IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответов (60 - 69)
Talya
сообщение 15.3.2011, 19:59
Сообщение #61

Добрая вредина

Из: URAL

Никогда не думала, что так трудно оценить и выбрать.
Приятно удивили конкурсанты своим мастерством. Согласитесь, в принципе у всех достойные песни. Другое дело что в конце недели надо все же выбрать из десятки одну! Ведь две другие выберут Дмитрий с командой.
Согласна с некоторыми девушками во мнении.
Относительно самого конкурса: прочитала еще и еще. Конкурс называется «ПЕСНЯ ДЛЯ ДМИТРИЯ КОЛДУНА» Вот и понимаю это буквально. т.е. смело примеряю каждую песенку под исполнение Димы. В конечном итоге если "произведение будет особо отмечено всей творческой командой и певцом" может тогда и появится шанс быть исполненной (песни) Дмитрием.
А если не будет отмечено, то авторы получат кое-какие рекомендации (мнения и советы команды профессионалов), это ведь тоже не плохо и может пригодится им в дальнейшем.
Собственно вот.
По песенкам: Если подходить с "примеркой", то не нравится ничего, сори unknw.gif (тут, я думаю, не стоит объяснять? В других темах столько написано об ожиданиях)
Если же с потребительской точки зрения, в общем. Песни интересные, пусть опять лирика одна, но некоторые приятно просто послушать и в таком варианте как есть, без доработок.
Как уже заценили многие, на фоне всей десятки выделяются Богданов Сергей с «Не хватало рая» и Brian Midget с «Don’t Stand On My Way»
Что-то думается их и выберет команда профессионалов ))
Я бы проголосовала за первую (если что)

Зы: Отдельно, так сказать, по автору (всех песен группы Chastity Belt) Brian Midget : ))) Скажите, что я ошиблась и это совсем другой человек!

Сообщение отредактировал Talya - 15.3.2011, 20:15

--------------------
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Эл. Джордж
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

+Цитировать сообщение
Аноним_Гость_*
сообщение 15.3.2011, 20:16
Сообщение #62

Гости

Здравствуйте! Прослушав все композиции конкурсантов понимаешь что талантливых людей очень много и каждый талант достоин своей награды, но для себя особо выделила несколько композиций, понравились песня «Буду ждать» (музыка и слова: Ким Александр) flowers.gif и «Ухожу ради тебя» (музыка и слова: Киселев Юрий) flowers.gif и особенно понравилась песня «Я выбираю путь любви» (музыка: Шашин Егор, слова: Шошев Алексей) thumbup.gif happybirth.gif

+Цитировать сообщение
Demetra
сообщение 15.3.2011, 21:43
Сообщение #63

Follow your dreams (с)

Из: Олимп

Смеркалось... И я пришла отписаться по песням.
1. "Не хватало рая"
Хорошая песня, мелодичная. Соглашусь с девушками - песня для "Челси", "ПМ", Панайотова, Чумакова. Поющий вполне раскрывает голос. Приятная поп-музыка.
Возможно для Димы. Из разряда последних творений Колдуна.
2. "Под одним парусом"
Что примечательно, у автора красивая музыка, эффектное мелодичное интро. И голос у парня хороший! Сергей, а может, ну его нафиг конкурс. Обойдётся Колдун? Как же хорошо сам поёшь!!! О, вспомнила, мне эти песни напоминают репертуар группы "СтимУЛ". Была раньше хорошая такая группа, пела вот такие слезливые песни. РР с руками оторвёт!
3. "Буду ждать"
О, эта песня прям как из репертуара моих любимых "ИКС-миссии" (да простит меня Белов) или Володи Асимова "экс-"НА-НА". Прям его голос слышу. Предложите ему!
А так тоже приятная такая. Для вечеров, кому за ...дцать.
4. «Ухожу ради тебя»
Продолжение предыдущей темы... Хотя проигрыш интересный, когда ускорятся.
5. "Звёздная пыль"
Ну вот, уже пошустрее мотивчик)) Но для меня как-то никак... Верю, что песня найдёт своего слушателя, но не в моём лице. pardon.gif
6. «Don’t Stand On My Way»
Вот кстати, второе прослушивание выявило скучноватое Интро. Всё из разряда того же СтимУЛа или Фактора-2.
Бэк-вокал убрать срочно. И мелодию насытить. Может быть даже скрипкой, виолончелью. Дать что-нибудь такое, а-ля Apocalyptica. А то, какая-то сыровато-никакая.
Цитата(Demetra @ 15.3.2011, 11:02) *
А ещё... (кажется, я переслушала НП и джаз))) Я бы в припев рискнула бы добавить сакс! О как)))

