соглашаться. girl_wink.gif
Но сегодня мне хочется возразить. И не потому, что я тебя не понимаю, а потому, что такова наша жестокая жизнь.
Это, конечно, всё понятно, что за каждой песней, за каждой статьёй стоит чья-то прожитая история. Любая песня выстрадана, рождена в муках безответной/ответной любви и проч. И я понимаю 20-летнего Мирана: молод, горяч, обидчив, в некоторых местах амбициозен. И даже обвиняет нас, старушек, в том, что мы не любили, ну, или в крайнем случае, запамятовали, как это было.
Но, разве кто-нибудь из людей мира музыки (тот же Карен Кавалерян) выслушивал истории рождения каждой песни от автора? У них нет времени. И я их прекрасно понимаю. Если проживать с КАЖДЫМ автором КАЖДУЮ песню, никаких сил на остальное не хватит. Это жизнь. Это конвейер. Поэтому и приходится отключать душу и включать разум. Ты же и сама это прекрасно знаешь. Да и вообще из обычного народа единицы будут задумываться о предысториях. Большинству либо понравится с первых нот, с первой рифмы, либо пройдут мимо, переключт волну, нажмут "лютый отстой". И если мнения обывателей можно игнорить (но если все мнения игнорить, то это полнейший эгоизм и "звздная болезнь"), то мнения профессионалов надо принять к сведению, как минимум. Поэтому в таких случаях, либо критичнее к себе и прислушиваться к профи (ибо они на этом не одну, пардон, собаку съели и знают, что нужно, чтобы "пипл хавал" (с)), либо искать себя в других делах/профессиях/стезях.
Пардон за грубый пост, но такова селявА (с).

З.Ы. я надеюсь, мои слова будут истолкованы правильно.

--------------------
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. JL
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода!!! SL
Есть примерно 5 тем, на которые пишутся песни: я ухожу от тебя; ты уходишь от меня; я хочу тебя; ты не хочешь меня; я верю во что-то. Но этого вполне достаточно (с) Элвис Костелло

+Цитировать сообщение
Guinness
сообщение 4.4.2011, 11:08
Сообщение #183

Активный участник

Из: Да всё там же, где и раньше...

Зубная фея, Вам абсолютно заслуженно улетают мои спасибы за продолжение синонимического ряда и расширение моего тезауруса! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Сразу чувствуется рука Мастера... упс))) плавник Акулы пера))))))))))) - в рабочее время ещё приятнее чуть-чуть похулиганить!

Полностью поддерживаю Вашу идею относительно ещё одной кнопки, причём именно с последней редакцией "сегодня у меня голова болит, непременно проголосую завтра, хани" (возможны гендерные вариации, для лиц "мужеска полу" такая чисто женская отмазка явно не пройдёт!). При этом для объективности предлагаю подкнопки типа "послезавтра", "на следующей неделе", "к Новому Году", до конца 2013 г." и т.д. и т.п.... Также считаю возможным замену обращения "хани" на другие (цензурные!!!) слова - в зависимости от настроения жмущего на кнопку! надеюсь, что нашей всесильной и многоталантливой Antis не сложно будет внести такие изменения...

Хотя, судя по зависшей на очередной срок второй неделе, может и не стоит суетиться, а? unknw.gif

В любом случае, готов похихикать с Вами на лавочке, ежели для меня местечко найдётся... в противном случае придётся хихикать на моей завалинке... biggrin1.gif

--------------------
Делом всей жизни нельзя заниматься на полставки...

+Цитировать сообщение
Demetra
сообщение 4.4.2011, 11:52
Сообщение #184

Follow your dreams (с)

Из: Олимп

Цитата(Зубная фея @ 4.4.2011, 4:29) *
А когда я, вся искрясь восторгом, стала рассказывать друзьям про волшебные песни «Не хватало рая» и «Под одним парусом», одна моя коллега назвала это «на редкость простенькой, незатейливой попсой». Мне хотелось ее убить. Честно. Не больше, не меньше. Во мне просто проснулся зверь – оскорбляя музыканта -> поносишь мои вкусы -> опускаешь меня -> защищайся, *запиканное слово*.

