IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом #3 "Город больших огней", релиз - октябрь 2013
Рейтинг 4 V
Альбом #3 "Город больших огней"
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
Antis
сообщение 27.10.2013, 22:56
Сообщение #1

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

Кто альбомчик Колдуна скачал уже с айтюнса? Мальчишки и девчонки, а также их родители, поделиться мнениями не хотите ли? :-))

Трек-лист "Город больших огней":

1. Город больших огней
2. Облака-бродяги
3. Останься
4. С дождями
5. Вверх
6. Не грусти
7. Не вспоминай о ней
8. Не так
9. Сердцем (feat. Катя Гордон)
10. Она

https://itunes.apple.com/ru/album/gorod-bol...nej/id720711533

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (20 - 29)
Касталия
сообщение 31.10.2013, 16:04
Сообщение #21

Я - не твоя война(с)

Из: г.Кострома

Ну вот и я созрела для поста на форуме по поводу по истине великого события - выхода альбома Город больших огней.
Альбом просто шедевр, во всём он прекрасен, и музыка мне нравится, и стихи. И разносов,как в прошлый раз,от меня не будет! Типа "Эта песня не очень,та не больно..." и т.д.

Итак, поехали!

Город больших огней
Я человек не сентиментальный, прошибить меня до слез архи сложно, можно сказать невозможно,но эта песня сделала это! Глаза на мокром месте были, и за это хочется стоя аплодировать Диме и всем причастным, потому что это что-то нереальное!

Облака-бродяги
Дима,вот как так можно гениально каверы делать? Это у меня в голове до сих пор не укладывается! Вторая жизнь у песни, да такая крутая!

Останься
Начало просто шедевр, музыка... какая музыка! Стихи классные, но музыка это что-то с чем-то, а за музыку ближе к концу отдельное спасибо! Это взрыв мозга, в самом лучшем смысле этого слова!

С дождями
В этой песне мне понравилось то, как Дима показал свой роскошный голос, особенно припев шикарен! Сама песня тоже нравится, опять такая... Морская тема, так скажем... Опять Корабли... Но всё это очень к месту в песне.

Вверх
До мурашек припев,хорош,ой как хорош! И музыка ближе к концу опять...О, Боже мой, как описать свои эмоции не знаю! Голос, ах какой у Димы в этой песне голос, это что-то с чем-то! Обожаю когда Колдун показывает в песнях всю роскошь своего голоса! Тащусь просто!

Не грусти
Это мой личный антидепрессант уже! Песня классная во всех отношениях. Врубаю её на всю мощь когда настроение на нуле, и знаете, жить сразу хочется, делать что-то, и т.д.!

Не вспоминай о ней
Какая-же она крутая,во всех смыслах,опять я просто тащусь от музыки,текста,голоса... Вот крутая и всё, других слов никак не подберу!

Не так
И снова мне песня целиком и полностью нравится, слов нет - одни эмоции через край опять! Драйв... просто класс это, именно такого я и ждала от Димы, и похоже наконец-то дождалась! Чему очень рада!

Сердцем
Одна из моих любимых дуэтных песен Димы. Мне очень понравился тембр Кати Гордон, хотя я её вообще впервые услышала именно в этой песне, я её раньше вообще не слышала, не видела, и даже не знала о существовании такой певицы. Ну а Колдун как всегда шикарен. Дуэт вышел классный!

Она
Лидер мой в альбоме! Очень нежная, трогательная, светлая песня! С первого прослушивания запала в душу... От неё так тепло и хорошо на душе... Прелесть какая-то а не песня!

Теперь об альбоме в целом.
Он оправдал мои ожидания и надежды на 100%, я от него просто в восторге прибываю в полном! И мне,пожалуй,впервые в жизни хочется с головой уйти в альбом,в этот Город больших огней,и долго-долго от туда не возвращаться в реальность!
Низкий поклон всем тем,кто над этим чудом работал!
И самое главное огромно спасибо тебе Дима!!! За эмоции, за настроение, за всё!!!

--------------------
Администратор и создатель группы "Дмитрий Колдун - Наш главный Маг" на Одноклассники.ру
Заходите на огонёк,буду рада!

+Цитировать сообщение
Колдун
сообщение 31.10.2013, 16:48
Сообщение #22

Активный участник

Из: Москва

Спасибо всем Вам за Ваши отзывы и рецензии!
Диски, кстати уже напечатались! Я их даже сам не видел, только завтра смогу пощупать вживую)

+Цитировать сообщение
Diva-2
сообщение 31.10.2013, 17:41
Сообщение #23

ОптиМИСТИЧЕСКАЯ пессиМИССОЧКА...

