IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом #2 "Ночной Пилот"
Рейтинг 5 V
Колдун
сообщение 5.4.2012, 16:27
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Воистину! Такакак? Пора и Вам высказаться по поводу сего "сборника" наших сотворений! Милости прошу, коль убьете - воскрешусь!)

+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответов (60 - 69)
Оксана
сообщение 6.5.2012, 7:46
Сообщение #61

Активный участник

Из: RK казахстан

Всем доброго дня!

Столько всего замечательного сказано про новый альбом,что добавить просто не чего....До нас конечно альбом не дойдет,но где наша не пропадала...,плеер загружен и песни звучат и наслаждению нет придела!!!!
"Под дождем","Не моя вина ","МАЯК",-и музыка и слова и голос...гармония полная,красотище одним словом!!! За "Не с той" отдельный респект,рада что наконец то нашлось достойное ей место в новом альбоме,а какая музыка в ней...мммм!!!!!!
А вот " Дыхание",что то прям не как у меня с этой песней дружбы не получается,единственная она у меня такая со всего альбома....
Хочу сказать Диме огромное спасибо,За то что он есть вот такой потрясающий,за его голос,за позитив,которые дарят его песни!!!!
"ЛУЧШИЙ",что тут еще добавить!!!!!!!!!!!!!!!! thumbup.gif

+Цитировать сообщение
Alaska
сообщение 10.5.2012, 17:57
Сообщение #62

Участник
**

Из: Беларусь, г. Минск

Для начала хочу выразить благодарность всем кто помог добраться «Ночному пилоту» до Минска. СПАСИБО!!

Альбом.. да он потрясающий! приятный на ощупь и не менее приятен по содержанию smile.gif

отметила для себя кое-что и поделюсь с вами своими мыслями и впечатлениями..

Ночной пилот.. «и я слушаю твои слова.. ловлю..» слушаю и ловлю каждый звук в этой песне.. она божественна..

В комнате пустой… как в песне.. хочется выключить свет.. и слушать слушать ее в одиночестве..

Дыхание.. ие-е-е-.. мне кажется немного необычным для Димы стиль этой песни.. но песня просто крутая! dirol.gif

Под дождем.. слушая эту песню хочется дождаться –таки этого самого дождя и пойти не спеша босиком по лужам..

Я люблю.. ну я люблю эту песню! люблю! wub.gif

Маяк.. романтичная.. есть о чем подумать, что вспомнить слушая эту песню.. музыка так сказать просто «нет слов».. но слова в этой песне прибавляют ей еще больше чувственности.. «я в руках последний раз держу тебя..» этот альбом я еще долго не выпущу их своих рук smile.gif

музыка.. слова.. в каждой песне они по-своему хороши и особенны..

Спасибо, Дима, за это творение!

ну вот как-то так pardon.gif

+Цитировать сообщение
Odeletta
сообщение 12.5.2012, 22:26
Сообщение #63

Активный участник

Из: Регион 42

Ну, вот наконец-то и у меня появился альбом «Ночной пилот». За что большое спасибо Кате Ромашке.
Альбом получился лиричным, наполненым чувствами. В каждой песне чувствуются эмоции, с которыми она была написана.

4. Не моя вина – красивая песня. Очень понравилось присутствие волынки. Такие красивые этнические мотивы.
5. Не с той – Музыка в куплетах нежная, приглушенная, что позволяет насладиться красивым текстом о неразделенной любви. Музыка подчеркивает всю трагичность песни.
6. Я люблю - очень красива песня. Слушала в наушниках с закрытыми глазами и в проигрыше перед концом песни кажется, будто несешься куда-то на огромной скорости.
7. Маяк – нежная красивая песня. Так пронзительно исполнена. cray.gif На припеве чувствуется взрыв эмоций. Прямо за душу берёт.
8. Под дождём – нежная песня со звуками дождя. Слушая ее, появляются мысли о грозе с сильным проливным дождём.
10. Звезда (radio edit) – слушая эту версию Звезды, вспоминается, как я первый раз услышала её на РР, как голосовала за нё в ЗГ. Настольгия .
11. Дыханье – песня в не совсем свойственной Дмитрию манере, но этим она и хороша. Прослушивая пеню в первый раз и дойдя до припева, я поняла, что влюбилась в неё окончательно и бесповоротно. thumbup.gif

Спасибо огромное Дмитрию за такой шикарный альбом. Да я не побоюсь этого слова шикарный. clapping.gif yahoo.gif Удачи вам во всех будущих начинаниях.

