IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение СМИ и анонсов
Antis
сообщение 31.12.2010, 22:24
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Собственно высказываем мнение о прочитанной статье или заметке, посвященной Дмитрию Колдуну.
Вас что-то возмутило, порадовало или повеселило?

Высказывайтесь!

Не запрещается обсуждать анонсы форума и новости сайта.

Обращаем внимание на то, что стиль "чат-поддакиваний" сильно не поощряется и быстро удаляется модераторами.

+Цитировать сообщение
73 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответов (280 - 289)
Antis
сообщение 30.8.2011, 19:53
Сообщение #281

Лояльная ведьма

Voice
В день г.Москвы по 1-2 песни на обеих площадках.

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 3.9.2011, 22:02
Сообщение #282

Лояльная ведьма

Антон Манцеров поделился своим отзывом ВКонтакте от общения с Колдуном и его выступления в Бузулуке))

Цитата
Отлично выступил! И от интервью прессе не отказал, что редко происходит при посещениях Бузулука известными артистами. Очень открытый, простой и жизнерадостный парень! Немного таких сегодня на нашей эстраде! Спасибо за выступление!
....
Я корреспондент местной газеты, поэтому я там работал smile.gif Если бы не работа, я бы, честно скажу, на концерт не пошел, поскольку не люблю поп-музыку на 99,9%. Восторга от песен Дмитрия никогда не испытывал, и не испытал в этот раз, в силу своих музыкальных пристрастий...
...
Но тем не менее отмечу очень чистый вокал Дмитрия! Перед Дмитрием выступала певица Варвара, и скажу, что она ему по живому вокалу сильно уступает. Хотя у неё другие сценические преимущества, но речь не о ней...
...
Во время интервью с Дмитрием сложилось мнение, что в жизни он гораздо более чуткий, искренний и добрый человек, нежели его сценический образ, который мне видится более мужественным что ли, брутальным. Чувствовались в нем какой-то юношеские задор и романтика.
Вот как-то так)

Меня больше порадовал тот факт, что люди, которые Колдуна не очень жалуют в силу своих личных муз.предпочтений (ну, имеют право, в принципе...), все же находят и тратят собственное личное время, чтобы найти оф.группу и даже написать оперативный отзыв. Ну, а то, что они остаются потом в восторге от него и как от вокалиста, и как от человека - очень и очень приятный бонус smile.gif))

--------------------

+Цитировать сообщение
спадарыня М_
сообщение 4.9.2011, 12:51
Сообщение #283

Активный участник

Из: Минск

В последнее время на форуме так немноголюдно и немногословно, что просто уже не получается отмолчаться.

Очень приятно было почитать мнение бузулукского журналиста Антона о выступлении Дмитрия, да ещё и высказанное так оперативно. В этом сообщении меня даже не столько порадовало то, что кто-то в очередной раз открыл для себя артиста и человека Дмитрия Колдуна. Это уже, скорее, привычно. Наверное, больше впечатлило мнение о брутальности сценического образа Дмитрия, да ещё и высказанное мужчиной. Радует, что, несмотря на исполняемый репертуар, Дмитрий не производит впечатление «сладкого мальчика», как о нём очень часто принято было говорить. А то я грешным делом думала, что это только я через свои, по-прежнему розовые очки вижу процесс превращения артиста-мальчика в артиста-мужчину. Ну и самое главное, наверное, для меня в этом сообщении: мы столько раз переживали за сегодняшний репертуар Дмитрия, за то, что в его новых песнях совсем негде проявить голос. А слова очевидца концерта, причём не поклонника, подтверждают, мне кажется, следующее: если голос есть – его услышат в любой песне, было бы перед кем эти песни исполнять. Хотя понимаю и то, что, возможно, "неформатный" репертуар Дмитрия впечатлил бы журналиста намного больше. Но это уже возвращение к тому замкнутому кругу, по которому мы на форуме и так очень давно ходим.
Из просмотренных видеофрагментов очень понравилась «Царевна». В Выборге как-то совсем не получилось на неё отреагировать. А вот здесь, вроде одна минутка песни всего, а «душа полетела…», особенно когда публика вместе с Дмитрием пела.

