IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011), Все, что вы думаете о конкурсе, присланных песнях и творческой команде
Колдун
сообщение 10.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответов (100 - 109)
Katarios
сообщение 18.3.2011, 21:21
Сообщение #101

Участник
**

Из: Наро-Фоминск

Так, пока еще есть время, чиркну пару мыслей по поводу песен, первой десятки)))Многие тексты хорошие, были бы такие в предыдущем конкурсе, мне бы для себя было сложнее выбрать победителей.. Но..
Все исполнения мной прослушаны, и хочу сказать, что все молодцы! girl_wink.gif Но выделить хочу лишь некоторые, это:
1."Don't Stand On My Way"
2."Не хватало рая"
3."Ухожу ради тебя"
Обращусь к конкретной песне, которая для меня сейчас на первом месте, это "Don't Stand On My Way". Из всех она показалась мне самой.. Текст, музыка, исполнение, всё хорошо.. Единственное, что могу сказать, я бы музыку вначале немного поменяла.. Чего-то не хватает.

--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 19.3.2011, 6:24
Сообщение #102

Активный участник

Если выстроить один из сольных концертов по схеме - от драматического начала \ включить "Don t stand on my way ",она,действительно,стопроцентно вписывается в репертуар Колдуна \ с переходом к позитивному финалу,то песни "Ухожу ради тебя" и "Буду ждать" впишутся в "переход".Но песню "Ухожу ради тебя" исполнить не с отчаянием об "отбушевавших страстях",а с более \не могу точно выразить\ мужской интонацией - твёрдое,осознанное,единственно правильное и нужное решение,а не срыв,потому что кончилось терпение или что-то в этом роде.В строке "вся горечь,вся боль,весь ад" слово "ад" интонационно размазано,а должно быть,как взрыв.В этой песне стихи очень хорошие,выразительные,как кто-то правильно сказал,ничего лишнего.Без нытья и воплей - о горькой любви,о трудном выборе.Красивая,сдержанная,но чувственная мелодия.Правда.хочется более объёмного музыкального фона,хотя бы в каких-то кульминациях.
Песня "Я выбираю путь любви" просто льётся в душу.Светлая,красивая,жизнерадостная мелодия,текст замечательный.Очень нравятся последние строчки "птицей в твоём саду я про любовь кричу".Мне кажется,эта песня могла бы быть предпоследней,на разогреве ,у той своей ,главной ,песни о любви,которой можно завершить выступление.Погрустив вначале,зритель ушёл бы сконцерта с чувством,что любовь бывает не только печальной,трагической,но и счастливой.
Мне понравились все песни,жалко будет с ними расставаться \может их все оставить на форуме или на сайте?Ведь авторы старались попасть в имидж Колдуна\,наверное,их можно по одной-две использовать в концертах,например,на летних площадках.

+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 19.3.2011, 10:11
Сообщение #103

Активный участник

Из: Минск

Послушала все песни удивило что или Колдуна или так односторонне представляют авторы, или недели будут тематическими, но почему медляки одни, почти?
«Не хватало рая» прилипчивая, слова читаются в музыке, но осенняя, а таких в репертуаре ДК многовато уже
"Царица мира" очень интересна вокалом, а так гимновая какая то
«Подружка-зима» женская песня, типа для Ваенги,
«Я выбираю путь любви» понравилась энергетикой, не хватает секси, но разбудила однозначно, дает зарядку.
В этой серии голосую за «Я выбираю путь любви».

--------------------
"i gave u my heart and soul today NYC"(В.Азаренка)

+Цитировать сообщение
Аноним_Инна_*
сообщение 19.3.2011, 14:30
Сообщение #104

Гости

Привет всем.
Прослушала лучшую десятку недели.
Не собираюсь заниматься детальной критикой по песням, хочу сказать главное:
- Да, согласна, песни «Не хватало рая» и «Don’t Stand On My Way» больше всего подходят для стиля, в котором мы привыкли слышать Колдуна.
Но, у Димы это уже есть,… сколько можно плакать? и может певец ищет, что-то другое, ведь поиск нового это необходимые условия, которые диктует шоу бизнес для всех артистов.
Хочу отметить пеню «Царица мира» она не такая как все, напоминает стиль рок оперы, чувствуется развитие, движение вперёд, от неё исходит положительная энергия, хочется жить и петь.
Я вижу исполнение Димой песни «Царица мира» в дуэте или группой исполнителей на фестивале в качестве финальной песни.

Поэтому мой выбор - «Царица мира»!

+Цитировать сообщение
stervec
сообщение 19.3.2011, 15:39
Сообщение #105

Я падаю в небо...)))

