Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /var/www/vhosts/koldun.name/httpdocs/forum/sources/ipsclass.php on line 827

Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /var/www/vhosts/koldun.name/httpdocs/forum/sources/ipsclass.php on line 830

Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /var/www/vhosts/koldun.name/httpdocs/forum/lofiversion/index.php on line 598
Форум | Дмитрий Колдун > Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс Песня для Дмитрия Колдуна (2011)
Форум | Дмитрий Колдун > ДМИТРИЙ КОЛДУН / DMITRY KOLDUN > KOLDUN
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Колдун
Ну что же, друзья! Я все таки решился провести еще один конкурс, на этот раз придумав все основательнее. Буду очень рад, если результатом конкурса станет знакомство с интересными авторами, аранжировщиками и поэтами, с которыми, возможно, мы продолжим работу в будущем! Присылайте песни в любом виде, оставляйте свои комментарии и будьте счастливы)!
MiriamEla
Я очень хочу конкурировать. Тексты песен должны быть на русском языке, или можно на английском?
Demetra
Эх, жаль, снова пролетаю)) Таких талантов в себе не открывала... Ну, кроме "абсолютного" (с) слуха.
Желаю всем поэтам/композиторам/аранжировщикам и, возможно, будущим соавторам будущих хитов и прочим талантливым людям удачи. flowers.gif
Хочется процитировать рекламу всем известной косметики: "Ты этого достоин!"
Только давайте на этот раз без "тёмных" лошадок, появившихся из ниоткуда, прыгнувших в последний вагон.
Number one
Кто нибудь музыку пишет? Тексты есть - хорошие) хочу сотрудничать с кем нибудь, в написании хита)))

P.S это новые тексты, победные в конкурсе "На Лучший текст песни" уже в стороне)
РыбаТвоейМечты
Мне тоже нужен музыкант, который сможет сбацать что-то вроде ПамидорчЫков… Текст моей песни возможен и даже где-то лучше звучит в женском варианте, поэтому если сработаемся, Колдуну сможем песню не отдавать girl_blum.gif , а стать чем-то вроде повзрослевших и циничных «Ранеток»

В общем, музыканты, аллё! Знаю, что таких много, потому что в школе одноклассница могла на раз-два подобрать музыку даже к «Войне и миру», не говоря уже о моих поэтических выкрутасах
Главное захотеть, а вот захотелось как-то вдруг мук творчества clapping.gif
Borislav_Borce
Дима это отличная идея. thumbup.gif
Я думаю, что будет очень интересно услышать свежие идеи новых талантливых композиторов, которые не имеют возможность поделиться своим талантом. Для меня было очень интересно услышать"Out of the blue" не только потому, что песня была удивительна, но и потому, что мы услышали песню из нового композитора, с которым Дима не работал раньше.Удачи всем, кто примет участие и новый хит, может быть, между песнями, которые примут участие.Я думаю, что будет хорошо, если эта новость будет показана на блоге Димы и Twitter потому что много поклонников и людей, которые там, возможно, еще не знают о конкурсе.
Martinnya
Здравствуйте!
Я бы тоже хотела задать несколько вопросов относительно конкурса.
1) Каковы сроки конкурса?
2)Простите, если покажусь недалёкой, но: необходимо прислать фонограмму и текст песни? Без вокала? Т.е. меня интересует, с мотивом песни Дмитрий сам будет определяться?
3)
Цитата(MiriamEla @ 10.3.2011, 20:49) *
Тексты песен должны быть на русском языке, или можно на английском?

Присоединяюсь к вопросу!))
Диана
Новый конкурс так и кричит мне: "Критиковала песни? Предлагай что-то лучшее! Слабо? Не умеешь сочинять ни музыку, ни стихи? Нечего тогда критиковать!" girl_devil.gif
На самом деле, конечно, настОлько близко к сердцу я не принимаю, но присутствует капля обиды, что не каждый обладает талантом для участия в этом конкурсе... Но идею Дмитрия полностью одобряю! Поэтому от всей души желаю участникам вдохновения, терпения и хороших произведений!))) За всеми работами и ходом конкурса буду следить с интересом!
flowers.gif
Черная кошка
Ого, не была день на форуме и нате, новый конкурс? newconfus.gif . И как всегда он пролетает мимо меня diablo.gif girl_mad.gif , т.к ни музыку, ни тексты я к сожалению писать не умею. У меня такой вопрос к Дмитрию. зачем же устраивать новый конкурс, если победителей прошлого конкурса мы так и не услышали unknw.gif . Или это какая то фишка для нового альбома?. Как возьмут, да и выйдут все песни разом в одном альбоме)))
Насть, я имела в виду не текст, а сами песни, обещанные при выигрыше)). Я знаю, что победителей трое.
Анастасия
Цитата(Черная кошка @ 11.3.2011, 17:16) *
У меня такой вопрос к Дмитрию. зачем же устраивать новый конкурс, если победителей прошлого конкурса мы так и не услышали unknw.gif .

Я, конечно, не Дмитрий, но отвечу. Почему не услышали? Победили три текста:
1. Тринадцатое небо
2. Льдом по коже
3. Пули в кармане

Победитель первого текста не форумчанин, видимо. А остальные два текста-победителя написал Алексей Number one. Он с форума.
Так как "Падал снег" уже тогда была, эти тексты не исполнялись Дмитрием. Было сказано, что "Тринадцатое небо" имеет сложный размер, а "Пули в кармане" и "Льдом по коже" требуют доработки. Кажется так.