--------------------
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе. (с)

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 4.9.2011, 13:13
Сообщение #284

Лояльная ведьма

В продолжение разговора и новые размышления)

Я пообщалась немного с этим юношей. Парень вырос на музыке групп "Кино", "Арии", "Сплина". Он сообщил: "...Не в обиду Дмитрию, но его песни не задерживаются в моей голове более, чем на пару дней, всё равно ведь, главное, что с человеческой точки зрения он очень приятен. Как говорится, всем не угодишь)"©...
Но при этом еще выяснилось, что Антон все-таки Колдуна и раньше видел, и запомнил. Знаете, с какого момента? С момента исполнения дуэта с гр."Скорпионз" на ФЗ-6. И сразу последовало восторженное "Вот это уровень, вот это класс"©. Потом перешли на другую тему, он задал мне вопрос, на который и я сама хотела бы знать ответ: "никак не могу понять - зачем многие, очень талантливые люди уходят в то русло, которое не дает их таланту раскрыться или вообще губит талант? Зачем они занимаются тем, что им не по душе?"©. Повторюсь, я и сама хотела бы это знать, ибо последний репертуар за два года мне вообще НИКАК. Исключая перепевки типа "Wicked Game". И я не одна так мыслю, ибо репертуар Колдуна многих постоянных участников вводит в полный ступор, а вот с появлением новых песен... я что-то не заметила, чтобы у нас после них был вал новичков. Именно потому, что его песни не задерживаются в чьей-то голове более, чем на пару дней - оттого и резонанса нет соответствующего) В голове банально ПУСТО... Потому и немноголюдно, и немногословно...)

--------------------

+Цитировать сообщение
RoD
сообщение 4.9.2011, 13:20
Сообщение #285

Reality of Dreams

Цитата(спадарыня М_ @ 4.9.2011, 12:51) *
Из просмотренных видеофрагментов очень понравилась «Царевна». В Выборге как-то совсем не получилось на неё отреагировать. А вот здесь, вроде одна минутка песни всего, а «душа полетела…», особенно когда публика вместе с Дмитрием пела.

Ну, скажем так, фрагменты ничего особо не показали, просто познакомили с перечнем треков....
А Царевна мне нравится в оригинальной аранжировке и исполнении, в первоисточнике, так сказать....Здесь уж больно страдальчески затянул.......имхо......

Цитата(Antis @ 4.9.2011, 13:13) *
Зачем они занимаются тем, что им не по душе?[/i]"©.

Вот в том и беда, что Колдуну ЭТО по душе........
Просто боюсь нового альбома......

Кстати, в комментах на 1 канале к Призраку оперы есть такие посты:

Нургуль, , Уральск | 11:22, 04/09/2011
А где Дмитрий Колдун???Он так прекрасно исполнил роль Хоакина в рок-опере Звезда и смерть Хоакина Мурьеты.

Анна, Россия, Новокузнецк | 16:53, 28/08/2011
Позабавил анонс программы. Восемь знаменитых артистов бросили вызов оперной сцене. Перечислены шесть артистов, а кто же интересно, две другие звезды? Я совсем не против Льва Лещенко, но, по-моему, гораздо интереснее было бы увидеть кого-нибудь из молодого поколения исполнителей. Например, Диму Колдуна, Сергея Лазарева, Алексея Воробьёва, Пелагею. Понятно, что у Первого канала своя политика, и кого нужно, того они и двигают на экран, но очень хочется видеть побольше молодых певцов на экране, и поверьте, возрастной аудитории - тоже (из наблюдений за мамой, бабушкой и их приятельницами).

Всё понимаем, а как изменить?????

Сообщение отредактировал RoD - 4.9.2011, 13:59

--------------------
Cчастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. Конфуций (Кун-цзы)
Нет, я не обижена. Я занята. Нож точу..

+Цитировать сообщение
Ярилис
сообщение 4.9.2011, 18:05
Сообщение #286

Ивэли дивэли

Из: Радуга

Antis, спасибо за переписку с Антоном. Очень радует, очень flowers.gif
Дима у нас и певец, и человек нестандартный, и на этом огромное спасибо! Потому как я штампованных уже одного от другого не отличаю pardon.gif

Знаете, почему Димины песни не остаются в голове? Потому что они для души. А голова и душа не всегда друг с другом коммуницируют. Поэтому я и музыку Баграта так люблю, корни у неё оттуда же.