Сообщение отредактировал Odeletta - 12.5.2012, 22:28

--------------------
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Т. Лобсанг Рампа)

+Цитировать сообщение
Ярилис
сообщение 20.5.2012, 4:20
Сообщение #64

Ивэли дивэли

Из: Радуга

Уважаемые пассажиры нашего авиалайнера! Наш самолёт совершил планомерную посадку в пункте назначения. Можете отстегнуть ремни. Мы благодарим вас за ваш выбор полёта с нами и желаем вам всего доброго!

Благодаря помощи Ромаши и Баронессы Корф наши с Леной Ночные пилоты благополучно приземлились в наших объятиях руках smile.gif

Для любителей малабукафф:
альбом очень понравился, уже заслушан, отличная работа.
Всем спасибо!

А теперь для тех, кто мои нуоченьмногабукафф дочитывает до конца wink.gif

Никак не решу, с чего начать )) Наверное, всё же с физического, с обложки.
Получилась она стихийной. "Буря мглою небо кроет" и покрыла всё пространство. Дождь, ветер. И на этом фоне Дима с ясными глазами, причём, глаза как живые, только что не моргает... И за его спиной небо начинает светлеть...
Над оформлением поработали видимо не пять минут thumbsup.gif Понравились все фото. А почему тексты только 4 песен? Остальные типа наизусть знаем? girl_wink.gif
И спасибо Диме за автограф! give_rose.gif

И теперь коротенько по тому, что в руках не подержишь.

Ночного пилота я люблю. Говорила об этом неоднократно. И мнение ни разу не поменяла. Затёрла песню до дыр ещё в первой версии, со словами ведущего на радио. Когда она появилась в отличном качестве, долго от этих слов отвыкала smile.gif, всё не верилось, что слушаю только песню.

В комнате пустой
Помните наше сумашедшее лето? У меня до сих пор при первых звуках песни срабатывает "Ура, поставили!". И тут же "Ой, это же не радио..." А ведь почти два года прошло...
Очень люблю эту музыку. И в студийке мне не хватает последней строчки, которую Дима на концертах уже без музыки допевает.

Корабли
Да. Главное, дождаться. Или не ждать, а действовать и Пилотом отправиться? Что там капитан, что здесь, только корабли разные )))

Не моя вина
Вот, наконец-то песня без страданий wink.gif Принято решение и сделан первый шаг ))))
Интересно, что некоторые песни настолько перекликаются с моей собственной жизнью, что аж поражаешься. Думаю, именно поэтому любой слушатель найдёт на альбоме песню про себя и для себя.
"Кто-то будет лучше, только это уже не я". Было.

Не с той
"Словно статуя стоял бы и смотрел в глаза", "а вокруг такая сказочная тишина". Мурашки...
Не с той, не с тем. Было. Было у каждого.
Люблю эту песню с первого прослушивания. Спасибо Диме, что вытащил её из ящичка и дал ей вторую жизнь.
И ещё. Удивилась узнав, что музыка Димина... До этого не слышала этого.
Мне нравились те переливы в начале песни в первоначальном варианте. А здесь...
Первые звуки как орган в церкви. И хоть я к церкви не питаю абсолютно никаких тёплых чувств, именно с этими звуками сразу ощущается какая-то чистота, что-то светлое. И чувства стоящей статуи становятся осязаемыми, высокими, настоящими...
Гонг biggrin.gif
"Отблеск собственной любви" и тянется шлейф, как будто призрак...
В проигрыше вижу гору, высоко парит орёл, поющие и танцующие индейцы вокруг костра, шаг к свободе...