Из: Минск, Беларусь

Цитата(Колдун @ 31.10.2013, 17:48) *
Спасибо всем Вам за Ваши отзывы и рецензии!

Дима, ещё пока НЕ ВСЕМ... Мы (большая группа тунеядок/-цев) держим палец на пульсе клавиатуры, собирая в единый узелок свои эмоции, накапливая новые впечатления...
И, как только всё уляжется в стройную череду слов и образов, мы тоже станем здесь в ряды цензоров и рецензоров... Всенепременно!!!
Хочется поскорее послушать оригиналы песен целиком, не спеша, попробовать вкус музыки и слов, хочется подержать новую пластинку в руках, ощутить матовость и прохладность бумаги, согреть в руках этот альбом, прочитать твои мудрые слова... и мн.др.!
Скоро... уже скоро всё это сбудется!!!
Удачной презентации!!! И ещё раз, СПАСИБО тебе и твоей команде за проделанную работу!!!

--------------------
*** УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ... & ... ЧАЩА УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ ***

+Цитировать сообщение
Salamandra
сообщение 31.10.2013, 18:46
Сообщение #24

Everywhere's a scene and now we're in it (c)

Из: Dreamland

Студент выбрался из завалов учебы и приполз сюда оставить развернутое мнение по поводу новинки =)

1. Город больших огней

Скрипка!!! Скрипка в начале - она потрясающая!!! Музыка как будто держит в своем вакууме во вступлении. Не думала, что мне так понравится скрипка, раньше я к этому инструменту как-то прохладно относилась)
Заглавная песня хорошая и достойная, из текста особенно нравится строчка про "улицы прошлых лет". Правильно, не нужно ходить дорогами прошлого, нужно открывать новые.

2. Облака-бродяги

Ну, про эту песню в свое время многое было написано) Она как была замечательной, так и осталась) Единственное, что мне почему-то первая версия ее нравится больше. Наверное, привыкла к той записи) А еще в силу того, что эта песня уже давно знакома, а хочется больше слушать и слушать новинки, то пока в проигрывателе иногда переключается на следующую) Но своей красоты она от этого не теряет абсолютно!

3. Останься

Когда слушала еще кусочки, выделила для себя одну песню, в которой самая интересная для меня часть начиналась как раз к концу кусочка. Это была именно Останься. И я не ошиблась - вторая часть песни, где музыка получает свое более сильное развитие, мне нравится гораздо больше первой) Особенно этот риффовый проигрыш wub.gif . Но также отдельно хочется отметить и вступление. Нежное, тихое, подготавливающее - то, что надо!

4. С дождями

Эта песня почему-то практически не зацепила. Если остальные уже произвольно крутятся постоянно в голове, то тут как-то нет. Во вступлении красивый эффект грома, да и в принципе атмосферная составляющая всей песни, но... но. Единственное, что хочу отметить - так это потрясающий голос на высоких нотах! Вот это действительно фика песни) Остальное как-то мимо. Но, собственно, всегда есть что-то, что нравится меньше остального)

5. Вверх

При прослушивании кусочков я сразу выделила для себя одну песню (о ней позже), но вот после знакомства с полными версиями у песни Вверх определенно все шансы вырвать у нее лидерство в моей голове).
Эта песня цепляет с первых нот, интересная, напористая мелодия. Снова же пострясающие роковые вставки (это моя слабость, да). В общем, все сложилось!) Второй мой фаворит в альбоме!)

6. Не грусти

Ну тут снова же) Все давно понаписано-порасписано) Отличная песня для отдохнуть, не все же время в текст вдумываться и изучать завороты мелодии =))
И для танцпола самое то!) В общем, как нравилась, так и нравится дальше)

7. Не вспоминай о ней

А вот и та самая песня, засевшая в моей голове еще с минутного кусочка. И она до сих пор не собирается оттуда исчезать) Я обожаю такой стиль, и то, что музыка тут Димина - я в восторге!!! Умеешь! Умеешь так, что до мурашек, до вот такого сумасшедшего нонстопа, и это здорово! Хочу-хочу больше таких песен!)
Я просто включаю ее и отрываюсь на полную катушку. И я точно знаю, под что на презентации буду прыгать выше всего =)

