IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пресса, 2013-2016
Antis
сообщение 1.1.2013, 19:13
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Помним, что для размещения статей в данном разделе необходимо указывать нижеприведенные данные:
* текст статьи
* источник/автора статьи (если это электронное СМИ, то указывайте ссылку)
* название статьи и дату издания

Большая просьба не повторять одни и те же статьи. Читайте хотя бы по две предыдущие страницы темы. Также большинство статей можно найти потом в архиве форума.

Оставляем за собой право удалять откровенно "желтые" материалы.

Старые темы находятся в АРХИВЕ МЕДИАФАЙЛОВ.

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 9)
vlada
сообщение 3.1.2013, 10:52
Сообщение #2

Активный участник

Из: Вильнюс

Дима Колдун: «В детстве я считал Деда Мороза старым и ни на что не годным»

– Для меня родители всегда в Новый год устраивали настоящий праздник, – рассказал «Знаменке» певец Дима Колдун. – Мы всегда всей семьей украшали елку, под которой я каждый год находил подарки – это было настоящим чудом. Помню, мне в детстве очень нравилась Снегурочка, а Деда Мороза я считал старым и ни на что не годным, но после одной ситуации изменил свое мнение. Несколько лет назад я должен был выступать в новогоднюю ночь на сцене, которая находилась на крыше. Когда мы с балетом ехали в лифте, то во всем здании отключилось электричество, и мы застряли. Просидели около часа в темноте, а когда нас вызволили, решили, что это проделки Деда Мороза.

А что касается встречи Нового года, то для артиста – это рабочие будни. Думаю, только когда вся праздничная суета утихнет, мы соберемся в семейном кругу и дружно отметим, по крайней мере, старый Новый год.

Уходящий год был очень насыщенным – я женился, выпустил второй альбом и снял клип на песню «Облака-бродяги». В следующем году планирую как минимум не меньше. Всем читателям «Знаменки» желаю здоровья и достижения поставленных целей!

источник:
http://zn.by/lyutsiya-lushchik-na%C2%A0utr...t-neznaiku.html

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 22.1.2013, 19:43
Сообщение #3

Активный участник

Дмитрий Колдун: о путешествиях, экзотических нравах и своих злоключениях в заграничных турне

Знаменитый белорусский певец, музыкант Дмитрий Колдун в поездках по различным городам и странам проводит значительную часть своей жизни. Так что для Программы «Ла Страда» у него нашлась масса занимательных историй.

- Дмитрий, вам приходится много ездить. Выступления, гастрольные турне… Получается, что путешествия – неотъемлемая часть работы. А для личного удовольствия вы путешествуете?

- Конечно, ездить приходится много и часто. Но, по возможности, стараюсь приятное с полезным совмещать. Поэтому, если еду в какую-нибудь интересную страну с гастролями, стараюсь там ещё после выступлений хотя бы на недельку задержаться. Это удобно: экономятся время и деньги.
Так, кстати, было и в Китае. Я выступал в Пекине. И на эти гастроли я предложил поехать со мной своей супруге Виктории. За несколько дней мы посетили колоссальное количество достопримечательностей, побывали в разных частях Пекина. Посетили Храм Ламы, с огромной статуей Будды ростом в 4 этажа, Дворец императора, шелковый рынок.

- Говорят, Китай – это совсем другой мир. У вас было такое ощущение? Что показалось самым необычным?

- Вы знаете, в Китае как-то необычно много китайцев…да.

- Кто бы мог подумать?!

- Да. Мы не ожидали такого столпотворения. (Смеётся) А ещё многие простые и привычные вещи оказываются в Поднебесной очень сложными. Например, практически невозможно было поймать такси. Машин на улицах много, но они все вроде как «заняты». Почему-то китайцы опасаются возить европейцев. Я это для себя отметил. То ли боятся, что мы их обманем, то ли ещё по какой причине. Может, не любят просто. Но это факт. Поймать такси в Пекине – почти нереально.