Щас будет очень лично. Дима, прости, если что.
Ах да, и готовьте тапки ))
В нашем артисте заложен огромнейший потенциал. И голос ему дан просто особый. Богатый внутренний мир, широкая душа, чуткость и чувствительность. Эти качества на данный момент и в том мире, где он находится, не считаются нужными и важными, к сожалению. Приходится подстраиваться, надевать маску. Жаль. Когда за твоей спиной стоит какой-то продюссер, который командует парадом и прикроет или вытащит если надо, то проще. А когда сам за себя на поле боя, то проще закончилось. (Я не призываю бросаться на поиски пресловутого продюссера, я констатирую факт).
Сразу после ФЗ Дима "выстрелил" в полном смысле слова. Энергия носится, глаза горят, улыбка всё затмевает, заряд через край! Песни энергичные, громкие, в голове заседающие girl_wink.gif А потом что-то произошло... Голос тише и тише, энергия - только ручеёк... Впечатление, что и слОва за себя замолвить не может. Или не хочет... Почему другие постоянно указывают, что петь?
Сила не потеряна, голос не пропал, энергия тоже не иссякла. Оно просто где-то переклинило. Это как в цепочке из звеньев одно звено перемкнуло... Что случилось? Потерял смысл? Нет. Кто-то обломил нехило? Возможно... Не вышел из образа? Может быть... Не хочется больше кричать, хочется до сердец тихо доносить смысл? Да, очень даже похоже...
Я люблю любое исполнение нашего артиста, и громкое, и тихое. У каждого своя волна, каждая песня задевает свою струну. И это хорошо. Мне абсолютно всё равно, в каких чартах появляется Дима. И появляется ли вообще. Мне важно, какое место эти песни занимают в моём собственном чарте. Наверняка это абсолютно отсутствующая помощь с моей стороны в развитиии артиста. Другие говорят, что плохо, что исправить, а с меня толку нет. Я просто наслаждаюсь )) Да, вот такая я эгоистка! biggrin1.gif
Не путать, пожалуйста, с нежеланием или отсутствием интереса в известности, награждениях итд нашего артиста. Меня не интересуют чьи-то там общепринятые или проплаченные оценки. Меня интересует настоящая любовь людей к Диме, его песням, его творчеству. Меня интересуют концерты, гастроли, полные залы. И взаимный обмен энергиями со зрителем во время выступлений. По-другому быть и не может, иначе нет смысла. На данный момент Дима открывается опять немного. Чем больше откроется, тем больше сможет дать. И получить обратно.

Затрону немного вопрос фанеры. Ой, как мы не любим такие выступления. Дима при них физически более активен.
КАТ: Дима, у тебя так же? tongue.gif
У Ника в клубе есть одна девочка. Когда она поёт, никогда не увидишь у неё улыбки. Я её однажды спросила:
- Диана, ты почему во время выступления не улыбаешься?
Ответ гениален:
- Я тогда слова забываю!
biggrin1.gif
Но что-то отствует. А конкретно - связь со зрителем. В твиттере мы немного затронули эту тему. Мы называем фанеру бездушной. Я с этим не согласна. Фанера записывалась в своё время со всей душой. Но в самом исполнении её не чувствуется. Это то же самое, как пить молоко, приготовленное из сухого порошка, вместо настоящего. Или кушать йогурт, считая что в нём настоящие ягоды, когда на самом деле это только искусственный краситель. Точно так же можно просто посидеть перед телевизором и посмотреть выступление там. Хотя когда по-настоящему открыться зрителю, то зрителей и у телевизоров просто захлестнёт той волной! Вот чего не хватает на данный момент. Не нет вообще, а не хватает. В душе пусто? Не верю!!! Не нужно закрываться от людей! Дима, ты можешь изменить мир к лучшему и дать людям очень многое. Ты знаешь об этом. Просто делай это и не смотри на других!
Репертуар на сегодня. Жаль, что песни утверждает кто-то. Жаль, что кто-то хозяин положения. Жаль, что только на "да" и "аминь" принимаются условия. И жаль, что на новых песнях не настаивается со стороны нашего артиста. Да, я понятия не имею, как проходят такие договоры. Но иногда нужно попереть и против течения.