8. Не так

Эта песня такая какая-то нестандартная, что звучит так, как надо) Очень нравятся эти синкопические мотивы подложки, так и хочется вскочить и танцеать прямо там, где услышал песню) Однозначно хорошая и радует уши) А под конец там даже какие-то еще намеки чуть-чуть на цыганские мотивчики... или на какие-то другие, но, в любом случае, как бы они там не назывались, звучат они отлично)

9. Сердцем

Тут я буду снова немногословна, так как тоже уже все было расписано раньше) Музыка нравится, текст - категорически нет. И вот никак он не заходит, совсем) Бывает)

10. Она

Очень светлая песня. Такая... вот на краешке струн. Я не знаю, где найти слова, чтобы описать то состояние, которое возникает при прослушивании... Ностальгия, мечтательность, отрешенность.... Как будто колокольчики звенят, и кажется, что вокруг нет никаких проблем. Песня для души, чтобы отдохнуть от суеты будничных дней.
Вот! Нашла! Она ассоциируется у меня с рассветом, когда все только просыпается, первые лучики солнца... и природа такая чистая-чистая еще, не испорченная повседневной суетой. Потрясающее ощущение)

Если же брать альбом в общем, то он однозначно удался! И очень неожиданно появился) Я еще от второго-то отойти не успела, вот только-только колесили везде и всюду за Ночным пилотом, а уже нужно учить новые песни =) Но, это хорошо) Держишь нас в тонусе =)
И мне очень нравится, что практически во всех песнях я нахожу прекрасные проигрыши, которые звучат в моем любимом стиле. Я, наверное, осмелюсь предположить, что к нам возвращается улучшенный в тысячи крат, подкрепленный профессионализмом и устоявшимся видением звучания 2009 год) Именно тот стиль, только во много раз лучше.

Касательно текстов - не знаю, почему, но я почти никогда их толком и не замечаю) Всегда сразу вслушиваюсь в музыку, а потом, когда мне начинают приводить цитаты из песни, в первый момент удивленно хлопаю глазами - а разве это там было?) Единственный текст, который влюбил в себя сразу - это Reality of dreams. А еще я замечаю тексты, когда они совсем мне не нравятся unknw.gif . Поэтому, учитывая то, что придираюсь в этом альбоме я лишь к одному, вывод - слова хорошие =)

Спасибо тебе, Дима, за новую пластинку, за такой отличный подарок!)
Учим слова, будем отрываться!) punk.gif punk.gif punk.gif

--------------------
In reality of dreams...
Взбешенная я чревата физическими недомоганиями у некоторых личностей...
Моя башка - мои загоны (с) by me
Так стоит ли выходить замуж за призрака?
Единственный шанс выжить в сумасшествии - быть частью этого сумасшествия!
Вот я приеду, а вас там нет, как это так?...

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 31.10.2013, 19:02
Сообщение #25

Лояльная ведьма

А вот и альбомчик! (из твиттера Колдуна) yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lokon
сообщение 31.10.2013, 20:48
Сообщение #26

Активный участник

Из: .

Во-первых хочется поздравить Диму с очередным этапом в карьере. Уже третий альбом и список песен всё растет на радость поклонников его творчества. Треки все очень разные,несут в себе свою энергетику и ассоциируются у нас с какими-то своими историями. Есть что вспомнить.

Альбом "Город больших огней" в чём-то похож на предыдущие работы,в чём-то новый. Первый раз мне было интересно оценивать композиции с точки зрения авторства. У меня не однозначное отношение к Колдуну как к автору собственных песен. Но процесс явно не стоит на месте,если половина материала в альбоме его пера. Есть несколько новых авторов и это очень радует. Думаю именно разнообразие и привлечение новых,свежих сил должно дать положительный результат. Эксперименты нужны, люди разные, каждый найдёт свои песни.