А ещё надо быть готовым к невероятной китайской кухне. Мы уже, кажется, все привыкли к суши. Но это только так, несерьёзно. Настоящая китайская кухня – это нечто очень острое, пряное. Любят китайцы также всякую непривлекательную живность – гадов всяких, червей, насекомых, особенно саранчу. Там это на каждом углу продают.
Мы с Викторией отважились попробовать змею. Половину нам сделали в остром соусе, другую половину змеи - в пресном. Но закончилось наше кулинарное похождение печально – в больнице. Видимо, нет в нашем европейском желудке нужных ферментов, не привык он к змеям… Но я, тем не менее, не жалею об этом опыте. Это тоже впечатление, тоже эмоции.
Зато приятным воспоминанием осталась утка по-пекински. У нас её тоже готовят, но, как выяснилось, совсем не так. Просто небо и земля! Настоящую утку по-пекински найдёте только в Китае.

- А как вам показалось: китайцы - доброжелательные, открытые люди или нет? Какие они по характеру?

- Мне кажется, китайцы - хороший душевный народ. В большинстве своём простой. Да, у них много непонятных, часто шокирующих нас привычек. Одна только кухня чего стоит! А ещё их отношение к одежде, к порядку несколько шокировало. Вот как-то зашли мы в один с виду приличный ресторан, а там весь пол усеян шелухой от семечек, просто ковёр из шелухи. Для нас – шок, для них – норма.
А вообще же, как мне показалось, очень предприимчивый народ. В отношении туриста готовы, как говорится, выполнить любой каприз за его деньги.
В Пекине очень много русских. Есть целые русские кварталы, полно магазинов с вывесками на русском языке. Интересную особенность я отметил, китайцы даже в целях народной дипломатии русскоговорящим людям представляются русскими именами: Саша, Серёжа.

- Это что ж, мода у них такая?

- Нет, они так специально для нашего удобства представляются. Потому что их родное имя мы всё равно либо не запомним, либо просто повторить не сможем - исковеркаем. Так что китайцы изобрели вот такие имена для себя. А всё ради нас. Думаю, англичанам они тоже как-то соответственно представляются: Джон, например, или Билл.

- И всё же, что стало самым большим впечатлением в Китае? Люди, природа, кухня, исторические памятники?

- Всё-таки Великая Китайская стена! Я с детства мечтал увидеть её. И я не разочаровался. Такого размаха, масштаба и вообразить себе было невозможно! Я знал, что Великую Китайскую стену видно из космоса, но чтобы такое… Просто невероятная постройка!

- А как дела обстояли в Пекине с личной безопасностью? Были острые ситуации?

- Нет, все было спокойно, никто не нападал на нас. Но к чему надо быть готовым – это к тому, что тебя запросто с вежливой улыбкой могут облапошить в любом магазине, на рынке. Нас об этом предупредили, но всё равно мы однажды попались – в одном магазинчике нам с широкой улыбкой подсунули 100 фальшивых юаней. Мы решили, что в полицию обращаться не станем, но впредь были очень внимательными.
Но даже пусть и с этими неприятными событиями, Китай мне понравился и впечатлил!

- А вообще, много ли экстремального случается в заграничных поездках?

- Случается, конечно, всякое. Но радует, что без печальных последствий. Вот совсем недавно – в ноябре - я выступал в Израиле, в городе Ашдод. Прекрасное место, крупный и очень красивый город. Располагается на Средиземноморском побережье недалеко от Тель-Авива. И вот, увы, через два дня после выступлений, там начались бомбардировки - разгорелся очередной конфликт между Израилем и сектором Газа.

- Неужели не было страшно?

- Почему–то об этом меньше всего думал. А вообще же отметил для себя, что израильтяне – удивительный народ. Нигде я не видел такой сплоченности, самоорганизованности, они подготовлены к любой ситуации и знают, что и как делать.

- Дмитрий, а какая страна стала для вас страной «культурного шока»?