Оля-Оля, фанатка ты наша яростная, лояльнее надо))))
Я обычно в таких случаях больше молчу, каким бы огромным мой восторг не был. И действую осторожнее: просто прощупываю почву на предмет интереса к моим любимым музыкантам моих знакомых. Если таковые находятся, общаемся на общие темы. А если нет, стараюсь холить и лелеять свою любовь подальше от других, в себе))) Потому, что знаю, если другие не разделяют мои чувства начинают ругать/смеяться/критиковать мои вкусы, я тоже могу разозлиться, начну доказывать, убеждать. А, как показывает практика того же общения в различных интернет-ресурсах и в реальной жизни, любые доказательства разбиваются о стену безразличия, другой "вкусовщины". И стоит ли тратить на это время)))) Ну не всем дано понять и принять так, как это понимается нами...
Каждому своё!

Сообщение отредактировал Demetra - 4.4.2011, 12:08

+Цитировать сообщение
РыбаТвоейМечты
сообщение 4.4.2011, 13:30
Сообщение #185

Активный участник

Из: Дудутки :D

Настюх, ну ты же понимаешь, что я утрировала много где, что ж ты так буквально все понимаешь? Коллегу не убила, просто подстебнула в обратку ее любимцев, благо, было за что. Это к вопросу о критике и о том, что все плохое обязательно вернется, и мало чего хорошего в этом сливе негатива вообще. Считай, я так призвала уделять больше внимания плюсам, чем минусам творений. А то ребята душу перед нами обнажили, а ты сразу это конвейером погоняешь. А "фабрикантам", к слову, не нравится, когда их "фабрикантами" зовут, они там все самородками себя считают и личностями.

И по поводу предыстории не соглашусь. Вспомнилась песня "Позови меня с собой" Пугачевой, ее все преподносили в связи с трагической смертью Татьяны Снежиной, автора стихов. Неразделимы они были – шедевр и трагедия. Где трагедия, там адское людское любопытство. Да и если брать "Хоакина Мурьету"… два заголовка с упоминанием просто "рок-оперы" и "легендарной рок-оперы". Угадай, на что кликали лучше в 10 раз? Верно, на "легендарную рок-оперу". А почему? Потому что "легендарная" – это уже предыстория. Так что не горячись в следующий раз с такова селявА(с), а подумай о том, что, может, ты не всё учла где-то в чем-то.

Больше писать нет времени просто, работа))))

Guinness happybirth.gif
Всегда готова похихикать с Вами с огромным удовольствием))))) Благо, погода располагает))))))

+Цитировать сообщение
Колдунья Алена
сообщение 4.4.2011, 19:47
Сообщение #186

рыжая из Москвы

Ну что ж, эта конкурсная неделя порадовала явно больше, чем предыдущая.
В моих фаворитах Vanilla и Annie. Чтобы сразу предотвратить замечания многоуважаемого Мирана, скажу, что руководствовалась не тем, что песни на английском. Эти две песни для меня выделяются на фоне остальных. Правда, если разбирать их применимо к Колдуну...Vanilla...я не совсем вижу Диму с ней. Хотя...черт разберет, может, Дима привнесет что-то свое и песня раскроется совершенно иначе. Но в такой аранжировке будет активно ставиться на танцполах, на радио, может быть. Увы, не знаю, что у нас нынче в формате.
Annie - мой бесспорный фаворит. Особенно если развернуться Диминым шикарным голосом. Напоминает саундтреки к фильмам. И запоминающаяся. Я после первого прослушивания начала ее подмурлыкивать. И у девушки голос замечательный. Единственное, я бы и первый припев сделала таким же динамичным, как и второй.
Ну и пара слов по поводу "Ты и я". до конца даже не дослушала, слова вынесли мозг. Господин автор, при всем моем уважении... песня...кхм...как бы...не шедевр...если смягчить. Кстати, за совращение несовершеннолетних в УК есть статья - да-да-да-да girl_wink.gif
Ветер почему-то сразу напомнил Алену Свиридову.
Dynamite - на этой недели творчество Брайана Миджета - не мое, соррь.
По остальным песням особых слов, увы, нет. Для меня никак.
Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Иная - 4.4.2011, 19:55

--------------------
Помогать людям радостнее,чем их побеждать. (с)

Лови мое сердце в конверте, лови...