Таня, ты ведь об этом спросила?)))
Borislav_Borce
Я сделал видео для конкурса. smile.gif

КОНКУРС/CONTEST "Песня для Дмитрия Колдуна"- 2011

http://www.youtube.com/watch?v=AddUsdIJ4C0...nel_video_title
Yury_Agatov
А я отправил на конкурс две на мой взгляд лучшие свои песни.
Надеюсь и Диме понравится. )
Diva-2
Считаю отличной задумкой и конкурс №1 и этот конкурс №2, которая, надеюсь, не только приведёт к пополнению рядов новых поклонников нашего артиста, но и, главное, поможет талантливым людям раскрыть себя и поверить в свои силы - движущие вперёд силы))) Ведь внутри простого человека: химика))), инженера, учителя, военного или продавца, - часто цветёт букет разных возможностей, которые, порой, просто ну-не знаешь, КАК и ГДЕ реализовать. Вот вам теперь - один из способов! Спасибо, Дима!!!
НО... у меня самой, как человека, тесно связанного в работе с творчеством (техн., пром-дизайн) и прошедшего за прошлые годы через много проблем пиратства-плагиатства моих идей и разработок из-за вечных трудностей (временнЫх и материАльных) - получить патент изобретения и авторства, ЕСТЬ ВОПРОС к Дмитрию...
Вот на оф. сайте публикуются стихи участников конкурса, были стихи, а сейчас это будут уже целые песни... Не секрет, сколько получают даже наши, белорусские-российские, и, тем более, зарубежные авторы, за готовую песню...
Но, вопрос мой сейчас - не об оплате конкурсных песен командой Димы, а о том: будут ли как-то защищены эти работы от НЕЧИСТЫХ нА руку гостей сайта?!
Мне можно здесь не отвечать. Я просто прошу подумать об этом)))
Antis
Прошли еле сутки с момента объявления конкурса.. Птичка на хвосте принесла, что конкурс уже начал пользоваться успехом преимущественно у мужчин (только одна девушка прислала заявку), так что (по крайней мере на первой неделе!) нам всем наконец-то предоставится возможность послушать от и до МУЖСКИЕ песни и откомментировать их spiteful.gif Ну, а что, победителя через народное голосование и мы тоже выбираем прилюдно - так что будем слушать всё внимательно innocent.gif

На некоторые вопросы отвечу, что знаю:
Цитата(MiriamEla @ 10.3.2011, 20:49) *
Я очень хочу конкурировать. Тексты песен должны быть на русском языке, или можно на английском?
В условиях конкурса язык не оговаривался. Колдун изредка поёт песни и на английском языке, так что думаю, рискнуть прислать можно, благо там Кавалерян ему в помощь rolleyes.gif

Цитата(Little One @ 10.3.2011, 21:48) *
1) Каковы сроки конкурса?
2)Простите, если покажусь недалёкой, но: необходимо прислать фонограмму и текст песни? Без вокала? Т.е. меня интересует, с мотивом песни Дмитрий сам будет определяться?

1) Конкурс пока без временных рамок, но недели 2-3-4, наверное, в запасе еще есть. Объявят)
2) Сие не знаю... См. условия конкурса: там не указано, что вокал идет отдельно? Значит, что не запрещено петь - то разрешено петь biggrin1.gif
Ярилис
А их уже послушать можно? Или песни опубликовываться только по набиранию конкретного количества будут? Интересно ведь )))

Меня хватило в прошлом конкурсе только на слова песни. На мелодию уже никак pardon.gif И тут даже Алёнино оптимистическое "хуже уже всё равно не будет" не поможет girl_blum.gif

В любом случае желаю всем участникам успеха и вдохновения! Слушать буду очень внимательно и голосовать искренне! )))

P.S.: девочки-твиттерянки, вчерашнюю идею песнопения развиваем в реале? girl_wink.gif
Yury_Agatov
>>>А их уже послушать можно? Или песни опубликовываться только по набиранию конкретного количества будут? Интересно ведь )))<<<

В начале каждой недели, будут размещены по десять присланных музыкальных авторских произведений, прошедшие предварительное прослушивание.

*видимо ждем начала недели...smile.gif
Миран Шильке
Получается, с огромным отрывом парни-сонграйтеры идут?))) Уже не дождусь услышать демки уастников))

Я спецом для Димы написал песню. Старался сделать в его стиле, но чтобы модно и свежо было)))
Antis
Очень приятно, юноши, что вы рискнули принять участие в этом конкурсе))

Только, если ваши песни попадут в заветную десятку недели, которые эксперты отберут для голосования, так вы нам, пожалуйста, не говорите, что именно предложили на конкурс, а то мы на язык-то не всегда сдержаны в плане комментирования песен... innocent.gif Было бы довольно интересно потом послушать и ваши комменты в отношении работ своих конкурентов)))

Цитата
Получается, с огромным отрывом парни-сонграйтеры идут?)))
Так точно... Сорока на хвосте донесла: на сегодня - 18 заявок, из них - всего 2 женские. Так что конкуренция у вас, юноши, будет очень нехилая. Довольно интересный факт, если учесть, что недавний конкурс текстов песни успехом пользовался в основном у девушек)))))
Yury_Agatov
Цитата(Antis @ 13.3.2011, 17:47) *
Только, если ваши песни попадут в заветную десятку недели, которые эксперты отберут для голосования, так вы нам, пожалуйста, не говорите, что именно предложили на конкурс, а то мы на язык-то не всегда сдержаны в плане комментирования песен... innocent.gif Было бы довольно интересно потом послушать и ваши комменты в отношении работ своих конкурентов.