Город больших огней
Добротно, качественно, но она на что-то похожа, не вспомню на какие именно песни, но отдельными частями на несколько сразу и мелодией, и аранжировкой. Нет в ней оригинальности что ли. Песня безусловно для Колдуна, не даром он автор музыки. Прослушав несколько раз, не вспомню о чем там поётся,только первые строчки припева... Не моя песня.
Облака-бродяги
Так исторически сложилось, что я сначала услышал её в исполнении автора ( Сергей Мочешников ),естественно, только в связи с информацией о том, что песня будет перепета Колдуном, иначе о таком человеке мы бы скорей всего и не узнали. Слушал,слушал и привык. Песня понравилась и было непривычно слушать Димин вокал. Не хватало хулиганки какой-то в голосе. Но со временем о первом исполнителе информация из сознания начисто стерлась и уже не было внутреннего противоречия. Песня очень талантливая и хорошо,что на неё появился клип. Задумка тоже очень удачная,но не на 100% результат был таким каким мог быть. Песня конечно украсила альбом и достойна всяческих наград и признания.
Останься
Из новых песен на этот момент самая любимая. Она такая... с внутренней энергией, надеждой, силой. Напомнила те, первые, песни ("По венам") из-за которых я и полюбил Дмитрия Колдуна. Хочу больше именно такова, вот такой Колдун-мой Колдун smile.gif. Ещё с того короткого видео из студии понравилась и не разочаровала. Хочется бежать распахнув руки и быть открытым ,верить и радоваться. Спасибо!
С дождями
Пока трудно воспринимается. Вроде о любви,но всё как-то не однозначно. Не вижу чёткой истории.
Вверх
Детектив какой-то biggrin1.gif
Не грусти
Текст нравится больше музыки, простовато чуток, без изысков. Не сдавайся, лети, режет слух во втором куплете. Местами ВИА 80-х... Но что интересно живое исполнение все недостатки сглаживает и на концерте звучит уместно и если принять чего покрепче пойдёт за милую душу. Студийку не люблю.
Не вспоминай о ней
Динамичная, хочется двигаться, отбивать ритм, но ни разу не назвать эти движения танцем. Что-то в памяти всплывает из прошлого: вечер,улица, фонарь smile.gif Нравится thumbup.gif
Не так
Сразу оговорюсь что больше нравится, чем нет. Но опять же на что-то похоже. В стиле А. Маршала,Розембаума (?) Немного возрастная на мой взгляд. Перед глазами 40-50 летний поживший мужик с гитарой... Стихи хорошие, на концертах будет иметь успех у старшего поколения. Всё понятно и лаконично.
Сердцем
Про эту песню я уже писал ранее. Особо добавить нечего. Если только,что видео ей не нужно,пропадёт всё очарование. Эксперимент очень удачный и дуэт в альбоме совсем не помешает. Молодцы thumbsup.gif
"Она"
Первая мысль:может надо было как-то по другому назвать,не будет ли путаницы с той другой...
Красиво, тонко, нежно. Но та же история, уже было... Очередной саундтрек, романтичная, милая, добрая. Пусть будет smile.gif

Самое кайфовое, покупая альбом, из-за пары-тройки любимых песен,обнаружить там еще несколько не хуже,а может даже лучше и хитовее. В этот раз немного не получилось. Две моих из общего числа новых песен оказалось мало. Мой фаворит "Останься". И клип хотелось бы именно на неё,а не на заглавную. Но хотеть можно сколько угодно. А у Димы своё видение и свои планы. Тем более похоже уже всё заряжено,ну что ж пусть будет так. Не знаю как удалось тем людям навязать ему песни,которые были куплены ранее и лежат пылятся( у нас что-то ни как не выходит продвинуть свои идеи...). Неужели они на много хуже этих? Любопытно даже услышать. Самая большая проблема сейчас это репертуар и стиль,но может таков и есть стиль Колдуна и у меня просто другой вкус. А о вкусах не спорят. Всем авторам спасибо за труд! give_rose.gif

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 31.10.2013, 21:30
Сообщение #27

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

Ну вот, наконец-то я мне удалось скачать целиком песни, судить по кусочкам не хотелось категорически. Но если у кого-то уже второй-третий день прослушивания нового альбома, то у меня – первый. Я с песнями не «переспала» еще – а должна. Поэтому будет сумбур и смена приоритетов ( наверное).

В общем. Альбом интересный. Он другой. Не могу никак сравнить ни с первым, ни со вторым – он просто совсем другой. Если говорить об особенностях – более зрелый, взрослый какой-то. Те же чувства ( а они всю жизнь те же!), но уже не грусть-тоска, как в НП и не протест, как в Колдуне. Осознанные, зрелые образы, чувства, после которых – все равно - жить.
Во всех песнях очень интересные, неформальные, незатасканные слова. Не тексты – стихи. ( Специально авторов не запоминала, кто и что писал, чтобы не давило). Много фраз-находок, красивых образов, типа « Я жив, пока любовь жива». Здесь они почти в каждой песне – «но ..не даст свернуть На улицы прошлых лет…», «…тонут наши корабли, вдали, лежат разбиты на мели..», «…сердце стучит быстрей, Но только с твоим не в такт…» и т.д.
О музыке – отдельно. Она очень красивая. Мне показалось – почти во всех песнях сильнее припевы, интереснее в музыкальном плане и в аранжировках, куплет – как подготовка, чтоб уж совсем не сбил с ног мощный поток музыки и такой же мощный и сильный колдовской вокал)))