- Объединённые Арабские Эмираты! Был шок в хорошем смысле слова от уровня их научно-технического прогресса! Например, поезда без машинистов в метро, специальные комнаты с кондиционерами на остановках общественного транспорта. Знаете, жара там просто невероятная: до + 50, плюс высокая влажность. Так что такая забота о человеке весьма кстати. Помогает не расплавиться.
А ещё мы побывали на самом высоком здании в мире! Это Бурдж-Халифа — небоскрёб, который по форме напоминает сталагмит. Его высота - 828 м. Поднимались на самый верхний этаж. Кажется 163-й. Вид, скажу вам, потрясающий: как- будто ты в самолёте. Дух захватывает!

- А какое впечатление у вас от местных жителей, их нравов?

- Я попал в ОАЭ в августе, когда у них был священный месяц Рамадан. Для мусульман это время самого строго поста, до захода солнца нельзя ни пить, ни есть. Причём суровые законы должны соблюдать не только жители страны, но и гости, туристы. Общественные заведения почти все закрыты днём. Работают лишь некоторые магазины. Но если ты что-то там покупаешь днём, то смотрят на тебя косо, с явным неодобрением. Помню, я хотел попить чего-то, купил напиток в магазине под осуждающие взгляды продавцов. Но поскольку пить на людях днём нельзя даже воду, чтобы утолить жажду пришлось прятаться, извините, в уборной. Да вот такая история.
Рисковать как-то не хотелось. Мне рассказали о местных нравах во время Рамадана. За такую «выходку» могут и побить, и отвести в полицию. Так что я решил, что лучше таким образом действовать.

- А в одежде пришлось придерживаться каких-то строгих правил?

- Мы были в Дубае – это достаточно демократичный штат в этом плане и одежду там носят разную. Вот наши девушки видны сразу – они ходят в коротких шортах и юбках. Я неоднократно наблюдал, как арабские женщины гневно по этому поводу высказывались. Но, как правило, либо между собой, либо мужа с возмущением дергают: мол, смотри, как это так, что за позор?!
Вообще же я считаю, нашим туристам и туристкам лучше было бы поскромнее быть в одежде. Если это не принято, то не стоит никого провоцировать. Ты же приехал в гости, уважать надо страну и обычаи.

- Часто ли вам приходилось сталкивать с проблемами, вызванными лишь разным образом жизни людей, менталитетом?

- Знаете, я думаю, что большинство разногласий между людьми, да даже и между народами, странами – на религиозной почве. Поэтому, если люди научатся договариваться между собой - христиане, мусульмане - если захотят находить компромиссы, а не что у них разного, то всё будет хорошо.

- Дмитрий, у вас, может быть, есть свои правила, которыми вы руководствуетесь в таких вот зарубежных поездках, в межнациональном общении?

- Я стараюсь общаться так, чтобы не задевать вопросы, в которых я не разбираюсь. Вести себя тактично. Если приезжаю в другую страну, стараюсь заранее узнать как можно больше про неё: какие там порядки, законы, что можно, что нельзя.
А потом, люблю поговорить с местными, много спрашиваю: а почему у вас так, а что означает это. И всегда узнаю много нового и интересного. И незнакомая страна становится понятней и ближе.

- Большое спасибо, Дмитрий! Успехов вам!

Беседовала Светлана Мацкевич.

иcточник:
http://www.lastrada.by/news/248.html

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 24.1.2013, 19:03
Сообщение #4

Активный участник

Дмитрий Колдун: Привыкаю к ритму московской жизни

«У меня есть команда, которая занимается организационными вопросами. Другое дело,что репертуаром и продвижением творческого материала занимаюсь иcключительно я. Продвижение – это, по сути, удачное попадание в «десяточку». Успешный хит, аранжировка и добротное видео. Это и есть составляющие успешной ротации и продления жизни любого музыкального продукта. Но в России есть свои особенности: скандалы и пиар-поводы. Вот именно с этим у меня большие проблемы, мне это совершенно неинтересно.

Если честно, лично мне все равно, что обо мне пишут. Другое дело — мои близкие люди, которые порой болезненно реагируют на публикации обо мне.Мне, скажем, сложно было объяснить жене, что я не закрывался в гримерной с поклонницей, как об этом написали в газетах».

- Помните свой первый приезд в Москву с целью ее покорить?