Ага, вообще без имен давайте. Чур свои творения не восхвалять. Будет прикольно... spiteful.gif
Миран Шильке
А представьте, если будет облом - с названиями композиций рядом будут имена участников и указан город)))))))
MiriamEla
Antis, спасибо за ответ. У меня есть ещё один вопрос. На бланке конкурса мне надо писать ФИО, но у меня есть "middle name" (среднее имя) и нет отчества... Что мне делать? Писать среднее имя, создать отчество, или только писать фамилию и имя?
Antis
Цитата(MiriamEla @ 13.3.2011, 19:00) *
Что мне делать? Писать среднее имя, создать отчество, или только писать фамилию и имя?

Мириамела, пиши просто имя и фамилию smile.gif

Цитата
А представьте, если будет облом - с названиями композиций рядом будут имена участников и указан город)))))))
Я так понимаю, что имена участников будут публично на странице конкурса (включая и авторов слов), без указания городов.
Ну, если Миран Шильке - ваши настоящие фио... тогда - да, нам лично будет не особо весело комментировать - можете получить нейтральные мнения, (а то и вовсе молчание). А так, если знакомых нет на этом форуме, то и проблемы как таковой нет - прорецензировать треки)
Yury_Agatov
В конце концов, главное чтоб народ был активен..) Не молчал.
Нам ведь не безразлично будущее Димы, правда? Мы хотим продолжать слышать качественные композиции, да? Я думаю, что да!
Поэтому будьте активны, ребят! ))
stervec
Всем здравствовать!
и послушать Алексея Белова. см. запись от 01.03.2011 Тем кто будет участвовать в конкурсе, надеюсь, что советы профессионала могут пригодиться, мне же было просто очень интересно)))
http://olgakormuhina.livejournal.com/
Удачи всем! flowers.gif

Кстати, о Аста (с)! Для заинтересованных: по ссылке вы найдете пару сюжетов про спектакль "Пока смерть не разлучит нас" (в ролях А.Асташенок+П.Артемьев)

А еще на оф. сайте О.Кормухиной есть наша песня, наш дуэт)))) smile.gif http://www.olgakormuhina.ru/video.htm видео от 29.06.2006.

доб. хочу от Колдуна романс)
Antis
Эксперты уже выбрали, как говорится, "великолепную десятку" первой недели. Смотрим и слушаем: http://www.koldun.name/ru/song_2011/

Я определилась со своим фаворитом - "Don’t Stand On My Way". Прелесть что такое wub.gif Другие треки тоже заслуживают внимания, но их прокомментирую позже, а на сегодня - "Don’t Stand On My Way" (и это вовсе НЕ скрытая реклама) 8P

Кому что понравилось?

ПС: Может, Колдун позже опрос создаст по трекам 1-ой недели, чтобы видно было, какая песня больше голосов набрала через народное голосование. Мне лично лень в его разделе хозяйничать pleasantry.gif
romashka
И так...потираю ручки))))
Прослушала только 6 композиций. Пока в свои фавориты выбираю "Не хватало рая" и «Don’t Stand On My Way». Обе песни такие разные, но их хочется слушать и слушать. Особенно трек «Don’t Stand On My Way»...его огранить и Бон Жови форева! А голоса то какие...ммм...

Цитата
Я определилась со своим фаворитом - "Don’t Stand On My Way"

give_rose.gif punk.gif
Миран Шильке
Вообще-то я в шоке в некотором. Такое впечатление, что профессиональные сонграйтеры собрались newconfus.gif
Чёт как-то неудобно теперь.

Теперь, что касается песен... В принципе, все сделаны качественно и хорошо. Но лишь несколько имеют радио-формат и только пара хитовый потенциал.

Не знаю, чем народ зацепила «Don’t Stand On My Way». Мелодия и музыка хорошие, качественные, но чёт как-то "прошло мимо и не запомнилось". Может для тех, кто знает инглиш, песня имеет смысл. Я вот не знаю, и восторгов не понимаю.

А вот Богданов Сергей как раз знает своё дело и то, что цепанёт братьев-славян - мелодия распевная, но с европейским оттенком и текст доступный для любого слушателя. Без излишней философии.

Выбираю «Под одним парусом». (Понравились обе работы, но из двух выбираю эту =)
Voice
Спасибо всем конкурсантам за присланные работы give_rose.gif Прослушала все, примеряя каждую песню под Диму, отзывы напишу позже. Сейчас что хочется сказать, мы критикуем Дмитрия, что в последнее время он не поёт ритмичных песен, не показывает силу своего голоса (как большинство хотят от него услышать). В присланных работах в основном песни, которые исполняют юноши, и что мы слышим - лирические мелодичные песни о любви, о чувствах, что-то личное. Как и Дмитрий готовит нам второй альбом в этом стиле, наверное, мужская половина ждёт от него именно таких песен? Даже взять недавние ссылки Борислава в ютубе на кавер-версии песни Колдуна ВКП, молодые люди перепевают её, а почему не Безработную любовь и ...?
Конечно-же, выделяется Don’t Stand On My Way - это Димина песня. Но я смотрю она уже полностью готова инструментально. Интересно, не могут сюда попасть песни, исполняемые другими артистами и звучащие в эфирах? Чтобы не было плагиата.

