IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответов (120 - 129)
Borislav_Borce
сообщение 22.3.2011, 17:57
Сообщение #121

Активный участник

Из: Macedonia, Skopje

Очень хорошие песни на этой неделе.Поздравляем композиторов.Мне очень нравится песня "Сердце с толкача".Музыка звучит так интересно(Начало песни-так таинственно) и он поет текст песни так здорово.Мне нравится это, потому что это очень современный, с первого прослушивания я вспомнил мелодию.С некоторыми небольшими изменениями и с голосом Димы, я думаю, что станет еще лучше.Поздравляем композитор.Песня еще в моей голове, и это очень хороший знак, что песня очень хорошая!Я надеюсь, что песня будет в финале!"Клетка" очень интересно тоже.Очень здорово! smile.gif

Сообщение отредактировал Borislav_Borce - 22.3.2011, 18:09

--------------------
...To be, or not to be...
© William Shakespeare-Hamlet speech
...But in the cultural sense I just speak in future tense....
©Judas by Lady Gaga
...I'm as free as my hair.I am my hair...
©Hair by Lady Gaga

+Цитировать сообщение
Katarios
сообщение 22.3.2011, 18:03
Сообщение #122

Участник
**

Из: Наро-Фоминск

Скажу уж честно, без сарказма.. Я бы всю вторую десятку вообще опустила мимо хода. Извините уж, если что. Но лучше правда, чем сладкая ложь!)))Прослушала все и даже до конца, нооо.. Единственное, что как-то "варит", так это Citizen Of The World! А так как выбирается в финал по три песни, то мой выбор таков: безусловно Citizen Of The World, ну и Личный мотив, и Клетка!
Музыка, автора Brian Midget, в песенях Don’t Stand On My Way и Citizen Of The World схожа.. Это не в плюс, надо бы поменять чего во втором тексте.. в музыке))

--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

+Цитировать сообщение
Миран Шильке
сообщение 22.3.2011, 18:15
Сообщение #123

Участник
**

Решил выссказаться по песням и уйти, чтобы в конце недели одним махом всё прочитать и испортить этим настроение.
А то каждый день читать отзывы- выше моих сил.

«Citizen Of The World», одно и то же... Старая школа рока 80-х. Если рассчитано на дедушек-рокеров, песня себя оправдывает. Назад в прошлое, что называется, с такой песней. И опять же на английском. Уже вижу восторги и только потому, что песня на английском.

«Соединив», напоминало мелодии песен Михея и Джуманджи. А Михей и Джуманджи - это шикарные мелодии, которые цепляют. Так что меня покорила мелодия. Не буду врать - в стихи перестал вслушиваться ещё до первого припева, мелодия - вот, что приковало.

«Молчи», довольно современная песня. Красивая и сложная - что плюс, конечно же. Я подобные песни называю "песнями для кастингов" - потому что ими можно показать всю красоту голоса и переливы. Мне понравилось. Аранжировку оркестровую бы - и это реальный хит для ценителей музыки!

«Нельзя», мне нравились очень куплеты. Но с припева пошёл возврат в 80-е... Люди, ну нравится вам эта музыка, берите припер с Lady Gaga, которая берёт лучшее и обновляет это для современного уха.

«Личный мотив», я слушаю арабские мотивы))) Это настолько в стилистике Таркана - вы себе не представляю))) Мне нравится) Я бы сам хотел это петь, чесслово!

«Клетка», вообще-то припев написан по всем канонам ПРЕДприпева! Я даже не понял, что это припев! Эта часть она как бы готовит к взрыву, а у вас такой облом... ЧТо касается стихов - тут реально работать и работать над образами, которые были бы понятны всем.

«Только так»... "На недельку до второго... Я уеду в Комарово". Можно комментировать не буду больше?

