IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответов (50 - 59)
Анастасия
сообщение 15.3.2011, 15:24
Сообщение #51

Активный участник

Из: Ярославская обл., г. Любим

После первого прослушивания (не все песни дослушала до конца, простите!) мне очень понравилась песня "Не хватало рая". Может, это потому, что она первая, а утром я торопилась, успела послушать только её полностью. А остальное сейчас слушала. Голос у исполнителя этой песни безумно красивый! Это Димин стиль, я представляю данную песни в его исполнении.
Большинство песен мне напомнили какие-то другие песни, что-то вроде дежа вю получается!)) "Не хватало рая" чем-то напомнила "Чужую невесту" у группы Челси.

Конечно, не могу не сказать о песне "Don’t Stand On My Way", понравившейся большинству. Голос в песне просто вылитый Дима!)) Присоединяюсь к следующей цитате:
Цитата
А можно попросить автора отозваться на форуме, если это возможно? Любопытно посмотреть на человека, чей голос так похож на голос Димы. В некоторых словах вообще не различить.

Песня "Подружка-зима" мне показалась с некоторым оттенком шансона (или что-то в роде этого). А "Царица мира" по исполнению и музыке в некоторых местах напомнила что-то из творчества Аллы Борисовны Пугачёвой! biggrin1.gif

Насчёт всех остальных песен я выскажусь позже. Нужно внимательнее их послушать. А то, что в этом посте, просто первые ощущения!))

--------------------
- Где кольцо?
- Кольцо...оно... Там! (с) ДК

+Цитировать сообщение
Borislav_Borce
сообщение 15.3.2011, 15:47
Сообщение #52

Активный участник

Из: Macedonia, Skopje

Некоторые песни, безусловно, не для 25-летнего парня, который еще должен петь современные песни, следующие современные тенденции в мире музыки.Я голосую за "Don’t Stand On My Way".Мне нравится кульминации в песне и сила голоса,текст песни тоже очень хорошие НО Я хочу сказать несколько вещей, которые я не люблю о песне:
1.гитаре в припев слишком громко и я не могу сосредоточиться на тексты и музыку.
2.музыка хорошая, но для меня выглядит как песня из 80-90, но мы 2011. smile.gif На мой взгляд, они должны что-то изменить и добавить некоторые современные эффекты в музыка и песню быть для всех возрастов.Мы не ищем песню Bon Jovi или Scorpions, поэтому я думаю, что изменения в аранжировку поможет много, чтобы сделать песню более современный и в стиле Димы и, чтобы сделать песню в формате радиостанций в России.
Я думаю, что песня имеет очень большие шансы стать хитом, но определенно нужны эти изменения, на которые я написал.Более современная и современных эффектов в музыке.Поздравляем всех композиторов.Все они очень талантливы, и я желаю им больших успехов.

--------------------
...To be, or not to be...
© William Shakespeare-Hamlet speech
...But in the cultural sense I just speak in future tense....
©Judas by Lady Gaga
...I'm as free as my hair.I am my hair...
©Hair by Lady Gaga

+Цитировать сообщение
Yury_Agatov
сообщение 15.3.2011, 16:22
Сообщение #53

Участник
**

Оценка проводилась под чутким руководством молодой, красивой, трезвой девушки.
1. «Не хватало рая»
Нам понравилось. В стиле. Сюжетная линия держит в напряжении до самого конца. +2

2. «Под одним парусом»
Очень долго искали припев. К концу песни осознали где он. Второй раз слушать не захотелось.... sorry.gif

3. «Буду ждать»
Клавиши с гитарой всегда очень красиво сочетались. По настроению песни сразу видно, что герой будет ждать.....

4. «Ухожу ради тебя»
"Ласковый май" рулит!!! punk.gif

5. «Звёздная пыль»
Припев очень похож на куплет. Куплет очень похож на припев. И вместе они вообще очень похожи. sorry.gif

6. «Don’t Stand On My Way»
Песня хорошая. Нам понравилось. +) Предложите ее Лепсу и Пьехе.

7. «Царица мира»

Представили, что сидим на хоккее. Команды выходят на лед. yahoo.gif

8. «Сделаю вдох»

Сделаю вдох
И разбивая стены

...беда.... bang.gif

9. «Я выбираю путь любви»
Колдуну не подходит. Предложите Николаеву. happybirth.gif

10. «Подружка-зима»

Гавайская гитара хорошо сочетается с русской зимой и замечательно....