Поправлю себя в прошлом посте - заодно и в проигрыш между припевами! Быть может (с). Но тут либо скрипка с виолончелью, либо сакс. Смешивать, думаю, не стоит. В общем, Баграт, тут твоё соло, как ни крути))
Короче, надо что-то с мелодией делать срочно! А то хорошая идея англоязычной песни пропадёт. Ну, или брату Георгию отдать. Ему вполне подойдёт и без переработки. Он голосом всё вытянет. friends.gif
7. "Царица мира"
Опять медлячок. Но такой жизнеутверждающий. Девочки молодцы. Но песня - не Димина.
8. «Сделаю вдох»
Это что-то из разряда Макс Фадеев или Виктор Салтыков. "Диагноз - отрицательно"??? newconfus.gif Хотя, если бы Димин вокал... Пожёстче, тембром пониже... Хм...
Но финал - неожиданный. Раз и усё! Резкий обрыв...
9. «Я выбираю путь любви»
Шуре отдайте или Витасу))) Вокальчик прям такой же)) Или Шатунову. Что-то из 80-90х. Даже outro такое же. Для меня как-то никак.
10. «Подружка-зима»
Песня интересная. Не Димина сразу. А вот девушка хорошо поёт. Лёгкое танго (хотя аккордиончика бы погромче и вместо сакса тоже). На Ваенгу похоже. Отдайте Пугачевой. Ей уже подобное писала Любаша.
=========================
Подводя итог, хочу сказать. Все песни интересные и имеют место быть.
А вот мой топ-3:
1. «Don’t Stand On My Way» (правда, в музыке бы побольше рока)
2. "Не хватало рая"
3. "Под одним парусом"
2 и 3 могут и местами поменяться. А первую вообще хорошенько проработать и будет песня для Колдуна.

Занавес! girl_blum.gif

--------------------
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. JL
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода!!! SL
Есть примерно 5 тем, на которые пишутся песни: я ухожу от тебя; ты уходишь от меня; я хочу тебя; ты не хочешь меня; я верю во что-то. Но этого вполне достаточно (с) Элвис Костелло

+Цитировать сообщение
zagadka
сообщение 15.3.2011, 22:23
Сообщение #64

Самая рыжая

Из: Израиль

Итак, конкурс начался smile.gif

Богданов Сергей - обе песни хороши. Пожалуй "Под одним парусом" мне приглянулась чуть больше (ВКП напомнила). Для меня песни несколько "сладковаты", но я думаю, что у такой музыки достаточно широкий круг слушателей.

"Буду ждать" - ресторанная песня. Мне такая музыка не нравится, но в России сейчас певец номер один Стас Михайлов, так что... pardon.gif

"Ухожу ради тебя" - это уже даже не ресторан, а дворовая песня под гитару. И обязательно петь "в нос", это придаст песне неповторимый шарм smile.gif А что, ностальгия, пионерский лагерь, костры и вот такие песни под гитару - пацаны, которые их пели были очень популярны среди девочек smile.gif

"Звездная пыль" - хм... а мне нравится. Вот эта песня в моем представлении вполне вписывается в ассортимент того же Русского радио. Вот спел бы её допустим Влад Соколовский (ну или кто сейчас любимец девочек? Митя Фомин?) - стала бы хитом. Хотя сейчас почти все ударились в танцевальную музыку.