Цитата
ПС: Может, Колдун позже опрос создаст по трекам 1-ой недели, чтобы видно было, какая песня больше голосов набрала через народное голосование.

Если будет закрытое голосование по песням - было бы это хорошо, чтобы каждый выбрал свою песню объективно, без оглядки на других.
И ещё, голосовать можно будет по одной песни или больше? Лучше по трём, т.к. из первой десятки в основном выберут Don’t Stand On My Way - это лидер на данный момент, но здесь представлены и другие достойные песни.

Доб.
Цитата
Майк_Вазовский Дата Сегодня, 23:10
Безумно понравилась песня «Don’t Stand On My Way». Она такая прям по року и честно,вот убейте,но в этой песне слышу голос Колдуна. Даже маме дала послушать,тоже самое говорит, ей Богу.Но песня отличная.

Я тоже слышу голос Колдуна, как написала пост, вернулась опять к песни, ещё раз прослушала, особенно вначале его голос. Хотела высказать свою мысль, а тут Майк_Вазовский озвучила её. У меня возникло подозрение, может Колдун специально выложил свою песню, чтобы посмотреть нашу реакцию? Если нет, то было-бы интересно узнать поподробнее об исполнителе.
RoD
Интересная затея, как оказалось.... Вспомнила, как Колдун оценивал песни....
Вот и нам дали побыть в его шкуре.....

1 «Не хватало рая» хорошая песня и исполнитель, совсем не хуже тех, что поет, к примеру Митя Фомин....такая в стиле Насырова....
2 «Под одним парусом» Сильно длинная, устаешь слушать и печальная - не надо такую Колдуну
3 «Буду ждать» Хорошая песня. Очень подходит Прохору Шаляпину - как для него написанная
4«Ухожу ради тебя» Навязчивый текст, заставляет вслушиваться в содержание, уже не воспринимаешь как песню, хочется просто дослушать чем же там всё закончится, и, как и следовало ожидать - почти суицидом, ( горечь, боль, ад, нет пути назад),
5«Звёздная пыль» Из той же оперы, что и предыдущая. Никак.сорри
6«Don’t Stand On My Way»Понравилось название. Понравилось, что на английском. Исполнитель сам хорош. Есть мощь , высокие ноты. Хотя голоса Колдуна пока не слышу в ней
7«Царица мира» Песня для Лолиты. Однозначно,- не мужская. Посмеялась, представив, как Колдун поет:"от Ялты до Тамбова"....особенно Тамбова....
8 «Сделаю вдох» Начало обещающее, ритмичное, но, как оказалось, это не Колдовской ритм....
9 «Я выбираю путь любви» Начало хорошее, танцевальное.....но всю дорогу слышала Салтыкова...
10«Подружка-зима» "Пути-дорожки, немножко, подружка"......поет Екатерина Шаврина...но не Колдун....

Итак:«Don’t Stand On My Way»
Майк_Вазовский
Безумно понравилась песня «Don’t Stand On My Way». Она такая прям по року и честно,вот убейте,но в этой песне слышу голос Колдуна. Даже маме дала послушать,тоже самое говорит, ей Богу.Но песня отличная. thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Ещё понравилась песня «Я выбираю путь любви». Сам голос в песне не очень,но слова очень по душе. thumbup.gif
Salamandra
Я смотрю, у нас пока в основном единогласие по поводу фаворита))) Ну а что скрывать - песня сильная, красивая) Тоже все время, пока слушала, пыталась представить её в исполнении Колдуна) И это получилось) Да и английский язык мне безумно нравится. В общем, всё сошлось! По поводу остальных песен - это надо еще подумать, попозже размышлизмы напишу. Некоторые цепляют, но не так сильно.
Мой выбор - «Don’t Stand On My Way»
ТатьянаZ
Всем конкурсантам БРАВО!!!! Сколько же у нас талантливых людей!!! А что у нас играет по радио... thumbdown.gif
Каждая композиция при определенной доработке достойна быть в эфире. give_rose.gif

Теперь о моем выборе: очень понравились песни Сергея Богданова, в особенности "Под одним парусом", я так понимаю, что это уже готовый исполнитель. Сергей, у вас замечательные тексты! Интересно, еще что-нибудь послушать в вашем исполнении... может на след.неделе?))) clapping.gif

«Don’t Stand On My Way» безусловно хороша, да Дмитрию возможно подошла бы, но для меня она была предсказуемой после прочтения предыдущих постов. Манера исполнения в каких-то моментах, ну прямо Колдовская!)))

Хочется отметить еще композицию "Царица мира". Такие замечательные девушки поют...и хорошо поют!!!