В общем, 1. «Не хватало рая» - пока единственное, что нам понравилось.

--------------------
<<<This is a life
Hold on tight
And this is the dream
It's all I need>>>
(с) Miley Cyrus like Hannah Montana - "This is a life"

+Цитировать сообщение
Черная кошка
сообщение 15.3.2011, 16:24
Сообщение #54

Все буЭ фирмА полюбЭ (С)

Из: 31 rus)))

Ну чтоже, вот и первые конкурсные песни, пока не всех осилила, но по первым же отзывам прослушала песню «Don’t Stand On My Way». Отличная песня, хорошее исполнение, по моему если ее немножечко доработать и очень хорошо пойдет. На счет доработать не знаю, я не профи, решать Диме конечно. Голос и вправду на Димин очень похож, я сначала даже подумала неуж то ОН ее сам и исполнил уже. newconfus.gif. Или может уже с моим мозгом не все впорядке)) Браво авторам. clapping.gif
Пойду и я остальные послушаю, потом отпишусь))
Цитата
4. «Ухожу ради тебя»
"Ласковый май" рулит!!!

Да да да, точно, верно подмечено biggrin1.gif не идут Диме такие песни)

"Не хватало рая" действительно приятная музыка, но не для Димы. Больше для Жукова, либо групп "Челси" или "Премьер - министр" обновленный состав

"Под одним парусом" - нет, ну сколько можно лирики, хватит. Пора бы уже и веселенькое что то)

«Сделаю вдох» может у меня не все впорядке со слухом, но мне почему то так показалось, что где то уже слышала эту мелодию

Сообщение отредактировал Черная кошка - 15.3.2011, 17:15

--------------------
"Предсказываю. Гадаю. Навожу чары. Снимаю порчу. Лечу голосом. За помощью обращаться по адресу: Москва 129090 а/я Колдун."
"Всегда ваш, повилятель челкой."
"Ну вот как-то так)"
"Доброй ночи вам в хату)"
"Молчи, будь хитрым!"
"Обнимемся, друзья!"
"Воистину!"
"Аминь."

+Цитировать сообщение
Миран Шильке
сообщение 15.3.2011, 16:39
Сообщение #55

Участник
**

Из: Москва

Я так вижу, не все понимают суть конкурса. Хоть он и называется "Песня для Дмитрия Колдуна", но суть совсем в другом - найти не конкретную песню для Димы, а хороших авторов. Сонграйтеров.

Цитата
Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем!

Поэтому нужно не примерять песни на Диму, а в целом оценивать песни. Женские, мужские - ищут авторов, а не конкретную песню. И оценивать было бы адекватно песни в целом, а не "подойдёт Диме, не подойдёт".

+Цитировать сообщение
SantoRini
сообщение 15.3.2011, 16:41
Сообщение #56

Активный участник

Из: Narva/Tartu, Estonia

Так как выбирается тройка песен из представленных десяти в финал, то нет смысла указывать лишь одну песню-фаворит, покуда мнение народа и жюри могут совпасть. Следовательно, моя тройка такова:

1. «Don’t Stand On My Way» - безоговорочный лидер для меня. И, как я поняла, она уже точно в финале. Это именно то, что я бы хотела слышать от Колдуна. Кстати, единственная песня, которую мне было интересно дослушать до конца. Наверно я соглашусь, что песня немного старомодна.. но тут есть музыка и мелодия.. и замечательная возможность показать и раскрыть голос Колдуна.

2. «Не хватало рая» - приятная музыка, есть мелодия и музыкальные переходы, что очень важно для меня. Слова вполне адекватны, по крайней мере запонимающиеся и не режут слух. Но, как я сказала ранее, лидер у меня лишь один.

3. «Я выбираю путь любви» - на самом деле таких песен я не особо хочу видеть в творчестве Колдуна, но из данной десятки лучше эта, чем оставшиеся семь. Музыки тут нет, чисто дискотечный вариант.

Конкурс оказался гораздо интересней, чем я думала, жду с интересом следующей недели.

--------------------
More or less
Everyone has a mess
In their hearts and heads
But we are searching for happiness, happiness ©

+Цитировать сообщение
Perfect_Caress
сообщение 15.3.2011, 17:37
Сообщение #57

Гори, гори, моя звезда!..