- Покорить — вряд ли. Я вообще ехал в Москву поучаствовать в «Фабрике» и уехать обратно в Минск. Добирался до столицы на 38-м боковом месте плацкартного вагона. Это самый конец вагона, что ближе к туалетам. Я даже не говорил своим попутчикам, что еду на шоу «Фабрика звезд».

- Ну а сейчас как, устроили свой быт в столице? Свыклись с особенностями нашего города?

- Потихоньку-полегоньку. Есть квартира, машина. Правда, большую часть времени приходится стоять в пробках. Если надоедает, ставлю машину на обочину и еду на метро. Еще никак не могу привыкнуть к московскому ритму. Москвичи мечутся, куда-то несутся, суета, времени ни на что не хватает. Мне до сих пор это кажется немного чуждым, но я начинаю привыкать. И вообще, Москва — непредсказуемый город. Здесь жизнь протекает в другом измерении, все через средства коммуникации — Интернет, телефон, социальные сети.

- Родная Белоруссия ревнует вас к России?

- Да. Там считают, что я уже российский певец. Даже были инициативы некоторых продюсеров вычеркнуть меня из списка белорусских исполнителей. Чтобы не было приоритета в ротации моих песен на белорусском радио и ТВ. Такие же санкции хотели применить и к другим эстрадным белорусам — Наташе Подольской и Руслану Алехно. Вместо того чтобы участвовать в здоровой конкуренции и создавать коммерчески успешный продукт, занимаются укреплением собственных позиций нелепым и дешевым образом. Обычно изменения в личной жизни артиста влекут изменения и в его творчестве.

- Как изменился ваш репертуар после женитьбы?

- Нисколько не изменился. Мы с моей супругой Викой вместе уже 12 лет. И наша многолетняя дружба плавно перетекла в женитьбу. У нас все честно и искренне и к шоу-бизнесу не имеет никакого отношения!

- В смысле?

- В том смысле, что мы женились не по заданию какого-либо продюсера или глянцевого журнала, дабы поднять свой статус и рейтинг, а заодно и тираж издания.

- На что вы, кстати, потратили ящик белорусских рублей, преподнесенный вам в качестве свадебного подарка вашим старшим братом?

- Потратил на возмещение потраченных средств на свадьбу. Правда, пришлось немного добавить!

- Дима, а ваши поклонницы всегда адекватны в проявлении любви к вам?

- Многие с уважением относятся ко мне и к тому, что я делаю. Те, кто составляет основу моих фан-клубов, вполне адекватные, вменяемые и склонные к диалогу барышни. Мне вообще повезло с поклонниками, среди которых мизер неадекватных. Некоторым, конечно, что-то не нравится во мне и моем творчестве, и они пытаются участвовать в моей жизни. Порой поклонницы могут взбунтоваться, но в целом все они мирные!

- В чем выражается подобное бунтарство?

- Были случаи, когда приходилось не допускать некоторых фанатов на мероприятия с моим участием из соображений безопасности. У каждого человека, в том числе и у меня, есть личное пространство, в которое я бы не желал впускать никого. А к тем, кто пытается проникнуть в него любой ценой, применяются самые жесткие меры.

- А вы вообще встречаетесь со своими обожателями?

- Да, и часто. Мы устраиваем в моей студии дружеские посиделки с чаем, игрой на гитаре и беседами. За столом они читают стихи, посвященные мне. Дарят подарки, часто сделанные своими руками. Это очень трогательные и дорогие для меня встречи.

- Вас греет ощущение наличия у вас армии поклонниц?

- Ну конечно же, греет. Ведь поклонники для любого артиста — это фактор стимулирующий. Сознание того, что ты и твое творчество нужны кому-то, рождает желание работать еще плодотворнее. Те песни, которые я исполняю, довольно душевные. И отношения с поклонниками у нас такие же! Внешне вы производите впечатление спокойного человека. А у таких, какправило, внутри бушуют бури.

- Ваш характер помогает или, наоборот, мешает вам в жизни?