Город больших огней – на сегодня – одна из любимых. Может,просто «втыкаемость» 100%. Поначалу напомнила «Ничего», но та нежнее, эта – мощнее, скрипка…мммм…Уже напеваю ее, близкая. Перед глазами город, огни – очень яркая картинка. Вижу ее саундтреком и да, хорошо, что она дала имя альбому. Другую песню на этом месте я не вижу.

Останься –начало такое красивое, кажется – знакомо, уже мое. «Яд пить не будем», будем наслаждаться прекрасной музыкой.smile.gif

С дождями – начало напоминает «Под дождем», но только вступление. Необыкновенный припев. Если бы Диме надо было бы пройти какой-нибудь кастинг ( чур-чур! Пройдено), то этот кусочек музыки подошел бы идеально – так пОлно в нем проявляется весь шикарный димин диапазон – от тихих, с хрипотцой низких нот до пронзительных, чистых и мощных высоких…Повторяться не буду – красота и мощь!

Вверх – из тех, где красивейший куплет, ну а потом « если упадем – это нам уже не важно..» Бридж такой интересный….Вообще, музыка – инструментал, аранжировки и все-все – чудо!

Не вспоминай о ней – пока не расслушала, но легкая такая, светлая, хотя вроде о грустном.

Не так - для меня песня-беседа, рассказ. Тут слова явно на первом месте, музыка попроще. Пока так.

Она – Красивая, светлая, интересные слова…но..пока не в любимых. Да, скорее всего, я ее ревную к той «Оне», которую хотела слышать здесь, в которой – столько эмоций, с которой уже что-то прожито…Невольные сравнения. Надо привыкнуть.

Это о новинках. Не грусти – уже родная и привычная, хотя…наверное «С дождями» все же покрасивее. Про Облака-бродяги тоже говорить не стану, а дуэт с Гордон понравился сразу и не разочаровал по сей день. До сих пор удивляюсь авторству Кати – вот не ожидала, что так может писать. Димины стихи люблю, и музыку, а от нее не ожидала))

Для меня новый альбом – праздник. Несколько внезапный ( НП ждали дольше), но от этого не менее приятный. Этот первый вечер прослушивания – вечер музыки, сильных и неожиданных эмоций, который очень кстати провожу одна – не отвлекают, не мешают, не дергают! Море позитива, наслаждения, пусть что-то очень нравится, сразу трогает, а что-то только раскрывается, расслушивается.

Спасибо, Дима, за то, что ты есть, что пишешь, и поешь для нас – это делает жизнь намного ярче и красивее. Пиши и пой, твори, дерзай, и пусть путь твой будет нелегким, но уверенным и спокойным – как сейчас.

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 2.11.2013, 12:22
Сообщение #28

Лояльная ведьма

В 1-й пост добавлен опрос "Какая песня из альбома "Город больших огней" вам нравится больше всего?", проголосуйте, пожалуйста smile.gif Интересно посмотреть, какая песня будет лидировать smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
youreclipse
сообщение 2.11.2013, 13:28
Сообщение #29

Активный участник

Из: Рига, Латвия

Выбор какой-то слишком сложный... Практически нереальный. Выбрать только одну, когда в фаворитах больше пяти О_о Каждый день песня "та самая" меняется.. Но пожалуй выбор будет за "С дождями", хотя... Арр, чертовски нравится "Останься", "Не вспоминай о ней", "Вверх", "Город..."))) Разрываюсь на части))) Пошел думать)

--------------------
Смотри! Там, за окном сгорает завтра…

+Цитировать сообщение
Inspiration
сообщение 2.11.2013, 15:40
Сообщение #30

Активный участник

Из: Германия

Ой, так их несколько нравится) Каждая по своему- где-то музыка, где-то текст, где-то настроение. Я еще такую "разность" установила- в наушниках больше нравятся "интимные" песни- "Останься" явный фаворит, а вот если на всю квартиру, так "С дождями" или "Вверх", там где крутые аранжировки)) А "Облака-бродяги" хоть и одна из любимых, но слушать ее пока меньше хочется, чем новые.

Сообщение отредактировал Inspiration - 2.11.2013, 15:41

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.9.2019, 11:12