По одежде уже немало сказано. Чёрный цвет хорошо смотрится на Диме, но не когда постоянно. Сейчас посветлее стало, приятно для глаз. Но хочется уже цвета. Где же наша любимая синяя рубашка аля Нефтьюганск? А штаны/брюки/джинсы эти серые и последние чёрные, с карманАми, мне не особо нравятся. У одних карманы ни к селу ни к городу, особенно с тем раскласснючим пиджаком, а у серых форма ... бесформенная ))) Или цвет бесцветный pardon.gif
Чёлка, слава Богу, всё же не такая короткая, как я подумала сначала. Щас по-моему идеальная длина. Чуть длиннее тоже можно, на моё восприятие )) Кстати, обожаю фотографию, которую выложил Дима из Кедайняя, где он с Багратом ну такие лапуси! Котята, затискала бы )) (блин, нет подходящего смайлика tongue.gif )

"Ничего"
Мне очень понравилась )) Саундрек получился очень красивым. И голос там есть, и эмоции. Не понимаю, как вы их не слышите? ))
Теперь жду сам фильм и видео, тем более, что нарезки достаточно ))
Кстати, Дима, ты только для одной серии снялся?

Как же я давно не писала таких длинных постов! В твиттере учились коротко свои мысли выражать, а тут так коротко нежелательно ))) Тому, кто дочитал досюда, от меня конфета ))) Пойду, себе тоже возьму )))

Сообщение отредактировал Ярилис - 4.9.2011, 18:11

--------------------
Интересно, не будь форума Димы, в каком бы месте мы с тобой пересеклись?

Ах, шептай мне навсегда... (с) MiriamEla

+Цитировать сообщение
Diva-2
сообщение 5.9.2011, 10:17
Сообщение #287

ОптиМИСТИЧЕСКАЯ пессиМИССОЧКА...

Из: Минск, Беларусь

Цитата(Ярилис @ 4.9.2011, 18:05) *
...
Щас будет очень лично. Дима, прости, если что.
Ах да, и готовьте тапки ))
...
Я люблю любое исполнение нашего артиста, и громкое, и тихое. У каждого своя волна, каждая песня задевает свою струну. И это хорошо. Мне абсолютно всё равно, в каких чартах появляется Дима. И появляется ли вообще. Мне важно, какое место эти песни занимают в моём собственном чарте. Наверняка это абсолютно отсутствующая помощь с моей стороны в развитиии артиста. Другие говорят, что плохо, что исправить, а с меня толку нет. Я просто наслаждаюсь )) Да, вот такая я эгоистка! biggrin1.gif
...

Вика, спасибо тебе за этот пост))) Это настоящий "стриптиз души", о котором я сама когда-то писала под каждым своим сообщением здесь на форуме))) И именно поэтому, в благодарность за каждое твое слово, за каждую мысль, настолько созвучные с моими личными ощущениями и отношением к нашему такому неординарному и необыкновенному Артисту-Человеку, я... "приготовила для тебя тапки"... СВОИ тапки-тапочки, мягкие, пушистые, теплые, уютные, родные... Бери! Носи!!!
Единственное, хочу ещё от себя добавить, что в КАЖДОЙ Диминой песне, даже не очень созвучной для меня по мелодии или недопОнятой по содержанию (таких - единицы), всегда присутствует человеческая доброта и искренняя улыбка. Так может петь лишь артист, который искренне "душу отдаёт тебе свою"(с)...

Но, пишу сейчас пост немного по другому поводу... Я не зарегистрирована в/на Твиттере, поэтому хочу ответить на Димин вопрос здесь...

"dkoldun Koldun Dmitry
Друзья, какие бы треки, из не вошедших в первый мой альбом, вы бы хотели слышать во втором?"

