IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом #2 "Ночной Пилот"
Рейтинг 5 V
Колдун
сообщение 5.4.2012, 16:27
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Воистину! Такакак? Пора и Вам высказаться по поводу сего "сборника" наших сотворений! Милости прошу, коль убьете - воскрешусь!)

+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (10 - 19)
Diva-2
сообщение 8.4.2012, 14:52
Сообщение #11

ОптиМИСТИЧЕСКАЯ пессиМИССОЧКА...

Из: Минск, Беларусь

Решила дать ссылку здесь, а не в разделе "Пресса"...

Дмитрий Колдун «Ночной пилот». Релиз нового альбома: http://musecube.org/?p=35525

Описание песен альбома, видео и т.д..

--------------------
*** УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ... & ... ЧАЩА УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ ***

+Цитировать сообщение
Любик
сообщение 8.4.2012, 15:14
Сообщение #12

Lady Million

Из: Минск

Цитата(Diva-2 @ 8.4.2012, 14:52) *
Решила дать ссылку здесь, а не в разделе "Пресса"...

Дмитрий Колдун «Ночной пилот». Релиз нового альбома: http://musecube.org/?p=35525

Автор наша любимая Back_In_Black Яна Лозовик clapping.gif
Ждём с нетерпением альбом в продаже в Минске!!

--------------------
В самое сердце на поражение!
Музыка - это наша кровь, наша страсть, наша жизнь и наша свобода." (с) S.L
Бесконечно можно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, льется виски и как заканчивается очередь из желающих сфотографироваться после концерта(с) DK
На Кораблях встаём!

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 8.4.2012, 19:33
Сообщение #13

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

Даже не представляю, с чего начать и как писать...Об альбоме. Одну -то песню пока расслышишь, пока переживешь и пропустишь через себя, свои эмоции и настроение - десять раз переменится мнение и ощущения. А тут целый пласт, своего рода итог - страшно как-то, как на поле непаханое вступаешь или в море входишь))))

Потому, как бы не старалась - выйдет сумбур. И конечно, плохо получать альбом вечером в пятницу - накануне выходных, когда принадлежишь кому угодно, кроме себя.

Начну с новых песен, которые всем интересны. Среди них особняком стоит и безусловно лучший - Маяк. Не могу сказать - лучше студийка или живое исполнение, которое посчастливилось услышать.Иногда они разные, здесь - хороши оба варианта. Песня мощная, сильная по эмоциям и потрясающе красивая, с таким нереальным вокалом - ну, все ее слышали в записи - то же в альбоме. По силе и красоте для меня встала в ряд с Плачь и пой ( всюду, конечно, ИМХО глубочайшее)
Второй сразу понравилась Не моя вина. Необычные такие слова - интересные - часто ли это бывает в песнях? smile.gif И не сразу прочитала, что автор - К. Арсенев, а внимание обратила сразу. Не могу сказать, на что примерно "похоже" - просто хорошая, медленный, лиричный куплет хорошо "оттеняется" более энергичным припевом..Вообщем - понравилась сразу. В бридже ( или нет? Я плохо разбираюсь в этом) oops.gif - волынка. Думала - показалось, нет - прочитала - точно!
Под дождем - великолепное сопровождение ( аранжировка?) - шум дождя, раскаты грома..Нежная такая, тихая - мне показалось - перекликается с Ничего. Уж было подумала - что же их рядом-то поставили....Нет, при повторном и прочих прослушиваниях схожесть ушла, а нежность осталась. Красивый такой припев.." Под дождем...подождем...

Я люблю. Красивый гитарный проигрыш...Ее наверное можно будет петь, как Царевну, под акустическую гитару. В остальном - пока не распробовала. И опять переход к припеву..мммм..такой мощный, необычный.
Ничего не могу пока сказать про Дыхание. Тоже не распробовала. Почему-то параллели с ННМ, хотя и ритм другой...Но как-то так. Не буду ничего пока писать. Подожду - послушаю.

Ну, и Не с той. Для меня новая. ( Слышала всего пару раз) Раньше не особо нравилась..Извините, многочисленные ее поклонники. Извини, Дима. Но восторгов не появилось. Видно, не в настроение. Давным давно меня окружают, видимо, ТЕ и нет давно Не ТЕХ, забыла - как оно...Хотя вот дочь моей коллеги, 23 лет получила диск одновременно, обсуждали с девочкой по телефону - так у нее эмоции именно на этой песне зашкаливают - от рыданий до визгов восторга - прелесть-прелесть!...( она увлекается творчеством Димы где-то год и для нее все это новое) Потому такое дело...настроенческое.