+Цитировать сообщение
romashka
сообщение 4.4.2011, 21:01
Сообщение #187

Екатерина I

Ну что же, вот собственно и третья десятка конкурсантов. Вторая прошла откровенно мимо меня, ни одну песню до конца не прослушала. Здесь гораздо ближе. И так по порядку:
1. «Вера» Песня в принципе скорее понравилась, чем нет. В авторстве Татьяны Снежиной никогда не сомневалась. Так что оценивала только музыкальную часть.

2. «Dynamite» Песня очень неплохая, музыка цепляет и не дает остановить плеер. Но вот "электронный голос", простите конечно, но слух режет. Ну почему обязательно так петь, почему нельзя спеть нормальным человеческим голосом, с живыми, а не компьютерными эмоциями?!

3. «Ветер» Ой нет, сорри! Я даже вслушаться в текст не могу, ну уж очень пискалявый голос. Голос исполнительницы сразу напомнил певицу Свету, с ее напевами. Вот для нее песня идеальная, ее репертуар)

4. «Vanilla» Ого...го!!!В хорошем смысле! Удивило! Современно, живенько..тынц-тынц-тынц!!! Однозначно попадает в плей лист с "Нехватило рая" Вобщем мое БРАВО!

5. «Чужие люди» Ничего не могу сказать толком, т.к. кроме однотипного аккорда пианина ничего не слышу. Безумно тихо!

6. «Холодные ветра» Упс, сорри но 100% нет. Я еще могу стерпеть страдания и уныния Колдуна в песне, но тут перебор. Я даже боюсь представить кто такое может спеть, разве что вечно "нежный" мальчик Юра Шатунов...

7. «Annie» На мой взгдяд отличная песня, записана, написана и исполнена профессиональна. Больше даже сказать нечего. Умница, такое и на радио уже можно, с руками оторвут)

8. «Sometimes» Тоже вполне хорошая песня. Исполнение очень горманичное, голос молодого человека завораживает...слушала бы и слушала))) Про текст молчу, т.к. в английском я дуб - дерево крепкое) Музыка захватывает и ведет за собой...) Мне нравиться!

9. «Ты и я» Ну блин, во дворе на лавочке под гитару, под пивасик, под негромкое поскуливание девчушек песня будет жить и даже будет популярна) Подростки, которые только что узнали, что такое любовь...у которых ЕГЭ впереди...Куда уходит детство...в какие города?! Мне искренне песня понравилась, она меня окунула в воспоминания...а это дорогого стоит) Спасибо авторам!

10. «Good Bye, My Baby» Че-то как-то не пошло...

Итак моя тройка такова:
1.«Annie»
2.«Vanilla»
3.«Sometimes»

--------------------
Кто тебе сказал, что я колдунья?
Люди злы и лживы, как всегда,
То, что я гуляю в полнолунье,-
Не порок, мой мальчик, не беда...!

+Цитировать сообщение
Черная кошка
сообщение 4.4.2011, 21:24
Сообщение #188

Все буЭ фирмА полюбЭ (С)

Из: 31 rus)))

Наконец то третья неделя наступила clapping.gif . И так, по полочкам чтоль разложить, ну хорошо, попробую))
1.«Вера» при первом же прослушивании зацепила, слова. музыка очень хорошо легла них. Однозначно буду слушать).
2. «Dynamite» не перестает меня радовать Brian уж очень хорошо у него получается ни смотря на его электронный голос музыка заводная. так и хочется подвигать всеми частями тела. Да, мне нравится, и Диме я думаю нужны такие песни, ну хватит уже баллад.
3. «Ветер», извините, нет однозначно, честно говоря мне и слушать то на середине надоело ее.
4.«Vanilla» Ого newconfus.gif эта первая реакция, которая у меня был после прослушивания этого трека. Да если еще Дима внесет какую нибудь изминку, будет круто. Однозначно да.
5.«Чужие люди» Это что?. Это песня? нет, это не песня, издевательство какое то, после первого же куплета я выключила ее.
6.«Холодные ветра» Запиши мой голос на кассету 8P нет, нет и нет. Почему то многие пытаются подделаться под "Ласковый май", ну сколько можно?.
7.«Annie» , может еще раз послушать, понравится со второго или третьего раза? unknw.gif
8. «Sometimes» песня то хорошая, но мне кажется в ней что то не хватает. Или мне так показалось?
9 и 10 «Ты и я» и «Good Bye, My Baby» ну как то совсем не пошли.
Мои фавориты:
1.Вера
2.Dynamite
3.Vanilla