КАТ: Маленькое отступление
Про многодимензиональность Диминых песен, то есть музыки, я уже говорила в ВКП, тогда ещё, давным-давно )) Я чувствую себя в середине, а вокруг живут и двигаются звуки. Я думаю не словами, а картинками и чувствами (поэтому мне иногда нелегко что-то в двух словах сказать wink.gif Ну как одним предложением описать какое-то чувство?). Вот капли падают, одна рядом со мной, другая сзади слева, третья ещё через два шага. Тут скрипнула лодка, там раздался гром, дождь стеной идёт. Тут рядом бьётся сердце. Волынка вообще находка! В НМВ в проигрыше с волынкой и подпеваниями вижу целые народные гуляния, праздник во всю идёт. Косоворотки, лапти, ленты, хоровод...
Каждый звук создаёт свою картинку. И вот я уже не музыку слышу, а живу в какой-то истории... И она не всегда совпадает со словами песни...

Я люблю
Первая новая песня.
Последняя строчка в куплете и припев innocent.gif Меня в транс отправляют мгновенно )) Этот момент очень понравился ещё в том видео, где Дима немного даёт нам заглянуть в альбом и комментирует их ))
Песня была бы сразу моей, не будь там слов "если мне повезёт, то всё забуду". И про выход, которое сердце найдёт. Смущают меня эти слова. Песню о счастливой любви они перечёркивают, а для несчастной припев уж очень хорош. Проигрыш очень красочный, особенно после Диминого описания )) Спасибо Антону, причём за все гитарные соло.

Маяк
"Страдает там парень" (с)
Сильная песня. И голос у Димы в куплетах нежный, в припеве с надрывом. Проигрыш, пение сирен, буря, под волнами затонувший маяк мечты и опять спокойное море.
Мне в Полоцке понравился один момент в этой песне. Дима как будто действительно обнимает и тут же берёт себя в руки. Очень эмоционально получилось. И пронзительно.

Под дождём
Мне очень нравится музыка. Запоминающаяся, в голове вертящаяся.
"С неба по каплям мы любовь соберём"
Мокрая песня ))

Ничего
Обожаю её. Говорила уже тоже ))
Вот вроде бы песня грустная, а у меня только светлые картинки перед глазами.

Звезда
Песня на века.
Да, была на первом. РОковая. А эта такая нежная. Впечатление, что Дима её совсем по-другому исполняет. Не с болью, не как о потере, а с любовью. Как-будто горизонт расширился и видится всё в другом свете. Как будто Дима сам её по-другому чувствовать стал.

И на этой ноте, следом за Звездой завершающая
Дыхание
Вооот она, песня моей мечты! Вот то, что я ждала от Димы!
Всё было, и несчастная любовь, и расставание, и опять встреча, и утонувший маяк, и выкинутый белый флаг, всё прошло, новый шаг, звезда и комета! Наконец-то любовь, новая жизнь и счастье! (Да, я всегда так бурно реагирую tongue.gif )
В самом начале звук открывающихся небес, свет сверху и в небеса поднимающаяся пара! Господи, что ещё нужно? ))
Вся песня - одна цитата. И отдельный фильм. Спасибо!
И этот хор! Мррр!

A Day Without War
Люблю эту песню. Но мне очень-очень не хватило Orphan Child, она бы идеально с этой рядышком легла.
И ещё "Оны" не хватило. Для абсолютно "круглого" альбома. (Это у немцев такое выражение есть, когда что-то завершено, полное).

Лучик света
Эта песня "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!" )) Точка нового отсчёта. Айсбрейкер. Не спрашивайте, всё равно объяснить не смогу pardon.gif Очень светлая, позитивная песня. И волынка "все отрываются" (с) )))

Дим, ты арабские мотивы обещал. Будут? tongue.gif

Падал снег
Шаманская песня для вызывания снега ))) Дима, а давай песню про солнышко? Чтобы напел и раз - тучи разбежались и тепло стало? biggrin.gif

Ремикс на ВКП не люблю. А трек 16 у меня не проигрывается. У Димы вконтакте ремикс на Ночного пилота послушала, очень даже ничего.