Вобщем...Если говорить в целом - этот вот период, отраженный в альбоме и в творчестве - это безусловно ( для меня) Ночной пилот. Песня, которая не может надоесть. Во время которой, едва заслышишь первые аккорды и саксафонную трель, просишь всех замолкнуть))) подождать. Потому название альбома - первый трек и последний - все оправданно, все как надо, объяснимо и здорово. Очень не хватило ООТв - ну чего теперь о ней... Может быть, веселую песню Луч света надо было бы поставить посередине - номером каким-нибудь 7-8, чтоб прерваться, встряхнуться, выйти из лирического транса, поколбаситься немного ( хоть в мыслях smile.gif) и опять нырнуть в красивое и нежное.
За оформление альбома Ирине Секачевой как дизайнеру +1000. Отлично ВСЕ.Стильно, красиво, выдержано - не отнять, не добавить. Все. Простите - но сказать вот так вот сразу обо всем не выходит. Желаю всем поскорее дождаться альбома и слушать, слушать....

Сообщение отредактировал Donna - 8.4.2012, 19:38

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
Айлин
сообщение 12.4.2012, 13:36
Сообщение #14

рыжая из Москвы

Из: Москва

Надо все-таки взять себя в руки и написать по поводу альбома - второй день уже отлыниваю) Но как-то столько эмоций, что они даже не хотят формулироваться в нормальные предложения.
Для начала хочу сказать большое спасибо Наталье-Donna за то, что она уступила один альбом мне и я имела возможность послушать новые песни в числе первых.
Я отпишусь только по новинкам, поскольку остальные - уже хорошо известные и любимые песни.
"Маяк". Очень трогает. Грустим вместе с Димой.
"Не моя вина". Категорически не нравится начало. Сама песня хорошая, запоминающаяся, и подпевать ей хочется, но вот начало - вообще мимо меня.
"Я люблю". Вообще, в этом альбоме у меня стали самыми-самыми-самыми любимым две песни - эта и "Дыхание". ЯЛ очень хорошо легла в мое настроение, эмоциональное состояние.
"Дыхание". Вот тут-то у меня дыхание и перехватило... Да, такая вот тавтология вышла. Очень красивая. И, как мне кажется, подобного у Димы еще не было.
"Под дождем". Пока что, к сожалению, это не моя песня. Увы, не тронула.

Спасибо большое Диме, все композиторам и авторам песен, отдельное спасибо Ирине Секачевой за дизайн. Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого альбома. Все получилось здорово!

--------------------
Помогать людям радостнее,чем их побеждать. (с)

Лови мое сердце в конверте, лови...

+Цитировать сообщение
RoD
сообщение 13.4.2012, 19:21
Сообщение #15

Reality of Dreams

"Yтро": Дима, почему ваш новый альбом получился таким грустным?
Да, Дима, почему?????
Хороший вопрос….

Посмотрела презентацию. Только на Кораблях и на Луче немного расслабилась, а на остальных песнях просто напрягалась – так хотелось ускорить темп….причем во всех песнях… . Ну, нельзя, наверно, в клубе петь такой , ну сильно медленный репертуар.... Такое впечатление, что и сам Колдун и музыканты тяготились этим темпом…..
Сразу скажу , Колдун и лирика для меня не стыкуются. Я вижу его другим…..имхо как бы кого не раздражало моё мнение, но оно такое…….
Безусловные хиты ( хоть и лирические) в альбоме:
Ночной пилот ( хотя мне он не нравится)
В комнате пустой
Корабли
Ничего
Звезда

Луч света
Все новые песни о любви
Не моя вина
Не с той
Я люблю
Маяк
Под дождем
Дыхание

достаточно однотипны ….Воспринимаешь их как личную историю Колдуна и это как-то мешает… Возможно, потому, что этих похожих историй сразу много в одном диске... Хотя красивою любовь была...... И эта находка исполнителя : Ты хотела меня...... girl_wink.gif - украшает песню)))))))) значительно лучше, чем ВЕДЬ корабли уходят, чтоб вернуться.... Мне это ВЕДЬ, как гвоздем по стеклу))))))))