- У меня достаточно дипломатичный характер. Я могу договориться с любым, если он не напрягает и не давит на мое самолюбие и свободу. Я примерно знаю, чего хочу, и стараюсь добиваться этого. Правда, есть вещи, которые не доставляют особенного удовольствия. Это всякого рода светские вечеринки. Заставить меня пойти туда — это как сдвинуть с места автомобиль.

- Скажите, а у вас есть друзья или единомышленники среди коллег?

- Нет. Все, с кем я общаюсь в шоу-бизнесе, это, скорее, моя команда. С артистами близко общаться не получается. Друзей среди них у меня нет, но и врагов тоже.

иcточник:
http://vmdaily.ru/moscvichka/9/dmitrij-kol...zhizni4631.html

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 24.1.2013, 22:18
Сообщение #5

Лояльная ведьма

Пицца от именинницы
Певец Дмитрий Колдун подарит праздник своей маме, которую зовут Татьяна:

У меня оба родителя были преподавателями, а поскольку этот день еще и День студента, то каждый год на 25 января в университете организовывались веселые вечеринки. Они брали нас с братом с собой, притом что я на тот момент был значительно моложе всех студентов. Там мы все вместе и отрывались! Но когда отец ушел из жизни, мы стали этот день отмечать втроем (я, мама и брат). Обычно мы выбираем какое-нибудь увеселительное заведение, в этом году, может, в боулинг сходим. Маме я дарю что-нибудь из сувениров, в прошлом году подарил ей расческу со стразами. Она ей до сих пор пользуется и очень довольна. А вообще с женщинами Татьянами мне в жизни не везло. Они отказывались со мной общаться, не проявляя ко мне никакого интереса!

Московский комосомолец

--------------------

+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 26.1.2013, 10:30
Сообщение #6

Активный участник

Дмитрий Колдун стал отцом! yahoo.gif

Счастливое событие случилось еще неделю назад, но молодые родители скрывали новость от журналистов
Это раньше Дмитрий Колдун легко шел на общение с журналистами, а теперь ревностно охраняет свою личную жизнь. Так, примерно через неделю после рождения здорового сынишки, когда жену Викторию и мальчика уже отправили домой, Колдун решил признаться.

- Да, я стал отцом, - подтвердил нам радостную новость новоиспеченный отец Дмитрий, но был крайне не словоохотлив - чувствовалось, что мы застали его врасплох. - Вика и сын здоровы и уже дома. Мы очень счастливы. Простите, ничего больше не скажу.

Кстати, совсем недавно, 13 января, пара отметила ситцевую свадьбу - год совместной жизни. Получается, самый большой подарок жена Колдуна, 25-летняя Виктория, сделала певцу как раз на годовщину.
Как удалось узнать «Комсомолке», наблюдалась и рожала Вика в Минске.

http://www.kp.ru/daily/26020/2941796/

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 28.1.2013, 22:35
Сообщение #7

Лояльная ведьма

Дмитрий Колдун назвал сына Яном ("Экспресс-газета" от 28 января 2013)

27-летний певец, победитель проекта «Фабрика Звезд-6» Дмитрий КОЛДУН впервые стал папой. Он и его жена Виктория сейчас находятся в родном для них обоих Минске. Там и проходили роды первенца. Малыш родился ростом 53 см и весом 3 кг 650 граммов. Назвали кроху Яном. Московский телефон артиста недоступен, но мне удалось связаться с Димой по белорусскому номеру и выяснить все подробности жизни участника «Евровидения».

- Привет, Дима! Хочу тебя поздравить с рождением малыша. Скажи, сейчас ты в Минске на каникулах?

- Да, я решил в такой момент поддержать свою супругу. Мы решили не обращаться к московским специалистам, потому что в Белоруссии и мои родители, и Викины: помогут, если что. Тем более, тут много знакомых врачей. Пока я нахожусь рядом с любимой, записываю новый альбом тут. Половина уже готова.

- Ты получил поздравления от звездных коллег?

- Нет, я отключил свой московский телефон, а минский никто, слава Богу, не знает. Так что ты - первый. Но, думаю, когда я включу основной номер через несколько дней, то на меня обрушится шквал приятных слов.

- Ты долго вообще планируешь оставаться в столице Белоруссии?