Очень нравятся бэки, то есть когда Анна подпевает.
Название альбома выбрано точно. Ни одна другая песня сюда бы не подошла. Даже Дыхание...

Спасибо всем, кто принял участие в написании, создании и выпуске альбома. Баргатику, который опять стал Багратом (я аж расстроилась tongue.gif). Да, и выпусти его уже из рабства smile.gif. Андрею Харченко за аранжировку. Всё-таки это сила, чувствовать и мочь поймать и воспроизвести звук. Всем авторам и музыкантам. И Диме за передачу чувств голосом, за нежность, за силу и за сами песни.

И ещё, ну куда без этого? pardon.gif Там в перечислении принимавших участие в создании альбома назван трек 19. Признавайтесь, где вы его спрятали? tongue.gif

--------------------
Интересно, не будь форума Димы, в каком бы месте мы с тобой пересеклись?

Ах, шептай мне навсегда... (с) MiriamEla

+Цитировать сообщение
MiriamEla
сообщение 25.5.2012, 21:11
Сообщение #65

Ocean-crosser

Из: Boston USA

Прилетел самолёт!

Спасибо огромное Donna за альбом!

Сообщение отредактировал MiriamEla - 25.5.2012, 21:12

--------------------
Моя музыка!
I love
To be gone
At least 'til dawn
In reality of dreams...

+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 3.6.2012, 23:24
Сообщение #66

Активный участник

Из: Минск

Мои высказывания по поводу "сборника" сотворений:
долго не писалось... сначала думала напишу после того как куплю - обломалось не нашлось ему места на наших полках
потом - не смогла найти слов
потом - просто забыла
недавно читая отчеты девушек с ФЗРУ наткнулась на слова Эмми "я не пишу об альбоме..." подумала, а я ведь тоже забыла, первый пинок - это слова Эмми, второй - это видео-обращение КД "Дмитрий Колдун о своем новом альбоме "НОЧНОЙ ПИЛОТ"" которое я посмотрела сразу же после первого пинкаsmile.gif, мне хотелось понять важно ли ДК мое мнение может это будут слова в никуда? ведь я не пойму большинство высокомузыкальных фишек и поворотов, я буду слушать и воспринимать все проще, или сложнее, не знаю как сказать, обычно говорят сердцем, но это слишком сильно сказаноsmile.gif), на уровне нравится или нет, зацепило или оставило равнодушным, важно ли такое мнение? для кого он делает свою работу? Что мне сказало видео? только то что это его детище за судьбу которого он переживает, болеет, волнуется, где то гордится, где то боится как воспримут, я увидела КАК ему это небезразлично и важно. Третий пинок - вот это выступление на ФЗРУ чем оно меня зацепило не могу сказать точно, ведь было аналогичное на ДоРе, было но прошло мимо, а здесь все как то так сложилось и голос, и глаза, и рука держащая микрофон, и работа "чуть-чуть лучше, чуть-чуть с большей отдачей, на пределе" может мне не хватало этой нажатой кнопочки "кикдаун" все было так ровно, спокойно, ожидаемо, почти Zero:)
В общем т.к. альбома мне не купить, все песни по списку прослушаны он-лайнsmile.gif