«Два шага»... Моя работа. Прошу у всех громаднейшее прощение за голос. Хотелось поучаствовать так сильно, что делал демку с простуженным голосом. Песня не в моей стилистике, но полностью радиоформатная. От первого слова и до последней ноты. И писалась специально для Димы... Да, я вижу Диму такого - танцевальные мотивы, понятные тексты и грубое пение. Милые песенки - я его с ним не представляю, ему под образ не каждый медляк подходит. Нравится кому-то, или нет, но пусть он включит радио (и не западное, а наше) и поймёт, что такое ФОРМАТ. И потом уже что-то там пишет. Какой бы гениальной песня не была, если она неформат - она не пройдёт на радио. Всё, точка.
Ну а я, собственно, буду читать уже остальные отзывы в конце недели.

«Сердце с толкача», мелодика Константина Меладзе. Над стихами работать и работать. "Не заморать колен" - вы вообще как себе представляете, что это кто-то поёт? И название... Вы уж простите, но то, что понятно вам и вашим знакомым, вот это вот "с толкача" - даже не знаю, как комментировать. Настройтесь на то, что вы пишите песни ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для вашего двора.

«Я не твой фанат», песня, которая уже порядком ДОСТАЛА! Извините... Но на всех конкурсах я слышу её ПОСТОЯННО! Если её никуда не берут, это о чём-то говорит, наверное? Автор, вы не делаете выводов по поводу своего творчества. А стоило бы!

Ну а теперь отступление... Думаю, для всех авторов, на будущее, будет полезно понимать, что конкурс - всего лишь конкурс. И тут будет масса недовольных отзывов, чистой вкусовщины. Не нужно обращать внимания на это. Но если вам обосновали (как я разобрал каждую песню по полочкам), внимайте и делайте выводы, чтобы в будущем вы не делали ошибок. И чётко понимайте, что те песни, которые вы пишите - должны быть понятны и доступны всем. Если же вы настроены на интеллигентную, искушённую публику, вдвойне нужно работать лучше. Вкладывайте в песни свою душу и тогда они будут цеплять. Пишите о том, что сами прочувствовали и вы найдёте отклик у других.
Всем конкурсантам удачи.

Сообщение отредактировал Миран Шильке - 22.3.2011, 18:16

+Цитировать сообщение
infanta
сообщение 22.3.2011, 18:54
Сообщение #124

Активный участник

А можно я еще раз за "Не хватало рая" проголосую? rolleyes.gif Как-то не хочется разбирать по косточкам и класть на лопатки каждую песню, но одно удивило и очень. Вроде бы молодые ребята соревнуются. Нет? Такое чувство, что и бессмертная лирика, и шансон, и тынц-тынц родом из прошлого века. Причем не из той части прошлого века, когда творили гении или просто таланты, формируя классику жанра, а переходного постперестроечного музыкального периода, о песнях и кооперативных кроссовках которого хочется забыть. Ребят, ну из какого сундука вы извлекли столь древнее звучание? На какой аппаратуре писалась электронка? На ЭВМ второго поколения? Эх. wacko.gif
Миран Шильке, спешл фо ю. Ваш простуженный голос меня пленил. Вот правда. Чего не могу сказать о "форматной" и "радийной" песне. Меня Ваше творение ввергло в ностальгический транс по группе "Технология и её "Нажми на кнопку-получишь результат." Где будем ротировать? На Ретро FM?
А вообще, здорово, что у нас есть этот конкурс. Мне глубоко фиолетово с какой целью он организован, но вторую десятку песен ждала с нетерпением, голосую с азартом, получаю удовольствие от комментариев. Организаторам спасибо за идею, авторам - за творчество и смелость! give_rose.gif
Доб. Мистер Шильке, недоваренный рис еще не ризотто, хотя тенденция, конечно, дааа. girl_wink.gif
Миран Шильке пишет:
Цитата
Решил выссказаться по песням и уйти, чтобы в конце недели одним махом всё прочитать и испортить этим настроение.
biggrin.gif Ну как же тут уйдешь-то?! wink.gif