По мне, так очень жаль, что молчит Богданов Сергей, так не хватает его песен, а ведь есть хорошие. Если вы в контакте наберете Sergio Богданов(Dylan), то выйдите на его песни, много есть хороших.
Ждем четвертую неделю, уже не терпится послушать новых творцов)))

Сообщение отредактировал Черная кошка - 4.4.2011, 21:24

--------------------
"Предсказываю. Гадаю. Навожу чары. Снимаю порчу. Лечу голосом. За помощью обращаться по адресу: Москва 129090 а/я Колдун."
"Всегда ваш, повилятель челкой."
"Ну вот как-то так)"
"Доброй ночи вам в хату)"
"Молчи, будь хитрым!"
"Обнимемся, друзья!"
"Воистину!"
"Аминь."

+Цитировать сообщение
RoD
сообщение 4.4.2011, 22:53
Сообщение #189

Reality of Dreams

Картина Репина "Не ждали" biggrin1.gif Или : Out of the Blue.....

Чувствуется, что авторы читают форум и приближаются к теме.....
Пробегусь по песням:
1«Вера»Наверно, эта песня подошла бы Колдуну. ( я по-прежнему оцениваю песни на Колдунопригодность). Такая, в духе Кипелова "Я свободен" или Носкова....
Понравился, кстати, и сам исполнитель.
2 «Dynamite» Однообразный бит. Такое впечатление, что на этой ноте его трудно исполнять....
3 «Ветер» Женская. И какое-то труднопроизносимое: ветер-ветер-ветер...и обрывается неожиданно....
4«Vanilla» Возможно, эта песня украсилась бы голосом Колдуна. Мелодия такая лоскутная, что нравится, но песня длинновата....( хотя при красивом Колдовском исполнении может показаться короткой biggrin1.gif
5«Чужие люди» Что-то Шаляпинское слышится и вообще, что-то очень знакомое, не могу пока вспомнить.....Слова слишком сладкие для Колдуна. Как медленная песня - приятная, душевная и голос приятный. Но Колдуну пока хватит таких душевных - уже и так перебор.
6 . «Холодные ветра» Песня в стиле 90-х Вроде, как группа Комиссары " слышится.... Колдуну не подходит. Так и вижу его поющим с кислым выражением лица.....
7. «Annie» Вступление понравилось. Захотелось послушать голос Колдуна в этой песне: чтобы голоса было больше и музыка мощнее. Правда, напрягает повтор имени , да и слова, как их перевел Гугл не айс.....И концовки тоже нет...
8«Sometimes» Как-то однообразно звучит, Второй раз не стала бы переслушивать, сорри
9. «Ты и я» Нееет, не для Колдуна. Для исполнителей-малолеток....
10. «Good Bye, My Baby» Может сильно мешает оригинальный голос услышать Колдуна....и уже стойкий рефлекс на Baby..... и Гугл тоже не порадовал....

Итак , мой выбор
«Вера»
«Vanilla»
«Annie»

А вообще, я поняла, какую песню я хочу: такую, чтобы он схватил и швырнул стойку!

--------------------
Cчастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. Конфуций (Кун-цзы)
Нет, я не обижена. Я занята. Нож точу..

+Цитировать сообщение
Katarios
сообщение 5.4.2011, 0:07
Сообщение #190

Участник
**

Из: Наро-Фоминск

Браво, есть что слушать! biggrin1.gif
Начну с конца.. С 10 по 7 - пожалуй без коментариев.
6.Холодные ветра - как будто исполнителя подключили к сети и он начал петь, ну в принципе там и музыка такая... Прикольно вообщем-то)))Сорри за прямоту
5.Чужие люди - нравится. Ноо, как-то всё на одной волне. Чуть подделать если и все пучком будет))
4.Vanilla - многим нравится смотрю, а мне что-то никак она.. Не покатило((
3.Ветер - неактуальны как-то уже сказочные города.. Простите, но не айс)Но это как по мне
2.Dynamite - Брайн, какую неделю уже радуешь, молодец! Только в следующий раз и в остальные разы, как-нибудь без обработки компьютерной голоса лучше! И напиши что-нибудь на русском.. чего всё на англ. то!))
1.Вера - я коротко, втыкнулась сразу в принципе
Итак, *барабанная дробь*... Выбор таков:
1.Вера
2.Dynamite
3.Чужие люди

--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 0:36