- Нет, через пару дней возвращаюсь в Москву. Январь вышел достаточно свободным, но впереди много работы.

- Держал малыша на руках?

- Конечно! Маленький такой, хороший… Думаю, вырастет и будет похож на меня. Пока я еще не осознал до конца свое положение: появился маленький человек, которого нужно любить, это чувство должно созреть. Как только я все окончательно приму и пойму – сразу перенесу свои эмоции в творчество.

- Еще хочешь детей? Или решили с Викой остановиться на одном?

- Все зависит от нее. Я не против, но рожать-то ей. Посмотрим, пока мы счастливы и у нас идиллия!

- А как совмещать будешь? Ты же - артист успешный, в «Золотом граммофоне» на четвертом месте…

- Ну, я уверен, что буду находить время летать в Минск и заниматься творчеством. В этом проблем нет.

Рождение первенца однозначно поменяет всю дальнейшую жизнь Дмитрия Колдуна, по крайней мере, больше не будут ходить нелепые слухи, мол, Колдун - гей!

http://www.koldun.name/press/280113

--------------------

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 10.2.2013, 13:08
Сообщение #8

Лояльная ведьма

Стархит сегодня знатно отжёг, сама рыдала))))) А еще, оказывается, рейтинговое издание само вовсю грешит ошибками, да и комментарии по этому поводу стирает моментально))) Но спасибо за оперативность, хотя бы по замечанию - в заголовке изначальное Калдун написали правильно как Колдун biggrin1.gif

Дмитрия Колдуна приняли за бездомного
10.02.2013 12:30
Сегодняшний день бывший участник «Фабрики звезд» Дмитрий Колдун, у которого в январе родился сын, встретил в аэропорту Домодедово. И утро было прекрасным, судя по тому, что певца даже посетило вдохновение и он сочинил четверостишие, которое выложил в «Твиттер»:
Москва ненадолго встречает меня:
Заехать домой и помыться слегка,
А после лететь на концерт в Беларусь.
Но снова в Москву я однажды вернусь!

А дальше обстоятельства приняли непредвиденное течение. Официантка одного из многочисленных кафе сперва долго не подходила к Дмитрию и его спутникам. Музыканты даже предположили, что из-за дорожного внешнего вида, а также горы сумок с аппаратурой их приняли за бомжей или кочующий цыганский табор.
Когда же наконец у Колдуна приняли заказ, то потребовали оплатить счет немедленно. Обслуживающая столик девушка так и заявила: «Ну, вы так сидите, что можете выпить и пойти. Рассчитывайтесь, я за вас платить не буду! Я вам не дочка Рокфеллера».
Репортаж с места событий Дима вел в «Твиттере». Оттуда и стало известно, что конфликт был исчерпан, когда музыканты попросили книгу жалоб, и официантка все-таки признала в молодом человеке известного певца.

http://www.starhit.ru/novosti/dmitriya-kol...za-bezdomnogo2/

--------------------

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 14.2.2013, 11:29
Сообщение #9

Лояльная ведьма

Новое интервью на сайте #DmitryKoldun.

Читаем: Дмитрий Колдун мечтает о рафтинге в Казахстане (liter.kz от 14.02.2013)

Популярный российский певец Дмитрий Колдун не строит долгосрочных планов. Самое большее – на полгода. И максимум усилий для того, чтобы осуществить задуманное.
Победитель телевизионного проекта «Фабрика звезд–6» Дмитрий Колдун мечтал стать врачом. Его первой прочитанной книгой, как он признается, был справочник оказания первой медицинской помощи. О том, как врач по духу и химик по специальности попал в шоу-бизнес, Дмитрий рассказал «ЛИТЕР-Неделе».

ЛИТЕР-Неделя: Дмитрий, как получилось, что вы стали одним из самых популярных певцов среди молодежи?