"Don't stand on my way" - э-э-э... В таком виде как сейчас песня слишком "тяжелая", тягучая как жвачка. А вот если сделать в танцевальном стиле, то может будет очень даже ничего. Или наоборот окончательно утяжелить, чтоб уж совсем много шума было. А так ни рыба, ни мясо. Но потенциально хороша.

"Царица мира" - о-о-о newconfus.gif "От Ялты до Тамбова" просто убило наповал... Ужас-ужас.

"Сделаю вдох" - тоже неплохо. И в женском исполнении возможно даже лучше зазвучит. Из-за ритма показалось что можно сделать и RnB вариант.

"Я выбираю путь любви" - Смесь Шуры и "Ласкового мая", привет из девяностых. Не мое.

"Подружка-зима" - вот mamatoma в точку про Шаврину вспомнила smile.gif А что? "Золотое кольцо" например очень популярны, сколько у них поклонников, вполне им подошло бы. У такой музыки есть большая аудитория.

Применительно к Колдуну - не буду оригинальна. "Don't stand on my way" из этой десятки самое приемлимое, но тоже не "ах".

+Цитировать сообщение
Аноним_Dark Rose_*
сообщение 15.3.2011, 23:39
Сообщение #65

Гости

Из всех песен особенно запомнилась «Я выбираю путь любви». Она очень подходит для красивого вокала Колдуна. К тому же к ней можно сделать разные аранжировки и получится настоящий хит. Очень запоминающаяся мелодия и хорошие стихи. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

+Цитировать сообщение
РыбаТвоейМечты
сообщение 16.3.2011, 0:41
Сообщение #66

Активный участник

Из: Дудутки :D

Всем привет! Днем послушала мельком, и коленки мои затряслись от ужаса newconfus.gif : талантливых артистов, оказывается, даже больше, чем я предполагала. С такой ратью сражаться…нет,нет, Катя, подождем недели две, три, вечность… Я так понимаю, ребята все на студиях писались, а не как Кристина Агилера на диктофон напела, отправила, куда надо, с руками оторвали (я еще верю в сказки).