Спасибо всем, кто участвует, соревнуется или судит, за ваш труд! Надеюсь, что в результате этой работы родится ШЕДЕВР)))
Squirrel
как неожиданно много интересных композиций и приятных слуху голосов))) ребята, спасибо, согласна слушать еще и еще песни на протяжении всех конкурсных недель flowers.gif среди песен есть такие, которые, на мой взгляд, неплохи, но, наверное, кому-то они подошли бы больше для исполнения, а не Колдуну, 100% Димина песня - «Don’t Stand On My Way»
в куплетах песни все прекрасно: хрипотца, что свойственная и Диминому голосу, музыка чарующая, жаждущая продолжения в виде мощного припева.. НО! Эти самые припевы тут как-то режут слух, там можно было бы сменить аранжировку: убрать или приглушить эти режущие звуки, они немного громче, чем пение исполнителя.. но при этом всю мощь и рок-обработку оставить.. это обязательно!)
Также неплохие: "Сделаю вдох" - в авторстве имя и фамилия восточного мужчины, голос приятный air_kiss.gif прослеживается некая восточная интонация в исполнении, следовательно, таинственность, притягивает.. песня нашла бы своего слушателя, но, опять же, не в Димином исполнении ))
"Не хватало рая" и "Под одним парусом" - красивая музыка в песнях! автор старался, чувствуется душа..
Ну и могу сказать, что "Буду ждать" - однозначно, не мое. Идеальная песня для исполнения Стасом Михайловым и т.п., Диме, считаю, не нужны такие песни в репертуаре smile.gif
Вот пока что как-то так)) Буду ждать следующей партии песен с нетерпением, все буду слушать и заценивать, возможно, появится что-то более стоящее и цепляющее, на сегодняшний день для меня это «Don’t Stand On My Way» give_rose.gif
mirkariver
Послушала все конкурсные песни первой партии. Выбираю «Не хватало рая». Остальные на мой взгляд не из Диминого репертуарчика. Или я бы изменила мелодию кое-где. Например в «Ухожу ради тебя». Вообще, все они такие нюни - не за что уху зацепиться. В конкурсе на лучшую колыбельную они бы подошли. А здесь я бы их как-то оживила. Вот переделать их в роковую версию - было б супер! Слова - хороши. Но мелодия - брр.
И чего вы пристали с этой англоязычной песней? Если чисто по звучанию, так в словах ничего привлекательного не нахожу. Мнение о ней такое же, как и об оставшихся девяти. А некоторые песни вообще чисто женские!
Об английской песне о словах я сужу так вот почему. Я занимаюсь поэтическими переводами песен, в основном с английского, французского или на английский (редко). Поэтому к словам придираюсь всегда pardon.gif
Жаль, что обязательно нужна мелодия для участия в конкурсе. Потому что мне не с кем скооперироваться friends.gif
Гость
Никогда в жизни столько...м-м-м... всякого за раз не слушала. girl_blum.gif Общее впечатление - где-то все это уже было, правда по-отдельности. Оригинального, увы, ничего не услышалось. Как-то все вторично.
Don't stand on my way - на этом фоне выделяется, но я каждый раз, услышав baby, подпрыгивала и чуть не падала со стула. Зубы сводит. И английский у исполнителя - мда... newconfus.gif Хотя в принципе - В ПРИНЦИПЕ - Колдуна я в ней слышу. Но. Как русский человек предпочитаю песни - на русском.
Первые две композиции показались откровенно слащавыми - и по тексту, и по музыке. Не мое.
От "звездной пыли твоих шагов по крышам" упала и умерла. Сразу. Тут же вспомнила незабвенного Базарова из тургеневских "Отцов и детей": "Друг мой Аркадий, не говори красиво" (с) Это убивает сразу все.
По задумке в принципе понравились "Буду ждать", "Ухожу ради тебя" и "Сделаю вдох", хотелось бы послушать из в Колдовском исполнении - может быть тогда зацепили бы основательно. А пока - "по слегка, по чуть-чуть" (с) Главным образом из-за того, что в текстах есть смысл.
"Подружка зима" почему-то вызвала устойчивую ассоциацию с пугачевской "Бедой". unsure.gif В принципе неплохо, только не для мужчины песня-то.
Про остальные сказать нечего.
Прошу прощения у творческих людей, если мои высказывания показались им чересчур резкими. Сама песен писать не умею, но слушать и петь люблю. Ни одну из этих спеть не захотелось. Послушать - см.выше.
Всем авторам, отважившимся выставить свое творчество на суд высокого и пристрастного жюри, респект и уважуха. give_rose.gif drinks.gif
Antis
Я лично по-английски знаю еле три слова, что не помешало лично мне оценить все в совокупности)) Музыка как бы интернациональна, в конце концов, даже если матом споют на иностранном, но КРАСИВО, я буду и это слушать biggrin1.gif

Что касаемо русских песен, то, именно потому, что я понимаю язык, предпочитаю больше помалкивать и практически НЕ вникать в слова, слушая только музыку.... innocent.gif Утро вечера мудренее... может, и я тоже что-то из русских выберу, благо мой голос пока еще при мне. innocent.gif

UPD:
Уважаемые анонимные посетители!

Подписывайтесь, пожалуйста, своими именами, а то как-то немножко некрасиво: вы нас видите, а мы вас - нет.
NataliYa
Пока не могу подводить окончательные итоги, надо переслушать - песен все-таки десять, тут одну то с первого захода не сразу раскусишь. Но если бы сейчас вот, сию минуту надо было выбрать тройку, то я не стала бы оригинальна - на первом месте обе песни Сергея Богданова - не знаю даже, какая лучше, скорее "Не хватало рая". И "Don’t Stand On My Way" на третьем месте.