А если пройтись по каждой новой песне, то больше всего мне понравилась Под дождем
Красивые музыкальные спецэффекты разбавляют довольно однообразный бит… Такой красивый медляк в котором слышится Ничего, а музыкальный кусок очень схож с Кораблями…. Т.е получился микс из двух хитов, который может претендовать на хит….по крайней мере, на танцполе….
Не моя вина….не могу вспомнить, где я слышала похожую песню, но что она есть – 100%.....особенно припев Чуть быстрей - получится классный вариант….dance….
Не с той …. Нудновато, как по мне…. Мне кажется, она для одноразового прослушивания.Я ,честно, и одного раза не дослушала....
Я люблю…..ну, такая….под гитару на скамейке, точно, как в фильме 20 лет без любви……
Маяк…..там голос присутствует и это хорошо……

Ну нравится мне Колдун на английском и с энергетикой....... newconfus.gif

--------------------
Cчастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. Конфуций (Кун-цзы)
Нет, я не обижена. Я занята. Нож точу..

+Цитировать сообщение
Voice
сообщение 13.4.2012, 22:46
Сообщение #16

Активный участник

Из: Подмосковье

Вот и я стала обладательницей нового альбома. С нетерпением ждала вечера, чтобы наконец-то послушать его, особенно новые песни.
И вот звучит первая песня - Ночной пилот. Люблю эту песню, эту музыку. И до сих пор жалею, что Дима не сделал клип на неё. Всё-таки она необыкновенная, качественная.
Не моя вина - необычно. Понравились стихи. Посмотрела чьи - К.Арсенев. Браво.
Не с той - вступление... "Словно статуя стоял бы и смотрел в глаза...". Я ждала эту песню, хотела послушать, как её запишут в студии и немного боялась. Она одна из моих любимых ещё с Королёва. После концерта я любила потом её слушать и смотреть видео с этого выступления. Там Димино настроение, переживания. Трогает до глубины души. Студийка тоже понравилась. Очень красиво звучат инструменты и голос.
Я люблю. Акустическая гитара...Лирическая песня.
Маяк. Эта песня сразу понравилась, как девушки выложили её после концерта, но не стала заслушивать её, стала ждать запись. Эта песня для меня, как и Звезда. Её можно включить в свой золотой фонд. Она украсит любой концерт.
Под дождём - нежная лирическая песня.
Звезда. Вначале подумала - зачем Дима повторяется и включил её в новый альбом, мог бы место отдать ещё какой-нибудь новинке. Но когда слушаешь альбом с первой песни и далее, то Звезда очень гармонично звучит с остальными.
Дыхание... У меня захватило дух. Это необыкновенно. Как мне понравилась эта песня.

Этот пост я пишу после первого прослушивания диска, по первым впечатлениям. Вся пластинка выдержана в одном стиле и слушается на одном дыхании. Очень красивая музыка и стихи, и необыкновенно красивый голос Димы.

«Просто я записал свое настроение и, думаю, Вам оно будет интересно. Ведь у нас, мне кажется, много общего... ». Д.К.
Наверное, наши настроения совпали.

Всем, кто принимал участие в записи альбома - большущее спасибо give_rose.gif . Дима, твори и удивляй нас новыми песнями.

Интересно, а какой будет следующий альбом rolleyes.gif ?

Сообщение отредактировал Voice - 13.4.2012, 22:55

--------------------
Мечты - наши крылья

+Цитировать сообщение
NataliYa
сообщение 14.4.2012, 13:41
Сообщение #17

Пока горит свеча...

Из: На семи холмах

В Торговом центре Горбушкин Двор ( Горбушка) альбом "Ночной пилот" появился в продаже. М. Багратионовская, 2 этаж ТЦ, маг. "ПОП-СА" Сегодня работают до 21, завтра выходной.

Тел. 8-963 633 61 94 хозяйка магазина Елена smile.gif

Сообщение отредактировал Donna - 14.4.2012, 13:48

--------------------
"Ничего я не жду в мире целом..."(с)

+Цитировать сообщение
Аноним_петербурженка_*
сообщение 14.4.2012, 14:31
Сообщение #18