01. Ночной пилот - мягкая песня, почти колыбельная, почти , потому что саксофон мешает совсем уж уйти в медитациюsmile.gif красивая аранжировка, музыка и текст идут вместе.
02. В комнате пустой - на эту песню сняли самый стильный клип Колдуну, все сложилось, в песне много воздуха, парение в небе сквозь облака и песня такая легкая как облако проходит через тебя не нарушая твой внутренний покой и уходит в никуда заставив обернуться вслед.
03. Корабли - резвая песня, ритмичная, голос не прячется за фразы, все есть что бы себя показать и песня себя показывает, не спрятано ничего.
04. Не моя вина - удивила она меня, веселенькое начало такое, из семидесятых, потом все сложнее, тревожнее, вкусная песня, много изысков и голос удивил меня, неколдунский он какой то здесьsmile.gif определенно буду ее слушать.
05. Не с той - вспомнилось как на одном из концертов представляя эту песню ДК запутался не с той - не стой, а закончил словами пусть у вас всегда будет с той (стой), он ее как то так мягко поет, что начинаешь проникаться этой мягкостью
06. Я люблю - еще одна вкусная песня, вторая музыкой которой я заслушалась, жаль она так быстро закончилась, на этой песне подумалось что может Колдун боится что за мощью его голоса можно не узреть красоту музыки, поэтому все так осторожно? 
07. Маяк - песня в духе альбома слушала ее и подумалось что этот альбом напоминает одну большую бесконечную историю, но ведь "Каждая настоящая история — это история, конца которой нет"
08. Под дождем - красивая песня спетая полушепотом, почти на ушко а вообще сложно уже находить слова, единственно что могу сказать из общей канвы альбома она не выбивается, стройный ряд истории не нарушает, вполне себе в духе альбомаsmile.gif
09. Ничего - красивая, песня напомнила что ДК впервые попробовал примерить на себя роль, я посмотрела, не понравилось, даже удивило каким он там казался скованным, немного чужеродным, песня и видеоряд клипа как то противоположны по энергетике там взрывы, погони, разборки у нас тут "ничего, все само пройдет", это улыбнуло, сама песня такая... знаете есть в музыке-релакс - "звуки моря", "шум волн", "звуки леса" вот эта песня по своему воздействию на меня, из этой серии, типа "шум дождя за окном"
10. Звезда - пишу сразу про нееsmile.gif запомнилась, затронула, осталась со мной, навсегда слишком сильное слово, скажу - надолго. Что там говорят про устаревшую музыку? не соглашаюсь ни капли, вот совсем глупости вся критика в ее адрес, меня кстати тоже в ней текст слегка ступорит иногда, но если спустя столько времени при прослушивании захватывает дух и местами забываешь дышать какие к черту музыкальные и словесные изыски...
11. Дыхание - начало завораживает, а потом как то все... просто, я бы лучше ее приняла на английском не понимая словsmile.gif) концовка супер тут можно так голос показать, ну почему все так??? музыка бесподобна, текст упрощает песню.
12. A day without war - качественная, спетая со своими фирменными фишечками, про настоящие проблемы, музыке веришь, исполнителю веришь, я рада что в репертуаре она есть, это немного другой уровень, про нее сложно сказать попса.
13. Ray of Light (feat. Alex Brashovean) - живая, веселая песня, захватывающая твое внимание с начала и удерживающая его до конца, удивительно как она оказалась в таком альбоме, но спасибо за нее.
14. Падал снег - нежно и красиво, как будто тебя кто-то баюкает на руках, песня из прошлого, как то она напоминает про тот Новый год, который был надцать лет назад.

И послесловие – альбом получился, получился не просто набор разноплановых треков, что было то и напихали, у него есть своя аура, тема, свое настроение. Веришь, что за этим альбомом будут другие, с другим настроением, а это и есть бесконечная история, в которую веришь, как сказала Пелагея «когда люди занимаются музыкой, - надо доверять им. И пускай они делают свое дело!», альбом заслужил мое доверие.

--------------------
"i gave u my heart and soul today NYC"(В.Азаренка)

+Цитировать сообщение
Аноним_Гостья Ляля_*
сообщение 9.6.2012, 20:42
Сообщение #67

Гости

Спасибо за Ваши труды Дмитрий! Альбом получился реличным и романтичным give_rose.gif что мне по вкусу и по нраву!Браво clapping.gif !Красивые песни хотя не все песни и медленные но всё же thumbsup.gif Вообщем и в целом альбом понравился ..Спасибо Вам!Несмотря на то что сейчас в нашей жизни если уж посмотреть правде в глаза много зла грубости а тут такой остравок романтики и спокойствия положительной спокойной энергетики я просто в восторге одним словом!