Пока я точно знаю только те четыре, которые не мои. И еще обратила внимание - конкурс все же песен, а не вокалистов, но если вокал...так себе, это сильно песне мешает. Как целое она здорово проигрывает - поэтому совет будущим конкурсантам - дайте спеть свое творение кому-то с красивым голосом, ведь необязательно это делать самому, как я понимаю... ( не касается первых пяти песен - голоса хорошие и восприятию песни как минимум не мешают)

Это все просто о том, что нравится-не нравится. Если выбирать "песню для Димы" - то конечно, это "Don’t Stand On My Way" - наверное, англоязычные песни для него - беспроигрышный вариант.
Ярилис
Первым делом спасибо всем участникам! give_rose.gif
Слушать кого-то и представлять, как эта песня будет звучать в Димином исполнении - интересное занятие )))

Первый день, первая неделя. С фаворитом определяться пока не собираюсь. Но мнение скажу по каждой песне.
Кстати, сразу: после "Падал снег" я стала немного осторожнее с высказыванием "Это не Димина песня" )))))

1. Не хватало рая
Интро вначале напоминает другую песню. Если вспомню, скажу. Мелодия сразу запоминается. Слова... Неплохо. Кроме "Ведь без неё ничтожен всей жизни сюжет" - извините, но слишком уж напыщенно, у жизни как-то смысла побольше будет.
Вот голос у исполнителя очень даже неплохой )))
2. Под одним парусом
Нравится. Мелодию и аранжировку доработать, будет хорошая песня. Но по стилю больше по-моему мальчикам из какой-нибудь мальчуковой группы типа Челси, БиС итд подойдёт. Хотя по стилистике "Ону" напоминает.
3. Буду ждать
С первых аккордов перед глазами Вадим Казаченко ))) Абсолютно его стиль, его песня.
4. Ухожу ради тебя
Песня, может, неплохая. Для другого исполнителя. Но не для Димы. Хватит уже страдать...
5. Звёздная пыль
Сама песня и текст - разные! Исправьте, пожалуйста! ))
В принципе, интересные картинки, необычные сравнения. Немного подправить аранжировку и песня будет хорошей. Сейчас она стандартно русско-радийная. И ассоциация с "Когда меня ты позовёшь, боюсь тебя я не услышать" не даёт ей плюса. Эту часть тоже немного переделать можно было бы.
6. Don’t Stand On My Way
Согласна с теми, кто услышал здесь Диму )) Так лет в ... 15-17 ))))

КАТ: Спасибо мистеру Гуглу ))
1) Любовь навсегда
Иногда это слишком жарко, чтобы остановить
Никогда не говори никогда
О, я дам тебе все, что я получил
Люби меня или оставь меня
Я терпеть не могу это больше
Baby, поверь мне
Как это было раньше

Припев:
Не стой на моем пути
Потому что любовь является причиной, чтобы жить
Я не привык к потере игры
Ты один я действительно верю
Не стой на моем пути

2) Времена меняются
Ничего не будет, если вы не бороться
Ты мой ангел
Я знаю, у нас есть шанс сегодня
Сделай мне больно или исцелить меня
Без твоей любви я не могу быть сильным
Baby, поверь мне
Что мы не можем пойти не так

Бэйби - говорила уже. И "сделай мне больно или исцели меня" ???????? Я, канешна, понимаю, что может быть неточность в переводе. Но если её там нет, то что это за смысл? Мазохизм какой-то ))
Если эти слова подработать, то песня получится классной. И будет опять надрыв в голосе! ))) И ещё я бы её чуть-чуть убыстрила.
7. Царица мира
Такая женская рок-группа получилась ))
Эта песня станет отличным гимном. Правда, если "И меткой пролетит стрелой от Ялты до Тамбова", то до нас не долетит...
8. Сделаю вдох
Меня немного напрягает, когда слова не совсем совпадают. Текст в припеве: "Чтобы знала ты", песня: "чтобы понял ты"; текст: "Если ты не смогла понять", песня: "если не смог ты понять". И если учесть, что поётся "Я отпущу желание, буду сильным и однажды", то это, извините, песня для клуба "Небеса" girl_wink.gif
Во-первых, песня писалась для Димы или для Димы переделывалась?
Во-вторых, а только ли для Димы? Не появится где-нибудь этот же текст в исполнении какой-нибудь певицы?
Но сама песня, если все эти несовпадения опустить, мне нравится! Когда птица из клетки на свободу вырывается... Любовь прошла, чего жизнь друг другу дальше ломать?
9. Я выбираю путь любви
Тынц-тынц... Ласковый май... Розовые розы Светке Соколовой... середина восьмидесятых. Классная песня на праздниках, свадьбах.
Для Димы - нет, простите.
А что за стрела по рукам бьёт? А почему по краю пройду, небу душу отдавая? Когда небу душу отдал, то тут уже выбирать ничего не надо. Тут уже как-то решено всё. Причём, окончательно ))))
10. Подружка-зима
Апина, Воровайки - да. Это их песня.
Мелодия даже неплохая, ритмичная. Начало нравится. Аккордеон - стиль такой отдалённого танго ))) Но слова... Если это для Димы должна быть песня, то автор, видимо, Димой ошибся...