Из: Israel

Все ж таки интересноя и увлекательная развлекаловка у нас получается, еще раз спасибо ВСЕМ)

Вчера и сегодня слушаю песни более внимательно, делила песни на стихи, музыку и вокал. И вот что у меня получилось:
"Я выбираю путь любви" В этой песне ОЧЕНЬ хорошие слова, я бы сказала, что это лучший текст в первой десятке! Шошеву Алексею мои аплодисменты и цветок give_rose.gif , сочиняйте еще и еще!
Тембр голоса у исполнителя мягко говоря...не очень, больше не надо, пожалуйста huh.gif , а музыка... на любителя.
Про Сергея Богданова я все сказала выше.

Песню для Дмитрия Колдуна я пока что тут не нашла(
но зато нашла для себя, любимой). Извиняюсь, что нарушаю условие конкурса (хотела вообще не голосовать ни за кого, но все ж это труд людей и им наверняка хочется услышать комменты в их адрес), короче,
проголосовала за песню "Подружка-зима" .
Во-первых, так же хорошие стихи ((простите великодушно, но я уже давно выросла из песен про... осень настала, любви не стало. мне больше философия по душе)... эээ конечно, исключения имеют право быть). Во-вторых, мне очень нравится как песня исполнена вокально. Люблю такие женские голоса - ОЧЕНЬ)))) В третьих, мне совсем не мешает в песне схожесть с "снова курю, мама, снова". Чисто женская песня не с соплями о несчастной женской доле, а с философией жизни... такое мимолетное зимнее настроение.
Ярмолюк Анжела, спасибо за песню give_rose.gif творите, творите, творите)))

+Цитировать сообщение
Аноним_Гость_*
сообщение 19.3.2011, 15:55
Сообщение #106

Гости

У меня не совсем по песням.
А можно ли для новой десятки открыть новую тему для обсуждения? Чтобы не путаться и знать - в этой теме первая неделя, в этой вторая и так далее.

+Цитировать сообщение
Аноним_Maria_Cyrus_*
сообщение 19.3.2011, 17:40
Сообщение #107

Гости

А мне "Ухожу ради тебя" понравилась. Но в исполнении Колдуна почему-то слабо представляется. А так песня классная.
Даже поближе с творчеством Yuri_Agatov познакомилась. В инете очень много песен и инфы о нем..)))
Мой голос - "Ухожу ради тебя"!

+Цитировать сообщение
Bestiya
сообщение 19.3.2011, 21:04
Сообщение #108

ШОКовый терапевт

Я сделала это...Послушала конкурсные песни. До конца только две "Не хватало рая" и "Под одним парусом"...Мои искренние give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif автору....Настолько красивые тексты, необычные. Где-то мне напомнило Мурата Насырова - интеллектуальная любовная лирика. Приятный вокал. "Не хватало рая" понравилась особенно...Я могу крутить нижними девяносто под что угодно, но когда песня о том, что жизнь стала ничтожной, как ОНА ушла, я из girl_devil.gif превращаюсь в blush.gif ..."Моя прекрасная леди, богиня в утреннем свете...", "Дом хрустальный на горе для нее...", "Всех бы синих подарил птиц, только нет у нас таких двух. Ты поверишь?"...Автор, Вам творческих успехов. Надеюсь, приласкаете моё ухо ещё не одной шикарной композицией....

--------------------
"Хочешь расширитель в зубы? Хочешь, поцелую в губы?Хочешь, даже лягу рядом? Только не болей!" АгниУльфа

+Цитировать сообщение
Аноним_Алексей Шошев_*
сообщение 20.3.2011, 12:23
Сообщение #109

Гости

Цитата(somebody @ 19.3.2011, 15:39) *
..Вчера и сегодня слушаю песни более внимательно, делила песни на стихи, музыку и вокал. И вот что у меня получилось:
"Я выбираю путь любви" В этой песне ОЧЕНЬ хорошие слова, я бы сказала, что это лучший текст в первой десятке! Шошеву Алексею мои аплодисменты и цветок give_rose.gif , сочиняйте еще и еще!
Тембр голоса у исполнителя мягко говоря...не очень, больше не надо, пожалуйста huh.gif , а музыка... на любителя.

Спасибо большое за теплые слова....и за то что ВЫ так вниматольно отнеслись ко всему предложенному материалу.Алексей Шошев

+Цитировать сообщение
Sympa
сообщение 20.3.2011, 16:31
Сообщение #110

Новичок
*

да,текст Выираю путь любви( и название)) мне тоже понравился,хороший.конечно,изменить полностью аранжировку и голос)))только не петь таким голосом,как в песне.-не очень,реально попахивает 90-ми.но это из-за голоса.Если спеть Диминым голосом,модно и современно...И будет хит)Но опять же..Дима же сам выберет ту композицию,что ему ближе.Ту,которую записать и спеть захочется..Песни всеможно переделать до неузнаваемости на самом деле...всего лишь хорошая модная аранжировка..

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 27.9.2022, 23:49