Из: Минск - мой город, моя душа

Цитата(Миран Шильке @ 15.3.2011, 15:39) *
Поэтому нужно не примерять песни на Диму, а в целом оценивать песни. Женские, мужские - ищут авторов, а не конкретную песню. И оценивать было бы адекватно песни в целом, а не "подойдёт Диме, не подойдёт".

Как мне показалось, для того, чтобы подобрать автора, необходимо этого автора и его песни "примерять" на Диму, а иначе в чем смысл совместной работы, если они вместе не пляшут?

Все представленные песни оттдают минувшим десятилетием ((
Уровень свадебных медляков ((
Еще раз - все ИМХО wink.gif

--------------------
Белые розы - символ наших взаимоотношений с поклонниками (с) Д.Колдун
И все же мое сердце насквозь пропитано этим голосом... Этот голод, он неутолим... (с)
Моя душа к небесам пришита... (с) ГЛ
Мне под кожу бы под кожу мне запусть дельфинов стаю... (с) МТ

'I trust you' is better than 'I love you' because you may not always trust the person you love but you can always love the person you trust © #TVD

+Цитировать сообщение
Ярилис
сообщение 15.3.2011, 18:33
Сообщение #58

Ивэли дивэли

Из: Радуга

Цитата(Рыжая @ 15.3.2011, 10:17) *
Вик, а песню Винтаж "Сделай мне больно" не слышала?)) Мы с соседкой теперь после ее "сделай мне больно" допеваем "в стиле садо-мазо")))

Нее, Алён, не слышала ))) Это просто не мой ... выбор ))) Вы с садомасо? Проходите мимо )))

Цитата(NataliYa @ 15.3.2011, 11:01) *
А почему песни все разбираются ТОЛЬКО в ключе - подойдет Диме или нет? Я условия конкурса еще раз перечитала - вроде бы предлагалось просто прислать свои песни для анализа их специалистами.И неспециалистами - нами..А уж если и Диме что-то понравится и захочется спеть - он выберет и может быть ( girl_blum.gif ) споет.
Если рассматривать песни просто по принципу - хорошие-плохие - получится совсем не то, что "выбор песен для Димы". Или название конкурса заставило так думать?

Так вот и меня название конкурса подтолкнуло к мысли, что таки для Димы... Ведь песня, которая победит, будет им исполнена.
Так что, господа Колдун и команда, определитесь, пожалуйста, чего же нам выбирать )))

Сообщение отредактировал Ярилис - 15.3.2011, 18:42

--------------------
Интересно, не будь форума Димы, в каком бы месте мы с тобой пересеклись?

Ах, шептай мне навсегда... (с) MiriamEla

+Цитировать сообщение
Аноним_Nastya_*
сообщение 15.3.2011, 19:07
Сообщение #59

Гости

Судя по комментариям, большинству, видимо, нравится песня «Don’t Stand On My Way». Не знаю, мне как-то не очень...)))
Я терпеливо прослушала все 10 композиций) И из всех больше, наверно, запомнилась, понравилась песня "Не хватало рая". Очень красивая мелодия, хотя... что-то она мне напоминает)

Поэтому, мой выбор - "Не хватало рая"

+Цитировать сообщение
Odeletta
сообщение 15.3.2011, 19:51
Сообщение #60

Активный участник

Из: Регион 42

Здрасте! Вот и я прослушала песни и решила написать отзывы оних.
"Не хватало рая"- понравился и текст и музыка.
"Под одним парусом"- сильно , ну прсто через чур грустная.
"Буду ждать"- при включении сразу показалось, что где-то уже слышала эту музыку.
"Ухожу ради тебя"- непонравилась вообще. Так называемая песня однодневка, ожин раз услышал и забыл, что она существует.
"Звёздная пыль"- на мой взгляд музыка не подходит к тексту.
"Don't Stand On My Way"- иностранные языки не знаю, по этому ничего сказать не могу.
"Царица мира"- больше подходит для музыкальных фестивалей КВН.
"Сделаю вдох"- неплохой текст, но смузыкай нужно пороботать. Что-то в ней не то.
"Я выбираю любовь"- Незнаю, что сказать. Просто не понравилась.
"Подружка зима"- Песня неплохая. Но её нужно предложить тому, кто исполняет шансон, но ни как ни Дмитрию. Смущают слова: "Без него жизнь не милая", ведь песня предлогается для исполнения парню. И к томуже песня очень короткая, такое чувство что она остонавливается гдето на середине.
Но это моё сугубо личное мнение.

--------------------
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Т. Лобсанг Рампа)

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 1:02