+Цитировать сообщение
AleKsandra
сообщение 13.7.2012, 23:57
Сообщение #68

Pogona vitticeps

Из: Красногорск

Хоть и новичок, однако надо начинать
Могу выделить самые самые песни:
корабли песня мощная и очень жутко нравится,
Ночной пилот, услышала буквально не давно, но нет слов ... Это шедевр просто, а ремикс - просится на рингтон, да вспоминаются другие песни где упоминается пилот, но это вызывает еще больше восторга
Маяк проникнуто грустью,
я люблю тоже однозначно тоже стала любимой песней
под дождем лирика, которой обычно не хватает сейчас в музыке вообще на эстраде, это тоже отличнаЯ
не с той и падал снег, еще не раслушала побольше
А две на английском языке это прям даже не знаю, Вспомнилось почему-то евро 2007 и хорошие воспоминания
в комнате пустой, нравится, но не цепляет как Ночной Пилот и Корабли
Пока что вот, про другие не знаю что могу написать
В целом альбом очень понравился )))

+Цитировать сообщение
Аноним_Андрюха64_*
сообщение 12.8.2012, 22:29
Сообщение #69

Гости

Этот альбом просто суперский. Спасибо за такие отличные песни Дима.

+Цитировать сообщение
Diva-2
сообщение 30.8.2012, 13:40
Сообщение #70

ОптиМИСТИЧЕСКАЯ пессиМИССОЧКА...

Из: Минск, Беларусь

На сайте experty.by появилась новая рецензия на альбом "Ночной пилот" - Маши Колесниковой...

http://experty.by/node/1743

Маша Колесникова о новом альбоме Дмитрия Колдуна:
"Для адных – толькі фон, салодкі і прыемны, пад які можна есці і чысціць зубы, але не доўга. Для іншых – цэлы Сусвет, дапамога ў барацьбе з шэрым дажджом, паратунак у няўчасным каханні. Гэты альбом – для іх".

Дзмітрый Калдун працягвае "калдаваць". Калі 2 гады таму ў музыкі атрымалася "наваражыць" дэнсава-рокавы альбом, то цяпер ён спыніўся на лірыцы, з "Колдуна" пераўтварыўшыся ў "Ночного пилота". У "Колдуне" спявак, можна сказаць, эксперыментаваў, спрабаваў ствараць любімы рок і знайсці ў ім сваю нішу. І хоць часам кампазіцыі пласцінкі стракацелі наборам вядомых клішэ, сам альбом гучаў даволі бадзёра і амаль святочна. І падавалася, што танцавальны поп-рок – гэта найслушнейшы шлях маладога музыкі.

"Ночной пилот" – альбом з іншым эмацыйным пасылам. Тут у асноўным гаспадараць "медлякі", пакуты лірычнага героя, пошукі сябе, смутак пры расстанні і, безумоўна, надзея на сустрэчу і шчаслівае каханне… "Я знаю: где-то там, за дождем, единственный мой аэродром. Он в сердце твоем, а я – твой ночной пилот". Сам Дзмітрый у альбоме гэтым разам выступіў не толькі ў ролі спевака і кампазітара, але і аўтарам некаторых тэкстаў. Праўда, абстракцыя па-ранейшаму ў прыярытэтах у песнях Калдуна, яна вызначае палітыку руху караблёў, маякоў і іншых транспартных сродкаў… "Маяк тонущей мечты исчезает в белом шуме пустоты. На дне моря из дождя я в руках последний раз держу тебя"…

"Ночной пилот" – прыгожы альбом. Тут не даводзіцца гаварыць пра звядзенне, якасць гучання, вартасць вакалу – з імі, вядома, усё ў парадку. Прыгажосць надаюць някепскія мелодыі і добрыя аранжыроўкі. Адзіная праблема – аднатыпнасць матэрыялу. І тэмп у песень розны, і называюцца яны па-рознаму, і ў двух з 11 альбомных трэкаў і 5 (!) бонусаў нават гучаць дуды! Але, усё адно і тое ж – пакуты, слёзы, ціхая радасць…