Итак, начнем-с.
1. «Не хватало рая». Вот моментально зацепила мелодия, то ли светлая грусть, то ли грустный праздник… в какую-то секунду ухнуло внутри как на качелях с закрытыми глазами. Сергей, мне очень симпатичен ваш голос. Вы не выделываетесь))) Просто ровно, честно, свободно. Даже если ДК не возьмет ее, песня прекрасна. Поверьте, она доставила мне несколько минуток счастья. Спасибо! Видимо, мне до сих пор не хватает рая…и еще есть, куда плыть и где выгружать остатки еды и мужчин(с). Очень-очень понравилось!
2. «Под одним парусом». Интересно, а если я напишу: «Сергей, я ваша фанатка!», то Колдун обидится? А Сергей зазвездится? Нет, не буду писать такого, короче. Такая осторожная, нежная, невесомая композиция… просто тоже безумно нравится))) вот определенно, такие мелодии с клавишами, неминуемыми подкрадываниями музыкальных заворотов (я так это вижу) – это мое))). А кто играл на барабанах? Да это ж полноценный музыкальный коллектив выступил. Как с такими соревноваться? Повторюсь, голос очень милый, совершенно не раздражающий, а это уже много.
3. «Буду ждать». Тоже сразу вступление интересное. Гитары понравились))) Бэки милые – будто бойзбенд девичьи сердца коллективно покорять вздумал)) Тоже голос запоминающийся, яркий. И тоже, наверняка, не один год занятий вокалом у певца… ну как с такими соревноваться?
4. «Ухожу ради тебя». Умирающий лебедь с первых секунд… Песня пронзительная в плане чувств, я бы ее вообще проорала бы… ну или в отдельных моментах надтреснутым голос сделала, кое-где бы пошептала, другими словами, эмоциональности бы добавила, осмысленности тому, что пою. «Так будет лучше!» - заявила бы безапелляционно, уверенно…Хотя, может, так и нужно – попрощаться таким тоном, будто здороваешься… или спрашиваешь, можно ли уйти, с неприкрытой надеждой на отрицательный ответ… вот умом мужчину не понять(с) Сложные вы. Я бы эту песню еще послушала бы, чтобы разобраться во всех нюансах. Желание послушать ещё и разобраться – это уже слушатель на крючке у песни, это определенно плюс.
5. «Звездная пыль». Это мне напомнило саундтрек к фильму… видеоряд должен быть сочный к ней, иллюстративный, с историей, а то я не совсем въехала, в чем соль песни. Там сплошные «может быть», «однажды», «неясно», «напрасно» - полная неопределенность. Просто текст, вроде, грустный, но мелодия обнадеживает, мелодия добрая, стремящаяся к позитиву, идет по нарастающей – типа, ты уходишь, но у меня все равно все будет хорошо, даже не сомневайся. Не дерет душу, но двигаться под нее хочется, двигаться вперед, разумеется. Нравится, в общем. Хорошая песня.
6. «Don’t Stand On My Way». С первых же звуков офигительно! Голос крадущийся сначала, хороший))))) Клевый голос! Очень круто первый куплет завернули! Красиво! Многообещающе! А вот припеву я бы добавила динамики, а то будто на спад идет… Крутой папаша-рокер будто колыбельную своей лапочке-дочке задумал исполнить. Хотя на половине композиции ожил, вроде, чем-то почему-то завершение «Арию» напомнило, не кидайтесь камнями, мне именно так представляется – волосатые, голосистые мужики затянули песню на кухне, причем душевно так, с надрывом! В общем, не шибко я люблю такой жанр, сама бы вряд ли слушала, но зуб даю, что мой брат, убежденный рокер, слушал бы эту песню часто и со всем жаром и пылом души подпевал не в ту степь, если бы я ему ее дала))).
7. «Царица мира». Как гимн, пафосная такая, патриотичная для жителя страны под названием «Музыка». Уверенные голоса сильных, смелых женщин (наконец-то!!!!!!). Девушки, вы вместе в хоре пели? Жили в одном дворе? Так интересно всегда, как подбираются девичьи коллективы, по какому принципу… И есть ли творческие разногласия? Дайте мне интервью…)))) Мне нравится песня, симпатично очень. Опять же, песня исключительно положительная, для поднятия настроения, для придания дню элемента торжественности… Праздничная песня, «не для постоянной носки».
8. «Сделаю вдох». Тоже голос интересный, Savage Garden напомнило)) Запоминающийся голос, узнаваемый. Очень нравится, как строчки подскакивают, если можно так выразиться))) Блин, хорошо, но мало очень! Песня неприлично короткая! Только вошла во вкус, а она оборвалась резко, я так понимаю, вы, Ислам, утаили часть песни? не все решили показывать? Или не дописали смачную концовку? там, наверное, в конце задумано что-то еще более интересное вместо обрыва. Какая-нибудь трель в стиле Крейга Дэвида – я бы так добила слушателей))) За эти взлеты голоса в конце строчек – отдельное браво!
9. «Я выбираю путь любви»… а мне это вообще напомнило фильм «Трон» - такая электронщина, искусственно состаренная. Имитация древности. Этакий мужской вариант «Комбинации». Это, наверное, уже не для мужиков на кухне, а для девичника дамы, выходящей замуж в пятый раз… Есть в этом что-то занимательное, внутри что-то бродит – неясные такие силуэты чего-то, что осталось там где-то в прошлом. Типа Марин Журавлевых и юных-юных Наташ Королевых. Да, наверное, это атмосферная песня – атмосфера конца 80-х – начала 90-х. Кассеты, и все такое. Ценителям раритетов и антиквариата, коих немало на свете, придется по вкусу.
10. «Подружка-зима». Застольная такая, простая, народная, не надо ломать лед и присматриваться – все свои… Музыка витиеватая, интересная. Вызывает симпатию, да. Хорошая песня, и голос девушки располагающий к себе. Мне нравится. И вот любовь ушла, а безысходности в голосе нету – наши люди, правильный настрой: все наладится, все будет хорошо!