Сообщение отредактировал Лера - 22.3.2011, 19:51

+Цитировать сообщение
Миран Шильке
сообщение 22.3.2011, 19:14
Сообщение #125

Участник
**

Лера, я так понимаю, вы радио не слушаете. Послушайте "Свежее радио", послушайте "Первое популярное" и вы поймёте, что звук "старой электроники" - новомодная тенденция.
Я уже молчу о Lady Gaga, Britney Spears и Ke$ha - вбейте в поисковике, прослушайте их синглы 2011-го года.
Поэтому все эти "пищалки" и "режущий" звук басов - фишка уже двух последних лет. Которая на Западе уже всем приелась, а до нас только дошла.

Ну и второе. Тут не все, похоже понимают... Люди представляют ДЕМО-ВЕРСИИ песен. Другими словами ту музыку, которую вы слышите (аранжировку), могут изменить до неузнаваемости.

+Цитировать сообщение
Odeletta
сообщение 22.3.2011, 19:25
Сообщение #126

Активный участник

Из: Регион 42

Здрасте! Прослушала песни второй недели. Песни почти все какие-то средниькие. Сложно было выбрать лучшее. Не плохими полхими показались три песни.
Два шага- песня хорошая только сней нужно немного подольше пороботат.
Сердце толкача-нужно заменить музыку и текст припева.
Личный мотив-с песне. нужно немного пороботать пофессионалам, в ней что-то не то, а что я понять не могу.
И отдельно хчется сказать по песне "Только так". Шансон шансоном, на мой взгляд такое лучше не отправлять.
И если честно, не в обиду конкурсантам второй неделе, на первой неделе песни были чуть лучше.

--------------------
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Т. Лобсанг Рампа)

+Цитировать сообщение
RoD
сообщение 22.3.2011, 19:33
Сообщение #127

Reality of Dreams

По-моему, из новой десятки ни одна песня не подходит Колдуну. Я этот конкурс рассматриваю именно в этом контексте: хочу ли я услышать её в исполнении Колдуна….
Коротко:
1 «Citizen Of The World»Такая себе. в духе Лазарева. Не рок и не попса.Не хит. Напрягает :сommon….( хорошо, когда это один раз, как в Get up или в незабвенной Голландии – было круто)
2«Соединив»Не понравились слова, - такой набор слов…и мелодии тоже нет
3«Молчи» "Люби за то, что я тоже молчу"(?????)"Строго взгляну в глаза" (????)…однообразная…
4«Нельзя» Ужасно нудное вступление, сразу на корню губит песню, хочется выключить….
5«Личный мотив» Ритмичная, но не хит
6«Клетка»Начало ничего такое, но потом "в твоих руках я сувенир", "эксклюзив"…..не то…..
7. «Только так»О, нет. Примитивная. Кафе-шантан такое.....
8«Два шага» На одной ноте – не интересно…
9«Сердце с толкача» Сразу не понравилось название….и не для Колдуна…
10 «Я не твой фанат» "Детка" буу ( равносильно бэби в англоязычной песне….) Такая …для Фриске, Лель…..

Собственно о мелодии я мало написала, потому, что все они показались мне однообразными: ни начала, ни кульминации, ни конца…..
Надо сказать, что что бы там не говорили, а Колдун нас разбаловал и текстами и мелодиями….Трудно подобрать ему песню…..
Итак, на этой неделе - мимо.....

--------------------
Cчастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. Конфуций (Кун-цзы)
Нет, я не обижена. Я занята. Нож точу..