Гости

Дмитрий Колдун понравился мне еще На Фабрике. Прекрасный брюнет с красивым и сильным голосом - что может быть лучше для юного девичьего сердца?! wub.gif Мне очень нравился и выбор песен, исполняемых Димой - Я падаю в небо, На меньшее я не согласен, дуэт со Скорпионс, и сам он, его мысли. После Фабрики я как-то постепенно потеряла Диму, стала меньше его слушать. Но вот недавно "гуляла" по интернет-магазину "Музыка для Вас" и неожиданно увидела, что у Димы вышел новый альбом. Решила заказать и познакомиться с его новым творчеством, и не прогадала.
Альбом пропитан лирикой и романтикой. Кому-то, возможно, это покажется перебором, но мне он пришелся по вкусу. Возможно, и весна повлияла) Из всего альбома только три песни можно назвать веселыми - это Луч света и ремиксы на Ночного пилота и В комнате пустой.
Самое-самое неизгладимое впечатление у меня оставила песня Ночной пилот. Это просто какое-то волшебство!!! Я довольно спокойно отношусь к духовым инструментам в принципе и к саксофону в частности, но в этой песне его магические звуки сделали со мной то же, что сотворили с любопытной женой Лота, когда она оглянулась боги - я словно превратилась в соляной столб. Стихи не менее прекрасны, но музыка... музыка... так, наверное, ангелы играют на небесах.
То же самое ощущение меня постигло при прослушивании песни Маяк. Великолепный вокал Димы, биение сердца, шум прибоя вдалеке... Идеальная песня, когда срочно требуется релаксация, а до отпуска еще далеко. Высший Класс!
Также понравилась песня Под дождем. Очень интересные спецэффекты - шум дождя и гром.
Очень понравилось начало в песне Не с той. Да и сами слова - великолепные, глубокие, настоящая поэзия. "Словно статуя стоял бы и смотрел в глаза..."
Остальные песни - Не моя вина, Корабли, Я люблю, Дыхание, Ничего, Звезда (довольно старенькая ведь песня, но все равно очень и очень хорошая) также очень и очень понравились. Единственное, что я не оценила так это ремиксы (просто потому что ну вот совершенно ни в каком виде их не перевариваю) и дуэт румынским (как я поняла) диджеем - Ray of light...
В заключении скажу, что альбом мне очень и очень понравился. Настоящий шедевр, редкостная вещь в наше время целлюлозно-попсовых песенок.

+Цитировать сообщение
Майк_Вазовский
сообщение 14.4.2012, 23:17
Сообщение #19

LaGun@29

Из: ЯщерецкЪ

Я уже второй день слушаю нонстопом альбом "Ночной пилот" и решила всё таки собрать мысли в кучку и высказаться насчет новой пластинки.

Ночной пилот- он в сердце моём,а я твой ночной пилот (с.)
Не моя вина - отличная песня на мой взгял,но я бы добавила больше экспрессии в голосе,хотя может это некая фишка.
Не с той-Как сказал Ашарин на презентации у Димы:это песня слишком сексуального человека, он ему говорит не стой,а тот стоит всё равно biggrin.gif Классная песня. Единственная,которая приелась ко мне и крутится в голове.
Я люблю и тут пошла лирика. Я думала будет что-то вроде "я закрыл глаза,я тону в огне,я люблю тебя,ты не веришь мне.." отличие колоссальное. Мне понравилась. Аккустика очень даже трогает.
Маяк одна из любимых песен с этого диска. Первым делом как только приобрела диск прослушала эту песню. Очень трогает, мощный голос Димы. Ну что может быть лучше?
Под дождём и дыхание для меня никак..

Вобщем то альбом мне понравился,на мой взгляд от "рокового" альбома к лирическому это внезапно smile.gif
Спасибо Дима за такой альбом,спасибо всем причастным к его созданию. У Вас всё получилось.

А теперь можно и ещё послушать smile.gif

+Цитировать сообщение
MiriamEla
сообщение 15.4.2012, 20:10
Сообщение #20

Ocean-crosser

Из: Boston USA

Привет, Дима! Я уже месяцы жду с нетерпением выхода альбома Ночной пилот, но пока у меня не было возможности послушать его. К сожалению, в США невозможно купить альбом (лицензионный диск), а также послушать онлайн или скачать песни с альбома. Если вы выложите их на новый сайт, это было бы превосходно! Если альбом возможно выложить на iTunes store, я, безусловно, куплю его. У меня не хватает терпения и не хочется ждать так долго только потому, что я живу здесь. Я обещаю, что отрецензирую каждую песню из альбома сразу же, как только получу возможность услышать весь альбом.

(Спасибо капризка за перевод)

--------------------
Моя музыка!
I love
To be gone
At least 'til dawn
In reality of dreams...

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.10.2019, 14:11