Уважаемые авторы, речь идёт о песне для Димы. Тут, извините, поблажек не будет! )))))
Yury_Agatov
Безумно понравилось "Не хватало рая". Очень красивая и вполне подходит к стилю Колдуна. Даже в какой-то степени я бы сказал отдельными моментами похожи голоса..) Поэтому очень легко представить эту композицию в исполнении Димы. По остальному отпишусь чуть позже, потому как на данный момент все сравнивается именно с "Не хватало рая", надо чуть-чуть отойти.
Читая комментарии, порадовался за свою композицию. Что могу сказать? Спасибо, товарищи.
Не в качестве оправдания, а в качестве пояснения хочу сказать, что песня "Ухожу ради тебя" была написана не в стиле суицидального состояния, а в стиле показания силы духа. Ведь нужно большое мужество, чтобы отказаться от любимого человека под влиянием какой-либо ситуации. И почему-то именно по этому песня была отправлена Дмитрию. Не для того, чтобы отразить лиричность или романтизм, а именно для того, чтобы подчеркнуть то, что мы называем силой духа!
Отзывы о других композициях будут через пару дней.
Demetra
Вчера перед сном осилила только «Don’t Stand On My Way». И знаете, очень понравилась. Втыкабельность у песни отличная. Автору респект. Выключила я комп, а песня всё в голове играла. Даже засыпала с ней. (проснулась, правда, с другой песней, но не в этом суть))).
Цитата(romashka @ 14.3.2011, 22:29) *
Особенно трек «Don’t Stand On My Way»...его огранить и Бон Жови форева! А голоса то какие...ммм...

О да, +1)
Цитата(Майк_Вазовский @ 14.3.2011, 23:10) *
Она такая прям по року и честно,вот убейте,но в этой песне слышу голос Колдуна.

А что, это разве был не Колдун??? Хотя в начале песни показалось, что вредо не он. Но потом... Да и ноты высокие хорошо взял. И у меня в принципе не осталось сомнения. Ошиблась, да??? innocent.gif
Хотя малюююсенькая ложечка дёгтя от меня будет. Во-первых, резанула слух в первом припеве "двойственность" голоса. Ну, это доработать можно. (бэк-вокалом пренебречь).
Цитата(Ярилис @ 15.3.2011, 1:53) *
И ещё я бы её чуть-чуть убыстрила.

Вот это, кстати, да! Мне тоже показалось в некоторых моментах припева, что мееедленно (отсюда и кажущийся немного скучноватым драммбит. но тут, кстати, тоже субъективно, потому как вчера переслушала и пару-тройку виртуозных драммеров). Надо бы чуть-чуть побыстрее, самую малость. Хотя, может и не надо. Вот бы послушать оригинальный трек и убыстренный и сравнить. Может было бы другое восприятие и первый вариант выиграл.
А ещё... (кажется, я переслушала НП и джаз))) Я бы в припев рискнула бы добавить сакс! О как)))
Пока это было описание после единственного прослушивания. Первых эмоций, так сказать... Не скрою, может после ...дцатого прослушивания они изменяться... Дождёмся вечера!
Diva-2
Цитата(Demetra @ 15.3.2011, 10:02) *
А что, это разве был не Колдун??? Хотя в начале песни показалось, что вредо не он. Но потом... Да и ноты высокие хорошо взял. И у меня в принципе не осталось сомнения. Ошиблась, да??? innocent.gif

Ох уж эти братья Колдуны - волшебники просто)))
Не зря, как я поняла (ой, т.е., услышала!), Москву, столицу РоссЕйскую, посетил САМ наш Георгий Александрович))) "Быть может"... Продолжение следует!!! Красиво!!!
Это всё я пока пишу о песне Don't Stand On My Way... По стилю мне напоминает больше репертуар не Бон Джови, а Скорпионс... Очень люблю обе эти группы))) Поэтому мне эта песня очень понравилась...
Остальные послушаю чуть позже (работкать надо бежать)...
Айлин
Учитывая обалденно "быструю" скорость интернета, решила послушать конкурсный трек, у которого столько положительных отзывов. Да-да, я о «Don’t Stand On My Way».
стью))
Включила я песню, мирно попивая кофе, и... подавилась, прифигев от голоса. newconfus.gif Ну, ни дать, ни взять Колдун! Вот теперь и задумываюсь, неужели я так плохо знаю голос любимого исполнителя, что не могу отличить его от другого.
Мне эта песня напомнила какой-то микс из тех песен, которые я знаю. Это и скорпионская "Still Loving You", и пономаревская "Я люблю тiльки тебе", и даже какая-то из Диминых песен, только не могу вспомнить какая.

А можно попросить автора отозваться на форуме, если это возможно? Любопытно посмотреть на человека, чей голос так похож на голос Димы. В некоторых словах вообще не различить.

П.С. Ну я прям не могу. Вообще настолько похоже на Диму. И то, как некоторые слова протягиваются, и некоторые звуки.