Не знаю, насколько это возможно в смысле авторских прав и т.п., но, я очень жду самую любимую песню, увы, недолго исполняемую Димой, "Я буду ждать"... Я вижу эту песню, как классическую рок-балладу конца 70-х в музыкальном сопровождении Дмитрия Четвергова (с эдаким крутейшим гитарным соло)... Да и в концепцию нового романтического альбома шикарный медлячок должен хорошо вписаться... Буду очень благодарна за эту песню)))
И ещё... Лично мне хотелось бы побольше песен на английском, пусть даже ремиксов, перепевок и т.п.. Английские песни - настоящий "конёк" нашего артиста!!! И... да будет так!!!

--------------------
*** УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ... & ... ЧАЩА УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ ***

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 5.9.2011, 12:24
Сообщение #288

Лояльная ведьма

Цитата
Знаете, почему Димины песни не остаются в голове? Потому что они для души. А голова и душа не всегда друг с другом коммуницируют. Поэтому я и музыку Баграта так люблю, корни у неё оттуда же.

Вика, я предупреждала, теперь будешь выпутываться с аргументацией tongue.gif

Если уж у нас тема продолжилась о твиттере Колдуна, в котором он спросил, какие новые песни ему хотелось бы... То подмечу то, что показалось мне довольно занимательным. Вы знаете, там есть публичная возможность видеть, кто кому какие ответы отправляет. Ответов, к сожалению, оказалось не особо много (на мой вкус).
Так вот, скажем так, почти все "старички" моментально вспомнили королевский концерт. Ну ладно, "старички" - они привереды те еще, композиции выбрали - ну точно не форматные, как сейчас принято выражаться. Столько желающих оказалось услышать песни с одного единственного записанного сольного концерта LIVE... "Не с той", "Пластилиновый день", "Мне не все равно", "Rainbow", "Oprah Child",... т.е ВСЁ то новое, что тогда исполнялось. Из очень старенького и давнего - "Я буду ждать", "Никогда", "Помидорчики" и т.п. И даже было пожелание услышать перепевку "Я слушал дождь" (а я вот уже не хочу - меня и такой LIVE-вариант устраивает), ну и так далее...
А что новенькие? Те, которые на форуме у нас не зарегистрированы и пришли на волне, допустим, "ВКП"? А они перечислили все, что было с 2010 года: "В комнате пустой", "Ночной пилот", дуэт с Георгием "00:00", дуэт с Жаклин "ООТВ" и т.д.... Но этих было достаточно очень мало, по сравнению с теми, кто слышал королевские песни.

Так вот, я еще подумала тогда, о как, столько лет уже прошло, а желающих услышать в студийной версии королевские песни нисколько не убавилось - вон как встрепенулись girl_blum.gif

ПС: о Баграте: королевские песни, похоже, сильно недушевные, т.к. аж на 3 года засели в головах желающих, и все их помнят до сих пор, и жутко хотят))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Королева Лир
сообщение 5.9.2011, 21:36
Сообщение #289

Trust-and-Watch-Man

Из: Берлин, Германия

Цитата(Ярилис @ 4.9.2011, 17:05) *

Не дай Бог ННМ, ЯЛТ или НП добраться до моей души. В таком случае я предпочту "быструю смерть": пусть уж лучше в голове остаются.

Извини, Вика, но какой-то сомнительный комплимент, с моей точки зрения, ты сделала Диминым песням. Потому что если то, что мы слышим в последнее время, написано для души, то мне даже страшно подумать, для чего написаны "Don't fade away", "Orthan child", "Не стой", "Плачь и пой". Как то совсем не верится, что для одного и того же... Или если и для души, то точно не нашей, скорее тогда для души радио-диджеев.

Ни ругать, ни осуждать не собираюсь. Каждый выбирает свой путь. А также тех, с кем по этому пути идти....

--------------------
"Сама в шоке". (с)

+Цитировать сообщение
Ярилис
сообщение 5.9.2011, 22:41
Сообщение #290

Ивэли дивэли

Из: Радуга

Цитата(Diva-2 @ 5.9.2011, 9:17) *
я... "приготовила для тебя тапки"... СВОИ тапки-тапочки, мягкие, пушистые, теплые, уютные, родные... Бери! Носи!!!

Оля, вот спасибо! Именно такие уже давно ищу )))

Цитата(Antis @ 5.9.2011, 11:24) *
Вика, я предупреждала, теперь будешь выпутываться с аргументацией tongue.gif

А легко!