Д.К.: Начну с того, что среднюю школу я окончил с серебряной медалью. У меня было всего две четверки – по физике и математике. И на тот момент, кстати, эта мечта у меня была с раннего детства, я хотел стать врачом. Скажу больше: первая книга, которую я прочитал, была не художественная, это был справочник оказания первой медицинской помощи. Окончив школу, я прикинул: лучше химии ничего не знаю. Так и получилось, что моя специальность не имеет отношения к пению. Я химик. Но музыка изначально была моим хобби. Мне очень хотелось петь, выступать, участвовать в конкурсах. Даже работал в Государственном концертном оркестре Республики Беларусь.

ЛИТЕР-Неделя: Как оказались в Москве?

Д.К.: С четвертого курса университета поехал в Москву на кастинг телевизионного проекта первого канала «Фабрика звезд–6». Было желание посмотреть, что из этого выйдет. Никаких ожиданий у меня не было. В шоу-бизнесе все схвачено. Но бюджетные места там тоже есть. Я поступил туда бесплатно. После завершения проекта вернулся в Минск, в течение полугода сдавал в университете экзамены.

ЛИТЕР-Неделя: Вы помните свое состояние, когда на «Евровидении-2007» взяли шестое место?

Д.К.: Честно говоря, смутно. Могу сказать, что я был доволен своим выступлением, рад, что все получилось. Я сделал все, что мог, а потом ждал результатов.

ЛИТЕР-Неделя: Какой песне альбома «Ночной пилот» вы уделяете большее внимание?

Д.К.: Альбом вышел весной прошлого года, а в этом году мы записали композиции для следующего альбома. Некоторые песни уже стали популярными. Так, за песню «Корабли» в прошлом году я получил ряд премий. А песня «Облака-бродяги» станет символом третьей пластинки.

ЛИТЕР-Неделя: В последних своих композициях вы используете волынку. Почему вы решили обратиться к народным инструментам?

Д.К.: Я думаю, что народные инструменты (волынка, мы еще используем соломку) придают некий колорит и делают композицию узнаваемой. Кстати, обещаю освоить еще и искусство игры на домбре, которую мне подарили в павлодарском Доме дружбы. И, возможно, в следующих своих композициях мои слушатели услышат и этот музыкальный инструмент.

ЛИТЕР-Неделя: Раньше артисты собирали стадионы, а сейчас в основном выступают на корпоративах. Стоило ли тратить столько усилий, чтобы вскарабкаться наверх?

Д.К.: У каждого артиста своя аудитория. У кого-то – концертные залы, у кого-то – до сих пор стадионы. Некоторые концерты собирают большую аудиторию. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. А стоит ли тратить усилия или не стоит, каждый решает для себя сам. Повторюсь: лично я делаю то, что мне нравится. Нравится еще кому-то – я очень рад.

ЛИТЕР-Неделя: Вы готовы к тому, что ваша аудитория может оказаться меньше той, о которой вы мечтали?

Д.К.: Мечты – это что-то эфемерное. Есть цель – донести музыку до максимального числа людей, попасть в десятку, попасть в те эмоции, которые чувствуют люди. А что касается соответствия, вернее, несоответствия моих желаний с действительностью, то это только мои проблемы.

ЛИТЕР-Неделя: Что больше несет отпечаток вашей личности – стихи или песни, которые вы исполняете?

Д.К.: Иногда я такой, иногда другой. В разное время суток человек пребывает в разном настроении.

ЛИТЕР-Неделя: Есть ли у вас высокие цели не на пять-десять лет – на всю жизнь?

Д.К.: Я ставлю задачи для себя на ближайшие полгода и прилагаю все усилия для их осуществления. Я не знаю, что будет со мной через пять лет. Может, я сойду с ума.

ЛИТЕР-Неделя: Какую музыку вы слушаете?

Д.К.: Разную, в основном лирическую. Нравится рок-опера.

ЛИТЕР-Неделя: Текст к песне «Корабли» вы написали сами. Кроме этого, в своих интервью вы не раз упоминали о том, что на досуге увлекаетесь написанием стихов. Легко ли вам пишется?

Д.К.: Нелегко. Для меня это большая ежедневная работа. Я не могу сказать: «Я сидел, и мне сверху диктовали». Нужно находиться в определенном эмоциональном состоянии.