Доб. Diva-2, в полку расслышавших Скорпионс прибыло)))

Доб. доб
Цитата(Ярилис @ 15.3.2011, 1:53) *
И "сделай мне больно или исцели меня" ???????? Я, канешна, понимаю, что может быть неточность в переводе. Но если её там нет, то что это за смысл? Мазохизм какой-то ))

Вик, а песню Винтаж "Сделай мне больно" не слышала?)) Мы с соседкой теперь после ее "сделай мне больно" допеваем "в стиле садо-мазо")))
Юконда
Прошу прощения - пост от имени анонимного "гостя" ( вот этот - "Никогда в жизни столько...м-м-м... всякого за раз не слушала. Общее впечатление - где-то все это уже было, правда по-отдельности. Оригинального, увы, ничего не услышалось. Как-то все вторично.") был моим - издержки того, что теперь на форуме можно писать, не регистрируясь.smile.gif Не обратила внимания, что вошла без ника. newconfus.gif
P.S. Пойду пожалуй некоторые песни еще послушаю - вдруг на "свежее" ухо что-то другое услышу. girl_blum.gif
Odeletta
Здрасте! Скажите погжалуйста где можно прослушать конкурсные песни? А то я на оф. сайте немогу их найти.
Айлин
Надеюсь, это будет не сильно оффтоп innocent.gif
Туся, пройдите по этой ссылке http://www.koldun.name/ru/song_2011/
Высветится список песен. Рядом с названием каждой есть значок - не знаю, как его описать, но он похож на рупор)) Нажимаете на него и в отдельном окне откроется песня - совсем как в аудио-плеере или радио Колдун.
И так каждую.
Demetra
Цитата(Рыжая @ 15.3.2011, 12:17) *
Включила я песню, мирно попивая кофе, и... подавилась, прифигев от голоса. newconfus.gif Ну, ни дать, ни взять Колдун! Вот теперь и задумываюсь, неужели я так плохо знаю голос любимого исполнителя, что не могу отличить его от другого.

Моя первая мысль была, когда я услышала "голос Колдуна": вот это да! Вот это конкурс: не успели авторы свои песни принести, Дима их уже начал исполнять, попутно корректируя.
Но сегодня прочла, что это был не он, и что другие песни пели даже девушки, первая мысль улетучилась))
NataliYa
Я по песням пока определилась не до конца, да и куда, собссна, торопиться. У меня вопрос, т.с. принципиальный...Возможно, я в танке снова и не до конца из него десантировалась...

А почему песни все разбираются ТОЛЬКО в ключе - подойдет Диме или нет? Я условия конкурса еще раз перечитала - вроде бы предлагалось просто прислать свои песни для анализа их специалистами.И неспециалистами - нами..А уж если и Диме что-то понравится и захочется спеть - он выберет и может быть ( girl_blum.gif ) споет.
Если рассматривать песни просто по принципу - хорошие-плохие - получится совсем не то, что "выбор песен для Димы". Или название конкурса заставило так думать? Ну, так это просто, на мой взгляд, слоган для рекламы - надо же как-то конкурс "обозвать"...
Я не думаю, что, например, Анжела Ярмолюк писала песню и присылала в надежде,что Диме она подойдет - совершенно ведь женская песня. Кто знает точный ответ на этот вопрос - скажите, пжлст.
Потому что, повторюсь - оценивать песню просто или как подходящую для исполнения Диме - согласитесь, вещи разные совершенно)))

П.С. А я голос Колдуна не только в одной песне услышала smile.gif Но решила - что это глюки от переработки и перемены погоды...
margog
Прослушала песни. Конечно, явных откровений или сногсшибательных хитов не обнаружила , ИМХО. Авторы, простите. Но хочу все-таки остановиться на двух композициях: «Don’t Stand On My Way» и «Под одним парусом».

«Don’t Stand On My Way - вполне приятная вещь,неплохо ложится на слух. "Уши Bon Jovi" лично для меня "торчат" из этой композиции вполне явственно.Кстати, исполнитель очень хорошо "снял" вокал Колдуна, местами можно просто перепутать.

«Под одним парусом» - могу сказать, что даже понравилась, прослушала с удовольствием. Сергей, у Вас приятный, эмоционально окрашенный вокал, хорошо получилось передать чувства, заложенные в тексте. Текст тоже вполне неплохой, на мой взгляд. Возможно, нужно немного доработать аранжировку, мне бы хотелось более явственных гитар, начиная со второго куплета, бэк-вокал в некоторых местах был бы очень кстати. Порадовало гитарное соло в конце, простенькое, но приятное. В общем, я головую за эту песню.
Perfect_Caress
Очень коротко – по следам первых впечатлений…
«Не хватило рая» и «Под одним парусом» - первые две композиции – извините, это Сережа Жуков («Руки вверх»)… Хотя песни и красивы сами по себе… но с таким репертуаром мы шагнем назад ((
«Буду ждать» - если захочется вдруг встать в один ряд со Стасом Михайловым…
«Ухожу ради тебя» - больше дворовая, чем эстрадная…
«Звездная пыль» - мне мешает в это песне сочетание «звездная пыль»…
«Don’t Stand On My Way» - на мой взляд, все-таки сыровата. Мне лично не хватает темпа.
Местами, там где узнаваем голос Колдуна, мне показалось, что это типа «накладки» такие - на голос поющего наложены «допевки» Колдуна, вырезанные из его песен. Ну мне так показалось.
По созвучности, конечно, она ближе к Скорпионс, чем к Бон Джови, но если укорить и поработать с аранжировкой, то можно догнать более ритмичного и энергичного БД, чем тащиться по следам более тягучих Скорпов. В идеале ))
«Царица мира» - из мюзикла …

Остальное - как-то никак, а последняя – шансон чистой воды…
Вообще, все как-то мрачновато ((

Авторы, сорри, все сказанное - ИМХО
Александра
Мне очень понравилась песня "Я выбираю путь любви." (сл. Алексей Шошева). Очень красивые проникновенные слова, мне кажется, что Диме она очень подойдет!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.