+Цитировать сообщение
Ninokin
сообщение 22.3.2011, 19:37
Сообщение #128

Здесь могла бы быть ваша реклама

Да, честно говоря, предыдущая неделя была более оптимистичная в плане песен. Было много достойных и хотелось проголосовать, как минимум за три. Выбор был сделан в пользу «Не хватало рая»! Зацепила эта песня с первых аккордов. Чем конкретно - я не анализировала, но что-то в ней определенно есть, по крайней мере, для меня. Очень надеялась, что и эта же неделя будет такая же насыщенная в плане достойных работ, но, увы и ах. Могу признаться, что ни одна песня меня не вдохновила, все мимо, дослушала до конца только «Два шага». На некоторых нажимала на «стоп» молниеносно, ибо невозможно слушать. Никого не хочется обидеть, как говорится - на вкус и цвет товарища нет, но эта неделя прошла мимо меня.
Теперь подробнее по поводу песни за которую, собственно, и проголосую. Миран Шильке, Ваша песня мне понравилась! flowers.gif Не то, чтобы она лучшая, но в данном списке для меня выбор очевиден. Да, согласна с Лерой, аля группа «Технология» в ней чувствуется. А еще мне напомнило Никиту «Улетели навсегда». Но не вижу я её на радио, разве только на «Дискаче 90х», который сейчас набирает ход. Слова, кстати, хорошие, да и исполнение мне понравилось, но звучание, звучание, на мой взгляд, проигрывает! innocent.gif

Цитата
Ну и второе. Тут не все, похоже понимают... Люди представляют ДЕМО-ВЕРСИИ песен. Другими словами ту музыку, которую вы слышите (аранжировку), могут изменить до неузнаваемости.

Ну, почему же, на мой взгляд все всё понимают, но, когда изменится песня аранжировкой, тогда уже её будем анализировать, а пока высказываемся по поводу того, что есть. Согласны?

+Цитировать сообщение
Yury_Agatov
сообщение 22.3.2011, 21:02
Сообщение #129

Участник
**

1. «Citizen Of The World» - чего-то, как то прямо не знаю даже как, но интерес пропал после первых строчек. Может просто атмосфера не располагает к прослушиванию...

2. «Соединив» - не цепанула. Набор слов, к тому же, не всегда внятно произносимых.

3. «Молчи» - припев обалденный. Такой вроде бы вокально помощнее куплета, но такие приятные ощущения навевает. Привет классный!

4. «Нельзя» - не очень. Какая-то она не то чтобы странная. Однообразная что ли...

5. «Личный мотив» - Латинкой попахивает... может стоит немножко инструментально разнообразить? и бэк-вокалы сделать в разных местах и разнвми партиями. Песня красивая, но доработки на мой взгляд все же требует..

6. «Клетка» no comments. Ибо мое...

7. «Только так» - Почему то припев напомнил раннюю Пугачеву времен песни "Арлекино"....

8. «Два шага» - припев мало чем отличается от куплета. чересчур все на одной ноте. Понятное дело из коммента Шпильке, писалось под формат. Но, блин, не до такой же степени. Как то в общем странно оно звучит.

9. «Сердце с толкача» - ассоциации с группой "Гости из будущего". Припев очень сильно напомнил песню "Зима в сердце", кажется называется...

10. «Я не твой фанат» - песня на мой взгляд, как раз форматная, только вместо девушки мне голос Меладзе представился...

На прошлой неделе композиции были душевнее чтоли. Цепляли сильнее и с первых нот. Здесь цепляет частями.... Сорри....

--------------------
<<<This is a life
Hold on tight
And this is the dream
It's all I need>>>
(с) Miley Cyrus like Hannah Montana - "This is a life"

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 22.3.2011, 21:31
Сообщение #130

Активный участник

Из: Россия

Вполне соглашаюсь с первым финалом победителей. thumbsup.gif

Во второй десятке участников мне понравилось больше композиций, чем в первой.
Для себя отмечаю такие песни:
1 – "Клетка" (добавить чуть больше жёсткого надрыва)
2 – "Только так" (композиция настолько отличается от того, что поет Дмитрий, что мне бы очень хотелось услышать эту песню в его исполнении) crazy1.gif
3 – "Два шага" (интересная, активная песня)
4 – "Личный мотив" (неплохие музыка и слова)
5 – "Сердце с толкача" (слова необычны, здесь надо комментарий И.Секачевой) spiteful.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 27.9.2022, 23:50