Фу, короче, вообще не хочется участвовать в конкурсе и облажаться, но каким же кайфом было бы уделать таких соперников! Если все же решиться, то придется попотеть, помучиться.
Скорей бы следующая неделя! Очень круто! У нас тут своя «Фабрика звезд», короче! clapping.gif Альтернативная. Первый канал в топку. Здесь души больше give_rose.gif (всем участникам). Аминь! (с)

П.с. Теряюсь в догадках, какая из этих песен больше всего подошла бы Колдуну. Я слишком плохо его знаю, чтобы примерять на него какие-то сюжеты, мелодии, указывать траектории его голосу… В идеале я бы взяла сцену, поставила на нее Диму и заставила бы петь ВСЁ по порядку!!! И круге так на десятом, может быть, и остановилась бы… Колдун, ты намек понял? Мы твой концерт хотим, настоящий, не фанерный, с душевными песнями, гитарой, ситаром и бубном.

+Цитировать сообщение
Миран Шильке
сообщение 16.3.2011, 0:57
Сообщение #67

Участник
**

Из: Москва

Извините за оффтоп))) Мне одному кажется, что песню «Царица мира» исполняют парни-подростки? Что-то я плохо себе представляю такие хриплые голоса у всех девушек сразу, если честно)))
Ещё раз извините за оффтоп))

+Цитировать сообщение
owl
сообщение 16.3.2011, 11:08
Сообщение #68

Активный участник

Из: Витебск

Да, богата земля наша талантами...
"Втыкнули", зацепили, легли и т.д. с первого прослушивания две представленные композиции:
1. Не хватало рая.
2. Don't Stand On My Way
Не на 100%, но, определенно, что-то в них для меня есть.
Спустя два дня я выделила для себя еще одну песню. Это - "Под одним парусом".
Вывод: из предложенных 10-ти песен я бы слушала выше указанные три.

P.S. Это не значит, что остальные песни плохие. Вовсе нет, просто они не мои. В некоторых,например, музыка не моя(Подружка-зима). Для меня - это Ваенга, а я ее не люблю, в некоторых я текст не могу принять, в других - голос исполнителя напрягает. Но, я думаю, что все они могут найти своего слушателя.

Песня для Дмитрия Колдуна... Пусть Дима сам выбирает, ему виднее...Благо, что выбирать есть из чего.

+Цитировать сообщение
Antis
сообщение 16.3.2011, 11:10
Сообщение #69

Лояльная ведьма

Из: 43 регион

О, у нас зарегистрировался Brian Midget, я лично с удовольствием послушаю, что сей автор скажет, и о истории создания английской песни и вообще о сходстве голоса с Колдуном. Ща тут народ тоже наверняка в очередь выстроится с любопытством biggrin1.gif
ПС: интересно, а еще песенки у автора есть?
ППС: ой, это что - реклама получается?

Миран Шильке
Это не оффтоп, все, что относится к обсуждаемым конкурсным песням - смело можно обсуждать как угодно))

--------------------
Знание бывает двух видов: либо мы знаем его сами, либо знаем, где его найти.
Невозможно слепо защищать "честь мундира" - надо слушать. И слышать!

+Цитировать сообщение
andi
сообщение 16.3.2011, 13:17
Сообщение #70

Новичок
*

Мне кажется что тут народ не понимает для чего собственно конкурс организован...
А для чего?Может быть чтобы сравнить английскую песню в исполнении Колдуна с остальными,
а может просто чтобы повод информационный нам дать чтобы мы поболтали о чем-нить и помечтали.....
Ясно что чтобы реально оценить все песни надо чтобы из спел ДИМА!!!и еще сделать нормальный соответствующий оранж...
Тогда можно сравнивать, а так песни записаны видимо по домам у авторов и естественно их голосами..
Вот все и оценивают их как конечный продукт ,а они таким не являются....
Если действительно оценивать ,то нужно чтобы Дима их записал или хоть лучшие 3(5) и спел.
А так думаю профи и без нас разберутся что нужно Диме...
С уважением к авторам и участникам ОБСУЖДЕНИЯ ANDI

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 0:39