Для адных – толькі фон, салодкі і прыемны, пад які можна есці і чысціць зубы, але не доўга. Для іншых – цэлы Сусвет, дапамога ў барацьбе з шэрым дажджом, паратунак у няўчасным каханні. Гэты альбом – для іх. І хоць Дзіма "ніколі не хацеў займацца поп-музыкай", у "Ночном пилоте" ён паўстае музыкам, які пагадзіўся з абставінамі, акружэннем і патрэбамі прыхільнікаў.

І калі ў "Колдуне" хацелася верыць, што Калдун-малодшы робіць крок наперад, мае на мэце патрапіць у плынь мэйнстрым- року, то "Ночной пилот" – гэта альбом-пакора, гожы крок назад, дзе ёсць толькі дзевачкі. Без Космасу.

Оценка: 6 из 10

КАТ: Перевод на русский язык дядюшки Гугла)))

Маша Колесникова о новом альбоме Дмитрия Колдуна:
"Для одних - только фон, сладкий и приятный, под который можно кушать и чистить зубы, но не долго. Для других - целая Вселенная, помощь в борьбе с серым дождем, спасение от несвоевременной любви. Этот альбом - для них".

Дмитрий Колдун продолжает "колдовать". Если 2 года назад у музыканта получилось "наворожить" танцевально-роковый альбом, то сейчас он остановился на лирике, с "Колдун" превратившись в "Ночного пилота". В "Колдун" певец, можно сказать, экспериментировал, пробовал создавать любимый рок и найти в нем свою нишу. И хотя иногда композиции пластинки пестрели набором известных клише, сам альбом звучал довольно бодро и почти празднично. И казалось, что танцевальный поп-рок - это наилучший путь молодого музыканта.

"Ночной пилот" - альбом с другим эмоциональным посылом. Здесь в основном хозяйничают "медляк", страдания лирического героя, поиски себя, печаль при расставании и, безусловно, надежда на встречу и счастливую любовь ... "Я знаю: где-то там, за дождем, единственный мой аэродром. Он в сердце твоем, а я - твой ночной пилот ". Сам Дмитрий в альбоме этот раз выступил не только в роли певца и композитора, но и автором некоторых текстов. Правда, абстракция по-прежнему в приоритетах в песнях Колдуна, она определяет политику движения кораблей, маяков и других транспортных средств ... "Маяк тонущей мечты исчезает в белом шуме пустоты. На дне моря из дождя я в руках последний раз держу тебя" ...

"Ночной пилот" - красивый альбом. Здесь не приходится говорить о сведении, качество звучания, стоимость вокала - с ними, конечно, все в порядке. Красоту придают неплохие мелодии и хорошие аранжировки. Единственная проблема - однотипность материала. И темп у песен разный, и называются они по-разному, и в двух из 11 альбомных треков и 5 (!) Бонусов даже звучат волынки! Но, все одно и то же - страдания, слезы, тихая радость ...

Для одних - только фон, сладкий и приятный, под который можно кушать и чистить зубы, но не долго. Для других - целый Вселенная, помощь в борьбе с серым дождем, спасение от несвоевременной любви. Этот альбом - для них. И хотя Дима "никогда не хотел заниматься поп-музыкой", в "Ночном Пилоте" он предстает музыкантом, который согласился с обстоятельствами, окружением и потребностями сторонников.

И если в "Колдун" хотелось верить, что Колдун-младший делает шаг вперед, имеет целью попасть в поток мейнстрим-рока, то "Ночной пилот" - это альбом-смирение, красивый шаг назад, где есть только девочки. Без Космоса.

Оценка: 6 из 10

--------------------
*** УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ... & ... ЧАЩА УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ ***

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 27.10.2020, 8:47