ПС: о Баграте: королевские песни, похоже, сильно недушевные, т.к. аж на 3 года засели в головах желающих, и все их помнят до сих пор, и жутко хотят))))

Знаю я, в чей огород камни girl_wink.gif
Правильно Дива-2 сказала:
Цитата(Diva-2 @ 5.9.2011, 9:17) *
Единственное, хочу ещё от себя добавить, что в КАЖДОЙ Диминой песне, даже не очень созвучной для меня по мелодии или недопОнятой по содержанию (таких - единицы), всегда присутствует человеческая доброта и искренняя улыбка. Так может петь лишь артист, который искренне "душу отдаёт тебе свою"(с)...

Да, они для души. Только какие-то громче, а какие-то тише. И я же не виновата, что многие только тогда на песни откликаются, когда они громкие. smile.gif До чьей-то нужно докрикиваться, а кому-то и шёпота достаточно. А у кого-то вообще мимо пройдут. Вот про это я говорю.

Для примера: тот же Антон отпал от песни со Скорпами. Мне тоже очень нравится то исполнение, но я её по сто раз на дню, как те, которые я люблю, слушать не буду. Вот она у меня точно для головы.
П.С.: о Баргате: я никогда не утверждала, что ТОЛЬКО у Баграта музыка для души. Я говорю, что люблю его музыку. И что она для и от души. На всякий случай уточню: для меня. Вообще-то, всё что я говорю, полнейшее ИМХО, не махровое, а пушистое, подстать тапочкам )))
Алёна, если я каждую свою мысль должна буду вот так разворачивать, то у тебя для меня орденов за многабукафф не хватит ))) И шоколадок тоже tongue.gif
Так вот, скажем так, почти все "старички" моментально вспомнили королевский концерт.

Так а вопрос как был поставлен?
Друзья, какие бы треки, из не вошедших в первый мой альбом, вы бы хотели слышать во втором?
Какая ВКП? Какая 00:00? Они же новые! Памидорчики тоже только потому, что новый вариант (кста, мне очень мурчит!) Старый мне бы и в голову не пришло попросить )) А то, что новечки, во-первых, не читают полностью вопрос, во-вторых, не слышали всех песен ДО первого альбома, кто ж им виноват?
Так вот, это всё новые песни. Мы ж тогда плакались, что Дима целую кучу отличных песен не взял в альбом. Видимо, решил таки нас порадовать теперь ))
Раз уж пошла большая отвечаловка здесь, то я очень (очень-очень-очень...-очень) сильно хочу Не с той, Orphan Child и Я буду ждать (может, здесь шансов больше быть услышанной, чем в твиттере innocent.gif ). И Памидорчики бонусом.
А вообще все песни. И третьего сразу не хватит. А ещё все песни концертом и лайв. ВСЕ! )) О, чё-то Остап опять вырвался, не удержала ))

Доб.
Цитата(Бароночка @ 5.9.2011, 20:36) *
Извини, Вика, но какой-то сомнительный комплимент, с моей точки зрения, ты сделала Диминым песням. Потому что если то, что мы слышим в последнее время, написано для души, то мне даже страшно подумать, для чего написаны "Don't fade away", "Orthan child", "Не стой", "Плачь и пой". Как то совсем не верится, что для одного и того же... Или если и для души, то точно не нашей, скорее тогда для души радио-диджеев.

Есть крик души, а есть шёпот... И есть ещё и это всё самого исполнителя, а не только слушателей...

Цитата(Бароночка @ 5.9.2011, 20:36) *
Не дай Бог ННМ, ЯЛТ или НП добраться до моей души. В таком случае я предпочту "быструю смерть": пусть уж лучше в голове остаются.

А в мою НП забралась, и конкретно... И там ей место ))
А на другие две откликнулись те, чьи струны души именно ими и были задеты. И даже если нам этого не понять... У меня их только голова услышала. И я уже об этом не раз говорила ))

--------------------
Интересно, не будь форума Димы, в каком бы месте мы с тобой пересеклись?

Ах, шептай мне навсегда... (с) MiriamEla

+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 14.11.2019, 19:46