ЛИТЕР-Неделя: Вы живете в Москве, а семья – в Минске. Как часто видитесь с родными?

Д.К.: У меня своя студия в Москве. А в Минске – семья, родители, друзья. Кстати, 18 января у меня родился сын Ян. Я часто бываю дома. Распределяю время на Москву и на Минск.

ЛИТЕР-Неделя: Вы дали два концерта в Павлодарской области. Из Казахстана держите курс на Беларусь. А отдых?

Д.К.: Я люблю экстремальный отдых. И когда представляется возможность, люблю стрелять в тире. Очень нравится рафтинг. Говорят, в Казахстане тоже есть горные реки, по которым можно спускаться. Когда-нибудь я обязательно это попробую.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

http://www.koldun.name/press/140213

--------------------

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 21.2.2013, 13:22
Сообщение #10

Активный участник

Ваш Дмитрий Колдун

11 февраля на сцене Новополоцкого городского Дворца культуры со своим сольным концертом выступил популярный исполнитель Дмитрий
Колдун
. Любимец публики представил зрителям новую программу «Ночной пилот».

Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»
Концерт, длившийся два часа, прошел ярко и эмоционально. Своих слушателей Дмитрий порадовал новыми композициями и полюбившимися хитами в живом исполнении. После выступления артист ответил на вопросы журналистов.

– Дмитрий, Новополоцк воспринял вашу новую программу на “ура”. А где еще удалось побывать с концертами?

– Свой последний альбом мы презентовали в Москве 29 апреля. Выступали в Казахстане, планируем посетить и другие города Беларуси.

– А кто стал автором музыки для песен, которые вошли в альбом – трогательных и по-настоящему мелодичных?

– Я написал музыку лишь к части песен. В некоторых участвовал как соавтор. Одна из любимых – “Корабли”, она удачно получилась и понравилась людям. Сейчас мы записываем новый диск, думаю, в конце года он появится. Там моих песен уже будет чуть больше. Если повезет, то слушатели и поклонники услышат что-нибудь заводное и драйвовое.

– Новый альбом пользуется популярностью. А сколько времени пришлось потрать на его создание?

– Сроки бывают разные. Например, первый альбом мы писали полтора года. Второй, наверное, столько же. В среднем на песню у нас уходит месяц – два.

– Дмитрий, вы сами создаете песни, исполняете их. А что вас вдохновляет на творчество?

– Не знаю, наверное, такие концерты, как в Новополоцке. Когда люди приходят, получают заряд положительной энергии, и я тоже отдаю весь талант, это помогает творить.

– Почему так не часто приходится вас видеть нашим зрителям?

– Раз в год я стараюсь у вас бывать, хотелось бы чаще. Однако чаще получается бывать в Витебске. Если бы в Полоцке или Новополоцке был какой-то свой фестиваль, вроде “Полоцкого базара”, было бы здорово.

– А как вы чувствуете себя у нас, как вам местная публика?

– Очень нравится. Думаю, равнодушным не остался никто. Кому-то понравилось, кому-то, возможно, нет. Но мы приехали и выступили, было здорово.

– Ваше выступление прошло накануне 14 февраля. Как относитесь ко Дню всех влюбленных?

– Хороший, добрый праздник. Можно радоваться тому, что есть рядом любимый человек, или просто это повод найти вторую половинку, познакомиться и завязать отношения.

– Вы отмечаете этот праздник?

– Да как-то не припомню, чтобы отмечал. Но есть приподнятое настроение и чувствуется, что люди радуются.

– А какой-то особый день для вас существует?

– У меня есть день, когда я познакомился со своей супругой, это 8 октября. В этом году будем отмечать 12 лет.

– Что пожелаете всем влюбленным?

– Чтобы в жизни был тот самый человек, с которым вам хотелось бы прожить в любви до самой старости. Мне кажется, это самое больше счастье, которое только может быть у каждого. Будьте счастливы, любите друг друга. Всем привет! Ваш Дмитрий Колдун.

источник:
http://kvant6.tv/%D0%B2%D0%B0%D1%88-%D0%B4...B4%D1%83%D0%BD/

+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 3:45